Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 369 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
лист 1; лист 2
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)
Ссылка на сайт РосРеестра

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Скан
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, лист 2, лист 3, Лист 4, Лист 5
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

YaroslavRomanov
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пн июл 04, 2016 11:16 am

Соседи, подскажие у кого есть контакты перекрыть стояк ГВС, ХВС? 24 дом, 5 подъезд. Нашли тут одних, рабочих из 3 подъезда, они 2 неделит уже кидают и ничего не делают, ремонт встал.

Held
Участник
Благодарил (а): 75 раз
Шахматка: М4,39

Пн июл 04, 2016 11:23 am

Liysia писал(а):
Привет, соседи. У нас, в 24-ом, в квитанциях за коммуналку за июнь появилась индивидуальная электроэнергия. УК насчитала электроэнергию за весь период, с даты подписания с ними договора до июня, по тарифам День/Ночь. Причем тариф Ночь взят для расчета неверно, 1,37. Он должен применяться с 1 июля 2016, а за первое полугодие 2016 г. тариф Ночь = 1,25.
А они ваще имеют право начислять за такой большой период? Че то у меня многовато получается. :o
Почему же не имеют право, имеют конечно, это же ваш фактический расход, если вы потребили это количество ЭЭ, то и должны его оплатить. По поводу неправильного применения тарифа, надо идти в УК и разбираться, если показания не передавали, до должны были рассчитать по среднему и применять до 01.07 старый тариф = 1,25
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Сосед сверху
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Пн июл 04, 2016 12:26 pm

Held писал(а):
Сосед сверху писал(а):
Здравствуйте, соседи. Подскажите, у кого заказывают такое прекрасное остекление балконов? Дайте контакты и приблизительные цены. Спасибо!
Какое такое? :)

До пола которое.

Held
Участник

Пн июл 04, 2016 12:49 pm

До пола которое
Вы наверно вот про это:

Вчера напросился в гости, посмотреть на это чудо изнутри. Впечатления прямо сказать великолепные. Для себя точно решили, что будем делать именно так, только рядом будут стоять таких два окна, створки сделаем на маленьких боковушках. Узнал и кто делает сие чудо, еще не звонил, но если нужно, могу скинуть в личку название конторы.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Сосед сверху
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Пн июл 04, 2016 12:55 pm

Нет, нет. Мне не во всю стену. Просто замена нижней части, которая не прозрачная, на стеклопакет и установка стеклопакетов, вместо обычных стекол, сверху.

Lisyonok
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн июл 04, 2016 2:20 pm

Held писал(а):
Liysia писал(а):
Привет, соседи. У нас, в 24-ом, в квитанциях за коммуналку за июнь появилась индивидуальная электроэнергия. УК насчитала электроэнергию за весь период, с даты подписания с ними договора до июня, по тарифам День/Ночь. Причем тариф Ночь взят для расчета неверно, 1,37. Он должен применяться с 1 июля 2016, а за первое полугодие 2016 г. тариф Ночь = 1,25.
А они ваще имеют право начислять за такой большой период? Че то у меня многовато получается. :o
Почему же не имеют право, имеют конечно, это же ваш фактический расход, если вы потребили это количество ЭЭ, то и должны его оплатить. По поводу неправильного применения тарифа, надо идти в УК и разбираться, если показания не передавали, до должны были рассчитать по среднему и применять до 01.07 старый тариф = 1,25
а завтра окажется, что будет новая ук и как бы не получилось, что мосэнергесбыту они деньги и не перечисляли.
Мне бы хотелось платить напрямую в Мосэнергосбыт
кто-нибудь заключал напрямую договор? это возможно?

Held
Участник

Пн июл 04, 2016 2:38 pm

Не возможно, Вам откажут в МЭСе в заключении прямого договора. У МЭСа договор с УК как с ЮЛ. Думаю нечего беспокоиться по поводу новой УК, так как новая УК обязана будет взять Вас на расчеты с текущих показаний ПУ. Не знаю какая у Вас УК, но моя УК (ПС) деньги в МЭС перечисляет, проверял лично :)

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 369 раз

Пн июл 04, 2016 2:56 pm

Не знаю какая у Вас УК
на одних бумажках в подъезде написано, что ПС, на других - сфера :)
Просто хороший человек.

