Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Neo

• 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 118

optimistik
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Чт ноя 13, 2014 12:32 pm

Мда, в свете дивного решения об изгнании мосгортранса мы получаем +4 тыр на семью на транспортные расходы до Тушинской и +15 минут по синей ветке - это небольшая плата за то, чтобы не платить 4 тыр. ежемесячно МТА. Будем надеяться на 15 число.

GAZone
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт ноя 13, 2014 1:33 pm

aaalll писал(а):
Вчера была инспекция большая на мосту. Насчет 15 охранник отвечает "вроде к тому идет" и добавляет "снега ждут, чтобы грязь прикрыло". Забор возле церкви меняют с глухого на сетку "шобы усе было прозрачно" - ну не на свои же, на казенные.
Против губернатора у 38, где больше всего берег размывало привезли тоже кучу песка - так что вот и пляж с видами.
Фото позже.

Зря снега ждут - обещали до декабря стабильную грязь.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт ноя 13, 2014 1:44 pm

Утром и вечером, 15+15 получается полчаса ежедневно. Я легче расстанусь с деньгами, чем со временем

aaalll
Участник

Чт ноя 13, 2014 1:50 pm

GAZone писал(а):
Зря снега ждут - обещали до декабря стабильную грязь.

Нет, из контекста разговора было ясно что до снега ждать не будут, просто в свете того что у реки творится сдающим мост было бы лучше, чтобы прикрыло, хотя не они это г.. туда навозили. Они то кстати угол правый участка у моста привели в человеческий вид. Будут открывать т.к. иначе на вилы быстрей поднимут :). Но на мосту возятся с освещением пока не меньше десятка рабочих.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт ноя 13, 2014 1:54 pm

maximus писал(а):
готов готов...
И испытания под нагрузкой прошли?
Вдруг проектировщик и экспертиза ошиблись в расчетах?
Золотые слова. Потом же в случае чего, вопить начнут, что нужно было при входе роту солдат поставить, да бы не пущали, или же что-то в этом роде. Та же хрень происходит с недостроенным бульваром, повесили знаки "кирпичи" закрыли бетонными блоками, нет все равно, через тротуар прутся.
Ребята, давайте жить дружно!

s_lusha
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт ноя 13, 2014 1:59 pm

Descor_56 писал(а):
Утром и вечером, 15+15 получается полчаса ежедневно. Я легче расстанусь с деньгами, чем со временем

Это каждая семья будет решать сама - у всех свои обстоятельства, доходы и +4 тыр на пустом месте с 1 декабря + дикие платежи ЖКХ+повышение цен на все продукты, на бензин не всегда лишние, особенно когда дети растут и кредиты не отданы. Рада если ваша зарплата растет быстрее, чем все это, но не у всех это так. Так что хорошо бы пустили мост быстрее.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Чт ноя 13, 2014 2:57 pm

что касается "а губернатору можно.." всем (ну или почти всем) можно, но после прохождения целевого (как минимум) инструктажа по правилам ТБ + в случаях необходимости - спецоджде (каски и пр) и в сопровождении ответственных лиц.

другими словами - если перед каждым своим проходом Вы уговорите ответственных за порядок и безопасность на стройку провести с Вами инструктаж, под роспись в журнале о допуске, снарядить Вас каской, сапогами и, на участке без перил, страховочным тросом и обеспечить сопровождение, то в таком случае и Вам можно. но опасность все равно повышенная, т.к. (как правильно заметили выше) испытания еще не провели, проверку на то, что сделали по проекту, а на абы-как не провели, электрические работы не закончили и пр.пр.пр.
Просто хороший человек.

Iruka
Новенький на форуме

Чт ноя 13, 2014 4:23 pm

Подскажите, плиз: от моста до Подмосковного бульвара есть ли путь по широким освещённым улицам? Побаиваюсь возвращаться вечером одна тёмными переулками...

