Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 118

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Чт ноя 20, 2014 6:11 pm

Воробьев молодец и ускорить запуск моста думаю он никак не может - это надо митинговать чтобы подрядчик не жмотился и закончил побыстрее работы - а то если бы работало каждый день там по 50 рабочих - то никто бы и не парился что не пускают!

Всем обидно накручивать в скотовозках круги - когда мост ПОСТРОЕН, и стоит ПУСТОЙ - там работ нет - изредка пяток работяг что-то подркутят - но притом не пускают!

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт ноя 20, 2014 6:23 pm

slaiter писал(а):
Ну так это и не значит, что не стоит благодарить за это Воробьева. Он к этому приложил определенные усилия, до него никто не смог (не захотел), а он смог. За что ему и можно сказать спасибо.

Ему и говорят. Но бить поклоны лично я не собираюсь - сделано что обещано и это то, как должно быть, тем более что мост ещё не открыт.

Кстати подрядчик здесь скорее всего ни при чём, обычная чиновничья волокита с открытием. Типа 8 лет ждали, ещё пару недель подождут.

leonid
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт ноя 20, 2014 6:32 pm

Искренне хочу сказать СПАСИБО ЗА МОСТ:

форумчанину ventyra, пробивавшему через суд вопрос о мосте:
читаем viewtopic.php?t=22497&p=382973#p382973

Vik1111, организовавшей акцию с надписью на снегу и всем её участникам:
viewtopic.php?t=24591&p=414838#p414838

всем тем соседям по району, кто прилагал усилия, чтобы давно обещанный жителям мост не был забыт и был всё таки построен.

Тем же, от кого зависело построить мост, может и стоит сказать спасибо (когда мы им сможем пользоваться), но тут на форуме есть соседи, у которых это получится сказать гораздо искренней, чем у меня.
(А то я уже запутался в баринах, и кто какие усилия по мосту прилагал и в какую сторону: Су-155, Крокус, минтранс, минстрой МО, Громов, Собянин, Шойгу, всех не упомню)

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт ноя 20, 2014 6:40 pm

Справедливости ради...
Я был на закладке моста и срок, который публично озвучил Воробьев, это два года. Рассказов тогда в личной беседе сказал, что сроки назвали с запасом (для прессы) и по факту его планируют сдать раньше, в ноябре 2014 года. Я писал об этом в мае 2013.

edryt
Участник

Чт ноя 20, 2014 6:45 pm

К сожалению, беда нашей страны в том, что почти любое действие властей обычно означает "а ведь могли бы и с ноги дать". Поэтому выполненное обещание каким-то чудом кажется.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт ноя 20, 2014 6:46 pm

Подскажите, сегодня опять не пускают на мост? Или все-таки можно просочиться? Мне в Вегас надо.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

edryt
Участник

Чт ноя 20, 2014 6:48 pm

Мне тоже, но я подожду до следующей недели :D Может быть откроют. А может, и нет. Рассказов расскажет.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Чт ноя 20, 2014 6:49 pm

блэк джек писал(а):
У кого -нибудь есть фотки моста ( свежие)в хорошем качестве. Надо послать друзьям в Чехию.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Редиска писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Кто знает - со стороны моста есть вход в Вегас? Можно ли пройти от моста насквозь через вегас?
Нет. От выхода метров 50 до моста. Сквозного прохода нет.
Последний раз редактировалось Lesik99 Чт ноя 20, 2014 6:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

leonid
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт ноя 20, 2014 6:51 pm

Юлиан писал(а):
Справедливости ради...
Я был на закладке моста и срок, который публично озвучил Воробьев, это два года. Рассказов тогда в личной беседе сказал, что сроки назвали с запасом (для прессы) и по факту его планируют сдать раньше, в ноябре 2014 года. Я писал об этом в мае 2013.

Это Вы к тому, что подождать до мая будет тоже в порядке вещей?

Мне больше памятно обещание от 5 сентября "открыть мост через 2 месяца". Т.е. 5 ноября.
Тем более, что я не вижу никаких физических работ на мосту, препятствующих началу его эксплуатации.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт ноя 20, 2014 7:12 pm

Юлиан писал(а):
Справедливости ради...

Offtopic: О сроках не спорю. Для такого проекта, все сделано идеально. Не радует раболепское поведение жителей.

Flapjack
Участник
Благодарил (а): 95 раз

Чт ноя 20, 2014 7:19 pm

LE_FO, посмотрите на это с другой стороны. Если платишь сотруднику деньги, то это ведь не значит, что его нельзя хвалить или говорить спасибо за хорошую работу? Или вы бы так и делали - пшел отседава, получи свои деньги и вкалывай дальше?))
Наши избранники по конституции - наши сотрудники (пускай большинство из них думает наоборот). Поэтому нет ничего зазорного сказать ему спасибо за его работу.

edryt
Участник

Чт ноя 20, 2014 7:22 pm

А кого начальство благодарит за работу ? Есть такие ? :)

air
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М2, к 1

Чт ноя 20, 2014 7:28 pm

Flapjack писал(а):
LE_FO, посмотрите на это с другой стороны. Если платишь сотруднику деньги, то это ведь не значит, что его нельзя хвалить или говорить спасибо за хорошую работу? Или вы бы так и делали - пшел отседава, получи свои деньги и вкалывай дальше?))
Наши избранники по конституции - наши сотрудники (пускай большинство из них думает наоборот). Поэтому нет ничего зазорного сказать ему спасибо за его работу.

