Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пн апр 11, 2016 12:19 pm

зимой знаю, что имели место случаи выламывания дверей, когда искали место возникновения потопа. Далеко не всегда источник был за выламываемой дверью.

ЗЫ. а кто мешает поставить железную дверь? Если она не за 2,5 тысячи из леруа, то выламывать ее вряд ли будут.
Просто хороший человек.

Grace
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пн апр 11, 2016 6:15 pm

То, что у нас раскидано по полу, отоплением сложно назвать, но нигде не текло, все вентили закрыты. В одной квартире отсутствовали все радиаторы. Сомневаюсь, что это хозяева сняли...

Grace
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пн апр 11, 2016 6:18 pm

moonrise писал(а):
Grace писал(а):
Соседи по 24 дому, у нас у единственных нет консъержей. Я писала жалобу по этому поводу ещё при получении ключей, но ничего не меняется. Вы считаете, что вскрытая дверь в подъезд и проходной двор -это нормально и консъержи нам не нужны?
имеющая УК сидит в этом доме не законно под крышевание всевозможных организаций. Но они знают, что это в любой момент может закончиться и что сподвижки к этому есть. По этому им не интересно вкладываться в строительство загончиков для консьержей. А консьержи из их прикормленной организации, в имеющихся клеточках сидеть не хотят.

И это основание для УК ничего не делать? А как же в остальных корпусках консъержи сидят? Может коллективную жалобу напишем? Знатоки в бадании с УК, подскажите, как действовать? Сейчас действительно страшно в подъезд входить.

Танюшечкин
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Пн апр 11, 2016 9:58 pm

киньте, пожалуйста, постановление о присвоении адреса по 39 корпусу. Почему то не могу открыть ссылку.
39 корпус

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт апр 12, 2016 9:23 am

Grace писал(а):
И это основание для УК ничего не делать?
Нет, но регламентная база без наказательной - профанация. Они себя по ряду причин чувствуют безнаказанными.
Grace писал(а):
А как же в остальных корпусках консъержи сидят?
В других корпусах УК условно законно. А в купе с тем, что заселение в них идет еще медленнее, чем у нас, сместят их там ой, как не скоро.
Grace писал(а):
Может коллективную жалобу напишем?
а Вы уже индивидуальную написали? Куда, если не секрет?
Grace писал(а):
Знатоки в бадании с УК, подскажите, как действовать?
Вас интересует правовое решение вопроса? Обращайтесь в ГЖИ. с жалобой. ГЖИ инициативно проверку устроить не может. А по жалобе - может и с удовольствием это делает.
Grace писал(а):
Сейчас действительно страшно в подъезд входить.
А это точно к УК, а не к доктору? Когда дом только строился в подъезды было заходить не сильно страшенее, чем сейчас. Свет есть. Там где его нету надо подать заявку в УК (а не ждать от УК проактивных действий). Лифты работают. когда не работают их относительно оперативно чинят. Мусор не убирается, освещения придомового нет. Но только Вы не до конца сами понимаете чего хотите :) т.к. к консьержу это ровным счетом никак не относится.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт апр 12, 2016 9:27 am

Grace писал(а):
То, что у нас раскидано по полу, отоплением сложно назвать, но нигде не текло, все вентили закрыты. В одной квартире отсутствовали все радиаторы. Сомневаюсь, что это хозяева сняли...
Вы очень выборочно читаете. Попробую пояснить попроще. Когда на голову и по электрическим стоякам с хорошим напором льется кипяток, то строители, которых нанимают наши же соседи, не сильно разбираются, а идут снизу вверх и вышибают по очереди все двери и смотрят где течет. Были случаи, когда с 16 этажа протекало до 3-го. Не удивлюсь, если тогда вышибли не одну дверь.
Ответьте на вопрос: у Вас на двери телефонный номер Ваш висит?
Просто хороший человек.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт апр 12, 2016 9:34 am

Хм. Вообще первым делом, что делают- меняют дверь на металлическую, как ее вышибить?
а насчет замечания о висящем телефоне, наверное, вы правы
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Вт апр 12, 2016 10:33 am

Ну просто святая УК у нас получается, все делает оперативно.... Ага.... Лифты работают???? В Б1 работал вчера один из трех и так за редким исключением. Свет везде? У нас на этаже рядом с лифтом нет. На всех этажах мешки с мусором строительным стоят, сложно думаю на пассажирском выносить. Дверь поставить хорошую , а что с ней будет? Уплотнители у дверей входной группы повытаскивали. Мы ремонт делали в нынешней квартире ,дверь поставили в последнюю очередь. Все нормально было, такой грязищи не было.
Странная смена настроения, то ругали , а теперь выясняется УК вообще не причем.
К доктору по моему уже другим нужно, что за манеры на личности переводить.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт апр 12, 2016 10:51 am

