Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Che
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт янв 25, 2007 5:12 pm

Ged писал(а):
А мне все еще неясно :)
"Муниципальный" и "Типовой" проект - это разные вещи или одно и то же? Если типовой проект одинаков для всех квартир одного типа, то в чем смысл его "заказа", если он уже готов?

По внешнему виду планы и проект близки.
На планах отображается весь этаж, далее приклад. списки квартир для РТН.

Ввиду того, что они похожи друг на друга, и возникла мысль у КИО получить согласие РТН не делать проект на квартиру, а пользоваться планами.
На практике такого ни в Москве, ни в МО не было, в законодательной базе разрешения на это нет.
Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155

RomaNN
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 25, 2007 9:25 pm

Che писал(а):

По внешнему виду планы и проект близки.
На планах отображается весь этаж, далее приклад. списки квартир для РТН.

Извините, но на мой взгляд - это просто игра словами - проект, план.. Есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (см. титульный лист) конкретного дома по определенному строительному адресу. Хорошо что для "коммерческих" квартир не надо отдельные внутридомовые схемы разрабатывать и согласовывать скинувшись всем подъездом :? .. По-моему, все это просто разводка, пусть не на 100%, но на 50 - так точно :)

Ромик
Участник
TC

Пт янв 26, 2007 10:29 am

Для плиты прокладывается отдельная розетка. А как быть если я хочу варочную панель на одной стороне кухни, а духовку на другой,как быть вэтой ситуации?
14 кор. 2 под. 3-ка

Lolo
Участник

Пт янв 26, 2007 11:18 am

Ромик писал(а):
Для плиты прокладывается отдельная розетка. А как быть если я хочу варочную панель на одной стороне кухни, а духовку на другой,как быть вэтой ситуации?

В этой ситуации Вы должны купить индивидуальный эл.проект, который будет стоить... надо узнавать сколько он будет стоить...

Che
Участник

Пт янв 26, 2007 12:25 pm

"RomaNN"

Извините, но на мой взгляд - это просто игра словами - проект, план..

Есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (см. титульный лист) конкретного дома по определенному строительному адресу.

Хорошо что для "коммерческих" квартир не надо отдельные внутридомовые схемы разрабатывать и согласовывать скинувшись всем подъездом :?

Я подумаю над Вашим предложением, может быть, часть затрат на проектирование внутридомовых сетей и вправду выгодно переложить на кошельки будущих собственников... Заработаю юольшой рубль и куплю виллу на севере Гоа...
Гы. :)

.. По-моему, все это просто разводка, пусть не на 100%, но на 50 - так точно :)
Электрика зачастую отсутствует в домах не только серий И155, И1723, ИП46С, но и в других тоже. До сих пор дома с электрикой сдаёт только ДСК 1 (П3М, П44Т, П44ТМ), но и они постепенно уходят от этой практики. Снижение цены строительства, уменьшение сроков возводимого жилья - эта линия прослеживается как цель во всех строительных организаций Москвы и МО.
Так же Ростехнадзору выгодно, чтобы его госслужащие были обеспечены работой. Как это сделать? Просто. Принимаем муниц. квартиры, а на все остальные устанавливаем следующее:
1. Каждый человек, купивший квартиру (олигарх, с точки зрения многих госслужащих), должен за свой счёт в любой проектной организации разработать проект. Здесь денег РТН нет.
2. Проект должен согласовываться за счёт собственника с чиновником из РТН. Деньги? Деньги и обеспечение занятости рабочих мест..
3. Электролаборатория. Вроде денег РТН нет, но каждая КИЛ раз в год сертифицируется кем? Правильно, РТН. Деньги? Деньги и обеспечение занятости рабочих мест..
4. Сдача квартиры. Она должна сдаваться за счёт собственника чиновнику из РТН. Деньги? Деньги и обеспечение занятости рабочих мест..

Роман, что Вы как маленький, какая разводка, это же государство...
(не нашёл смайлик, должа стоять рожица с восхищённо-патриотическим лицом)...
Гы.

Алексей.

Хочется оправдаться, что не я это придумал и прочее.
Не буду. Я делаю свою работу, делаю хорошо (имхо).
Группа заселения СУ 155

Che
Участник

Пт янв 26, 2007 12:31 pm

[quote="Lolo"]

В этой ситуации Вы должны купить индивидуальный эл.проект,

По закону - угу.
По жизни - если больше ничего не будет (изменений) - поговорить с УК, поставить бутылку коньяка - Имхо, вопрос будет решён...

