Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 118

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Вт ноя 11, 2014 6:32 pm

Да у меня такие случаи бывали неоднократно :) Всегда найдется тот, кто подставит - от государства до начальства и подчинённых. Сам же я этим не занимаюсь.

Проход адекватного человека по мосту никого не подставляет, а собственно мост для него же и построен. Вопрос в том, что закон может ограничивать мой проход по нему сколь угодно долго, без видимых причин. Ведь технически мост готов. Но тут уж поймал - не поймал :) Хотя бегать, конечно, выше моего достоинства. Если охранника не видно - другое дело.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 11, 2014 6:39 pm

Да у меня такие случаи бывали неоднократно Всегда найдется тот, кто подставит - от государства до начальства и подчинённых. Сам же я этим не занимаюсь.
Вы уже определитесь что ли, занимаетесь ли вы подставами или нет. Ведь в обязанности глав. инженера и других должностных лиц входит в том числе и обязанность не допускать посторонних на стройку. Впрочем вряд ли такие как вы ответят честно... :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 6:47 pm

Это простой проход по мосту, по которому уже ходят многие. Лучше вы определитесь, чем вы здесь занимаетесь - темой или самопиаром/троллингом моей персоны.

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вт ноя 11, 2014 6:51 pm

edryt писал(а):
Это простой проход по мосту. Лучше вы определитесь, чем вы здесь занимаетесь - делом или самопиаром.

Этот простой проход по Мосту при определенных обстоятельствах, может кому-то жизнь исковеркать. Это ли не подстава? Очень похожу на позицию самоубийц, которые в метро под поезда кидаются. Им то ничего, минута страха, максимум несколько минут боли и все. А машинисту, хоть по УК и не отвечать, но ему потом жить с этим, и кто знает, как у человека психика сыграет, если он и не по своей вине, но кого нить поездом переедет.

edryt
Участник

Вт ноя 11, 2014 6:54 pm

slaiter

У вас точно всё в порядке ? Вы хождение по мосту с самоубийством в метро сравниваете ?

ОК, видя зашкаливающие эмоции и переходы на личности Очень Умных Людей в теме - предпочту не продолжать эту беседу :?

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вт ноя 11, 2014 7:01 pm

edryt писал(а):
slaiter

У вас точно всё в порядке ? Вы хождение по мосту с самоубийством в метро сравниваете ?

ОК, видя зашкаливающие эмоции и переходы на личности Очень Умных Людей в теме - предпочту не продолжать эту беседу :?

Вот я поддерживаю, что пора завязывать :) Каждый останется при своем мнении :)

P.S. Ваще у меня все ок, и я не сравнивал самоубийство и хождение по мосту. Лишь показал, что логика несколько схожа(в обоих случаях все равно на последствия для других людей), не более. В сумасшедшие приписывать меня не нужно :)
Всем пис!

leonid
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт ноя 11, 2014 7:09 pm

А ходить по скользкому мосту разве безопасно? Или по хорошему надо соблюдать технологию и при +20 положить соответствующее покрытие.

Из приведённой тут казуистики получается, что ходить на тот берег может и до весны придется как угодно, хоть по льду Москвы-реки, но не по мосту. Ибо за произошедшее на мосту пострадают ответственные люди. А ежели кто под лёд провалится - это его, безответственного, личное дело.

До 15 ноября, конечно, готов подождать. Но не верится, что между сейчас и 15 (или 30?) ноября что-то на мосту кардинально изменится, например появится то самое покрытие, сертифицированное и уложенное по всем правилам технологии.
Надеюсь, что в ноябре мост таки откроют для прохода жителей, а все недоделки будут устранять уже параллельно, по ходу эксплуатации.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Ср ноя 12, 2014 7:38 am

girlOlya писал(а):
Мы всей Павшинская Пойма ждем открытия моста, чтобы ломануться к метро Мякинино, а представляете ужас жителей, которые пользуются синей веткой! Они в панике представляют поток "пойминцев" которые заполонят вагоны и вестибюли близлежащих станций метро :)
ужас синей ветки настал с открытием метро Пятницкая. Раньше в м.Митино можно было сесть. Сейчас- вагон уже забитый приходит.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср ноя 12, 2014 8:57 am

Охране действительно нужно быть более бдительной, потому как любой идущей по недостроенному объекту это потенциальная опасность. Потому как если что-то случится с таким ходоком, отвечать будет в первую очередь охранник! Это же будет деликт, посему "всякий ответствен за вред, который он причинил не только своим действием, но также нерадением или неразумием".
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

bukapet
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср ноя 12, 2014 12:42 pm

сегодня в 7 утра на мосту был только ветер...

dusshes
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср ноя 12, 2014 12:50 pm

edryt писал(а):
... Я вот уверен, что я пройду мост нормально, и думаю большинство тоже...

Несколько лет назад мой отец (возраст >60 лет) считал, что он знает компьютер очень хорошо, при том что он умел работать только в ворде. Сейчас он умеет значительно больше, но говорит, что разобраться в компьютере не возможно.

edryt, так и Вы. От тех кто УВЕРЕН, что он пройдет, как раз опасности больше, чем от тех кто реально оценивает вероятность успеха или не успеха мероприятия. И она (вероятность) ни когда не будет равно 100%.
Ответственный за объект естественно не хочет нести никакую (пусть даже с вероятностью 0,00001%/чел.) уголовную ответственность. Это его право. И то, что он должен обеспечить отсутствие таких уверенных на мосту, до того как снимут с него эту ответственность, это лично для него жизненно важная задача. И Вы и я бы на его месте поступали бы точно также.