Ук не святая. Скорее наоборот. Но не надо все в одну кучу. Консьерж - не обязанность УК. У УК куча других обязанностей, которые она не выполняет.
Лифты вчера почти во всем доме не работали. Предполагаю, что наконец-то включили автоматику и при сработавшей пожарной сигнализации (которую уже много кто из ремонтирующихся отрезал) лифты по правилам должны отключаться (ну запрещено пользоваться лифтами во время пожара). Выводы эти сделал исходя из появившихся на подъездах бумажках со списком квартир, которые эти самые датчики нарушили (не мало кстати). Не смотря на это вечером (после конца рабочего дня) видел аварийную машину лифтеха (субподрядная организация).
По поводу света - Вы не ответили - Вы заявку в УК сделали, что у Вас света нет. или Вы думаете, что там телепаты сидят?
Дверь на время ремонта ставят просто металлическую. не обязательно хорошую. Как минимум ни один нормальный рабочий не оставит у Вас свой инструмент, если у Вас будет фанерно-бумажныя дверь. Защитить эту дверь тоже есть множество способов (пленка, оргалит ....).
про смену настроения - повторюсь. я ПРОТИВ имеющейся УК. Считаю, что они не делают своей работы, управляют домом незаконно и пр. Но только моя позиция основывается на знаниях, что УК должно, а чего нет. Если Вы ругаете УК только за то, что Вы не подали им заявку на смену лампочек и, что УК Вам автоминетчик не поставило, то Ваша позиция и претензии к УК (в этой части) необоснованны.
Очередной раз повторю вопрос: что лично Вы сделали для того. что бы УК наказали (читайте "для того, что бы в доме стало лучше")? обращения в УК (особенно по телефону), извините, но не считаются. Или Вы считаете, что за Вас это должен сделать кто-то другой?

про "переход на личности" - я написал только, что в дом ходить не страшно. То есть "проблема" не в доме, а у конкретной "личности".
Про манеры учить других хорошим манерам я пожалуй промолчу :)
Просто хороший человек.

maricha
Участник

Вт апр 12, 2016 11:08 am

Чтобы Вам ответить, меня нужно было спросить. Вам не страшно, мне страшно. Аварийной машины, вчера в 20.00 ,не было. По поводу двери, я уже выше написала. Опыт ремонта уже есть. Перед вами лично нужно отчитываться какие и когда заявки делали в УК . Первая была при получении ключей))) . Вот и я про то , что должна УК .

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Вт апр 12, 2016 11:10 am

"бумажках со списком квартир, которые эти самые датчики нарушили (не мало кстати). "
В эти списки попали даже квартиры в которых ни кого нет. И не было. Очень странные списки.

maricha
Участник

Вт апр 12, 2016 11:12 am

Опять же по поводу консьержа, заявки делает она в нашем доме сама. Все действительно оперативно. Лампочки меняют, лифты чинят ит.д. Я конечно не знаю обязанность ее это или нет.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт апр 12, 2016 12:10 pm

У нас в подъезде приучили консьержа фиксировать при обходе все лампочки, захламление МОП, следы вандализма и сообщать в ДС для устранения. На этажах моют пол, придомовую содержат в чистоте. А в первый год было так же как у вас сейчас. Вся эта жуть - от массовых ремонтов. Пока хотя бы 30% не закончат и не заселятся - так и будет. Потому что только когда люди начнут жить в этом ужасе - они начнут писать письма, жалобы, обращения и тд
Щас всем пофиг - главное ремонты своих квартир

кд-504
Участник
Благодарил (а): 108 раз

Вт апр 12, 2016 1:55 pm

имеющая УК сидит в этом доме не законно под крышевание всевозможных организаций. Но они знают, что это в любой момент может закончиться и что сподвижки к этому есть.
А почему не законно?

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Вт апр 12, 2016 3:19 pm

Descor_56 писал(а):
консьержа фиксировать при обходе
У Вас консьержка делает обход??? :shock:
Класс, у нас таджик помылся на 16м, пока до 3го не дотекло и я, случайно заглянув, сам кран не перекрыл, ни кто не чухнулся даже. Двери там, кстати, нет, поэтому все таджики моются халявной водой.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт апр 12, 2016 4:48 pm

maricha писал(а):
Чтобы Вам ответить, меня нужно было спросить. Вам не страшно, мне страшно. Аварийной машины, вчера в 20.00 ,не было. По поводу двери, я уже выше написала. Опыт ремонта уже есть. Перед вами лично нужно отчитываться какие и когда заявки делали в УК . Первая была при получении ключей))) . Вот и я про то , что должна УК .
Вы переходите на личности? :D
в 20 с копейками машина вчера была у Б3... спорить про опыт ремонта и пр - не вижу смысла никакого. Повторю еще раз - срач в доме есть. Но виноват в этом не отсутствующий консьерж.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт апр 12, 2016 4:52 pm

кд-504 писал(а):
имеющая УК сидит в этом доме не законно под крышевание всевозможных организаций. Но они знают, что это в любой момент может закончиться и что сподвижки к этому есть.
А почему не законно?
потому, что назначение УК по закону возможно Застройщиком только при отсутствии ряда действий. В случае с 40-м корпусом эти действия имели место быть.
Но процессуальные процессы у нас ну оооочень медленные, а юристы в проверяющих организациях ну оооочень неграмотные.
на примере, когда представитель администрации говорит (не мне) "ну наши юристы плохо разбираются, поясните им, что и как"... :?
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт апр 12, 2016 4:53 pm

Held писал(а):
Двери там, кстати, нет, поэтому все таджики моются халявной водой.
не совсем так... за эту воду платят жильцы :) ее просто на МОП списывают.
Просто хороший человек.

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Вт апр 12, 2016 5:42 pm

МОП если я правильно понимаю это места общего пользования, как расход показаний ИПУ может быть туда списан? Физически просто не очень понимаю этот процесс?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт апр 12, 2016 6:16 pm

а в пустых квартирах ИПУ нету. их с ключами выдают :)
Просто хороший человек.