который будет стоить... надо узнавать сколько он будет стоить...[/quote]

Алексей
Группа заселения СУ 155

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс янв 28, 2007 8:25 pm

Уважаемые соседи!
Вроде все разъяснили, но попробую разъяснить всю работу которая проведена и проводится сейчас по части электропроектов в наших домах.
Итак, что мы имеем: а) в договоре прописано "разводка электрики до оконечных устройств" (за точность поручиться не могу, так как иногда немного отличается данная формулировка)
б) в договоре ничего не прописано про разводку до оконечных устройств.
Вопрос что делать?
По пункту а) Если Вы уже знаете в каком состоянии находится Ваша проводка, то сразу же, в отделе заселения при получении смотрового ордера (когда Вас пригласят) озвучиваете данную проблему и пишете притензию по данному факту. Далее СУ-155 рассамтривает данную притензию и сообщает Вам о своем решении. Сразу хотел бы сказать, что ни в коем случае не отдавайте свои экземпляр договора никому и не под каким предлогом... Это Ваша защита и подтверждения факта что должна быть электрика. Далее, необходимо смотреть и видеть ответ застройщика по Вашему обращению-претензии. Не исключается и судебное разбирательство, но за свои интересы необходимо бороться и добиваться выполения условий договора в полном объеме.
По пункту б) Алексей попытался разъяснить Вам всю суть проблемы. Но думаю, что мои разъяснения не будут лишними. И так, при заселении в дома (серии И-155 и ИП-46С) у Вас дейстивтельно попросят показать проект электрики, если по поводу электрики ничего не прописано в договоре. Извините, но поменять либо отменить это не в моих силах. Свой проект вы можете заключить с кем угодно и где угодно.
Что мне удалось достичь, в течении 3 месяцев вел переговоры с УК и СУ по данному вопросу и достигли в настоящий момент следующей договоренности:
1*. Вы пришли за смотровым ордером, при этом Вы знаете, что у Вас нет разводки, но посмотрев на данные схемы <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Вы пришли к выводу, что они Вас устраивают и Вы готовы сделать электрику в объеме данного утвержденного проекта.
2. Если Вы не хотите делать электрику по представленному выше проекту, а хотите заказать свои (индивидуальный) проект, то Вам необходмимо представить договор о выполнении указанных работ с любой сертифицированной фирмой.
3. Для консультации, рекомендую обратиться в отдел Алексея, Вам там обязательно подскажут и помогут соориентироваться более детально. (не сочтите за рекламу, но просто предусмотреть всего не возможно).
4. Итак Вы решили, что готовы идти по пункту 1*. Вы приходите в отдел Алексея и отдав 200 рублей получаете электропроект, который утвержден для данного дома и данной секции. После этого, идете в отдел заселения и показав договор и электропроект получаете смотровой ордер.
5. Едете в УК Павшино со всеми документами и там получаете документы, квитанции и т.д., а после оплаты "вступительных взносов", получаете ключи.
А что дальше спросите Вы? УК Павшино согласилось осуществлять технический надзор за Вашими действиями по электрике своими силами. В настоящий момент процедура надзора прорабатывается, Вы скорее всего заключите договор на оказание услуг надзора. И специалисты УК Павшино будут осуществлять тех. надзор над выполнением проекта (условия надзора будут жесткими).
А теперь самое ВАЖНОЕ. Данная схема может работать только для домов серии ИП-46С, для домов серии И-155 нет проектов разводки электрики по квартирам. В настоящий момент, переговоры не закончены, осталось провести перегоры с РОСТЕХНАДЗОРОМ по вопросам разрешения действия такой схемы и отказом от сдачи квартир выполненых по данному варианту специалистам Ростехнадзора. Поэтому на настоящий момент говорить о данном решении как априори, не будем, все пока подвешенно в воздухе из-за не прошедших финальных переговоров. Я очень стараюсь это сделать, но попасть на прием крайне сложно, прошу всех, кто заинтересован и готов помочь в данном вопросе (организация встречи) обращаться по ЛС. Вопросы задавайте здесь, постараюсь ответить.
Последний раз редактировалось КИО Пн янв 29, 2007 4:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Che
Участник

Пн янв 29, 2007 1:41 pm

Добавить к сообщению уважаемого КИО нечего, всё именно так, как описано в вышележащем посте. КИО - я не умею плюсики ставить, скажу так при всех - спасибо тебе за конструктивный диалог с моим отделом.

С уважением
Алексей.
Группа заселения СУ 155

КИО
Завсегдатай

Пн янв 29, 2007 4:26 pm

Внимание, завтра совместно с Che идем в Ростехнадзор к 13.00. Большое спасибо пользователю BotinokэтоЯ за оказанную помощь в проведении встречи.
Прошу всех зажать пальцы, потому, как именно завтра, от итогов наших переговоров зависят судьбы наших соседей по домам серии ИП-46С.
Я стараюсь, но ничего не обещаю, по результатам встречи появится отчет о встрече.

