Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Чайка 3
Участник

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт янв 14, 2016 8:55 pm

Сосед сверху писал(а):
Что за оценка то, а то может и мне надо!
Квартира куплена по ипотеке, в банк необходимо предоставить отчет об оценке рыночной стоимости, выполненный независимым оценщиком, для выполнения оценки необходим тех. паспорт на квартиру, су не делает, может кто подскажет как получить его

КатеринкаМалинка
Участник

Чт янв 14, 2016 9:33 pm

То, что квартира инвестиционная, НЕ освобождает вас от ответственности за её содержание в надлежащем состоянии. И если от ваших действий/бездействий пострадают соседи, отвечать будете вы.[/
Уважаемая ! Что Вы на меня нападаете ?) Я что отказывалась от отвественности своей?)
Я другие вопросы задавала

КатеринкаМалинка
Участник

Чт янв 14, 2016 9:42 pm

Кто -то есть кто не принял квартиру и не подписал акт приёма передачи в том виде,что нам впаривает подрядная организация,которая обязывалась в течение 60 дней все устранить ,указав в акте(бумага с трехсторонним подписанием)?
Я указала в акте список претензий по тем элементам ,которые обязаны доделать по договору.60 дней прошло-нам говорят-идите сами покупайте и делайте все.И как говорят"честно говоря,никто ничего и не собирается исправлять,некому и денег нет".Но разве меня ,должно это волновать?Кто подаёт в суд?кто делает своими силами ?кто принял так как есть и делает права собственности?или право собственности тоже не дают ,надо в суд бежать...Кто продаёт просто и избавляется от геммороя-хотела бы разные ситуации услышать!В растерянности с чего начать даже и как все в правильном порядке сделать ?

Kruzhka88
Участник

Чт янв 14, 2016 10:26 pm

Подскажите пожалуйста, что в первую очередь лучше сделать, получить собственность или сначала сделать перепланировку, а уже потом заниматься собственностью? Перепланировка не затрагивает несущие стены!

Ura_S
Участник
Благодарил (а): 70 раз
Шахматка: М4,39

Чт янв 14, 2016 10:55 pm

КатеринкаМалинка писал(а):
Кто -то есть кто не принял квартиру и не подписал акт приёма передачи в том виде,что нам впаривает подрядная организация,которая обязывалась в течение 60 дней все устранить ,указав в акте(бумага с трехсторонним подписанием)?
Похоже вы начинающий инвестор :)
Если собственность нужна сейчас- то через суд.Но тогда в первые 3 (5)лет налог заплатите или будете продавать с маленькой ценой в договоре,а за это налоговая прищучит.
Можно по переуступке,тогда собственность не нужна.
Подрядная организация-это вы наверное говорите о тех кто наш дом строил (СУ-155 и его карманные подрядчики) .У них сейчас большие проблемы.Так что поговорите с консьержками,многие меняют окна и выкидывают старые.Можно поменять , там где у вас разбито стекло и все ,можно показывать покупателям.
Ну а судиться- это уж вам выбирать,если времени и нервов у вас в достатке :o

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пт янв 15, 2016 8:33 am

Ura_S писал(а):
или будете продавать с маленькой ценой в договоре,а за это налоговая прищучит.

В договор нельзя написать стоимость ниже кадастровой

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт янв 15, 2016 9:00 am

Ольга12 писал(а):
Ura_S писал(а):

А если я хочу продать ниже? Ну вот деньги срочно нужны? Продать можно хоть за 5 рублей. Вопрос в налоговой.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пт янв 15, 2016 9:59 am

Ольга12 писал(а):
Ura_S писал(а):

С чего это вдруг :D
Вот у меня в другом городе подмосковном кадастровую стоимость квартиры прописали более 8 млн для расчета налога(на сайте росреестра уже выложен проект стоимости)! Хотя реальная стоимость дай бог 6-7... Вот такие у нас "умники" по обдиранию народа во власти. Если компенсацию бы считали(например), думаю оценочка бы другая была...
Интересно бы посмотреть как меня налоговая прищучит при продаже.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт янв 15, 2016 10:27 am

C 2016 года если напишешь стоимость в ДКП ниже чем 70% кадастровой (при условии что продаещь хату не подождав 5 лет с момента покупки), попадаешь на налог в 13%, который рассчитают с кадастровой стоимости.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Пт янв 15, 2016 10:41 am

С 1 января 2016 вступили в силу поправки НК РФ.

