Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 366 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
лист 1; лист 2
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)
Ссылка на сайт РосРеестра

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Скан
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, лист 2, лист 3, Лист 4, Лист 5
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт апр 28, 2016 7:29 am

Сколько все же метр выйдет если производство заказать(без установки)? И сколько вообще нужно метров что бы всё загородить вокруг дома?...

Dimon_1901
Участник

Чт апр 28, 2016 7:31 am

И я думаю реально проще забивать просто опоры и потом всё тупо сварить. Заливать опоры офигеем.

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт апр 28, 2016 9:14 am

Dimon_1901 писал(а):
Сколько все же метр выйдет если производство заказать(без установки)? И сколько вообще нужно метров что бы всё загородить вокруг дома?...
если заказывать - метр (со столбиками) выходит около 400-450р. Если делать - около 180-200 за метр.
Всего метров... от угла парковки около 1-го подъезда до угла парковки около 8-го по грубым расчетам около 75 метров. от угла парковки около 2 подъезда до угла парковки 3-го подъезда - около 20 метров. Длина вдоль парковки 1-го подъезда - 17,5м, вдоль 2-3 - 60м, вдоль 7-8 - 30м.
так как с парковок пока на газоны не выезжают, думаю ограждать их преждевременно.
т.е. оградить надо промежутки между парковками. Это чуть менее 100м тех мест, где выезжают. Только на забор/материалы уйдет: если самим - 18-20 тыр. Если покупать - 40-42 тыр.
красивее - дороже )
Просто хороший человек.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 344 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт апр 28, 2016 9:46 am

42 с такого большого дома запросто собрать. Предложите коммерсантам с первых этажей поучаствовать.
Дом есть, добро наживем!

Descor_56
Завсегдатай

Чт апр 28, 2016 9:48 am

И сделайте нормальное газонное ограждение, а не обколхоженную ограду.
Дом есть, добро наживем!

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт апр 28, 2016 10:01 am

Descor_56 писал(а):
42 с такого большого дома запросто собрать. Предложите коммерсантам с первых этажей поучаствовать.
с радостью примем от соседей помощь, как финансовую, так и организационную (походить по квартирам, поагитировать). Тем более, что у них есть опыт сбора приличных сумм.
Вот только не смотря на большой дом, живут там постоянно квартир 10. еще квартир в 50-100 есть работяги... То есть с точки зрения теоретического идеально круглого коня в вакууме - Вы правы.
прошу воспринять не с агрессией, а с пониманием. у меня возможностей собирать деньги по соседям вне форума - нету. Точнее я за потраченное время потеряю семейных денег больше, чем соберу на общественные нужны. То есть по факту получится, что я не только оплачу всю ограду самостоятельно (косвенно), но и заплачу за нее больше, чем она стоит.

Если есть кто-то, готовый это организовать (сбор) - буду признателен.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт апр 28, 2016 10:04 am

Descor_56 писал(а):
И сделайте нормальное газонное ограждение, а не обколхоженную ограду.
желание ездить на мерседесе - вещь хорошая, но иногда денег хватает только на калину :)
это я к тому, что если наберется достаточно средств для красивой ограды - я только за.
Плюс сейчас заинтересованы скидываться только жители 2-3 подъездов, т.к. у других таких проблем нет (во дворе стройка и 3х метровая "оградка"), где-то оградка есть, где-то она не нужна...
Еще плюс - не ясны перспективы этой оградки, т.е. снесут ее или оставят. Делать кованное ограждение и собирать на него деньги, что бы потом оно было спилено и выкинуто, на мой взгляд мало эффективно.
Просто хороший человек.

Descor_56
Завсегдатай

Чт апр 28, 2016 10:47 am

Форум это все же больше "говорильня". делайте вотсап группу и консолидируйте там неравнодушных собственников которые планируют жить сами или уже живут. Только так вы сможете что-то дельное сотворить.
А дальше там уже все само собой получится. Коллективный разум вынесет вас на правильный берег.
Дом есть, добро наживем!

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт апр 28, 2016 10:50 am

между коллективным разумом и стадным чувством оооочень тонкая грань :)
Просто хороший человек.

Dimon_1901
Участник

Чт апр 28, 2016 11:50 am

Вот саппа у меня нет и он мне не нужен. Кароче готов 5 тыш дать например. И я там не живу вообще сейчас, разве это помеха?
Просто хочется понять бюджет на проблемные места всего дома. По изготовлению как я понял бюджет от 20 до 40 тыс(на все проблемные места). Теперь вопрос установки бюджета. И кто займется заказами изделий и работ и т.п. ... Т.к. я там не живу, реально нет возможности в этом живьем участвовать. Могу вот например краской приехать потом заборчик покрасить :)

Descor_56
Завсегдатай

Чт апр 28, 2016 11:53 am

Без вотсапного чата (или телеграмм) вы так и будете тут на форуме сидеть обсуждать кто сколько денег готов выделить. На этом все и заглохнет
Дом есть, добро наживем!

