Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

alkogolek
Участник

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вт янв 26, 2016 4:26 pm

Анастасия1234 писал(а):
Добрый день соседи! подскажите в подъезде №6 проживает кто уже! собираемся делать ремонт (5 этаж, квартира 413) - страшно начинать с учетом проблем с трубами и водой.
если есть соседи отзовитесь
тел. для связи 89265445818 - Анастасия
Ключи получили 28-го декабря.
Закрыли тепловой контур, смонтировали отопление. 6 подъезд, 16 этаж кв. 456. 2-х комнатная кв.
Всех соседей по нашему стояку предупреждаю: Пользуемся водой и канализацией. Ввиду этого заглушите канализационые стояки Ваших квартир воизбежание затопления!!!
Заглушки можно получить у коменданта или в УК БЕСПЛАТНО!
Последний раз редактировалось alkogolek Ср янв 27, 2016 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.

BellaL
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт янв 26, 2016 4:56 pm

YaroslavRomanov писал(а):

в акте приема-передачи от бэсткона прямо написано что вся тягота оплаты на мне лежит.
3. Пайщик подтверждает о наличии у него обязательства по выплате эксплуатационных и коммунальных услуг (в .т.ч предварительно за 4 месяца) с момента передачи Жилого дома в управление и (или) на баланс эксплуатирующей организации (подписание "ключевой справки") соразмерно площади Квартиры.
С даты подписания настоящего Акта все расходы по содержания, эксплуатации и техническому обслуживанию Квартиры Пайщик осуществляет на основании договора с управляющей компанией (эксплуатирующей организацией).
и дальше моя же подпись. Что тут - идти в бесткон с ними ругаться что я такой невнимательный не читаю что подписываю?

Этот Акт часто упоминают. Вы когда его подписали? Уже начитавшись переписку форумчан или раньше?
Красногорский дом 24

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Вт янв 26, 2016 4:57 pm

alkogolek писал(а):
Да нам просто холодно из-за того, что у вас в квартире сквозняк
Ну да, виноват именно я, а не те кто требовал выдать ключи на дырявом доме. Ну да ладно, это все лирика, в текущей ситуации, считаю не всё так плохо. Кто хотел, ключи получил. Скоро весна, тепло будет, и река есть рядом, воды навалом, хошь мойся, хошь стирай :Yahoo!:

Dimon_1901
Участник

Вт янв 26, 2016 4:59 pm

MariaL писал(а):
Так вы организуйте кампанию против УК. Пусть она стрясет с РФСК. Соберите подписи и т.д. Нет времени?
Так УК это "дочка" РФСК, я буду бороться с УК(и по факту с РФСК) :))))

BellaL
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт янв 26, 2016 5:09 pm

irasamos писал(а):
Все не довольны что УК по дому ни чего не делает, но при этом большенство ни чего не хотят платить. Как так? Многие заселяются не получая "ключей" в УК. Но от куда деньги должна брать ук? Может я чего то не понимаю? За себя хочу сказать что я тоже не давольна УК, и если будет шанс сменить её - то голосовать буду за,но для этого надо чтоб больше 50% получили собственность- ну я так поняла(я делетант в этом). При этом я камуналку плачу- а не перекидываю её на соседей или кого то ещё. Быть несогласным с тарифами- и не платить вовсе 2 разные вещи.
А почему вы решили, что отказ платить:
1. перекидывает оплату на соседей,
2. обедняет (бедное) УК ????
До передачи квартиры оплата коммуналки лежит на инвесторе, который расходы на коммуналку ВСЕГДА учитывает, рассчитывая стоимость продаваемых и вам и другим квартир. Это не первый сданный дом и не последний.
Вот пусть ЮР. лица (инвесторы, застройщики, УК...) разбираются друг с другом по перечислению денег за коммуналку, а не заполняют "дыры" деньгами людей, ошалевших от ожидания ключей.
ВСЕ ЭТО нами уже оплачено ранее!!!, а обязанность СУ быстрее передавать квартиры, доделывая все недостатки.
Красногорский дом 24

