Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 20

Ludmila
Участник
Шахматка: М1, к 10

Разное о 10 доме #2

Пн мар 12, 2007 1:54 pm

Приветствую всех,
получивших ключи поздравляю. Прочитала предложение нанять одну бригаду на несколько квартир, идея может и не плохая, но как договориться кому будут делать в первую очередь, скорее всего все захотят сделать ремонт побыстрее. А вот с закупкой материалов хорошо бы объединиться, тем более на большие закупки можно получить скидки. И еще вопрос к соседям по 7-ой секции: мы будем нанимать альпинистов по заделке внешних швов? Есть опыт 14-го корпуса. Давайте соорганизуемся. Может правда стоит подождать до лета, когда побольше народа соберется. Людмила

FoxFire
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Re: Разное о 10 доме #2

Пн мар 12, 2007 2:19 pm

Ludmila писал(а):
Приветствую всех,
получивших ключи поздравляю. Прочитала предложение нанять одну бригаду на несколько квартир, идея может и не плохая, но как договориться кому будут делать в первую очередь, скорее всего все захотят сделать ремонт побыстрее. А вот с закупкой материалов хорошо бы объединиться, тем более на большие закупки можно получить скидки. И еще вопрос к соседям по 7-ой секции: мы будем нанимать альпинистов по заделке внешних швов? Есть опыт 14-го корпуса. Давайте соорганизуемся. Может правда стоит подождать до лета, когда побольше народа соберется. Людмила

А разве СУ не должны саси заделывать эти швы? У моих знакомых (в п44т от дск) швы зателывали сами дскшники, это входило в строительные работы.

Bekket
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн мар 12, 2007 3:55 pm

FoxFire писал(а):
Т-е, как я понял, речь идет об "асбестовом" шифере... а какой стоит у нас? Или он везде асбестовый? А хотя, сносить ее (сантехкабину) всяко лучше, ИМХО...

Скажите, а из чего собираетесь строить стены в ванной-туалете? Наверное, не любые материалы подходят под режим влаги?

Sigyrd
Участник

Пн мар 12, 2007 4:03 pm

Есть специальные и кстати недорогие блоки для этого. Старую Кабину сломать стоит 5тыс рублей...

Вообще, чего то я слишком поднагнал жути, надобно разбавить
Кабину стоит сносить тем, кто собирается жить в этой квартире 10,20,30,всю жизнь...Если на год, два-три, то смысла я лично не вижу (сам еще не решил, но скорее всего не буду). Такие кабины стоят во всех многоэтажках с 80хх-90хх-00хх годах, И в принципе статистики по поводу смертей от них я не видел, риск от кабин, как я понял сопоставим с тем риском заболеваний что есть к примеру от близкого соседства с МКАДом или Шоссе под окнами. Так что тут думать каждому что и как, и кстати основная причина их сноса у нас, это ЯКОБЫ невозможность положить плитку на нее...что кстати полный БРЕД от строителей-рабочих.

Насчет ремонта, я все же не собираюсь какому то "Васе" - прорабу отдавать за месяц работы 5000 баксов, из которых где нить по 800баксов он отдасть двум работягам, а 3500 заберет себе (!) - лично я зарабатываю меньше. Насчет фирм - тут все понятно... Кстати помните, была такая статистика, так вот стоимость ремонта с материалами составляет 10% от стоимости квартиры. Так значится квартиру я брал за 50 к, вот и ремонт в 5ку я считаю справедливым и оптимальным. Вот к примеру мне посчитали откосы и подоконники работу - 500$ это блин при том что откосы и подокойники кладутся на пену за очень быстро по времени!
Вобщем нашел я москвичей, работают по стяжке и штукатурке (потолок стены) все вместе 15$ за метр, будем смотреть. Сегодня едет Тесть с инспекцией в квартиру. И скорее всего из Воронежа я привезу работяг (русских парней естессна), которые там строят дома (рекомендации от родственников есть) и которые готовы работать за АДЕКВАТНЫЕ деньги...Будем смотреть короче как и что...
Последний раз редактировалось Sigyrd Ср мар 14, 2007 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

homermax
Участник

Пн мар 12, 2007 5:43 pm

ну вот блин... вторая секция... курим до 20го... :( блин! раньше хоть можно было спецов водить, а теперь чо? сиди да жди в догадках... гады блин
Настя_homermax, 10к