хороший работник - это еще и тот, который не затягивает со сдачей своей работы.
К примеру, Вам сделали полностью ремонт в квартире, НО воспользаваться ванной вы пока не можете "по каким-то причинам". Вроде все функционирует и все сделано красиво и быстро, но вот рабочие почему-то дверь заблокировали...

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт ноя 20, 2014 7:39 pm

Flapjack писал(а):

Тогда нужно говорить спасибо той компании которая строила мост. Воробьева отвечает за всю МО. А то что творится в МО, затмевает, маленькую радость от построенного Моста. Вот хотя бы пример. Назовите пожалуйста, какие социальные объекты были сданы в Павшинской Пойме в 2014 году? Скоро новый год и время подводить итоги.

Михаил77
Новенький на форуме
Благодарил (а): 23 раза

Чт ноя 20, 2014 7:50 pm

ребят мост открыли или нет? вы только флудите... МОСТ ОТКРЫЛИ ИЛИ НЕТ? если не открыли, то почему? кто ответственный?
роисся вперде!1

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт ноя 20, 2014 8:21 pm

Ни разу не интересно, что-то доказывать и спорить, свою позицию в адрес губернатора я достаточно четко и ясно выразил, создав сайт gubernatoru.ru, предложив Воробьеву "поискать другую работу".

В свою очередь, что касается моста, человек выполнил свои обещания и решил этот "тяжёлый" вопрос, поэтому я первый скажу ему за это спасибо. Плакат с надписью "спасибо за мост" уже давно распечатан (moonrise-ом) и находится у markuzik.
Я считаю, это будет правильно, сказать ЗА ДЕЛО спасибо, а не только "наезжать", кто бы что не сделал и кричать по жизни только одно, что все плохо...

Но это не отменяет моего желания, подарить Воробьеву банку с черной краской, чтобы он мог выполнить ещё одно свое обещание и "закрасить СУ-155 черной краской"...

Если кто-то с нами согласен и желает присоединиться, приходите, например, можно будет расписаться на этом плакате.
Последний раз редактировалось Юлиан Чт ноя 20, 2014 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Чт ноя 20, 2014 9:40 pm

Воробьеву-спасибо, это понятно. И это без всякой иронии. Но самое главное-большое спасибо всем жителям Поймы, старожилам, активистам, кто добивался этого моста, устраивал акции, писал обращения!!! Посмотрела первую часть темы про мост-первое сообщение-декабрь 2005!!! СПАСИБО!

Flapjack
Участник

Чт ноя 20, 2014 10:35 pm

air писал(а):
хороший работник - это еще и тот, который не затягивает со сдачей своей работы.
К примеру, Вам сделали полностью ремонт в квартире, НО воспользаваться ванной вы пока не можете "по каким-то причинам". Вроде все функционирует и все сделано красиво и быстро, но вот рабочие почему-то дверь заблокировали...
Да вроде вовремя они все сдают, тесты делают, может какие мелочи доворачивают. Нам же неизвестно как они подстраивают ванты и шлют данные в институт для анализа. На сайте крокуса стоит декабрь по срокам, а по плану наверное вообще 2015 год стоит.
Переходя на аналогию с ванной - вы вроде видите, что все сделано, а рабочие еще трубы с водой не соединили как надо в туалете. Хотя выглядит все ок, и вода льется, но пока вы ее открываете, рабочие не могут толком сделать соединение.

Flapjack
Участник

Чт ноя 20, 2014 10:39 pm

LE_FO писал(а):
Тогда нужно говорить спасибо той компании которая строила мост. Воробьева отвечает за всю МО. А то что творится в МО, затмевает, маленькую радость от построенного Моста. Вот хотя бы пример. Назовите пожалуйста, какие социальные объекты были сданы в Павшинской Пойме в 2014 году? Скоро новый год и время подводить итоги.
Ну Воробьеву же не общее спасибо за то то что он такой замечательный) А конкретно за организацию стоительства моста. За то, что он взял всех вместе застройщиков и Крокуса и заставил в шапку скинутся на строительство. И компании которая строила мост и производила перекрытия тоже стоит сказать спасибо, как и нашим активистам, задолбавшим Воробьева. Но эта компания, которая делала металлоконструкции тоже наверное не идеальная, вы же не будете смотреть ее историю и все заказы, дабы найдя где-то просчеты и лажу сказать им, что за мост спасибо не дождуться, т.к. они в целом негодяи?)))

Flapjack
Участник

Чт ноя 20, 2014 10:56 pm

Блин какой у нас дурацкий спор то)) Админ, почисти плиз ветку, хотя бы от меня)
  • 1
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 118