Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 402

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт окт 16, 2014 2:48 pm

м363ук писал(а):
а 13% кто платить будет? Я конечно не риелтор, но мне кажется в нынешней ситуации выгодней так.

про налоги не в теме. но когда я покупал квартиру, то звонил в том числе по квартирам в глубине поймы, где ключи уже выдавали. какой-то чижек на мою просьбу показать квартиру, сказал, что он не брал ключи даже, т.к. ему придется коммуналку платить, еще что-то. а он просто переуступает по договору жск пока собственности нет, а ключи уже дают в ук или еще где--то. типа можешь это проверить.думаю, что налогов там нет, они даже коммуналку и первоначальные платежи не платят. вот такая петрушка.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт окт 16, 2014 2:53 pm

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза
Шахматка: Красногорский 24

Чт окт 16, 2014 2:58 pm

truth21 писал(а):
м363ук писал(а):
а 13% кто платить будет? Я конечно не риелтор, но мне кажется в нынешней ситуации выгодней так.

про налоги не в теме. но когда я покупал квартиру, то звонил в том числе по квартирам в глубине поймы, где ключи уже выдавали. какой-то чижек на мою просьбу показать квартиру, сказал, что он не брал ключи даже, т.к. ему придется коммуналку платить, еще что-то. а он просто переуступает по договору жск пока собственности нет, а ключи уже дают в ук или еще где--то. типа можешь это проверить.думаю, что налогов там нет, они даже коммуналку и первоначальные платежи не платят. вот такая петрушка.

Так смысл перекупам портить отношение с сушками, они там друг другу родственники уже.
Это их хлеб, на мне такая конторка за 2 месяца на переуступки лям двести подняла, так что пока не появятся реальный народ, так все и останется, к сожалению.
А быстрее медленнее стройка им пофиг, спрос превышает предложение и заработают они в любом случае.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт окт 16, 2014 3:22 pm

Опять ля-ля...

Стоимость квартир зависит от степени готовности конкретного дома и предыдущей динамики его строительства.
Самое большое изменение цены происходит на начальном этапе строительства и на завершающем, т.к. меньше риски недостроя (особенно у СУ-155 и по договорам ЖСК).
Каждый последующий этап - получение ключей, сдача дома госкомиссии, получения права собственности и т.д., тоже существенно повышает стоимость квартир, т.к. больше спрос - появляются дополнительные покупатели, которые покупают для проживания, а не в инвестиционных целях (т.к. вынуждены платить за аренду и пр.). В нашем случае, дополнительные этапы, это ещё завершение строительства вокруг наших корпусов (инфраструктура, набережная и пр.).

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Чт окт 16, 2014 4:15 pm

Юлиан писал(а):
Опять ля-ля...

Расценивать как "Вы почему ещё не на пикете??!!" :lol:
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Чт окт 16, 2014 4:16 pm

м363ук писал(а):

Так смысл перекупам портить отношение с сушками, они там друг другу родственники уже.
Это их хлеб, на мне такая конторка за 2 месяца на переуступки лям двести подняла, так что пока не появятся реальный народ, так все и останется, к сожалению.
А быстрее медленнее стройка им пофиг, спрос превышает предложение и заработают они в любом случае.

замазаны только конторы. а частникам перекупам пофигу. когда искал квартиру, то продавали почти все частные лица. они, как покупали, так и продолжать покупать квартиры будут, не имея при этом с застройщиком никаких отношений. просто не будут светить лица. можно напрягать застройщика и не светится. такая помощь тоже нужна. если кто-то не хочет светить себя, то не вопрос. найдем возможность как это сделать. главное начните уже хоть что-то делать кроме охов,чтения и т.д.
псы. кстати, тоже самое могут делать и те же замазанные компании с су. не светясь. мы, кстати, очень помогаем еще косвенно тем же подрядчикам су.
Последний раз редактировалось truth21 Чт окт 16, 2014 4:21 pm, всего редактировалось 3 раза.

