Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 34

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Вт сен 30, 2014 1:07 pm

elsar77 писал(а):
Ну да, конечно)))))) Люди ж не из окон своих домов видят, что парковка рядом свободна, а именно на форуме ищут где бы машину поставить))))) Прям вот как нужда приходит машину припарковать - сразу на форум бегут)))

Люди по пол часа нарезают круги по району и осматривают все места. В том числе и ваш двор. А то что у вас территория благоустроена, я узнал из форума. До этого момента, я думал что у вас все там руины и стройка.

elsar77
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Вт сен 30, 2014 1:08 pm

Jacaranda писал(а):
FlusH писал(а):
Ну вот видите, у вас даже автомобиля нет, а мысли эти посещают- думаю люди у кого они есть, как минимум не менее проницательные))))
:)
вы статистом не думали на битву экстрасенсов податься? Им массовка нужна )))
и с отсутствием машины мимо, и с мыслями тоже )))
вы сарказм вообще понимаете?
сдалась ваша парковка Пойме )))) прям спят и видят, как бы там припарковаться, чтобы потом полчаса до дому топать
Мне просто вот интересно, вот вы, безлошадная, откуда можете знать что люди с машинами хотят? Рядом несколько заселенных домов, парковок просто нет, все заставлено, естественно лучше поставить машину в соседнем дворе и пройтись пешком 100 метров, чем бросать на проезде или газоне. Да и вообще, зачем вы тут троллите, ни машины, ни отношения к данным домам, ни помощи в решении данного вопроса, один сплошной срач и комплексы. Вам просто скучно?
Самое легкое - добиться чего хочешь. Самое трудное - понять чего именно хочешь.

elsar77
Участник

Вт сен 30, 2014 1:12 pm

LE_FO писал(а):
elsar77 писал(а):
Ну да, конечно)))))) Люди ж не из окон своих домов видят, что парковка рядом свободна, а именно на форуме ищут где бы машину поставить))))) Прям вот как нужда приходит машину припарковать - сразу на форум бегут)))

Люди по пол часа нарезают круги по району и осматривают все места. В том числе и ваш двор. А то что у вас территория благоустроена, я узнал из форума. До этого момента, я думал что у вас все там руины и стройка.
Ну вот на этой ветке и пытались обсуждать, как огородить дворы от соседских машин при помощи шлагбаума. Все остальное - это обиды и комплексы, при чем в основном тех, у кого нет машин.

Еще раз пишу, жители 1,2,3 корпуса Прибрежки, создана группа ВК для решения насущных проблем, вступайте - http://vk.com/pribrezhka
Последний раз редактировалось elsar77 Вт сен 30, 2014 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт сен 30, 2014 1:13 pm

Так есть машина, вы читать умеете? выше писала ))) но передвигаюсь я в основном пешком )) вам какая помощь нужна? Поддержка решения и чепчики в воздух кидание? Люди вам уже много чего написали, потркдитесь перечитать, азгляд со стороны. Форум открытый, ветка тоже, не хотите видеть в ней сосндей- идите на внешний закрытый ресурс и продолжайте обсуждать, какие невоспитанные дети у пойменцев, и что у вас то будет не дом, а сказка, тк все жильцы интеллигентные ))) Время- покажет.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

elsar77
Участник

Вт сен 30, 2014 1:19 pm

Jacaranda писал(а):
Так есть машина, вы читать умеете? выше писала ))) но передвигаюсь я в основном пешком )) вам какая помощь нужна? Поддержка решения и чепчики в воздух кидание? Люди вам уже много чего написали, потркдитесь перечитать, азгляд со стороны. Форум открытый, ветка тоже, не хотите видеть в ней сосндей- идите на внешний закрытый ресурс и продолжайте обсуждать, какие невоспитанные дети у пойменцев, и что у вас то будет не дом, а сказка, тк все жильцы интеллигентные ))) Время- покажет.

Знаете, есть такое понятие - эффект раков в ведре... Когда один из раков начинает выбираться из ведра, все остальные его назад тащат, в итоге все так в ведре и сидят.
Вам не удалось сохранить свои дворы - не нужно говорить, что у других не получится, если не получится, то пусть, но хотя бы постараемся.
Про невоспитанных детей никто не говорил, писали про родителей, которые не следят, я же говорю - у вас какие то обиды и комплексы, которые вы сливаете на Прибрежку, да, поставили дома на берегу, это уже не изменить, когда то и ваши дома влепили посреди красивого поля, я думаю, что Красногорск тоже не шибко был рад. Или вы считаете, что раз ваш дом воткнули то все, никого рядом быть не должно?

