Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 07, 2016 11:55 am

все верно. выключают рубильник ПЕРЕД счетчиком. соотв и счетчик обесточен.
Просто хороший человек.

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Чт июл 07, 2016 12:01 pm

Ну да, согласен, плохо только, что при отключении он не обнуляется :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Чт июл 07, 2016 3:21 pm

Тоже интересовалась начислением за ЭЭ. Перерасчёт будет, когда собственники сообщат показания Т1 и Т2 в УК.

Мне дали в расчетном отделе мэйл, по которому можно отправить показания: pavshino-city@list.ru

flame2025
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт июл 07, 2016 6:07 pm

Здравствуйте, поясните Тоесть ,что сейчас приходит в квитанции перерасчёт мы платим , потом передаём на их почту показания Т1и Т2 и нам ещё раз приходит перерасчёт ??

MariaL
Участник

Чт июл 07, 2016 9:56 pm

Если вы ещё не подавали показания счётчика, то вам начисляют по нормам по одной ставке(3,18). Показания сама УК не снимает, это нужно делать самим собственникам. Сейчас платим. Когда предоставите показания, вам начисления пересчитают по факту отдельно ночь/день. Если оплатили лишнее, пойдёт в зачёт в следующем месяце.

flame2025
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт июл 07, 2016 10:07 pm

Спасибо большое за ответ, и не подскажите , мы переехали с другого города ,у нас счётчики не были электрическими, ну и всегда показания снимали родители , а спросить не у кого)) как с наших показателей снимать данные и как это передать в УК( я поняла что можно на электронную почту просто в каком формате в плане пишу Т1 данные потом Т2 и месяц ? спасибо кто сможет объяснить

Held
Участник

Чт июл 07, 2016 10:49 pm

MariaL писал(а):
Если вы ещё не подавали показания счётчика, то вам начисляют по нормам по одной ставке(3,18). Показания сама УК не снимает, это нужно делать самим собственникам. Сейчас платим. Когда предоставите показания, вам начисления пересчитают по факту отдельно ночь/день. Если оплатили лишнее, пойдёт в зачёт в следующем месяце.
О, Отлично, не буду передавать вообще, пусть по нормативу считают. Как оборот счётчик сделает, тогда и передам показания, пусть перерасчёт мне делают.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

moonrise
Завсегдатай
TC

Пт июл 08, 2016 9:38 am

Боюсь, что его переаттестовывать придется быстрее.
Просто хороший человек.

Held
Участник

Пт июл 08, 2016 10:24 am

Вы про поверку? Сейчас если ушел ПУ за межповерочный интервал, то тоже по нормативу считают, так что если не снимут сами показания, то будут в убыток работать :)) И пеню не смогут начислять, так как для ее начисления нужны контрольные показания )))

MariaL
Участник

Пт июл 08, 2016 11:36 am

Held писал(а):
О, Отлично, не буду передавать вообще, пусть по нормативу считают. Как оборот счётчик сделает, тогда и передам показания, пусть перерасчёт мне делают.

Ну давайте в детский сад поиграем :)
Пройдут и проконтролируют естественно. УК только начали предъявлять за ЭЭ и процесс отладят в ближайшее время. Все, что касается денег, у них отлично получается в их ворота. :D

MariaL
Участник

Пт июл 08, 2016 11:41 am

flame2025 писал(а):
Спасибо большое за ответ, и не подскажите , мы переехали с другого города ,у нас счётчики не были электрическими, ну и всегда показания снимали родители , а спросить не у кого)) как с наших показателей снимать данные и как это передать в УК( я поняла что можно на электронную почту просто в каком формате в плане пишу Т1 данные потом Т2 и месяц ? спасибо кто сможет объяснить

Ответила в личку.

MariaL
Участник

Пт июл 08, 2016 11:57 am

Еще хотелось бы о футболе.....

подписала петицию о расформировании сборной России-позора нации: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... =ru&lr=213

Held
Участник

Пт июл 08, 2016 12:14 pm

MariaL писал(а):
Ну давайте в детский сад поиграем
Ну давайте, Ваша петиция - это не детский сад? Или может сами пойдете погоняете?
А по существу, не вводите в заблуждение пользователей форума, собственники не должны и не обязаны передавать показания. Есть нормативный акт, согласно которому исполнитель обязан раз в пол года сам прийти и снять у меня показания ПУ, а за потребителем закреплено право передачи показаний. На которые, собственно, и произойдет перерасчет, в случае, если я пол года не буду их передавать.