MAXIMYSG
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Чт окт 16, 2014 4:19 pm

Переуступка не возможна после оформления в собственность. После подписания АПП-нет проблем. Да и 13% не обязательно платить после продажи собственности, которой меньше трех лет. Ведь никто не мешает занизить стоимость ДКП...

markuzik
Участник

Чт окт 16, 2014 4:22 pm

MAXIMYSG писал(а):
Переуступка не возможна после оформления в собственность. После подписания АПП-нет проблем. Да и 13% не обязательно платить после продажи собственности, которой меньше трех лет. Ведь никто не мешает занизить стоимость ДКП...
А много дураков найдётся занижать стоимость ДКП? каждый уверен что проживёт в этой квартире более 3-х лет и не свершится непредвиденная необходимость эту квартиру продать и снизить собственный облагаемый доход???

Как только акт приема - передачи подписан, автоматически, с юридической точки зрения, застройщик и покупатель (дольщик) признают создание этого объекта. Остается единственная возможность продать квартиру как объект недвижимости. Продать объект недвижимости, который уже существует можно только при наличии документов подтверждающих право собственности. Как результат, на этапе подписания акта приема - передачи до получения права собственности, объект не возможно не переуступить, не продать.
Последний раз редактировалось markuzik Чт окт 16, 2014 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт окт 16, 2014 4:29 pm

truth21 писал(а):
.......Насчет активной части. Просто вдумайтесь в цифры. Из двух домов, где ситуация очень не айс. Это 39-40 корпуса. Где минимум 1 000 квартир, помощь оказывают в борьбе с беспределом застройщика мах человек 10. 0,1% от общего числа......
Цифра активных вполне нормальна, даже выше, чем можно было ожидать.
Пример из 2011г.
Под московских очередников город выкупил Кра13 и Иль8. Это 512 и 712 квартир соответственно.
Большинство хотели получить квартиры ЩАСЖЕ, то есть после заключения ДКП, тем более, что 90% использовали ипотечные или какие другие кредиты. С вводом домов сушники, как всегда, тянули. На московских чиновников валом посыпались обращения от полностью расплатившихся с ними очередников. Осаждали агенство по распределению жилищных займов и субсидий. Так вот, реальных сплочённых активистов было человек 20. Остальные бились в одиночку по мере времени и сил и активистам мало что о них известно.
Под коллективными обращениями подписи собрать было ой как проблематично. Ну 30 или 40, не больше. А на встречу с подрядчиком послушать обещания пришли три человека, хотя интересно было всем. Но среди нас инвесторов не было. Кто не собирался жить, сдал сразу же, так как квартира хоть и с говёным, но с рамонтом и готовая для проживания.
Мне кажется, вас тормозят инвесторы-пофигисты и нераспроданные квартиры.
И от Марии не понятно чего больше, пользы или наоборот.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

MAXIMYSG
Участник

Чт окт 16, 2014 4:36 pm

markuzik писал(а):
MAXIMYSG писал(а):
А много дураков найдётся занижать стоимость ДКП? каждый уверен что проживёт в этой квартире более 3-х лет и не свершится непредвиденная необходимость эту квартиру продать и снизить собственный облагаемый доход???
Вы так уверенны за каждого? Каким интересно образом? Наверное лучше занизить стоимость ДКП чем заплатить 13% налога с 3-4 млн)

markuzik
Участник

Чт окт 16, 2014 4:40 pm

Лучше для кого? для продавца??? несомненно! А вот покупателю нафига такие махинации?

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт окт 16, 2014 4:47 pm

markuzik писал(а):
А много дураков найдётся занижать стоимость ДКП? .
Весь этот год занимался данным вопросом, а именно занижением стоимости квартиры при продаже.
Так вот, судя по рынку, там одни дураки, поскольку мы продали квартиру с занижением и купили так же, да ещё вокруг нас всякие там риелторы обогатились. И обе сделки использовали ипотечные средства.
А вот кто жилищные условия себе не улучшает, те умные.
Так по Вашему?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

MAXIMYSG
Участник

Чт окт 16, 2014 4:49 pm

markuzik писал(а):
Лучше для кого? для продавца??? несомненно! А вот покупателю нафига такие махинации?
Для продавца конечно) для покупателя наверно скорее пофиг, ну если он конечно не собирается перепродавать в течении трех лет)

markuzik
Участник

Чт окт 16, 2014 4:54 pm

kochnov2009 писал(а):
markuzik писал(а):
А много дураков найдётся занижать стоимость ДКП? .
Весь этот год занимался данным вопросом, а именно занижением стоимости квартиры при продаже.
Так вот, судя по рынку, там одни дураки, поскольку мы продали квартиру с занижением и купили так же, да ещё вокруг нас всякие там риелторы обогатились. И обе сделки использовали ипотечные средства.
А вот кто жилищные условия себе не улучшает, те умные.
Так по Вашему?
ну про количество дураков конечно могу ошибаться, т.к. квартиры весь год не продавала :D
а вот про умных не ТАК, те кто условия не улучшает боясь рисковать - в двойне дураки!
Умные те кто улучшает минуя все риски, включая задержку))) хотя тоже вопрос спорный...

