Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

YaroslavRomanov
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вт дек 29, 2015 7:34 pm

dusshes писал(а):
Ребят, а кто какие трубы в пол хоронит: 16 мм или 20 мм? Металопластик Rehau - мой выбор. Вот только не могу понять хватит pink-а или переплатить за flex.
а разве по СНИПу не запрещено класть трубы отопления под стяжку? Потом как менять/ремонтировать в случае чего?
Не смотрел никто в коробах вдоль плинтуса или через "углубления" в полу вдоль стен, закрывающиеся крышкой?

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт дек 29, 2015 8:30 pm

Че вы ерунду говорите, все в стяжку кладут. Если рехау, то скорее дом развалится чем трубы прохудятся. у них срок эксплуатации 200 лет. То что Сучки положили понятно могут потечь. отопление менять однозначно. и надежно и удобно. кстати я делала гребенку в квартире, а можно сделать вне квартиры, неплохо. И еще авентроп кладут трубы и гребень, классно тоже. Я гребенку ставила фару на трубы рехау. Теперь жалею надо было родную купить. Кстати в строгино есть фирмочка Элит тепло, у них самые низкие цены или у Миши в строймаркете. еще совет: когда будете класть трубы то это одновременно теплый пол, так что можно пустить виток где холодный пол

dusshes
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср дек 30, 2015 8:37 am

Larisa5 писал(а):
Че вы ерунду говорите, все в стяжку кладут. Если рехау, то скорее дом развалится чем трубы прохудятся. у них срок эксплуатации 200 лет. То что Сучки положили понятно могут потечь. отопление менять однозначно. и надежно и удобно. кстати я делала гребенку в квартире, а можно сделать вне квартиры, неплохо. И еще авентроп кладут трубы и гребень, классно тоже. Я гребенку ставила фару на трубы рехау. Теперь жалею надо было родную купить. Кстати в строгино есть фирмочка Элит тепло, у них самые низкие цены или у Миши в строймаркете. еще совет: когда будете класть трубы то это одновременно теплый пол, так что можно пустить виток где холодный пол

Посмотрел я вчера на гребенку фару... Она не латунная и краны не шаровые, а "долго-крутящиеся"... не зацепила... В синдике все продавцы навязывают "Тим". Она и латунная и шаровая, но вот качество по внешнему виду не вызывает доверие... Тоже оказывается не простая тема. Что же брать? Интересно а рехау делает их?

Неужели будет чувствоваться тепло от труб через слой бетона, пробку и ламинат?

dusshes
Участник

Ср дек 30, 2015 8:41 am

ivanov писал(а):
dusshes писал(а):
Ребят, а кто какие трубы в пол хоронит: 16 мм или 20 мм? Металопластик Rehau - мой выбор. Вот только не могу понять хватит pink-а или переплатить за flex.
Это сшитый полиэтилен, делал пинком 16, он для отопления, под 20ку не будет фиттингов, коллектор люксоровский поставил, в комплекте и датчики температуры и воздушные клапана

Спасибо за ответ по существу.
Хочется чтобы теплее было... вот и пытаюсь понять будет ли польза от лишних нескольких миллиметров в толщине водяного потока "несущегося" к радиаторам? :)

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 30, 2015 8:54 am

YaroslavRomanov писал(а):
а разве по СНИПу не запрещено класть трубы отопления под стяжку? Потом как менять/ремонтировать в случае чего?
Не смотрел никто в коробах вдоль плинтуса или через "углубления" в полу вдоль стен, закрывающиеся крышкой?
по снипам запрещено делать СОЕДИНЕНИЯ труб в стяжке.
То есть, если Вы не хотите радиальную разводку до каждой батареи и хотите делать правильно надежно и безопасно, то в стяжке нельзя. Если Вы делаете "лучи" до каждой батареи от коллектора и начало/конец этих лучей НАД стяжкой и сами лучи без соединений, то можно.
Просто хороший человек.

dusshes
Участник

Ср дек 30, 2015 9:01 am

moonrise писал(а):
YaroslavRomanov писал(а):
по снипам запрещено делать СОЕДИНЕНИЯ труб в стяжке.
То есть, если Вы не хотите радиальную разводку до каждой батареи и хотите делать правильно надежно и безопасно, то в стяжке нельзя. Если Вы делаете "лучи" до каждой батареи от коллектора и начало/конец этих лучей НАД стяжкой и сами лучи без соединений, то можно.

