Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Lana
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Кто-нибудь подключился к Смайл?

Вт июн 21, 2016 4:43 pm

Сегодня какая-то крупная авария у МГТС была, в офисе были недоступны все телефоны. И даже справочные телефоны самого МГТС.
Сейчас все в порядке.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт июн 21, 2016 6:05 pm

Спасибо
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Чт июн 23, 2016 11:17 am

Сегодня опять авария или только у меня не работал инет утром?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Чт июн 23, 2016 11:27 am

У меня все работает сегодня без сбоев.

Алekсeй
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пт июн 24, 2016 1:25 am

Информация с сайта Смайл:
По техническим причинам 22.06.2016 дозвон в call-центр и в техническую поддержку может быть затруднен.
Уважаемые абоненты!
По техническим причинам 22.06.2016 дозвон в call-центр и в техническую поддержку может быть затруднен.
Это обусловлено срочными профилактическими работами сторонней организацией.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
---
23.06.2016
Прерывание связи
Информация для абонентов города Долгопрудный и районов Москвы: Бибирево, Алтуфьево, Восточное и Западное Дегунино, пос. Северный, Бескудниково, Строгино, Южное и Северное Тушино.
Уважаемые абоненты!
По вине сторонней организации произошел обрыв магистрального кабеля.
Наша ремонтная бригада уже выехала на место аварии.
Доступ к услугам будет восстановлен в кратчайшие сроки.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Ваша сеть "Смайл".

lnl
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Ср июл 20, 2016 6:41 pm

sdima писал(а):
lnl писал(а):
Часть 3).

Звоним опять в компанию, уточнить, что в итоге нам указали за тариф и что за акцию?

- А это точно ваш номер?
- А в чем проблема?
- А у вас стоит отказ.
Оо Оо Оо Оо

....

И чего, мы должны верить, что это не конкуренты, а клиент такой, с кучей времени и умением весело рассказывать гадости, печатая по 3 листа?
У меня за все время (года 2) было 1 отключение, когда порвали кабель экскаватором. И за это они дали прибавку к скорости на целый месяц, сами, без обращений.
Собственно я ни разу в ТехПо и не обращался - для меня это показатель. Запасной канал инета - убил в феврале.
Хм, ну начнём с того, что лично вам никто никому верить вообще ни в чем не предлагает). Я вас знать не знаю, может вы сами сотрудник компании.
Во-первых, специально для этого даже были указаны имена и номера сотрудников, с которыми общались, разговоры мы писали все. Если б не было этих разговоров с этими самыми сотрудниками, смайловцы бы тут давно пытались бы оправдаться, да не посмели бы) после обращения в роспотреб и угрозы иска и обращения в прокуратуру. Будем надеяться, хотя бы потом удосужились наказать виновных указанных сотрудников и все разговоры прослушать.
Про конкурентов ещё смешнее. Это каких таких? Горком, про который также писали об их некомпетентности и что шило на мыло тут меняем?)) Билайновским интернетом не пользовались, но как мобильный оператор зачастую поддержка у них также отвратительно работает, не говоря уже об обдираловке. Других не знаю в павшинской пойме провайдеров.
Про время так и ещё забавней писать человеку с сотнями сообщений на форуме района тем, кто по горячим следам единовременно о действительно возмутительных случаях двух высказался подробно, чтоб другим не пришлось на такие же грабли наступать (причем, опять же, обоих конкурирующих фирм, раз уж вы так на это уповаете=).

Справедливости ради стоит заметить, что с тех пор проблем с интернетом не возникало, так и пользуемся этим Смайлом и всё работает исправно, покуда нет необходимости общаться с их отвратительной некомпетентной обслугой. Что, в общем-то, было ранее и с Горкомом. Несколько лет всё было прекрасно, пока не приходилось с ними связываться. А потом, как произошел у них какой-то сбой со скоростью сильный, сразу выяснилось, что ни чинить, ни настраивать никто нормально ничего не может и не собирается до последнего, ни с клиентами грамотно и адекватно общаться.
Так и здесь: пока работает - работает хорошо, но не приведи приплести к этому человеческий фактор, если вдруг проблемы возникнут, и тогда это просто полнейший неадекват и никакого конструктивного диалога не получится, как, собственно, и остальные комментарии здесь подтверждают.
Последний раз редактировалось lnl Вт авг 23, 2016 10:54 am, всего редактировалось 2 раза.