Dimon_1901
Участник

Чт апр 28, 2016 11:56 am

Телеграмм есть :) А какая разница где обсуждать? Давайте реквизиты и всё :)

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт апр 28, 2016 12:00 pm

Dimon_1901 писал(а):
Просто хочется понять бюджет на проблемные места всего дома. По изготовлению как я понял бюджет от 20 до 40 тыс(на все проблемные места). Теперь вопрос установки бюджета. И кто займется заказами изделий и работ и т.п. ... Т.к. я там не живу, реально нет возможности в этом живьем участвовать. Могу вот например краской приехать потом заборчик покрасить :)
1. Оговариваюсь еще раз - сейчас говорю про проблемные места, которые я вижу.. не претендую на объективность.
2. после майских (возможно на вторых, но с малой вероятностью) смогу сделать образец и понять его точную стоимость. До этого попробую еще узнать в 1-2 местах кто и за сколько готов изготовить такое-же. Пока есть время - можно подумать, как с минимальным добавлением металла сделать что-то красивее (если получится).
но надо понимать, что самое простое (картинка была раньше) - это 5,5 метров трубы на 2-х метровую секцию (без учета ножек), а к примеру такое
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - 02.jpg (7.8 КБ) 431 просмотр
это уже около 8,5 метров :( (т.е. в 1,5 раза дороже)
3. Организацию всего мероприятия готов взять на себя, но не обещаю коротких сроков. В любом случае собирать деньги буду только после того, как будет понятно, что где и сколько.
4. Покрасить тоже не помешает. При этом ножки, которые в землю закапываются, надо красить до "посадки".
Просто хороший человек.

Dimon_1901
Участник

Чт апр 28, 2016 12:08 pm

Готов приехать в выходные с лазерным метром для определения мест, что где лучше ставить. Т.е. определить точные места и необходимую длину.

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт апр 28, 2016 12:16 pm

после майских - готов.. или можете самостоятельно написать свое видение. Там на повороте еще вопрос будет, т.к. 2-х метровые секции придется резать и варить под углом.
Просто хороший человек.

КсюV
Новенький на форуме
Шахматка: М4,39

Чт апр 28, 2016 4:47 pm

Уважаемые соседи! Доброго дня.
Помогите пожалуйста, может у кого - нибудь есть скан документа. Нужен инвестиционный договор между СУ и ЖСК П39 от 27.09.2011г.
Буду очень признательна, если направите на адрес 833112@bk.ru

Огромное Спасибо!

Reds_
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: М4,38

Чт апр 28, 2016 5:15 pm

moonrise писал(а):
а к примеру такое
02.jpg
это уже около 8,5 метров :( (т.е. в 1,5 раза дороже)
а вокруг 40-го огородили полисадники у дома? Мне кажется, что надо стремиться к максимальному повторению рисунка, тогда это все будет комплексно выглядеть, а не заплатами.

Mihey
Участник
Благодарил (а): 437 раз

Чт апр 28, 2016 5:36 pm

По всему периметру 40го нужна парковка, давайте чуть позже поставим оградки, плиз. Не у всех есть деньги миллион на покупку места в паркинге, а паркинг еще не факт что будет.

Как вариант, газонная решетка для парковки (посмотрите в гугл и в яндексе картинки)! пожалуйста, напишите кому как удобно: на vmeste.mosreg. ru или andreyvorobiev@mosreg .ru или Михаилу Сапунову вконтакте vk .com/mvsapunov (через неделю приходит ответ обычно), что у нас тут караул с парковкой, где паркуются, там и поставить газонные решетки, по всему периметру, и затем обрамить оградками.

КРА сами поставят оградку на свои деньги этим летом, им надо помочь разобраться с необходимостью уширения проезжей части и карманами для парковки, теперь откликаются довольно быстро и все делают, Красногорск в красной зоне и под контролем губернатора, ему надоел бардак под окнами.

[перед точкой пробелы убрать по ссылкам]
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"

Descor_56
Завсегдатай

Чт апр 28, 2016 6:21 pm

Они из красной зоны решили вылезти путем усиления отсечки модераторами "сложных" вопросов
Дом есть, добро наживем!

Футуролог
Участник

Чт апр 28, 2016 6:22 pm

По всему периметру 40го нужна парковка, давайте чуть позже поставим оградки, плиз. Не у всех есть деньги миллион на покупку места в паркинге, а паркинг еще не факт что будет.
Вы реально хотите видеть у подъездов вместо газона, деревьев и дорожек ведущих к набережной грязные зады припаркованных повозок? Ради возможности припарковать там собственный авто, чтобы не прогуляться несколько лишних метров, например от парковки Вегаса?
Мест на всех, всё равно не хватит. Поэтому будет вечный повод для конфликтов, сигналов днём и сигнализаций по ночам, копоть в окна несчастных жителей первых этажей и т.д. и т.п. Парковка под окнами - ужасная ошибка. С этим бороться нужно, а не потакать и требовать от администрации "нарезать карманы" за счёт благоустройства территории. Достаточно оставить места для выгрузки багажа и машин городских служб. Остальное от лукавого, имхо.