Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Марго_КБ20
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М4,39

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вс янв 24, 2016 5:54 pm

Дорогие соседи по 38-40 корпусам, вопрос про металлическую дверь на лестницу (которая ведет из тамбура мимо мусоропровода на балкон, ведущий на лестницу). Кто нибудь ставил? Компании, которые приезжали делать замеры, в один голос пугают пожарниками и говорят, что дверь должна быть противопожарная. При этом СУ-155 или УК (не знаю кто именно) установили там практически бумажную дверку с двумя стеклышками, и очень криво, так, что в щели задувает ветер только так. Есессно, она не противопожарная, а так- имитация двери, с нулевым функционалом. Собственно, мои вопросы:
1) Есть ли у УК/пожарников возражения на счет того, что мы на место этой недодвери поставим металлическую, с замком и контуром уплотнения, чтобы в тамбуре было тепло? Запасной ключ планируем дать консьержу нашего подъезда, чтобы в случае какого либо ЧП был доступ в наш тамбур у соответствующих служб.
2) Если возражений у УК/пожарников нет, то должна ли быть эта дверь противопожарной или нет?
3) Если кто-то уже поставил такую на своем этаже, плиз, скажите сколько вам стоила такая дверь, и где заказывали.

Заранее огромное спасибо! :)

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Вс янв 24, 2016 6:51 pm

Кроме отопления и полурабочих лифтов, платить не за что...
А беспредел относительно жилищного кодекса РФ.

Марго_КБ20
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М4,39

Вс янв 24, 2016 9:07 pm

Dimon_1901 писал(а):
Кроме отопления и полурабочих лифтов, платить не за что...
А беспредел относительно жилищного кодекса РФ.

Да, я об этом и говорю- причем, в моем случае, это период с июля по октябрь, когда даже отопления еще не было. :x

Бамб
Участник

Вс янв 24, 2016 10:13 pm

Да уж. Форум читаешь и проклинаешь УК, а на месте всё ясно и логично становится. Мусоропровод заварен и слава богу, забили бы рабочие строительным мусором навечно его. Воды нет и слава богу, иначе стояки в пустых квартирах полопались бы. И так заливает постоянно из пустующих квартир. Не убирают в подъездах? Так там пока и убирать нечего, кроме мешков строительного мусора и арматур от сломанных стен. Обживёмся-наладится. Пока переживаю за следующую зиму. Если больше половины квартир останется незаселёнными и неотапливаемыми, перебоев с водой и затоплений из-за разморозки стояков не избежать. А как с этим бороться, пока не ясно.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вс янв 24, 2016 10:41 pm

Марго_КБ20 писал(а):
На мое возмущение ответ был простой: - ключи получить хотите? Если да, то оплачивайте. Вот так. Причем меня никто по телефону не предупреждал, что речь пойдет о такой сумме. Слава богу, что на тот момент эти деньги у меня были. Оплатила.
Беспредел, согласна. Если кто-то из соседей по нашему 39 корпусу замутит по этому поводу иск- с радостью присоединюсь.
Вы оплатили "добровольно", каким боком вы хотите присоединиться к иску?
УК всегда пользуется что людям "горят" ключи, ездить несколько раз не удобно и поэтому 90% платит.
Вам нужно было написать заявление об отказе платить за период, когда квартира вам не принадлежала, указать что давление на вас является попыткой мошенничества. Поверьте никакое заявление с вас бы не взяли, а дали квитанцию с фактической даты покупки квартиры. Но для этого надо скандал до потолка устроить, а не сопли жевать.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вс янв 24, 2016 11:29 pm

Марго_КБ20 писал(а):
Дорогие соседи по 38-40 корпусам, вопрос про металлическую дверь на лестницу (которая ведет из тамбура мимо мусоропровода на балкон, ведущий на лестницу). Кто нибудь ставил? Компании, которые приезжали делать замеры, в один голос пугают пожарниками и говорят, что дверь должна быть противопожарная. При этом СУ-155 или УК (не знаю кто именно) установили там практически бумажную дверку с двумя стеклышками, и очень криво, так, что в щели задувает ветер только так. Есессно, она не противопожарная, а так- имитация двери, с нулевым функционалом. Собственно, мои вопросы:
1) Есть ли у УК/пожарников возражения на счет того, что мы на место этой недодвери поставим металлическую, с замком и контуром уплотнения, чтобы в тамбуре было тепло? Запасной ключ планируем дать консьержу нашего подъезда, чтобы в случае какого либо ЧП был доступ в наш тамбур у соответствующих служб.
2) Если возражений у УК/пожарников нет, то должна ли быть эта дверь противопожарной или нет?
3) Если кто-то уже поставил такую на своем этаже, плиз, скажите сколько вам стоила такая дверь, и где заказывали.

Заранее огромное спасибо! :)
При данных условиях через суд эту Вашу дверь можно оспорить запросто. Но это надо мало кому. Обычно этим занимаются принципиальные соседи.
Самое безобидное решение для успокоения надзорных органов, которых могут вызвать те же заботливые соседи - открывание этой противопожарной двери наружу и ручка "антипаника".
Со стороны мусоропровода проход будет заблокирован.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Dimon_1901
Участник

Пн янв 25, 2016 7:33 am

Какой ещё замок на такую дверь??? У вас всё в порядке с логикой? Дверь должна свободно открываться. Если будет пожар да ещё с последствиями сидеть будете в каталажке.
"Я дам ключь консьержу" и т.п. ну реально детский сад. Кто будет при пожаре бегать искать ключи?