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 289 раз

Ср июл 27, 2016 12:33 am

В последнее время так глючит смайл, у всех так или только у меня? Постоянные обрывы и зависает, пропадает связь и это происходит уж очень часто... слишком. Соседи, как у вас обстоят дела? Может пора отказаться от смайла? Опять как и все предыдущие операторы нахватали абонентов и не справляется их оборудование.. Или я неправа? Во всяком случае дома два ноутбука, два смартфона, по всем проблема..

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Ср июл 27, 2016 9:22 am

У меня все хорошо, пользуюсь ежедневно, подключено больше одного устройства. Включен постоянно в сеть SIP телефон, звонки входящие и исходящие. Постоянно работаю через интернет, все без проблем. В качестве домашнего роутера использую Zyxel Keenetic Ultra.
Возможно у вас проблемы с домашним роутером, не справляется с вашей нагрузкой, там к примеру подключено много устройств и он сам виснит.

DmitryV
Участник
Благодарил (а): 280 раз

Ср июл 27, 2016 11:35 am

Tanucsha писал(а):
В последнее время так глючит смайл, у всех так или только у меня? Постоянные обрывы и зависает, пропадает связь и это происходит уж очень часто... слишком. Соседи, как у вас обстоят дела? Может пора отказаться от смайла? Опять как и все предыдущие операторы нахватали абонентов и не справляется их оборудование.. Или я неправа? Во всяком случае дома два ноутбука, два смартфона, по всем проблема..
Такая же проблема, очень часто стал интернет "отваливаться". Звонил в колл-центр сказали, что ни каких проблем не видят и скорее всего это у меня проблемы с роутером. Раньше такого не замечал.
Думаю пора присматриваться к другим операторам.

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 289 раз

Ср июл 27, 2016 2:49 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, у меня такой, поддерживает до 5 устройств, если правильно помню. Как правило, обычно подсоединено 3-4 устройства и раньше проблем не было никогда, а в последнее время постоянные "зависы" и "обрывы". Подумываю о переходе к другому провайдеру, но хочу послушать соседей, если такие проблемы больше чем у 5 людей, думаю проблема не в моем роутере. Роутер в свое время покупала по совету Vovancik, где то он на этом форуме писал о них..

Lana
Участник

Ср июл 27, 2016 3:04 pm

Я полтора года пользуюсь Смайлом. И у меня с самого начала проблема - раз в сутки (строго), интернет обрывается, т.е. надо обязательно перезагрузить роутер. Но я не пробовала чинить, ленюсь, хотя на горячей линии мне предлагали сдать роутер на диагностику.
Последние пару месяцев мне кажется, что даже не считая этой неисправности, интернет какой-то тормознутый, все очень задумчиво грузится - на смартфоне получше, а на стационарном компьютере и в Смарт-ТВ - все с паузами. Но я не мерила скорость, это все на уровне ощущений.

sdima
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 10

Ср ноя 30, 2016 2:45 pm

При чем тут Смайл или Горком или Билайн? Сессия всегда и у всех дается на сутки, потом сессия открывается вновь с обрывом связи на 2-4сек. Если у вас в некий час Х отключается интернет - перегрузите роутер 1 раз ночью и будет этот рестарт ночью, когда это вам не принципиально. Если отключали свет - рестарт будет именно в момент подачи электроэнергии после обрыва, а значит этот суточный рестарт будет всегда в это время, пока не перегрузите по питанию сами.

sdima
Участник

Ср ноя 30, 2016 2:48 pm

lnl писал(а):
sdima писал(а):