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт янв 26, 2016 5:14 pm

irasamos писал(а):
Все не довольны что УК по дому ни чего не делает, но при этом большенство ни чего не хотят платить. Как так? Многие заселяются не получая "ключей" в УК. Но от куда деньги должна брать ук? Может я чего то не понимаю? За себя хочу сказать что я тоже не давольна УК, и если будет шанс сменить её - то голосовать буду за,но для этого надо чтоб больше 50% получили собственность- ну я так поняла(я делетант в этом). При этом я камуналку плачу- а не перекидываю её на соседей или кого то ещё. Быть несогласным с тарифами- и не платить вовсе 2 разные вещи.
а) по закону до заселения платить должен застройщик (РФСК)
б) УК - их дочка, и именно по этому они "перекладывают" платежи на нас
в) платить возникает обязанность с момента подписания акта. Акт я должен подписать в течении 10 дней после уведомления меня о вводе дома (в 30 дней с момента ввода, между прочим). Если у них нет возможности с октября/ноября направить 700 заказных писем, то о чем вообще речь? И подписать я должен не 3-х стороннее соглашение непонятной формулировки, а АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ между мной и ЖСК. с УК у меня НИКАКИХ договорных отношений до момента подписания мною акта нету и быть не может. На каком основании ключи выдает организация, с которой у меня нет договорных отношений - вообще отдельная песня.
г) сейчас в инициативном порядке платить за неоказываемые услуги я считаю для себя расточительным. Каждый день фиксировать неисполнение УК обязательств и потом требовать перерасчета - зачем мне этот геморрой за свои деньги?
д) про то, что не платя комуналку я ее ни на кого не перекидываю - писал ранее с выдержкой из закона. + ВСЕМ (кто не хочет спорить) считают не по факту, а по нормативу, т.е. буду я тратить электричество или нет на платежи других не повлияет.
е) УК - коммерческая организация, которая ради будущей прибыли несет финансовые затраты. Это закон ведения бизнеса.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт янв 26, 2016 5:16 pm

MariaL писал(а):
В данное время вы можете не оплачивать коммуналку только за счёт соседей. С РФСК вы ни фига не стрясете.
Мария, Вы опять вбросы делаете? Почему то они всегда в одну сторону, что бы предположить, что Вы их делаете по недоразумению.
см. пункт "д" ответа выше (вторую часть).
Просто хороший человек.

YaroslavRomanov
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вт янв 26, 2016 5:22 pm

BellaL писал(а):
Этот Акт часто упоминают. Вы когда его подписали? Уже начитавшись переписку форумчан или раньше?

К сожалению, раньше (хоть на тот момент и знал о конфликтах с УК и коммуналкой). И при беглом прочтении не обратил внимания.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт янв 26, 2016 5:24 pm

MariaL писал(а):
Так вы организуйте кампанию против УК.
Т.е. Вас лично УК устраивает?
Просто хороший человек.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Вт янв 26, 2016 5:54 pm

moonrise писал(а):
MariaL писал(а):
Так вы организуйте кампанию против УК.
Т.е. Вас лично УК устраивает?
Александр, видимо, у вас с памятью не очень :)
Я первая предложила здесь группу контроля над УК создать и спрашивала юристов о глубине ее полномочий.
Никто не отозвался.))
Да и ваши труды свергнуть ПС и провозгласить Альтернативу профи не увенчались успехом.
Так что пока сплошная теория)))
То, что вы не платя коммуналку, ни на кого не перекидываете, не факт. УК свои запланированные учредителями дивиденды, возьмёт. :)
Вы можете опять сослаться на статью закона. Но по факту РФСК не платит не законно. А почему коммуналку не раскинуть, также нарушив закон? )))
Вот, как например, с телевидением. С ноября по 39-ому корпусу начисляют. По факту его нет. Я написала заявление, мне вернули. Пока не удерживают. А большинство платят. И так может быть с любой строкой в квитанции. Особенно там, где не понимают люди, как должно начисляться.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср янв 27, 2016 8:55 am

MariaL писал(а):
Вот, как например, с телевидением. ...
Аааа... так в этом я оказывается виноват :lol:
Просто хороший человек.

alkogolek
Участник

Ср янв 27, 2016 9:24 am

У людей хватает времени на прения в форуме и стучание по клавишам. Никто никого не обвиняет. Соседи! Просто заделайте дыры в квартирах и подключите отопление. Мы будем Вам за это признательны:)

MariaL
Участник

Ср янв 27, 2016 9:26 am

moonrise писал(а):
MariaL писал(а):
Вот, как например, с телевидением. ...
Аааа... так в этом я оказывается виноват :lol:

Кстати про телевидение, вы писали, что у меня нет доказательств его отсутствия :D

alkogolek
Участник

Ср янв 27, 2016 9:44 am

Dimon_1901 писал(а):
alkogolek писал(а):
Да нам просто холодно из-за того, что у вас в квартире сквозняк
Ну да, виноват именно я, а не те кто требовал выдать ключи на дырявом доме. Ну да ладно, это все лирика, в текущей ситуации, считаю не всё так плохо. Кто хотел, ключи получил. Скоро весна, тепло будет, и река есть рядом, воды навалом, хошь мойся, хошь стирай :Yahoo!:
Мне заселяться тоже не "горит". Но дырки в окнах заделал и отопление запустил. У других жильцов ситуация может быть иной, может им жить больше негде. Почему они должны мёрзнуть? УК всё равно окна Вам не запенит. Сделайте это сейчас и будет ВСЕМ теплее:) дело-то копеечное и несложное.