Jacaranda
Участник

Вт сен 30, 2014 1:27 pm

Спасибо, спасибо. Вот как бы я жила без добрых людей, разъяснивших мне, что у меня комплексы и обиды на Прибрежку. Столько лет жила и не знала, можно ваш телефончик? Чтобы можно было , если что, позвонить, и еще про себя узнать )))))

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 30, 2014 1:32 pm

elsar77 писал(а):
Про невоспитанных детей никто не говорил, писали про родителей, которые не следят,
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=517913#p517913
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Jacaranda
Участник

Вт сен 30, 2014 1:34 pm

AMG писал(а):
Дети это бандерлоги какие то безумные... Свежий воздух поймы так на них действует или дорвались до Прибрежки.... В Москве вроде не такие придурошные, когда смотрю в окно во двор.
))) скопирую, чтобы не удалили. У вас то воспитанные, конечно, само собой. Кровь богов))

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Вт сен 30, 2014 2:08 pm

Может быть стоят машины продавцов-работников. они тоже как-то на работу добираются, я живу в 1 мкр., но и подумать не могу, как это доехать до дома, а потом невиданными тропами и по пробкам поехать искать место в прибрежке. (если что, не была там ни разу и не знаю даже зачем мне туда нужно, в выходные дача , культурности всякие, а в будни работа...)

elsar77
Участник

Вт сен 30, 2014 2:33 pm

Jacaranda писал(а):
AMG писал(а):
Дети это бандерлоги какие то безумные... Свежий воздух поймы так на них действует или дорвались до Прибрежки.... В Москве вроде не такие придурошные, когда смотрю в окно во двор.
))) скопирую, чтобы не удалили. У вас то воспитанные, конечно, само собой. Кровь богов))
Вы очень толсто троллите, потренируйтесь на ютубах под роликами про Украину))) Это писали не все жители прибрежки, а один из жителей, вот ему свои обиды и сливайте.

Jacaranda
Участник

Вт сен 30, 2014 2:35 pm

Слушаю и повинуюсь, о, кровь богов!! :lol:

FlusH
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Вт сен 30, 2014 3:09 pm

Jacaranda писал(а):
FlusH писал(а):
Ну вот видите, у вас даже автомобиля нет, а мысли эти посещают- думаю люди у кого они есть, как минимум не менее проницательные))))
:)
вы статистом не думали на битву экстрасенсов податься? Им массовка нужна )))
и с отсутствием машины мимо, и с мыслями тоже )))
вы сарказм вообще понимаете?
сдалась ваша парковка Пойме )))) прям спят и видят, как бы там припарковаться, чтобы потом полчаса до дому топать

Нет, статистом не думал, но спасибо за очередной дельный совет в ветке- ловите даже Лайк от меня :wink:

Со своей стороны я не буду Вас посылать на курсы внимательности и вежливости, хотя скрывать не буду, что мои сообщения содержали в себе немного больше информации, чем выделенная Вами.

Но все же, часть специально для вас я повторю - не все жывут в ГЛУБОКОЙ Пойме, и имеется дома по мимо ваших, и они находятся ближе к прибрежке, так уж получилось.. Если конечно вы понимаете о чем это я :wink:

Jacaranda
Участник

Вт сен 30, 2014 3:10 pm

А какие дома вы воспринимаете, как конкурентов?

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт сен 30, 2014 4:03 pm

Если вернуться к теме - Спасский мост не пример для Прибрежки. Насколько я помню с тех времен, когда выбирала квартиру в Пойме, он изначально позиционируется как ЖК с закрытой территорией, т.е. там шлагбаумы и их обслуживание вроде включаются в платежку и такие вопросы, как здесь, там в принципе не поднимаются.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср окт 01, 2014 10:37 am

И вообще, в СМ форма управления - ТСЖ, а это многое упрощает.

Вчера нас занесло во двор Красногорского 46. На детских площадках чисто, мусор там где ему положено, в урнах, запаха противного не уловили. Во дворе были припаркованы всего две машины и строительная тачка.
Из странного:
1. рядом с плавным спуском на набережную (как продолжение Подмосковного) организована странная конструкция с перилами, напоминающая о том, что где-то рядом очищенные сточные воды попадают в реку. Внутри этой конструкции речная вода и куча разнообразного мусора. Ессно, с запахом.
2. ДСК выпендрился и зачем-то устроил экопарковки.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Ср окт 01, 2014 11:58 am

а тем временем жизнь в Прибрежке уже давно кипит

Упорство и труд, всё перетрут!