И чего, мы должны верить, что это не конкуренты, а клиент такой, с кучей времени и умением весело рассказывать гадости, печатая по 3 листа?
У меня за все время (года 2) было 1 отключение, когда порвали кабель экскаватором. И за это они дали прибавку к скорости на целый месяц, сами, без обращений.
Собственно я ни разу в ТехПо и не обращался - для меня это показатель. Запасной канал инета - убил в феврале.
Хм, ну начнём с того, что лично вам никто никому верить вообще ни в чем не предлагает). Я вас знать не знаю, может вы сами сотрудник компании.
Во-первых, специально для этого даже были указаны имена и номера сотрудников, с которыми общались, разговоры мы писали все. Если б не было этих разговоров с этими самыми сотрудниками, смайловцы бы тут давно пытались бы оправдаться, да не посмели бы) после обращения в роспотреб и угрозы иска и обращения в прокуратуру. Будем надеяться, хотя бы потом удосужились наказать виновных указанных сотрудников и все разговоры прослушать.
Про конкурентов ещё смешнее. Это каких таких? Горком, про который также писали об их некомпетентности и что шило на мыло тут меняем?)) Билайновским интернетом не пользовались, но как мобильный оператор зачастую поддержка у них также отвратительно работает, не говоря уже об обдираловке. Других не знаю в павшинской пойме провайдеров.
Про время так и ещё забавней писать человеку с сотнями сообщений на форуме района тем, кто по горячим следам единовременно о действительно возмутительных случаях двух высказался подробно, чтоб другим не пришлось на такие же грабли наступать (причем, опять же, обоих конкурирующих фирм, раз уж вы так на это уповаете=).

Справедливости ради стоит заметить, что с тех пор проблем с интернетом не возникало, так и пользуемся этим Смайлом и всё работает исправно, покуда нет необходимости общаться с их отвратительной некомпетентной обслугой. Что, в общем-то, было ранее и с Горкомом. Несколько лет всё было прекрасно, пока не приходилось с ними связываться. А потом, как произошел у них какой-то сбой со скоростью сильный, сразу выяснилось, что ни чинить, ни настраивать никто нормально ничего не может и не собирается до последнего, ни с клиентами грамотно и адекватно общаться.
Так и здесь: пока работает - работает хорошо, но не приведи приплести к этому человеческий фактор, если вдруг проблемы возникнут, и тогда это просто полнейший неадекват и никакого конструктивного диалога не получится, как, собственно, и остальные комментарии здесь подтверждают.

Ну прям мания какая-то...
У меня за это время, как и у всех был обрыв связи из-за аварии, на несколько часов, а так все норм.
Пол года был 2-й канал - Билайн. За эти пол года я им не разу не воспользовался.

Lana
Участник

Ср ноя 30, 2016 2:56 pm

sdima писал(а):
При чем тут Смайл или Горком или Билайн? Сессия всегда и у всех дается на сутки, потом сессия открывается вновь с обрывом связи на 2-4сек. Если у вас в некий час Х отключается интернет - перегрузите роутер 1 раз ночью и будет этот рестарт ночью, когда это вам не принципиально. Если отключали свет - рестарт будет именно в момент подачи электроэнергии после обрыва, а значит этот суточный рестарт будет всегда в это время, пока не перегрузите по питанию сами.
У меня сессия обрывается безвозвратно, а не на время. Из-за 2-4 секунд я даже и грузиться бы не стала. А приходится включать-выключать роутер и ждать несколько минут пока установится связь. И теперь уже не один раз в сутки, а 2-3. Подумываю о смене провайдера.

sdima
Участник

Ср ноя 30, 2016 3:12 pm

если через роутер или точку доступа - подключите напрямую и посмотрите что будет 1 день.
Кроме того разные провайдеры - тянут провода по разному. У меня смайл - из подвала, а Билайн - с чердака. Так вот если вы живете на 2-м этаже, а тянули с 22-го то длина кабеля может тоже сыграть свою роль, с учетом того, что тянут они все самый дешевый.

Lana
Участник

Ср ноя 30, 2016 3:25 pm

Ок, попробую. Вы адвокат дьявола Смайла? :D

sdima
Участник

Ср ноя 30, 2016 4:07 pm

то, что я описал и для Горкома и для Билайна справедливо. Про остальных - не знаю, не подключался. :-)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9