Tttt
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 12

Чт ноя 13, 2014 4:52 pm

Ходил два раза по мосту . Первый раз рано утром. Второй вечером и бегом). У кого с координацией не в порядке лучше подождать. так что может и прально что не пускают. Скользковато в паре местах. Есть мысль попробовать дать охране 50 руб. за проход. только если и на этой и на той стороне то уже многовато будет. а 40 нормально вместо автобуса. Сам уже пешком до Волоколамской хожу с месяц. Достали строители гости столицы и прочие кто реал нормально себя вести не умеет. Маршрутки набивают как в последний раз. Видимо тоже боятся что доходы снизятся после моста. Может маршрутные папы кому на лапу дают? чтоб продлить профит. Если Вы заметили, параллельный бульвар закрыли и пытаются чистить разметку вручную таджиками.. Чтоб наверное вместе с мостом открыть. Делают короче жизнь невыносимой) Из-за этого увеличились пробки опять с утра. Чую что до Нового года хрен откроют. так и будут дурить голову. В ближайшие 10 дней снега не предвидится как и красоты для открытия. А если до НГ снега не ьудет? :| Бульвар могли бы и открыть.

Tttt
Участник

Чт ноя 13, 2014 4:56 pm

Descor_56 писал(а):
Лучше пройтись пешком полезнее, чем в маршрутке с вонючками ездить

Tttt
Участник

Чт ноя 13, 2014 4:57 pm

Скорей бы наш МОСТ ПРищЕпКУ открыли)

aaalll
Участник

Чт ноя 13, 2014 11:00 pm

Iruka писал(а):
Подскажите, плиз: от моста до Подмосковного бульвара есть ли путь по широким освещённым улицам? Побаиваюсь возвращаться вечером одна тёмными переулками...

Если от моста пройти вправо по Красногорскому бульвару примерно 300 метров то Вы в Подмосковный и упретесь и идите на здоровье по его благоустроенной части. Это наиболее чистая и освещенная дорога. Наиболее короткая - влево от моста по ул. Титова, выйдете к Спару через 2 минуты. Она хорошо освещенная и жилая, но грязная очень. Впрочем т.к. на Красногорском крайние газоны не огорожены то он тоже будет очень грязный скоро.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пт ноя 14, 2014 1:16 am

Descor_56 писал(а):
При ваших доходах 4 тыс. не деньги :D
А вот у кого доход на семью меньше 30 тыс. ещё какая экономия.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пт ноя 14, 2014 8:20 am

Ну так этта, будет завтра открытие моста? Похоже, что нет - если нет анонса :(

Tttt
Участник

Пт ноя 14, 2014 9:50 am

динамят нас граждане начальники..динамят. если сказать что весной откроют то можно и митинг получить.

Serg77
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пт ноя 14, 2014 10:06 am

biffant писал(а):
Ну так этта, будет завтра открытие моста? Похоже, что нет - если нет анонса :(
Скорей всего не будет. :o Официальные сайты власти молчат((( А если вспомнить официальную дату открытия, которую анонсировали почти год назад, то открытие состоится 6 или 13 декабря 2014... :o
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пт ноя 14, 2014 10:13 am

Tttt писал(а):
динамят нас граждане начальники..динамят. если сказать что весной откроют то можно и митинг получить.
если мост "официально" не откроют и "стройка" затухнет. То вскоре по мосту будут все ходить и на охрану внимания даже обращать не будут

girlOlya
Участник

Пт ноя 14, 2014 10:20 am

Скажите мне пожалуйста, а откуда вообще берутся эти "даты открытия": 1, 4, 10, 15 ноября? Есть какие-то анонсы, информация в СМИ? Дело в том, что постоянно читаю эту тему, сама с нетерпением жду открытия моста, и расстраиваюсь после каждой перенесенной даты открытия.
Но в последнее время создается впечатление, что сами форумчане придумывают очередную дату, с ажиотажем обсуждают, ждут открытия, а когда оно не состоится ругают власти, что мол наобещали-наобещали открыть и не выполняют. А кто обещал? Я ни в одной статье не нашла эти даты открытия, везде стоит "конец года" или "декабрь". Получается что мы сами себя и еще половину Павшинская Пойма накручиваем?

Serg77
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пт ноя 14, 2014 10:23 am

При желании элементарно физически перекрыть такой мостик с двух сторон, чтобы по нему МАССОВО не ходили до официального открытия. Но есть и еще вариант: мост будет сдан в эксплуатацию сегодня, а завтра по нему будет открыт проход, но официальное (торжественное) открытие состоится все-таки в декабре 2014
Последний раз редактировалось Serg77 Пт ноя 14, 2014 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Денис177
Завсегдатай
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пт ноя 14, 2014 10:33 am

При желании элементарно физически перекрыть такой мостик с двух сторон, чтобы по нему не ходили до официального открытия.
наш народ перелазящий годами через заборы на жд платформах не остановит ваше "элементарно физическое перекрытие"
:ROFL:
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 118