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Ср окт 01, 2014 12:31 pm

Честно пробовала прочитать все 26 страниц, но там так мало по сути и так много срача воды, что охота пропала.
По существу, как говорят юристы, могу резюмировать следующее:
1 Молодцы, что нашлись инициативные люди, собирайтесь в ИГ дома, потом составите костяк Совета дома. (подробнее про Совет дома хотя бы тут - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)
2 БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО:
Пока вы не получите собственность более 50% - шлагбаум ЗАКОННО поставить не получится никак. Потому что:
- на собрании собственников нужно решить и взять землю под домом в собственность, оформить это (она автоматически не станет вашей, потому что у нее сейчас другой хозяин, который рад вам ее передать, но только по закону). Ваши дома строились не на собственной земле ДСК :D ;
- на собрании собственников решить поставить шлагбаум и забор;
- на собрании собственников утвердить плату за это удовольствие ( включая установку и обслуживание);
- Возложить на Совет дома обязанность все эти ваши решения воплощать в жизнь (оформление), причем делать все это ВЫ (Совет дома) будете бесплатно, в свое свободное время. И всегда найдутся люди, которые вами будут недовольны и вместо "спасибо" скажут- мы вас не выбирали, и мы все это и без вас можем сделать и т.д."
3 Разговоры о том, кто живет в Пойме вообще и в Прибрежке БУДЕТ ЖИТЬ в частности и как кто себя ведет похожи на разжигание межнациональной и классовой розни, потому как вы конечно можете попытаться доказать, что вы прям москвичи-москвичи, но:
- москвич (бывший москвич и т.д.), а также уровень образования и благосостояния НЕ РАВНО человек порядочный, воспитанный и т.д.;
- за всех жильцов не можете говорить и отвечать, а конкретно только за себя;
- жить у вас, как показала практика нашего района, будет половина граждан братских республик, потому что многие покупали квартиры в инвестиционных целях, в том числе под сдачу;
- набережная не ваша, вообще находится в федеральной собственности, т.к. в водоохранной зоне и принадлежит всему народу;
- на детских площадках Москвы гуляют все без разбору, даже на закрытых забором (например, в районе м. Аэропорт пускают всех поиграть на закрытой территории и это правильно по всем моральным законам, т.к. дети есть дети);
- те, кто годами боролся с бездействием властей и их нежеланием благоустраивать наш район могут на вполне законных основаниях обидеться на вас за ваши высказывания о том, что они ничего не сделали. Потому что многое, что вы видите в районе хорошего - исключительно их заслуга. Они своими руками, письмами, митингами, хождением по инстанциям и обиванием порогов кабинетов чиновников добились в том числе Моста, церкви, благоустройства бульваров,начала строительства поликлиники, запуска автобуса 540 и 372, установки детских площадок, создания карманов на этих бульварах и т.д. Они не виноваты, что вложили деньги несколько лет назад в "сказку", которую им показал застройщик на картинке, а потом построил Гетто. А вот вы уже сознательно покупали квартиры тут, а не в Алых парусах или Спасском мосту.
Вон у вас электричество на временной схеме, боритесь за подключение на постоянку.
На эстакаде нет освещения.
Отопительный сезон начинается, а мощностей на ваши Прибрежки может не хватить, т.к. котельная одна и котлов в ней 1.5. А это значит, что либо вас не подключать, пока котлы не купят или не починят (это очень вряд ли будет, котельная частная, никто ей не указ, это вам не Москва). Либо вас подключат, но снизят мощности для остальных домов, т.е. топить будут не в полную силу (как в прошлый год) и на пределе мощностей, что тоже НЕ ГУД, т.к. большая вероятность аварии и тогда весь район без отопления.
P.S. Потому, предлагаю жить со всеми дружно, все таки в чужой монастырь со своим уставом не лезут (народная мудрость :D ).
ВАМ, как людям воспитанным, надо просто прислушаться к опыту предыдущих заселенцев, сделать выводы и воплощать в жизнь свои хорошие идеи без оскорблений чувств других жителей Поймы и не в ущерб им. Помните, что все хорошее , как и плохое, возвращается.
А району нужны инициативные граждане, которые хотят, чтобы Пойма жила хорошо и даже еще лучше. Проблем осталось полно. Заходите в другие ветки и читайте, хоть вот эту viewtopic.php?f=34&p=521630#p521630. Будем рады, если вы включитесь в борьбу за нормальную жизнь в нашем районе. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср окт 01, 2014 12:35 pm

ну и собственно платить налоги за оформленный в собственность участок земли тоже придется...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср окт 01, 2014 12:41 pm

kochnov2009 писал(а):
Из странного:
1. рядом с плавным спуском на набережную (как продолжение Подмосковного) организована странная конструкция с перилами, н
Ага - забавная конструкция.
Плюс к тому же небезопасная - перила под защиту от того чтоб остановить бегущего с горки или оперевшегося на них ребенка - явно не расчитаны. только под взрослого.
إن شاء الله‎

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Ср окт 01, 2014 1:14 pm

А тем временем правительство не дает гражданам заскучать :D
Посмотрите новенькое по электроэнергии.
viewtopic.php?f=165&t=27117 вас ведь это тоже касается :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 34