То есть 40-ой корпус даже не соответствует СНИПам... ха-ха-ха... у меня под каждым, так сказать, радиатором лежит тройник на полу, ниже уровня будущей стяжки

dusshes
Участник

Ср дек 30, 2015 9:06 am

Да, кстати, я попытался ради эксперимента открыть один из шаровых кранов на гребенке отопления... по квартире раскинулась сеть красивейших фонтанов... вднх отдыхает :)

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 30, 2015 9:10 am

Larisa5 писал(а):
вот зачем в заблуждение вводить?
а) не все в стяжку кладут. Есть плинтуса специальные, есть способы, когда под трубы специальные каналы оставляют и много чего еще.
б) кто Вам сказал про 200 лет? в технической документации при температуре 70 градусов - 50 лет.
режим максимальной нагрузки у стабила/пинка равен 95/90 градусам и 5/10 лет при таких нагрузках соответственно.
в) то, что СУ положило с точки зрения самих труб ничем принципиально не хуже. А вот с точки зрения ужасных соединений, качества опресовок, наличия стыков, говяных гофр - вот это сводит все на нет и вынуждает менять все от и до.
г) некоторые меняют так и такими трубами, что я бы например оставил от СУ.
д) расскажите, как Вы будете ставить гребенку вне квартиры? у Вас получается или петля "на улицу" или изменение общедомового имущества. А главное, что без гидравлического расчета я бы за такое сомнительное мероприятие не брался и уж точно бы не агитировал.
е) использование водяные "теплые" полы от ГВС и/или общедомового отопления запрещены снипами :) Если Вы их хотите сделать, то не забудьте поставить теплообменник, счетчики и рециркуляционный насос.
ж) если все-таки так хочется "халявы" с теплыми полами, подумайте о том, что теплые полы делаются температурой 65-70 градусов, а теплоноситель отопления до 110. Это может не понравиться стяжке и привести к образованию трещин в ней
з) ну и чисто бытовой аспект таких теплых полов: длинная трасса приведет к тому, что радиаторы у Вас будут холоднее. Вы будите увеличивать теплоподачу на них - будут очень горячие полы.. снижать - холодные батареи.. То есть Вы не сможете подобрать толщину изоляции (кроме как опытным путем) что бы одним терморегулятором одновременно выставлять комфортную температуру и пола и батарей.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 30, 2015 9:12 am

dusshes писал(а):
Посмотрел я вчера на гребенку фару... Она не латунная и краны не шаровые, а "долго-крутящиеся"... не зацепила... В синдике все продавцы навязывают "Тим". Она и латунная и шаровая, но вот качество по внешнему виду не вызывает доверие... Тоже оказывается не простая тема. Что же брать? Интересно а рехау делает их?

Неужели будет чувствоваться тепло от труб через слой бетона, пробку и ламинат?
хороший (родной) FAR более чем не плох, но очень часто сейчас подделки. Тим - никому не известная (кроме продавцов) марка. Рехау делает как гребенки, так и готовые узлы ввода. Есть еще кто-то, но не помню название.
Просто хороший человек.

dusshes
Участник

Ср дек 30, 2015 9:12 am

ivanov писал(а):
dusshes писал(а):
Это сшитый полиэтилен, делал пинком 16, он для отопления, под 20ку не будет фиттингов, коллектор люксоровский поставил, в комплекте и датчики температуры и воздушные клапана

а почему по 20ку не будет фитингов? есть и на 1/2 и на 3/4:

Переходник Rehau Rautitan с наружной резьбой 16-R1/2 137955 45 33 344
Переходник Rehau Rautitan с наружной резьбой 16-R3/4-L15 137965 47 35 344
Переходник Rehau Rautitan RX с наружной резьбой 16-R1 366051 52 39 575
Переходник Rehau Rautitan с наружной резьбой 20-R1/2 137975 53 37 377
Переходник Rehau Rautitan с наружной резьбой 20-R3/4-L15 137985 54 38 377
Переходник Rehau Rautitan с наружной резьбой 25-R1/2 139181 59 36 445
Переходник Rehau Rautitan с наружной резьбой 25-R3/4-L18 259505 61 38 445

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 30, 2015 9:16 am

dusshes писал(а):
ivanov писал(а):

Спасибо за ответ по существу.
Хочется чтобы теплее было... вот и пытаюсь понять будет ли польза от лишних нескольких миллиметров в толщине водяного потока "несущегося" к радиаторам? :)
трубы от застройщика на разных этажах разные. на нижних толстые, на верхних тоньше.. Хотя не исключено, что лепили из того, что было.
Определитесь с радиаторами и коллектором, а так же посмотрите какого диаметра отводы от стояка. Если нигде нет места уже 20 - можно брать 20 трубы, НО имейте в виду, что трубы надо изолировать (не столько от тепла, сколько для теплового расширения) и высота стяжки в таком случае еще больше увеличивается.

