Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср дек 16, 2015 11:30 am

Ну все таки хочется качественного выполнения работ, какой бы сложности они не были. Скажу от себя, что человек у подъезда уж совсем не внушает доверия... Буду делать по описаному Вами сценарию: лицензия, договор...
Скупой платит дважды.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

МаксимС
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Ср дек 16, 2015 11:49 am

Held, абсолютно с Вами согласен! Человек у подьезда, это образно! И конечно подобные мастера требуют некоторого понимания тонкостей процесса нанимателем! Хотя этими рабочими выполняется 90% всех ремонтов)
В большинстве случаев лицензированные организации то же не панацея, благодаря лицензии и договору вы снимаете с себя ответственность. Но качество работ от этого в большинстве случаев не улучшается)

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 16, 2015 12:38 pm

МаксимС писал(а):
А Вы на пару с Юлианом даете личную письменную гарантию? И поэтому такой ценник? Или у Вас какие то другие, не такие и отношение у них другое?

Не вопрос, во избежание ответственности по подобным ситуациям обращайтесь в официальные фирмы!
Анастасия предложила отлиный вариант! Там лицензия и договор заключить можно и ценник совсем не 1500 за м2., а приятные 650 руб. за м2)
я работаю в другой области (не строительной) и только предостерегаю соседей.
А то какая-нибудь свежеиспеченная жительница с гуманитарным образованием Вас послушает и наймет "околоподъездного" "работягу".
Мало того, что он ей плиту перекрытия проломит (а они у нас и без них с большим количеством брака и трещин), так еше и сам покалечится.

Из перлов таких горемык - снесенные при падении стены стояки ГВС/ХВС. Благо, что на некоторых секциях/этажах еще давления нет.
Просто хороший человек.

Lisyonok
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М4,39

Ср дек 16, 2015 5:13 pm

получила квитанцию за ноябрь и никак не могу понять, почему отопление по сравнению с октябрём увеличилось на 1тр
вроде бы в ноябре и не было морозов то ещё
Отопление в октябре было 2238,81 -по-моему и так не маленькая сумма, чего же ждать за декабрь?
коэф так же увеличился: был в октябре 1,253, в ноябре 1,857

Соседи 38 и 39й корпус у вас такая же ситуация?

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Ср дек 16, 2015 5:30 pm

Я делитант в расчетах. Поэтому интересно ваше мнение. В в3- разница в уровне пола 10см. На всю квартиру. (От входа до дальней комнаты).Мы кладём керамзит и потом сверху делаем пол. Но тут я услышала у одних соседей что они полностью 15 см пескосмесями заливают. Не рухнет ни чего??? Под такой тяжестью?! Я так понимаю у всех такой перекос - и если все столько заливать будут...

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср дек 16, 2015 5:43 pm

МаксимС писал(а):
А Вы на пару с Юлианом даете личную письменную гарантию? И поэтому такой ценник? Или у Вас какие то другие, не такие и отношение у них другое?

Не вопрос, во избежание ответственности по подобным ситуациям обращайтесь в официальные фирмы!
Анастасия предложила отлиный вариант! Там лицензия и договор заключить можно и ценник совсем не 1500 за м2., а приятные 650 руб. за м2)

to МаксимС

Ну, во-первых, тут никто никого не уговаривает, человек спросил, я ответил, что мои рабочие делают это за столько. Соответственно, если я про это здесь написал, значит за результат я отвечаю.

Во-вторых, для сноса стен нужно не "отношение", как Вы нам тут пишите, а соблюдение технологии и опыт. И если Вы тут всем советуете пригласить для этого первых попавшихся рабочих у подъезда и не понимаете и не осознаете, что им будет наплевать, как это сделать, на появление тех же микротрещин в плите перекрытия (в случае падения) и пр., то Вы просто не в своем уме...

В-третьих, Вам НИКТО стены за 650 "под ключ" не снесет, и цена в 1,5 тыс. дополнительно включала вынос до контейнера (а это сотни килограмм в условном метре), мешки и уборку, о чем написано выше. Поэтому, Ваше сравнение некорректно, ну, или Вы косите под дурочка, если все же понимаете, что это разные по объему и содержанию услуги...
Последний раз редактировалось Юлиан Ср дек 16, 2015 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Ср дек 16, 2015 5:44 pm

допустимая нагрузка на перекрытия в нашем доме 600кг/м2 (со слов Мозаики).
15 см смеси - примерно 300+ кг. (кстати, наверно, не бедные люди :) )
не должна рухнуть )))))