"Давайте я, зарегистрированный на Вас, пистолет буду хранить в своем сейфе, я из него ТОЧНО никого не убью." - ни чего не напоминает?

edryt, Вам не пытаются доказать, что сейчас опаснее, чем будет завтра. Вам пытаются объяснить, что сейчас вы подставляете другого человека (не этично), а потом Вы будете рисковать только собой (Ваше право).

PS: а пример с метро абсолютно идентичен Вашему случаю. Отличие только в количестве процентов.

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср ноя 12, 2014 1:34 pm

Descor_56 писал(а):
... предусмотрено какое-нибудь видеонаблюдение за пешеходным полотном моста, например с каждого пилона в обе стороны по хорошей камере с ИК подсветкой?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"Также глава города Павел Стариков велел проработать вопросы, связанные с видеонаблюдением и охраной данного объекта." (с)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср ноя 12, 2014 2:27 pm

edryt писал(а):
Денис177 писал(а):
Мне не совсем понятно для чего останавливаться и слушать лекции? Молча идёшь и идёшь, если охрана охраняет "мост", ну пусть сопроводит вас до конца моста

В принципе, вот с этого на 43-й странице начинался разговор. Технически по мосту ходить можно. А с точки зрения этики - каждый решает для себя. Вопросы ответственности строителей - чисто этические для жителей. Я вот уверен, что я пройду мост нормально, и думаю большинство тоже. И ничем не нарушает этики строителей. А если кто-то недоглядел - это будет их проблемой :wink: Вопрос - меня-то почему это должно волновать ?
технически в магазине взять и не заплатить тоже можно.

Мост не достроен. Подтверждение достройки моста - акт приемки. что и кто до этого делает там - не должно волновать "нарушителей закона".
Просто хороший человек.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср ноя 12, 2014 3:03 pm

Jacaranda писал(а):
girlOlya писал(а):
Мы всей Павшинская Пойма ждем открытия моста, чтобы ломануться к метро Мякинино, а представляете ужас жителей, которые пользуются синей веткой! Они в панике представляют поток "пойминцев" которые заполонят вагоны и вестибюли близлежащих станций метро :)
ужас синей ветки настал с открытием метро Пятницкая. Раньше в м.Митино можно было сесть. Сейчас- вагон уже забитый приходит.
Поживём - увидим.
Я вот пока для себя не решил, как часто буду пользоваться мостом.
На данный момент утром мне Тушинская удобнее.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Stas
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Ср ноя 12, 2014 4:16 pm

leonid писал(а):
А ходить по скользкому мосту разве безопасно? Или по хорошему надо соблюдать технологию и при +20 положить соответствующее покрытие.
Прошелся по мосту, не заметил что бы было скользко, хотя был мокро от дождя. Или вы про возможное обледенение зимой? Но при определенных погодных условиях, любое покрытие может быть скользким, на этот случай есть перила.
Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!

edryt
Участник

Ср ноя 12, 2014 4:28 pm

stas

Нельзя ходить по мосту, вам же сказали. Это приравнивается к самоубийству, воровству, подставе, хранению оружия, знанию сложных компьютерных программ. Хорошо ещё не к изнасилованию охранника ) Вчера ещё к буйнопомешанным приравняли, но я попросил модераторов убрать это.

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт ноя 13, 2014 11:00 am

@Вчера ещё к буйнопомешанным приравняли, но я попросил модераторов убрать это@.

Думаю, Вас задела не эта моя глупая, признаю, шутка про буйных,
а это сравнение:
- А можно 220V потрогать?
- Вообще нет, но Вам...Вам можно.

Во-первых, Вы зорким глазом видите, что "мост готов", хотя по всем документам и по факту стройка не закончилась...
Во-вторых, губернатор Воробьёв, злоупотребляя служебным положением, ходит по мосту гоголем, а Вас не пускают...
И т.д..
Всё это не здоро'во. Хотя оно и понятно, всем нам не терпится, но надо как-то отвлечься и подождать.
Я например, планирую в момент открытия как-то отметить, порадоваться, а так начну сейчас по стройке от охранников бегать, потом и праздник будет смазан.
Пусть всё идёт по плану: Н.Г. по календарю, МОСТ по графику!

edryt
Участник

Чт ноя 13, 2014 11:20 am

Вы опять повторяете ту же самую фигню, которую убрали модераторы. Меня она не задевает, т.к. вы просто демонстрируете свои личностные качества, а там уже на усмотрение модераторов.

Насчет остального, что можно сказать ? Фактически - мост готов. Ждите. )

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт ноя 13, 2014 11:35 am

готов готов...
И испытания под нагрузкой прошли?
Вдруг проектировщик и экспертиза ошиблись в расчетах?
إن شاء الله‎

aaalll
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт ноя 13, 2014 11:53 am

Вчера была инспекция большая на мосту. Насчет 15 охранник отвечает "вроде к тому идет" и добавляет "снега ждут, чтобы грязь прикрыло". Забор возле церкви меняют с глухого на сетку "шобы усе было прозрачно" - ну не на свои же, на казенные.
Против губернатора у 38, где больше всего берег размывало привезли тоже кучу песка - так что вот и пляж с видами.
Фото позже.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 118