Held
Участник

Пн июл 04, 2016 3:59 pm

moonrise писал(а):
на одних бумажках в подъезде написано, что ПС, на других - сфера
Ну Вы уж определитесь, Вы за красных или за белых :))
По ПС долг за май совсем маленький, по Сфере ситуация диаметрально противоположная

flame2025
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн июл 04, 2016 9:04 pm

Может кто подскажет по поводу 39 дома, когда все же собираются ставить дом на кадастровый, в СУ звонили нам сказали к июню концу ждите, позвонил брат сказали к августу)))))))

Lisyonok
Участник

Ср июл 06, 2016 11:44 am

Held писал(а):
А они рассчитали по 3,18
На какой документ сослаться про 1,25? подскажите, пожалуйста

Held
Участник

Ср июл 06, 2016 12:07 pm

Lisyonok писал(а):
А они рассчитали по 3,18
На какой документ сослаться про 1,25? подскажите, пожалуйста
Про документ не подскажу, скорее всего новые тарифы вводятся Постановлением правительства.
Я всегда перед увеличением тарифов передаю завышенные показания ПУ, потом все равно их догоню, но платить буду по старому тарифу

Lisyonok
Участник

Ср июл 06, 2016 12:25 pm

Held,
но Вы пишите "должны были рассчитать по среднему и применять до 01.07 старый тариф = 1,25" на основании чего? Вы откуда то эту информацию черпнули?

Held
Участник

Ср июл 06, 2016 12:56 pm

Lisyonok писал(а):
Вы откуда то эту информацию черпнули?
Ну Яндекс по этому запросу выдает 7млн результатов, если Вам лень найти, то помогу, вот для примера:
http://www.energo-consultant.ru/sprav/tarifi_na_elektroenergiyu_v_2016/tarifi_na_elektroenergiyu_v_moskovskoy_obl_2016

Lisyonok
Участник

Ср июл 06, 2016 1:01 pm

Held, я тоже искала в инете. Но 1,25 это ночной тариф, даже пройдя по Вашей ссылке.
А Вы пишите, про то, что они должны рассчитать по среднему и применять до 01.07 старый тариф = 1,25"
вот и задаю вопрос на основании чего?

Held
Участник

Ср июл 06, 2016 1:19 pm

Liysia писал(а):
С Вами не так просто как казалось :))
Это разве не ваше сообщение?
Вы тут пишите про ночной тариф, я Вам и указываю, что ночной тариф до 1.07 должен быть не 1.37, а 1,25.
Вам только по ночи неправильно посчитали или по дню тоже? Хотите, давайте по дню будем разбираться :)

Lisyonok
Участник

Ср июл 06, 2016 1:44 pm

Held, ))) потому и пристала к Вам. Они не разделяли тариф. Т.е. объединили день и ночь и посчитали по 3,18.
а сообщение не моё. Я lisyonok) очень приятно)

Held
Участник

Ср июл 06, 2016 2:23 pm

Прошу извинить, у Вас похожие никнеймы ))
Теперь понял, они Вам просто сложили день и ночь и посчитали по дневному тарифу. Тогда вопрос почему не по ночному? :)
А в УК то что говорят, на каком основании это сделали? Скорее всего ошиблись либо при снятии показаний, либо при расчете счета.
Сами бы сделали расчет и дали его УК, чтоб Вам сделали перерасчет
Последний раз редактировалось Held Ср июл 06, 2016 4:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 506 раз
Шахматка: М4,38

Ср июл 06, 2016 3:32 pm

Held писал(а):
Теперь понял, они Вам просто сложили день и ночь и посчитали по дневному тарифу. Тогда вопрос почему не по ночному? :)
А в УК то что говорят, на каком основании это сделали? Скорее всего ошиблись либо при снятии показаний, либо при расчете счета.
Они вообще как то совсем напутали в квитанции... если взять размер платы за текущий месяц (например мои 941,28) и поделить на объем индивидуального потребления (у меня указано 296 кВТ), то тариф получается 3,18 руб/кВТ, а в квитанции указан тариф 3,69 :Search:
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

IrisКа
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср июл 06, 2016 10:11 pm

У меня электричество даже в квартиру не подведено, а "Сфера" насчитала 4000 за свет)).