Вместо 3-х теперь 5 лет. Стоимость также контролируется.
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpeg (225.49 КБ) 207 просмотров

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пт янв 15, 2016 11:12 am

Принято. Спасибо за инфу. Буду знать :)
Но с другой стороны купил спекулянт за 6 лямов и продаст за 6(официально + на излишек расписочку какую напишет покупателю). Ну даже пусть кадастровая в это время будет 7. Так что не вижу пока, как закон влияет на спекулянтов.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт янв 15, 2016 12:40 pm

Примеры тут
Смысл в том, что если купил за 6, продаешь за 6, а кадастровая допустим 9, то 70% от 9млн больше цены продажи и равна 6,3 млн. У тебя 2 варианта:
1) (70% от кадастра минус 1 млн вычета)*13%
2) (Разница между 70% от кадастра 6,3 млн и 6 млн покупки)*13%.
В данном примере, конечно выберем 1 вариант:) Шучу. Придется заплатить 13% от 300 т.р.
Закон сделали для сделок с ценой в 1млн + гарантийка

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Пт янв 15, 2016 2:04 pm

По поводу квитанций на декабрь- нам ответили что в неё включена стоимость вывоза мусора.

Dinara38
Участник
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: М4,38

Пт янв 15, 2016 2:07 pm

MariaL писал(а):
together писал(а):
добрый день! живу в 38 корпусе. в квартире холодно, у кого такая же проблема? предлагаю подать коллективную жалобу касательно отопления

Не помешает подать коллективную жалобу. Только у нас как всегда, каждый надеется, что за него кто-нибудь сделает.
Собственникам, которые не делают ремонт и не собираются жить в доме, тоже пора подумать об ответственности за содержание и эксплуатацию этой самой собственности. Что касается тепла, это основная проблема, что его нет. Как будет тепло, если в щели рука свободно проходит? Никакая УК ничего уже не сделает. Теперь ответственность несут собственники. Могли хотя бы запенить щели, выходящие на улицу. Я под впечатлением нескольких квартир, которые видела в последние дни. Люди получили ключи. пришли, посмотрели и даже двери не закрыли балконные. При этом включили, повторюсь, дырявое сушное отопление и затопили соседей снизу. Поданы заявления о привлечении к ответственности этих "собственников" в УК.
я с вами. сосед сверху через этаж начал стяжку заливать, затопил зараза мой ремонт.
выше этажом еще никого нет, благо дверь открытая была, пришлось запенить все его дыры, ветер гуляет, снег лежит дома. о каком тепле может идти речь. если собственников нет. еще проблема, в некоторых открытых квартирах периодически замечали бомжей..

Dinara38
Участник

Пт янв 15, 2016 2:13 pm

Анатолий Андреевич писал(а):
Dinara38 писал(а):
Соседи!!!! Кто-то может подскажет поподробнее как и кто избавился от этой проблемы?
УК, посмотрели и ушли. у соседа сверху уже сами все замазали. все равно та же ерунда. на балконе мокро, угол стены в комнате мокрый. :girl_devil: . уже думала заеду к нг, а тут блин даже и доделать ремонт не могу.

Динара здравствуйте! Вы избавились от этой проблемы?

Добрый день.
проблема до весны осталась. углы где мокро не заклеивала обоями. буду наблюдать пока, пушка стоит, сушу периодически.
нужны альпинисты, с фасада надо исправлять. в УК звоню периодически, они отправили письмо по моей претензии в СУ,и подрядчику,кто фасадом занимался. еще что заметила, если заглянуть в сами швы обшивки, там нет утеплителя вовсе. через раз видимо вставляли..