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Пн мар 12, 2007 7:58 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Еще один минус - кабина достаточно хлипкая - плитка еще отвалится :)
Лучше ее снести :x

Новую сантехкабину можно сделать из таких материалов:
1. из пеноблоков, однако он достаточно толстый - сожрет полезную площадь.
2. из влагоустойчивого гипсокартона - конструкция может получится тоже хлипкой - стенки тонкие - как шкафчики-то и полки вешать ???
3. мне больше нравится КНАУФ-гипсоплиты - гипсовые пазогребневые плиты толщиной 8 см., цитата: "...из гипса без применения добавок (влагостойкие - с добавкой силикона) и поэтому являются абсолютно экологически безопасными изделиями... Соединение паз - гребень позволяет вести быстрый монтаж ПГП при устройстве перегородок ..." Поверхность плиты гладкая - ее не надо дополнительно обрабатывать.

FoxFire
Участник

Пн мар 12, 2007 8:07 pm

Bekket писал(а):
Скажите, а из чего собираетесь строить стены в ванной-туалете? Наверное, не любые материалы подходят под режим влаги?

Я в ремонте не очень разбираюсь, но из анализа информации, почерпнутой в интернете, лучше всего подойдут "пазогребневые гипсовы блоки влагостойкие", т-е такие же из которых сделана стена между большой комнатой и темной комнатой, но влагостойкие.

Skinhead
Участник

Вт мар 13, 2007 1:32 am

звонил в УК по поводу ключей 5 сексии , сказала звонить после 10 апр,
толком ничего не знает, объяснить не может, и говорить по телефону еще не научилась, периодически бросала трубку

janna
Участник

Вт мар 13, 2007 9:32 am

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
а вот и новая инфа, интерессно, почему 5-ую секцию так откинули :shock:

Сергей Светлана
Участник

Вопрос по поводу ключей.

Вт мар 13, 2007 5:08 pm

Народ, привет. Кто реально получил ключи в 7 секции, как вам удалось это сделать. Будете ли Вы там жить. Мы там жить точно не будем, меня не радует перспектива добирания до метро за 45 минут.
Корп. 10, секция 7, этаж 3, однушечка

SDmitry
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Re: Вопрос по поводу ключей.

Вт мар 13, 2007 5:22 pm

Сергей Светлана писал(а):
...меня не радует перспектива добирания до метро за 45 минут.

Так а зачем было покупать там квартиру? Уж не надеялись ли вы на самом деле, что метро сделают к 2007-му году?

Я, признаться, не понял смысла вашего поста. В 7-ой секции уже много людей получили ключи. По крайней мере в УК на плакатике с этой секцией зеленых клеточек видел много.

EK
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт мар 13, 2007 6:00 pm

Ключи получены! 1-я секция. На этом эмоциям уже каюк, очень устал, и даж теперь не представляю с чего начинать ремонт... кончились месяцы ожидания, но как то не готов я оказался к действию... Растроило качество "доделок" перед сдачей, у меня даж дырку в вентиляцию в туалет не удосужелись пробить, решеточку такую повесили, а дырки то в короб нету, написал заявление на имя Гл.Инженера. Теперь надо собраться с мыслями и что начать делать :)

FoxFire
Участник

Re: Вопрос по поводу ключей.

Вт мар 13, 2007 10:41 pm

Сергей Светлана писал(а):
Народ, привет. Кто реально получил ключи в 7 секции, как вам удалось это сделать. Будете ли Вы там жить. Мы там жить точно не будем, меня не радует перспектива добирания до метро за 45 минут.