markuzik
Участник

Чт окт 16, 2014 4:57 pm

MAXIMYSG писал(а):
Для продавца конечно) для покупателя наверно скорее пофиг, ну если он конечно не собирается перепродавать в течении трех лет)
так а я о чем сказала:
markuzik писал(а):
каждый уверен что проживёт в этой квартире более 3-х лет и не свершится непредвиденная необходимость эту квартиру продать и снизить собственный облагаемый доход???

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: М4,39

Чт окт 16, 2014 7:57 pm

Guaresski писал(а):
Маша! Вы уж всех достали с своей параноей по поводу СУшников, пряников и прочей хренью. Если я не ошибаюсь и я был номером раз в Вашем списке СУшников или получувший пряник. Фактов, как понимаю, у вас нет. Домыслы, буйная фантазия, или чувство обделенности от пряников? Что Вами движет в словесном поносе на всех и на всё?
Я, как и Вы, плачу иппотеку, съемное жилье, на мне малышка и теща. И чё, мне теперь объявить "крестовый поход" на малую Ордынку? Как Вы унижаться не буду. Я не маленький, как и все здесь. Сам разберусь как мне поступать, пикетировать, митинговать, голодовку объявлять или как еще...
Нервы? Новопассит попейте. Мишу спросите - помогает.
Денег не хватает - так это Ваши личные проблемы. Купили по дешевке жилья по халявным ценам, заранее зная что сроки не выдержат - а теперь целку из себя строите.
Думаете я не хочу получить квартиру как можно скорее? У меня, поверьте, проблем больше чем у Вас. Но я не ору как потерпевший. И пряники под подушкой не ем.
Есть факты про СУшников п пряники и выкладывайте. Разберемся. Нет - пейте Новопассит.
вот грубить женщине не хорошо

а что касается пряников - так лично мне, во время последнего пикета , представить су сказал, что часть нашей инициативной группы откололсь, потому что "договорились" и теперь спокойно ждут, а мы пикетируем
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Чт окт 16, 2014 8:00 pm

А вы на провокации СУ не ведитесь, им на руку раскол в ИГ.
Я покрашу СУ-155 черной краской

Golova
Участник

Чт окт 16, 2014 8:03 pm

SAP писал(а):
А вы на провокации СУ не ведитесь, им на руку раскол в ИГ.
Я так, для информации, за что купила, за то и продаю :twisted:

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Чт окт 16, 2014 8:10 pm

Даша, обвинения штука опасная, вот сегодня ты пикетируешь, а завтра у тебя вдруг на работе или в семье завал, к тебе сразу возникнут вопросы, что ты продалась, раз на какое-то время отошла от дел. И Мария начала сама участвовать в пикетировании только месяц назад, до этого она помогала с плакатами, но сами пикеты велись на 80% силами дольщиков 40го. Но у Марии теперь эго до неба. Лучше скажи, почему ни с того ни с сего вы 40й вычеркнули, мы же все участвовали и активно бились за общее дело. А теперь каждый за свой корпус?

Открою тайну, обвинять и разводить на слабо бесполезно, все активные люди уже давно нашли этот форум и участвуют в общем деле, а кто не считает нужным, никогда не будет участвовать, сколько его не подстегивай. Каждый проявляет себя в меру своих способностей и наклонностей. Также бесполезно критиковать и что-то еще требовать от тех, кто действует, так только можно отбить желание что-либо делать.

Golova
Участник

Чт окт 16, 2014 8:45 pm

А я никого не обвиняю, я вообще далека от разборок... просто была такая информация, я ею поделилась. А что касается надписи на плакате - мое мнение -не важно что там написано, наши корпуса все равно единое целое. Я лично не от кого не отказывалась, плакат какой дали, с таким и стою по мере возможности, самой плакаты рисовать некогда.
Бросаться песком в песочнице- не моё, переросла..
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 402