Dinara38
Участник

Пт янв 15, 2016 2:23 pm

moonrise писал(а):
Dinara38 писал(а):
УК, посмотрели и ушли.
Заявка была под номер? что написали в акте по заявке? какой этаж? нет ли над Вами "балкончика" (переход от прямоугольных комнат к комнатам с эркером)?
УК как и написала выше, с пятого раза ответили что нашли мое заявление, и отписались застройщику, сами якобы устраняйте.
как раз у меня одна из этих квартир с прямоугодльным эркером, надо мной такая же, подо мной уже со скошенным эркером.

victor_dva
Участник

Пт янв 15, 2016 2:35 pm

Добрый день всем.

Есть ли тут соседи из 1го подъезда 24 го дома (бывший 40й корпус) ?

В подъезде сейчас (был в доме 14го января) фактически произошла массовая разморозка отопительной системы. Во многих квартирах после заморозков прорвало полиэтиленовые трубы, которые соединяли радиаторы и стояки, местами оторвало трубки от радиаторов. в радиатор лед. В итоге при малейшем потеплении все это начинает литься на пол. В лучшем случае, если перекрыт стояк, это несколько ведер воды. Которые очень легко просачиваются по щелям в плитах. В худшем случае, при незакрытых стояках, будут водопады.
я ходил по этажам, когда искал протечки... В некоторых открытых квартирах просто как залитый каток с толщиной льда с десяток сантиметров... весной будет потоп...
Я спрашивал в УК, а почему они не слили воду из труб после проверки системы отопления весной? Не проверили, что все стояки хотя бы перекрыты? Должны ли они это были сделать?

Еще напрягло, что электрощитки все мокрые, так прям небольшие ручьи текли.

BellaL
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт янв 15, 2016 4:19 pm

victor_dva писал(а):
я ходил по этажам, когда искал протечки... В некоторых открытых квартирах просто как залитый каток с толщиной льда с десяток сантиметров... весной будет потоп...
Я спрашивал в УК, а почему они не слили воду из труб после проверки системы отопления весной? Не проверили, что все стояки хотя бы перекрыты? Должны ли они это были сделать?
.
В шоке!!!!
Скажите, что вам ответили в УК?

victor_dva
Участник

Пт янв 15, 2016 5:38 pm

BellaL писал(а):
victor_dva писал(а):
Я спрашивал в УК, а почему они не слили воду из труб после проверки системы отопления осенью? Не проверили, что все стояки хотя бы перекрыты? Должны ли они это были сделать?
.
В шоке!!!!
Скажите, что вам ответили в УК?

Ничего внятного мне не сказали. Что-то типа того, что часть уже делает ремонт поэтому и оставили тепло.
При получении ключей мне сказали, что стояки перекрыты и если будете подключать отопление, то зовите нас. Я сказал ок. И не планировал подключать ничего до весны. Несколько дней назад мне позвонили соседи снизу и сказали, что мы их заливаем. В итоге я увидел что .. ну я выше описал. разморожено все. И у нас, и у соседей сбоку, сверху. Через несколько дней уже нас самих и через нас опять же соседей снизу еще раз пролили, вода текла по стенам...

Я понаставил под все батареи ведра и в эти выходные планирую вообще все эту лапшу от строителей отсоединить и убрать. В трубках замершая вода. В батареях тоже.

В итоге сантехники бегали по этажам и перекрывали стояки в квартирах, куда могли попасть. Почему они это не сделали осенью - вот главный вопрос.

Yurgen
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Пт янв 15, 2016 5:47 pm

MariaL писал(а):
С 1 января 2016 вступили в силу поправки НК РФ.

Вместо 3-х теперь 5 лет. Стоимость также контролируется.

В документе указано, что нововведение распространяется на сделки, осуществленные с 2016 года.

Если купил квартиру в 2012 году (договор купли-продажи с СУ), а право собственности получил в 2016 году, всё таки 3 или 5 лет срок? Как я понимаю, 3 года, причем отсчет начался с 2012 года. Или не так?