С другой стороны - допустимая нагрузка, как правило, указывается с изрядным запасом ))))))
С третьей стороны - плиты у нас, прямо скажем, не качественные. Много дефектных.
Вывод: рухнуть не должна, но может, если еще и стенок кирпичных наставят много, и джакузи какой двухместный ))) ну и конечно же - нельзя допускать появления микротрещин в результате сноса стен :D
Последний раз редактировалось Морячок Ср дек 16, 2015 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 16, 2015 5:47 pm

а 15 см стяжки цельной сильно... главное перед этим не забыть пару стен уронить и пану несущих убрать.
Просто хороший человек.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср дек 16, 2015 5:54 pm

irasamos писал(а):
Я делитант в расчетах. Поэтому интересно ваше мнение. В в3- разница в уровне пола 10см. На всю квартиру. (От входа до дальней комнаты).Мы кладём керамзит и потом сверху делаем пол. Но тут я услышала у одних соседей что они полностью 15 см пескосмесями заливают. Не рухнет ни чего??? Под такой тяжестью?! Я так понимаю у всех такой перекос - и если все столько заливать будут...

Все правильно делаете, при таких перепадах облегчайте стяжку (мелкий керамзит) и пр. Если такая разница локально (отдельные бугры), подумайте про вариант шлифовки в этих местах бетона.

irasamos
Участник

Ср дек 16, 2015 6:40 pm

Там не локально. Там горка от входной двери и до дальней комнаты. Постепенно. У входа 4см получилось а в комнате уже 15...

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Ср дек 16, 2015 8:22 pm

Lisyonok писал(а):
получила квитанцию за ноябрь и никак не могу понять, почему отопление по сравнению с октябрём увеличилось на 1тр
вроде бы в ноябре и не было морозов то ещё
Отопление в октябре было 2238,81 -по-моему и так не маленькая сумма, чего же ждать за декабрь?
коэф так же увеличился: был в октябре 1,253, в ноябре 1,857

Соседи 38 и 39й корпус у вас такая же ситуация?

У меня также по отоплению. Плюс ещё начислено 150р. за "услуги связи для целей телевизионного вещания". Никаких услуг, естественно, никто не оказывал пока :D

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт дек 17, 2015 9:10 am

Мария, УК ПС заключило договора и запустило в прошлом месяце (если не раньше) всякие горкомы и иже с ними.
у нас в щитках появились антенные кабели (коаксиальный. по крайней мере похож на телевизионный). Думаю именно за эту "антенну" с Вас и берут.
Просто хороший человек.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Чт дек 17, 2015 9:45 am

moonrise писал(а):
Мария, УК ПС заключило договора и запустило в прошлом месяце (если не раньше) всякие горкомы и иже с ними.
у нас в щитках появились антенные кабели (коаксиальный. по крайней мере похож на телевизионный). Думаю именно за эту "антенну" с Вас и берут.

Александр, за антенну без телевизионного сигнала, вы считаете, что мы должны платить деньги? :)
Я вчера вечером позвонила в компанию, которая якобы предоставляет услуги, они ответили, что такой услуги не предоставляют.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Чт дек 17, 2015 10:52 am

А отопление у нас по факту или "распределенное" на 1 год с корректировкой? Не совсем понял как может быть во втором варианте увеличение на 1 тыс. руб.(если у нас вариант 1, тогда вопросов нет)?

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт дек 17, 2015 11:28 am

MariaL писал(а):
moonrise писал(а):

Александр, за антенну без телевизионного сигнала, вы считаете, что мы должны платить деньги? :)
Я вчера вечером позвонила в компанию, которая якобы предоставляет услуги, они ответили, что такой услуги не предоставляют.
Я только предположил почему УК выключила пункт в платежку. Про то, что я считаю, что Вы что-то должны или нет - я не писал.
где-то кто-то говорил, что предоставление определенного набора бесплатных каналов - обязанность.. это я к тому, что можно с ними пободаться.
Просто хороший человек.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт дек 17, 2015 12:17 pm

про антенну от Павшино Сити здесь обсуждали - viewtopic.php?f=197&t=25617&start=800#p582639
думаю что в СУшной Прибрежке ситуация такая же.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт дек 17, 2015 12:19 pm

странно только то, что с СУшной Прибрежки за антенну берут по 150 р., а с ДСКшной - по 135 р.

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт дек 17, 2015 12:51 pm

Descor_56 писал(а):
странно только то, что с СУшной Прибрежки за антенну берут по 150 р., а с ДСКшной - по 135 р.
а вы не верили, что к нам у УК ПС "особое" отношение :?
Просто хороший человек.

irasamos
Участник

Чт дек 17, 2015 1:18 pm

Только не понятно с чего такая "любовь"?

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Чт дек 17, 2015 1:39 pm

она навязана родителями)))