Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 118

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Чт окт 30, 2014 7:18 pm

edryt писал(а):
3. На отрезке двух остановок, таких как Спас, вероятность повстречать контролёра приближается к нулю.

Вы сколько лет на этих автобусах катаетесь?

edryt писал(а):
4. Есть ещё одна интересная штука - пока вы не прошли через турникет, то для контролёра МГТ вы не пассажир и не нарушитель )) А одну остановку вполне можно поизображать себя ищущим проездной по карманам на передней площадке.

Да-да, Вы у водителя один такой умный.
Там две остановки.

Natii писал(а):
и сесть в бесплатную маршрутку до Красногорска N 44, она 3-4 раза в час ходит

Сократили их.Два или даже раз в час он щас ходит.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт окт 30, 2014 7:19 pm

Год катаюсь ) А ещё я не спорю на форумах с женщинами, любящими поспорить. ) В целом - кому нужно, тот доедет.

Хорошо ещё сейчас не мороз, а неделю назад можно было жевать вдоль Волоколамки песок пополам со снегом )

appochka
Участник

Чт окт 30, 2014 7:45 pm

Воробьев только что сказал, что мост будет сдан в конце ноября.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза
Шахматка: М2, к 9

Чт окт 30, 2014 7:48 pm

И набережную начнут делать в конце апреля, по его словам.

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт окт 30, 2014 7:48 pm

Ну сказал и сказал, ходить-то по нему от этого не перестанут )

appochka
Участник

Чт окт 30, 2014 7:49 pm

Natii писал(а):
И набережную начнут делать в конце апреля, по его словам.

Ага, депутат Балакин и братья Сиваки)))

Пойму во всей красе показали.

Apparat
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт окт 30, 2014 8:41 pm

edryt писал(а):
Toshik1978 писал(а):
Обратно шли где-то 50 минут. Но сравнивать даже нечего. Пусть в Павшинской Пойме пока нет зелени. Но идти по мосту на МКАДе и затем вдоль Волоколамки - это ад. Песок на зубах просто...

А всего-то надо было проехать 3 остановки. На 631 ул. Исаковского-Трикотажная и на 541 Трикотажная-Спас-Таможня. Пролезать под турникетами ещё не разучились ? :D

мне яндекс показал, маршрутку от крокуса до поймы 815 вроде. на ней благополучно и доехал за 5 минут

Natii
Участник

Чт окт 30, 2014 8:49 pm

Apparat писал(а):
мне яндекс показал, маршрутку от крокуса до поймы 815 вроде. на ней благополучно и доехал за 5 минут

Да доехать до Поймы-вариантов масса, вопрос в том, что люди денег с собой не взяли ни копейки. Но теперь у нас есть мост, и через неделю этих проблем не будет. :-)

leonid
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт окт 30, 2014 9:10 pm

appochka писал(а):
Воробьев только что сказал, что мост будет сдан в конце ноября.

Как бы не вышло, что мост - очередной долгострой. :evil:
5 сентября было обещано торжественное открытие через 2 месяца:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Сегодня, возвращаясь с работы, прошёл по мосту от Мякинино в Пойму. Никаких работ на мосту вечером не ведётся. Заканчивать его не спешат. Разве только деревца сажать в ледяную почву, как тут писали.

Может для ускорения процесса жителям выйти на субботник, помочь горстке работников привинтить перила, и устроить ко Дню народного единства "народное открытие"? Тут и молебен за мост и освящение оного были бы в тему.
Последний раз редактировалось leonid Чт окт 30, 2014 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт окт 30, 2014 9:22 pm

Apparat писал(а):
А Вы ничего не путаете? Что еще за маршрутка 815? Никогда такую в Пойме не видела.
Есть 857, которая идет не от Крокуса, а от Строгино в Пойму очень мимо Крокуса, сесть на которую можно на противоположной стороне МКАД-а.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

appochka
Участник

Чт окт 30, 2014 10:04 pm

Кстати, Воробьев сказал что в конце ноября же будет какое-то "открытое совещание по проблемам ПыПы в самом большом зале Красногорска" ( в дк Подмосковье??? ). Приглашал.... :wink:

leonid писал(а):
Тут и молебен за мост и освящение оного были бы в тему.

Вот без этого точно можно обойтись.
Если кому надо - устраивайте свой "творческий вечер песни" с водными процедурами в "домике отца Федора" на берегу.

Apparat
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт окт 30, 2014 10:16 pm

Alice писал(а):
Apparat писал(а):
А Вы ничего не путаете? Что еще за маршрутка 815? Никогда такую в Пойме не видела.
Есть 857, которая идет не от Крокуса, а от Строгино в Пойму очень мимо Крокуса, сесть на которую можно на противоположной стороне МКАД-а.

значит 857 была, поэтому я написал "815 вроде".

со стороны Крокуса перешел мкад и на остановке сел на маршрутку. теперь я знаю цену маршрутки)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт окт 30, 2014 11:57 pm