MariaL
Участник

Пт июл 08, 2016 12:19 pm

Петиция - не детский сад. Убедилась. Большое количество голосов реально помогает.

По поводу ЭЭ просто реально надо смотреть. Не передавайте, если не хотите.)) Кто ж мешает то. Только за полгода (как вы пишете) вы заплатите гораздо больше, чем по факту и всего лишь)). Дело хозяйское, как говорится.

А по поводу футбола, я так тоже могу, как сборная. Еле бегать по полю и даже не пытаться в ворота забить :D :D :D

Held
Участник

Пт июл 08, 2016 1:25 pm

MariaL писал(а):
Только за полгода (как вы пишете) вы заплатите гораздо больше, чем по факту и всего лишь)). Дело хозяйское, как говорится.
Ну опять, посчитали хоть, прежде чем делать подобные вбросы? Опять дезинформация. Как реально то на это смотреть я должен, ориентируясь исключительно на Ваши желания или предположения? :)
Переложу на цифры, если в трешке прописано 2 человека, то норматив 148квч в месяц!!! Это 888 за пол года, я за 2 месяца без ремонта столько потребляю, а если ремонт начну, то в 3 раза больше будет.
Получается, что мой фактический расход за пол года будет около 8000квч, а мне насчитают 888квч, так где тогда те фактические "гораздо больше", о которых вы пишите??

MariaL писал(а):
А по поводу футбола, я так тоже могу, как сборная. Еле бегать по полю и даже не пытаться в ворота забить
Зря Вы так, эти люди, что выходили на поле играли как могли, лучше них у нас, на данный момент, нет. Не смогли потому что не хватает исполнительского мастерства, нет мотивации, нет четко отстроенных тренировочного процесса и тренерской стратегии, недостатки в инфраструктуре и спортивном законодательстве. Заберите свой голос - это как будто после драки кулаками махать...
По мне, за ЭТО должен нести ответственность только один человек, тот кто все ЭТО допустил, но...

MariaL
Участник

Пт июл 08, 2016 1:57 pm

Уж не сомневайтесь, посчитала все точно по квитанции :). Сумма получилась меньше по факту.

Футбол:
Да они вооще никак не играли. :D Заелись господа футболисты. И вы считаете, что ЗП в размере 1,5-3,5 миллионов баксов в год это не мотивация? :D
А у исландцев 30 тысяч в год (это для справки).

Голос не отзову, поскольку у меня свое собственное мнение есть. Между тем проголосовало за роспуск уже более 300 тыс человек
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... =ru&lr=213

Held
Участник

Пт июл 08, 2016 2:17 pm

MariaL писал(а):
Футбол:
Да они вооще никак не играли. Заелись господа футболисты. И вы считаете, что ЗП в размере 1,5-3,5 миллионов баксов в год это не мотивация?
А у исландцев 30 тысяч в год (это для справки).

Ну бывает по всякому конечно, если у Вас четырехкомнатная квартира и один проживающий, то норматив 287.При условии, что у Вас один холодильник работает, ну и еще Вы телек по вечерам смотрите, то, конечно, лучше Вам передавать показания :))
Но лучше всего, на публичных форумах, не описывать общее имея ввиду частное ;)
Футбол:
Меня в детстве папа учил не считать чужих денег :)
Если есть люди которые эти деньги готовы заплатить, то в чем проблема? С них, кстати, Вы вину не снимаете за провал сборной? Не путайте зп в клубах и сборной. РФС, к примеру, нечем мотивировать этих "пешеходов", после того, как им в клубах такие зп кладут. Опять же, по мне, так виноваты люди в пиджаках, сидящие в министерских креслах. При лимитах на легионеров кокомаевым стало не интересно прогрессировать, у них просто нет конкурентов, зато есть долгосрочные и дорогостоящие контракты :((

moonrise
Завсегдатай
TC

Пт июл 08, 2016 2:32 pm

кхе-кхе :evil:
Просто хороший человек.

Held
Участник

Пт июл 08, 2016 2:38 pm

Да мы там по оплате ЭЭ обсуждали, заодно и пофлудили чуть :roll: