Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

• 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 402

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср окт 15, 2014 9:53 pm

специально для сомневающихся!
И вообще логичнее раздовать пряники самым активным людям - тем кто пикеты устраивают, а не тем кто с детьми сидят дома и вякнуть не имеют возможности!
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image-15-10-14-09-47.jpeg (76.91 КБ) 410 просмотров

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Ср окт 15, 2014 9:55 pm

Может быть кто то сможет взять инициативу в свои руки и подскажет как все таки можно повлиять на наш долгострой. Пора все разборки оставить, надоело честно.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср окт 15, 2014 9:58 pm

Reds_ писал(а):
slaiter писал(а):
Имхо.....весь этот сор из избы не стоит выносить.....
Так поздняк уже. Вон вы уже с соседней деревни прибежали, на сор на наш заглядываетесь :twisted:
Обещайте, что никому не расскажите! :D
Обещаем! только при условии что MariaL отсыпет нам своей чудо-травы :ROFL:
Дом есть, добро наживем!

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Ср окт 15, 2014 10:04 pm

Это уже какая сери джеймс бонда?

truth21
Участник
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Ср окт 15, 2014 10:08 pm

maricha писал(а):
Может быть кто то сможет взять инициативу в свои руки и подскажет как все таки можно повлиять на наш долгострой. Пора все разборки оставить, надоело честно.

В смысле кто-то? Каждый пайщик просто может взять инициативу в свои руки. Уже четко понятно, что надо проводить пикеты одиночные и писать жалобы и это будет двигать стройку вперед.просто пайщиков мало.которые хотят помогать.
сооветственно, и стройка так двигается.

mulya
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Ср окт 15, 2014 10:20 pm

Соседи, обращаюсь к тем, кого уже достала тема пряников, печенек и прочей шпиономании. Давайте не будем обращать внимания на провокационные высказывания товарищей по несчастью. Просто - в игнор. Читать ветку стало невыносимо, не надо ни перед кем оправдываться. Как уже писал кто-то выше - у нас у всех разная ситуация, кому-то горит, кто-то может спокойно ждать. Никто никому ничего не должен!!!! Захотели - объединились для чего-то, не захотели - нет, это право каждого из нас. Ветка - для общения, обмена информацией, но не для вываливания своих проблем и комплексов. Извините, если что не так...

alyonafialka
Участник
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: М4,38

Ср окт 15, 2014 10:28 pm

стройка на 15 октября
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - стройка(15 окт).jpg (132.93 КБ) 389 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - стройка2(15 окт).jpg (167.53 КБ) 389 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - стройка3(15 окт).jpg (164.28 КБ) 389 просмотров

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: М4,39

Ср окт 15, 2014 11:24 pm

maricha писал(а):
Инициатива уже давно в руках, и кто хочет, тот во всю влияет на ситуацию. Разборки на форуме, к счастью, никак не отражаются на том, какая работа и как ведется.
Возьмите и вы, инициативу, а заодно и плакат, и постойте в пикете, вот тогда и повлияете на наш с вами долгострой.
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Чт окт 16, 2014 12:18 am

Маша! Вы уж всех достали с своей параноей по поводу СУшников, пряников и прочей хренью. Если я не ошибаюсь и я был номером раз в Вашем списке СУшников или получувший пряник. Фактов, как понимаю, у вас нет. Домыслы, буйная фантазия, или чувство обделенности от пряников? Что Вами движет в словесном поносе на всех и на всё?
Я, как и Вы, плачу иппотеку, съемное жилье, на мне малышка и теща. И чё, мне теперь объявить "крестовый поход" на малую Ордынку? Как Вы унижаться не буду. Я не маленький, как и все здесь. Сам разберусь как мне поступать, пикетировать, митинговать, голодовку объявлять или как еще...
Нервы? Новопассит попейте. Мишу спросите - помогает.
Денег не хватает - так это Ваши личные проблемы. Купили по дешевке жилья по халявным ценам, заранее зная что сроки не выдержат - а теперь целку из себя строите.
Думаете я не хочу получить квартиру как можно скорее? У меня, поверьте, проблем больше чем у Вас. Но я не ору как потерпевший. И пряники под подушкой не ем.
Есть факты про СУшников п пряники и выкладывайте. Разберемся. Нет - пейте Новопассит.
Последний раз редактировалось Guaresski Чт окт 16, 2014 1:01 am, всего редактировалось 1 раз.
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Guaresski
Участник

Чт окт 16, 2014 12:32 am

И в дополнение, на тему "я вас организоавал" - если б не Irasamos - про Вас и знать то, может, и не знали. Только то, что она доверила Вам ответственность на съемке, и что никто из присутствовавших там указали на Вас как на лидера группы - кто знает, как бы все сложилось ..
А Вы на нее бочки катите. Ай, нехорошо..
А до недавнего времени Вы, как изготовитель плакатов и херовый администратор закрытой ветки никак, в моих глазах, себя не проявили.
А на пикеты начали выходить с чего? Вы ж не могли. Или СУ Вам прописку Московскую сделало?
Вот такой мой Вам будет ПРОЛЕТАРСКИЙ ответ!!!
Последний раз редактировалось Guaresski Чт окт 16, 2014 1:23 am, всего редактировалось 2 раза.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт окт 16, 2014 12:38 am

Настоятельно прошу сотрудников СУ-155, читающих этот форум, уже подарить MariaL пакет СУшек и СУхариков, тьфу, пряников, чтобы у ваших клиентов не возникало чувство обделенности.

Guaresski
Участник

Чт окт 16, 2014 1:34 am

Заранее попрошу у форумчан прощения за резкие высказывания, но я не Морячек, не столь деликатен и любезен...
Честно говоря, достали эти подначивания к пикетам тех, кто на них не ходил. Ну не ходили - и ладно. У каждого свои причины.
Я, не постесняюсь напомнить, тоже собирался, пока меня от этого не отвернули некоторые действия "слишком" активных представителей ИГ. А тыкать тем, как Мария: "Я была, не раз!!! А ТЫ когда пойдешь? домА ждут!!!" - не правильно.
Бороться с СУ надо - не вопрос. Но не с подначивания маниакально настроенных людей, а с умом, своим умом. И тем как считаете нужным. Ну, может немного побольше, чем считаете...
Прошу неравнодушных проявлять себя.

truth21
Участник

Чт окт 16, 2014 11:03 am

скопировал с соседней ветки москва24 сняла репортаж о наших соседях из таунхаусах в делюксе, которые годами (c 2008 года) ждут свое жилье от наших друзей сушников. Посвящается ожидающим чуда,читателям, лайкателям, что могу, то и делаю, подожду пока кто-то другой сделает, от меня ничего не зависит, поможет только путин, кричащим,что вы хотели, купив "халявные" квартиры за 5=6 млн.рублей?, мне не жмет, но читать я хочу как двигается стройка и борьба с долгостроем от су за наши общие дома у соседей-пайщиков, моя хата с краю, критикеров и т.д. смотрим.фильм.фильм.фильм.

mulya
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Чт окт 16, 2014 1:19 pm

truth21 писал(а):
скопировал с соседней ветки москва24 сняла репортаж о наших соседях из таунхаусах в делюксе, которые годами (c 2008 года) ждут свое жилье от наших друзей сушников. Посвящается ожидающим чуда,читателям, лайкателям, что могу, то и делаю, подожду пока кто-то другой сделает, от меня ничего не зависит, поможет только путин, кричащим,что вы хотели, купив "халявные" квартиры за 5=6 млн.рублей?, мне не жмет, но читать я хочу как двигается стройка и борьба с долгостроем от су за наши общие дома у соседей-пайщиков, моя хата с краю, критикеров и т.д. смотрим.фильм.фильм.фильм.

Жуть, впечатляет... Однако каждый для себя решает сам, будет он бороться за свою квартиру, или же будет просто ждать. Агрессия и психологическое давление неприемлемы в нашем случае. Предложить, призвать, втолковать, убедить - да, это правильно.
Активная часть общества всегда немногочисленна. Разве не так? Кто-то спокойно принимает результаты достижений этой активной части, а кто-то сам ею является. По-моему это объективная реальность.
Просто каждый сам решает, где его место

truth21
Участник

Чт окт 16, 2014 1:46 pm

mulya писал(а):
Жуть, впечатляет... Однако каждый для себя решает сам, будет он бороться за свою квартиру, или же будет просто ждать. Агрессия и психологическое давление неприемлемы в нашем случае. Предложить, призвать, втолковать, убедить - да, это правильно
Активная часть общества всегда немногочисленна. Разве не так? Кто-то спокойно принимает результаты достижений этой активной части, а кто-то сам ею является. По-моему это объективная реальность.
Просто каждый сам решает, где его место

Елена, знаю, что вы как раз очень немногословны, но дело делаете. В данном случае не хочется разводить полемику, т.к. не тот случай. Ждуны пусть ждут. Это их выбор. Как и мой написать, что я об этом думаю.
Насчет активной части. Просто вдумайтесь в цифры. Из двух домов, где ситуация очень не айс. Это 39-40 корпуса. Где минимум 1 000 квартир, помощь оказывают в борьбе с беспределом застройщика мах человек 10. 0,1% от общего числа. я в шоке.
Призывы хороши, конечно, но по факту мы призываем людей уже месяца три помочь. причем нужна какая-то мизерная помощь, начиная от потраченного времени в 30 минут в месяц и т.д. все равно тишина.
псы. Хотя нет,лукавлю, 1 человек за 2 последних месяца согласился помочь и помогает уже по 40 корпусу. Огромное спасибо ему за помощь и за небезразличие к собственному жилью!

м363ук
Участник

Чт окт 16, 2014 2:20 pm

А с чего Вы взяли, что тут всем так нужны квартиры.
ИМХО многие просто вложились в квартиры, как мой друг например купив по акции в 40 секции А, ему вообще пофиг когда он построится, цена растет и слава Богу. Проще перепродавать квартиры по переуступке и не думать о налогах, пока цена на наши квартиры не максимальна, мост откроют, цена вырастет, может быть начнут продавать, появится живой народ, по этому и 37й никому не нужен, в смысле ключи т.к. перекупы ждут пика цены.
Я уже писал, передомной человек купил подъезд в доме, не у нас конечно, у нас по всем корпусам 80% мертвые души, а то и больше.

Пардон за сумбурность, пишу с телефона.
Последний раз редактировалось м363ук Чт окт 16, 2014 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

truth21
Участник

Чт окт 16, 2014 2:21 pm

Забыл здесь выложить

еще тема программа контрольный звонок на нтв. утверждают, что будут бороться с местными чиновниками. будут заниматься только этим.
увидел анонс на отдыхе. забыл, а сейчас вспомнил. на сайте есть форма для заполнения обращения по бездействиям чиновников.

псы. пишем в редакцию. текст тот же. застройщик устроил беспредел. дома строится 7 лет.чиновники не помогают и т.д.

truth21
Участник

Чт окт 16, 2014 2:32 pm

м363ук писал(а):
А с чего Вы взяли, что тут всем так нужны квартиры.
ИМХО многие просто вложились в квартиры, как мой друг например купив по акции в 40 секции А, ему вообще пофиг когда он построится, цена растет и слава Богу. Проще перепродавать квартиры по переуступке и не думать о налогах, пока цена на наши квартиры не максимальна, мост откроют, цена вырастет, может быть начнут продавать, появится живой народ, по этому и 37й никому не нужен, в смысле ключи т.к. перекупы ждут пика цены.
Я уже писал, передомной человек купил подъезд в доме, не у нас конечно, у нас по всем корпусам 80% мертвые души, а то и больше.

т.е. я правильно понимаю вас, что перекупы не хотят получить большую доходность? дом с ключами стоит столько же, сколько без них? пик цены для перекупов в 37 будет с мостом. а в 39 и 40 что будет?) перекупы тоже не дураки. даже точно не дураки.они кровно заинтересованы, чтобы дома были сделаны как можно быстрее. почему они молчат. вот в чем вопрос. если предположить, конечно, то что пишите вы и 80 процентов выкуплено непонятно кем.

м363ук
Участник

Чт окт 16, 2014 2:43 pm

а 13% кто платить будет? Я конечно не риелтор, но мне кажется в нынешней ситуации выгодней так.
Ведь квартиру нужно регистрировать, и показывать ее реальную стоимость, а так кидай в чернуху деньги со стройки на новую сустройку и не кто тебе слово не скажет.
Цена в 39-40 выростит прилично после открытия моста и не важно в каком они состоянии это сугубо ИМХО
Последний раз редактировалось м363ук Чт окт 16, 2014 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Чт окт 16, 2014 2:46 pm

после подписания акта приема-передачи на квартиру, возможность переуступки пропадает... а дальше налоги, коммуналка и ты пы... ну а те кто не спешит дом в эксплуатацию вводить соответственно в курсе сколько ещё инвестированных квартир не распроданно и в доле с теми кто инвестирует... вот и всё(((
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 402