Dimon_1901
Участник

Ср янв 27, 2016 10:44 am

Я обязательно займусь. Просто последний раз когда был, тишина вокруг моей квартиры, никто не делает ремонт из соседей(поэтому совесть не мучает)... И решил всё переделывать вместе со швами, но в плюсовую температуру...
Про УК не питаю иллюзий, я устранять недоделки не собираюсь их просить :)

Длинный
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Ср янв 27, 2016 10:51 am

alkogolek писал(а):
Мне заселяться тоже не "горит". Но дырки в окнах заделал и отопление запустил. У других жильцов ситуация может быть иной, может им жить больше негде. Почему они должны мёрзнуть? УК всё равно окна Вам не запенит. Сделайте это сейчас и будет ВСЕМ теплее:) дело-то копеечное и несложное.

Несложное. Я вот и окна запенил, и краны на всех стояках и отоплении поменял, включил отопление и уехал на праздники. Ничто не предвещало беды, но по итогу все трубы, что по полу идут, разорвало в первых числах января. Спасибо добрым людям, которым я оставлял ключи, что перекрыли стояк отопления, и я (читай - мои трубы) никого не затопил. Сейчас в квартире колотун (окна все так же запенены :D ). Что дальше? Менять всё отопление и ждать пока его опять разморозит? :D :D

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср янв 27, 2016 12:04 pm

Dimon_1901 писал(а):
....последний раз когда был, тишина вокруг моей квартиры, никто не делает ремонт из соседей(поэтому совесть не мучает)...
Зря не мучает... прорыв на 16-м доливается до 3-го :( Вы точно на такие дистанции убедились, что никого нет? :)
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Ср янв 27, 2016 12:08 pm

Длинный писал(а):
Что дальше? Менять всё отопление и ждать пока его опять разморозит? :D :D
решение не подскажу :(
НО! у меня при запененных окнах до НГ было +18 - +20 градусов в квартире. Правда при этом было включено отопление во всех квартирах вокруг.
Во время НГ (после массовых протечек) температура опустилась до +10 - +12. На днях обратил внимание, что в боковой квартире отопление выключено. Но и не исключаю, что УК снизило температуру и/или давление. (циркуляцию в стояках ГВС она точно выключила, что есть не законно).
Т.е. чем больше сознательных, которые запенят окна, тем теплее у нас будет и тем меньше шансов на лопнувшие трубы.
С другой стороны на верхних этажах народ уже сами радиаторы разворовывает :(
Просто хороший человек.

MariaL
Участник

Ср янв 27, 2016 1:02 pm

Длинный писал(а):
alkogolek писал(а):

Несложное. Я вот и окна запенил, и краны на всех стояках и отоплении поменял, включил отопление и уехал на праздники. Ничто не предвещало беды, но по итогу все трубы, что по полу идут, разорвало в первых числах января. Спасибо добрым людям, которым я оставлял ключи, что перекрыли стояк отопления, и я (читай - мои трубы) никого не затопил. Сейчас в квартире колотун (окна все так же запенены :D ). Что дальше? Менять всё отопление и ждать пока его опять разморозит? :D :D

В любом случае вы правильно сделали. Пусть отопление не работает сейчас в вашей квартире, так окна запенены и сквозняка нет. И ключ оставляли, тоже хорошо.
А вот в 39-ом корпусе в прошедшую субботу собственник запустил бригаду для ремонта в 4-ом подъезде. Те включили отопление, завезли часть материалов и ушли. Надо отметить, что щели в окнах были, ветер гулял. Радиаторы были перемерзшие. Естественно, начались протечки, затопили соседей снизу с ремонтом. В результате дверь была выбита, отопление перекрыто. Вот такие владельцы просто К..ЗЛЫ!

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Ср янв 27, 2016 1:42 pm

Весело у вас я смотрю, если убрать из текста корпуса, то можно подумать что про Донбасс речь идёт