Шура
Участник
Шахматка: М1, к 3

Вт янв 30, 2007 7:27 pm

Интересно, куда пропало сегодняшнее сообщение КИО???

КИО
Завсегдатай

Чт фев 01, 2007 12:07 am

Отчет о встрече <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
01.02.07 должен состоятся еще один визит в Ростехнадзор для окончательного утверждения всей схемы со стороны данной организации.

Ged
Участник
Шахматка: М1, к 5

Чт фев 01, 2007 10:36 am

Я правильно понял, что для домов серии И-155 иного варианта кроме индивидуального проекта за примерно 60 тыс. р. (или сколько там) не существует?

Шура
Участник
Шахматка: М1, к 3

Чт фев 01, 2007 11:20 am

Означает ли наличие надзора по проведению работ со стороны УК «Павшино», что при сдаче электрики по муниципальной схеме не будут требовать лицензии на право проведения электроработ и эти проводку можно провести самостоятельно, или плата за надзор является дополнительным "налогом", сводящем всю экономию по "муниципальной" проводке на нет?

КИО
Завсегдатай

Чт фев 01, 2007 11:40 am

Ged писал(а):
Я правильно понял, что для домов серии И-155 иного варианта кроме индивидуального проекта....
Вы совершенно правильно поняли. Для И-155 нет муниципальной разводки.Если бы существовала, то я сделал бы все возможное, чтобы пробитьи этот вариант, но увы, схем нет... :oops:
Шура писал(а):
Означает ли наличие надзора по проведению работ со стороны УК &laquo;Павшино&raquo;, что при сдаче электрики по муниципальной схеме не будут требовать лицензии...
Данный вопрос находится в компетенции УК "Павшино", в настоящий момент не могу дать Вам ответ, как только все будет утверждено, обязательно сообщу.

КИО
Завсегдатай

Чт фев 01, 2007 11:51 am

Уважаемые соседи! Спешу поделится с Вами радостной вестью!
Сегодня должны были состоятся переговоры с Заместителем Руководителя МТУ Ростехнадзора по ЦФО Каморниковым В.Н.
Предварительно, я отзвонился и уточнил о встрече, после разговора с Каморниковым, было принято следующее решение.
Встречу отменить, потому как его подчиненные уже доложили ему о прошедшей с нами встречи и еще раз пересказывать ему все, что он уже знает не имеет смысла.
Придя к такому выводу, я попросил у него в таком случае в ускоренном порядке направить в наш адрес официальное письмо Ростехнадзора о том, что Ростехнадзор не возражает о предложенной нами схеме и согласен на неё.
На следующей неделе данное письмо будет готово и подписано, а мне будет необходимо подъехать и забрать его. С текстом подготовленного и переданного в адрес Ростехнадзора письма Вы можете ознакомится перейдя по этой <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

corradovw
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт фев 01, 2007 12:20 pm

Что-то везде (и в письмах) фигурирует только 14-ый корпус. А как же 12А, 10, ИП 46с в других очередях? Или я что-то пропустил?

КИО
Завсегдатай

Чт фев 01, 2007 12:26 pm

Посмотрите более внимательно окончания письма, там говорится о том, распространить данную практику и на другие корпуса данной серии. Даже, если что, то опираясь на одно решение получается решение и на все остальные дома. Написать еще одно письмо не проблема. Главное, что прицендент создан.

Che
Участник

Чт фев 01, 2007 1:30 pm

Ged писал(а):
Я правильно понял, что для домов серии И-155 иного варианта кроме индивидуального проекта за примерно 60 тыс. р. (или сколько там) не существует?

Существует.
Типовой, изменённый, индивидуальный.
Цена только проекта - не более 15000 р при максимальном хотении
Если комплекс - проект, согласование, материалы, работа, КИЛ, инспектор - 50000 р где-то
Группа заселения СУ 155

Che
Участник

Чт фев 01, 2007 1:33 pm

corradovw писал(а):
Что-то везде (и в письмах) фигурирует только 14-ый корпус. А как же 12А, 10, ИП 46с в других очередях? Или я что-то пропустил?

Алексей
Группа заселения СУ 155

Neznakomka
Участник
Шахматка: М1, к 5

Чт фев 01, 2007 1:37 pm

Che писал(а):

Существует.
Типовой, изменённый, индивидуальный.
Цена только проекта - не более 15000 р при максимальном хотении
Если комплекс - проект, согласование, материалы, работа, КИЛ, инспектор - 50000 р где-то

15 000 р. это за какой проэкт и при каких условиях?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10