45 минут?! В субботу, специально засекал, ехал от Тушинской на маршрутке в районе 16 часов ровно 6 минут. А все разы что ездил ранее не припомню чтобы дорога от метро занимала больше 20 минут, в среднем 10-15 :) Так что не все так плохо :) И я там жить точно буду :roll: , затем квартиру и покупал :)

FoxFire
Участник

Вт мар 13, 2007 10:44 pm

Sigyrd писал(а):
Есть специальные и кстати недорогие блоки для этого. Старую Кабину сломать стоит 5тыс рублей...

Вобщем нашел я москвичей, работают по стяжке и штукатурке (потолок стены) все вместе 15$ за метр, будем смотреть.

А 15$ за метр - это за метр площади по полу или по обрабатываемой поверхности?

Sigyrd
Участник

Вт мар 13, 2007 10:51 pm

на деле оказалось дорого... 15 за пол...15 за потолок...15 за стены- а там кстати получается в два раза больше чем за пол по ихним расчетам!!! Вобщем думаю...Завтра звоню в Воронеж и подумываю насчет поездки на Каширку за гастрами.

FoxFire
Участник

Вт мар 13, 2007 11:21 pm

Sigyrd писал(а):
на деле оказалось дорого... 15 за пол...15 за потолок...15 за стены- а там кстати получается в два раза больше чем за пол по ихним расчетам!!! Вобщем думаю...Завтра звоню в Воронеж и подумываю насчет поездки на Каширку за гастрами.

А электрику Вы как планируете делать? По какому проекту? Монтаж делать через фирму или как? Ее ж вроде до ремонта делать надо, т-е в первую очередь. Сколько набежало $ по общему метражу за 15$?

FoxFire
Участник

Вт мар 13, 2007 11:25 pm

Sigyrd писал(а):

Я тоже уже об этом подумываю :( но стремно все же.
Не боитесь что они соседей затопят или стояк забъют с мусоропроводом на пару?

Sigyrd
Участник

Ср мар 14, 2007 9:42 am

FoxFire писал(а):
А электрику Вы как планируете делать? Сколько набежало $ по общему метражу за 15$.Не боитесь что они соседей затопят или стояк забъют с мусоропроводом на пару?

Электрика у меня есть по договору. Ее будет делать СУ. Стоимость исходя от 15баксов за метров вышла порядка 500баксов пол (в комнате) и 1000баксов стены...+500 еще потолок!(Только комната) Насчет стремности гастров...куплю страховку. К тому же мне от них надо только стяжка и штукатурка...ВСЕ! Больше им ничего не доверю. Обои и ламинат, подоконники откосы - САМ, сантехника - тесть, двери установят рабочие(другие) скорее всего или тоже с тестем сами.

FoxFire
Участник

Чт мар 15, 2007 1:54 am

Sigyrd писал(а):
Электрика у меня есть по договору. Ее будет делать СУ. Стоимость исходя от 15баксов за метров вышла порядка 500баксов пол (в комнате) и 1000баксов стены...+500 еще потолок!(Только комната) Насчет стремности гастров...куплю страховку. К тому же мне от них надо только стяжка и штукатурка...ВСЕ! Больше им ничего не доверю. Обои и ламинат, подоконники откосы - САМ, сантехника - тесть, двери установят рабочие(другие) скорее всего или тоже с тестем сами.

Ага, т-е вышло только работа 500+1000+500= 2000... и это только черновая обработка без стоимости материалов?! (Мда... может, преквалифицироваться в ремонтники.... )
Где будете "брать старховку"? У вагончика напротив УК или в другом месте?

Sigyrd
Участник

Чт мар 15, 2007 9:19 am

Страховку куплю наверное в страховой у своего агента. Но уж точно не в вагончике у УК.
Кстати, сегодня еду опять (!) в 3 раз в Павшинской Пойме с новыми уже рабочими...Эти называют другие цены: Стяжка по всей квартире 10700, Стены (полностью с покраской) 60000, потолок 20000... Ну насчет стен и потолков мы с ними сегодня еще поговорим, мне ненадо наклеивать сетку, достаточно ротбандом подровнять как и потолок. Установка дверей 6000т, электрика 15тыс.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 20