Про отсутствие фитингов - ерунда. Их может не быть на рынке или в магазине через дорогу, но у диллеров они есть.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 30, 2015 9:18 am

dusshes писал(а):
То есть 40-ой корпус даже не соответствует СНИПам... ха-ха-ха... у меня под каждым, так сказать, радиатором лежит тройник на полу, ниже уровня будущей стяжки
не только 40й ;)
есть единичные квартиры, где этих тройников нету. у меня всего 1. Чем ближе к завершению дома было, тем больше "экономили" на качестве.
Проект СНиПам соответствует. а вот то, что есть отклонения от проекта - можно конечно это в акте написать, но вот зачем? :) все равно менять все.
Просто хороший человек.

dusshes
Участник

Ср дек 30, 2015 9:20 am

moonrise писал(а):
dusshes писал(а):
не только 40й ;)
есть единичные квартиры, где этих тройников нету. у меня всего 1. Чем ближе к завершению дома было, тем больше "экономили" на качестве.
Проект СНиПам соответствует. а вот то, что есть отклонения от проекта - можно конечно это в акте написать, но вот зачем? :) все равно менять все.

это точно

dusshes
Участник

Ср дек 30, 2015 9:21 am

moonrise писал(а):
dusshes писал(а):
не только 40й ;)

А Вы себе ставите 16 или 20, pink или flex?

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 30, 2015 9:22 am

dusshes писал(а):
Да, кстати, я попытался ради эксперимента открыть один из шаровых кранов на гребенке отопления... по квартире раскинулась сеть красивейших фонтанов... вднх отдыхает :)
ну в большинстве квартир при помощи ключа/пакли/прокладок можно убрать течь на гребенке, но у продуцентов 20 к сожалению текут те самые соединения.
У меня (и еще у людей 7 минимум) до настоящего времени квартира греется трубами от застройщика и ничего не течет.
ну и совет, который давал ранее - включите отопление у соседей снизу/сверху/сбоку. только обязательно регулярно проверяйте отсутствие течи. В Вашей квартире станет существенно теплее.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 30, 2015 9:23 am

dusshes писал(а):
по диаметру еще не определился. буду решать после осознания итоговой высоты стяжки. пока склоняюсь к стабилу.
Просто хороший человек.

dusshes
Участник

Ср дек 30, 2015 9:32 am

moonrise писал(а):
dusshes писал(а):
по диаметру еще не определился. буду решать после осознания итоговой высоты стяжки. пока склоняюсь к стабилу.

Спасибо.
Я правильно понял что фитинги от flex и pink не подойдут для stabil?
16-2.2-2.2=11.6
16.2-2.6-2.6=11

и чем stabil лучше pink или flex?

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср дек 30, 2015 9:39 am

;) так будет правильнее. я долго буду пересказывать :)

Если коротко:
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - 01.jpg (120.46 КБ) 557 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - 01_.jpg (141.94 КБ) 557 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - 02.jpg (82.68 КБ) 557 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - 03.jpg (104.25 КБ) 557 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - 04.jpg (111.34 КБ) 557 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - 05.jpg (127.25 КБ) 557 просмотров
Просто хороший человек.

dusshes
Участник

Ср дек 30, 2015 9:57 am

moonrise писал(а):
;) так будет правильнее. я долго буду пересказывать :)

Если коротко:
01.jpg
01_.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg

Спасибо.
То что нужно!!!

Dinara38
Участник
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: М4,38

Ср дек 30, 2015 10:24 am

Соседи!!!! Кто-то может подскажет поподробнее как и кто избавился от этой проблемы?
УК, посмотрели и ушли. у соседа сверху уже сами все замазали. все равно та же ерунда. на балконе мокро, угол стены в комнате мокрый. :girl_devil: . уже думала заеду к нг, а тут блин даже и доделать ремонт не могу.