Apparat писал(а):
со стороны Крокуса перешел мкад и на остановке сел на маршрутку. теперь я знаю цену маршрутки)
Это Вам крупно повезло. Маршрутка 857 ходит редко, а когда идет от Строгино в сторону Павшинской поймы, ближе к Крокусу бывает набивается битком. Так что поаккуратней с экспериментальными поездками и походами до метро Мякинино, пока мост не открыли. :) Вечером от Крокуса можно и часами на общественном транспорте в пойму добираться - долго ждать маршрутку, потом не влезть в нее... Альтернатива маршрутке - автобусы 631, 640 до Трикотажной (тоже ходят редко), а там переход на другую сторону Волоколамки и пересадка на автобусы или маршрутки до Таможни или на автобус 540 или на маршрутку 856. Еще если повезет, можно попытаться проходящий мимо ашановский желтый автобус 44 изловить, также, как ловят маршрутки, он до Таможни за денежку отвезет.
И как вариант - если время еще не позднее, до 21-30, то обратно в метро, остановку назад до Строгино, а там пересадка на 857 или 631. Чтоб ходить поменьше, ехать сидя у окошка, а не стоя буквой зю в маршрутке. После 21-30 возвращаться к Строгино рискованно, маршрутка 857 может и не прийти, а автобус будет долго плестись по МКАД-у.
Это я так, на всякий случай для тех, кто местный общественный транспорт еще не изучил, и до открытия моста рискнет пользоваться метро Мякинино, а вечерком вдруг попадет в ситуацию, когда мост закрыт. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт окт 31, 2014 9:31 am

На мост пока не ходите, охранник не пускает, говорит вчера всем вклеили и велели до открытия не пускать. Обещают говорит 5 открыть, но что-то сомнительно т.к. велели положить плитку на пандус и все перила зкрепить, а пандус сохнет еще и хвостик так и не долили.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт окт 31, 2014 10:37 am

leonid писал(а):
Сегодня, возвращаясь с работы, прошёл по мосту от Мякинино в Пойму. Никаких работ на мосту вечером не ведётся. Заканчивать его не спешат. Разве только деревца сажать в ледяную почву, как тут писали.

Может для ускорения процесса жителям выйти на субботник, помочь горстке работников привинтить перила, и устроить ко Дню народного единства "народное открытие"? Тут и молебен за мост и освящение оного были бы в тему.

Тем не менее из выше приложенных фото со вчерашнего вечера в 23:00 очевидно что один пилон уже освЕтили - а также работы ведуться даже ночью.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

zxcasd6512
Завсегдатай

Пт окт 31, 2014 10:44 am

PS Когда проходил мимо рабочих они не ругались, но пообещали что на той стороне меня арестуют как преступника :-)

leonid
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт окт 31, 2014 12:33 pm

Вчера в 8 вечера освещение было. Но ни одного сторожа и ни одного работника на мосту я не встретил ни на той, ни на другой стороне. (Может все на перерыв ушли и к 23 часам возобновили работы)
Также и в прошедшие выходные не наблюдалось никого.
Отсюда и впечатление, что не спешат с завершением работ.

zxcasd6512 писал(а):
PS Когда проходил мимо рабочих они не ругались, но пообещали что на той стороне меня арестуют как преступника :-)
Вот бы интересный прецедент был. При подходе к мосту нет никаких запрещающих знаков, никакой информационной таблички со сроками открытия или закрытия моста для прохода простых граждан. Равно как не было их и при проходе реки по льду, через ж.д. пути.
И что они будут предпринимать против жителей, желающих вернуться домой по мосту, а не через пробку в серой маршрутке от Митино, если и после 5 ноября мост не будет официально открыт? Колючую проволоку проложат? Собак, охранников с ружьями? пррисвоят мосту официальный статус запретной/приграничной зоны?

zxcasd6512
Завсегдатай

Пт окт 31, 2014 1:06 pm

leonid писал(а):
Вот бы интересный прецедент был. При подходе к мосту нет никаких запрещающих знаков, никакой информационной таблички со сроками открытия или закрытия моста для прохода простых граждан. Равно как не было их и при проходе реки по льду, через ж.д. пути.
И что они будут предпринимать против жителей, желающих вернуться домой по мосту, а не через пробку в серой маршрутке от Митино, если и после 5 ноября мост не будет официально открыт? Колючую проволоку проложат? Собак, охранников с ружьями? пррисвоят мосту официальный статус запретной/приграничной зоны?
Надо понимать что когда я один прошел им пришлось отвлечься от работы. А если народ струйкой просачиваться будет каково им работать в такой обстановке? Так что ради Вашего и своего любопытства(т. е. фоток) я конечно по мосту прогулялся - но это все равно неправильно. Я вообще не думал что в 23:00 кто-то будет работать и соответственно предполагал что никому не помешаю.

Natii
Участник

Пт окт 31, 2014 2:36 pm

Я вчера проходила около моста на стороне Крокуса около 16.00, на мосту дружно трудились десятка полтора человек, кто где. Посмотрев на меня, и мое робкое желание пройти по мосту, читающееся в глазах, один из рабочих с пониманием изрек: "подождите еще пару деньков буквально, и будете ходить!". :-)

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт окт 31, 2014 2:52 pm

Кстати рабочих сегодня с утра почти не было - не то что 2 дня назад. Ходила пара прорабов и пара человек возилась на детской площадке, да на мосту пяток.
На тех детских площадках где был красный песок стало резиновое покрытие, а там где был асфальт пока он так и остался.
Если рассматривать все вблизи то недоделок еще масса, хотя все равно все это выглядит гораздо приличнее чем в остальных местах.

Если вдруг кому надо трубу серую метра по два - их масса лежит перед 40 корпусом

Для меня является загадкой что СУ будет делать с люками и газовыми выходами которые засыпаны метра на два по периметру строймусором и находятся в глубоких ямах

Вот это я снимаю, чтобы было понятно что на месте будущего огрызка парка деревьям не так то просто будет вырасти

Ну чтобы по этим фотографиям пересадить саженцы, которые впоследствии воткнут как попало в полметровую ямку хотя бы на те места под которыми не монолитный бетон или куча асфальта на 3 метра в глубину, а что-нибудь поменьше.

До кучи срач возле 22 детсада

Берег размывает точно напротив губернатора (метр от тротуара) так что может это заставить начать делать набережную.

А это результат покраски столбов забора в 12-градусный мороз
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 118