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн янв 25, 2016 9:48 am

shveddv писал(а):
Под авансом имел ввиду платежи на 2 или 3 месяца вперед с даты акта приема-передачи квартиры пайщику.
я понял. по закону у Вас такой обязанности нет
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн янв 25, 2016 9:54 am

MariaL писал(а):
По мусору можно спорить. Но вот по квартплате считаете, что соседи должны платить за вас? :)

Жилищный кодекс, N 188-ФЗ | ст 153 ЖК РФ
...
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн янв 25, 2016 10:00 am

про железную дверь у лифта и/или мусоропровода есть отдельная ветка. там к единому мнению не пришли. по закону - нельзя.
Просто хороший человек.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Пн янв 25, 2016 10:45 am

moonrise писал(а):
есть отдельная ветка. там к единому мнению не пришли.
по закону - нельзя.
Нельзя! Но единого мнения нет, ибо ну если ну очень "хочется", то стены ломаются, санузлы и кухни переносятся, холлы запираются :D

Dimon_1901
Участник

Пн янв 25, 2016 10:52 am

Reds_ писал(а):
moonrise писал(а):
есть отдельная ветка. там к единому мнению не пришли.
по закону - нельзя.
Нельзя! Но единого мнения нет, ибо ну если ну очень "хочется", то стены ломаются, санузлы и кухни переносятся, холлы запираются :D
Всё верно, это если только не я буду Ваш сосед. Я добьюсь ликвидации такой мути :D
Ненавижу лишние двери открывать, ну и как двери ставят в тамбуре, так начинается склад гов..а. :D

YaroslavRomanov
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пн янв 25, 2016 11:03 am

moonrise писал(а):
MariaL писал(а):
По мусору можно спорить. Но вот по квартплате считаете, что соседи должны платить за вас? :)

Жилищный кодекс, N 188-ФЗ | ст 153 ЖК РФ
...
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Завтра буду идти в УК ПС. Отпишусь результатом.

Кто-нибудь уже так говорил? Получилось добиться своего? У меня акт приема-передачи от Бэсткона от 24.12.2015б буду настаивать на перерасчете коммуналки с этой даты.

Dimon_1901
Участник

Пн янв 25, 2016 11:25 am

YaroslavRomanov писал(а):
Кто-нибудь уже так говорил? Получилось добиться своего? У меня акт приема-передачи от Бэсткона от 24.12.2015б буду настаивать на перерасчете коммуналки с этой даты.
Моё мнение, нужно менять приложения в договоре где написано "с даты ключевой справки", меняем на "дату передаточного акта или как то так". Всё остальное не поможет. Но они будут тыкать вас в договор и в ваш же акт от Бэсткона в котором вы согласились с такой мутью. Выход считаю один, брать договор с УК, меня приложение и им давать под роспись экземпляры 2 шт. (свою версию). Они его конечно откажутся подписать(потеряют, либо не ответят, либо напишут свои замечания(в чем я сомневаюсь)). А далее досудебка и в суд.
Не забудьте на каждой странице расписаться и сделать копию того что передали. Они должны поставить входящий на этой копии. Либо пусть сами уже копию снимают и ставят входящий.
Представить, что вы придете и им внушите, что нужно действовать по закону сомнительно. Если конечно не возьмете с собой инспектора из жилинспекции например(хотя и он не факт, что поможет). + идите со свидетелем и возможно на видео всё записывайте.

У меня так вообще пред договор, я вообще по вот этому подпункту буду их давить:
"5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;". Собственность надеюсь в течении 1-1,5 месяца добью.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн янв 25, 2016 11:29 am

Dimon_1901 писал(а):
они будут тыкать вас в договор и в ваш же акт от Бэсткона в котором вы согласились с такой мутью.
ГК РФ Статья 168. "Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта"
1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
Просто хороший человек.

Dimon_1901
Участник

Пн янв 25, 2016 11:32 am

moonrise писал(а):
Это то всё ясно. Но добровольно УК сломить боюсь не получится. Они уже профи в этом вопросе думаю :) Кстати у кого собственность скоро будет. Предлагаю объединиться и пойти в УК вместе.

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн янв 25, 2016 11:36 am

при наличии права собственности вообще спорного вопроса нет и быть не может. Грубо говоря - говорите, что купили эту квартиру **.**.201* и платить за квартиру до момента ее покупки (вхождения в собственность) не намерены.
Просто хороший человек.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Пн янв 25, 2016 11:39 am

moonrise писал(а):
Dimon_1901 писал(а):
они будут тыкать вас в договор и в ваш же акт от Бэсткона в котором вы согласились с такой мутью.
ГК РФ Статья 168. "Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта"
1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
Пусть ещё они тукнут в пункт договора между РФСК и УК ПС на управление вашим домом. Попросите вам его предоставить (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> на сайте УК ПС он есть) и там всё чётко по закону, в соответствии с пунктом, который moonrise выделил и казалось бы всё должно быть РФСК уже оплачено до момента получения Вами акта. Однако получается что УК ПС повторно перевыставляет уже оплаченные услуги, подсовывая кабальный договор.
Последний раз редактировалось markuzik Пн янв 25, 2016 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн янв 25, 2016 11:40 am

если это так - можно еще в УБЭП написать
Просто хороший человек.

Dimon_1901
Участник

Пн янв 25, 2016 11:50 am

Ветеевато написано, но исходя из приложения 4 следует, что мы должны платить с даты получения ключей. Действительно ребята с УК прифигели. Ну тут сговор инвестора(соинвестора) с УК по сути конечно. Т.к. получается что например РФСК передала бэсткону с момента ввода в эксплуатацию, а далее платит Бэсткон, пока не передал вам хату. Исходя из этого договора.