Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 28

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подмосковный бульвар д.1

Сб ноя 07, 2015 12:23 pm

дездемона писал(а):
Соседи, написавшие заявление о вступлении в ТСЖ,у Вас есть полное право выхода из этого ТСЖ. Воспользуйтесь своим правом на собрании 08 ноября.
У нас общие интересы, мы все заинтересованы в благополучии нашего дома :Rose:

Статья 141. Ликвидация товарищества собственников жилья...

Была бы благодарна соседям юристам (как сторонним наблюдателям) подробнее освятить этот вопрос :Rose:
Освятить вопрос - это лучше к отцу Павлу обратиться. :)
А юристы могут только осветить вопрос. Иногда даже лучами бобра.
Кстати, всем сегодня их побольше. :)

Но какой вопрос освещать из сообщения Вашего непонятно. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Сб ноя 07, 2015 12:41 pm

SIRSERGIO писал(а):
Какой-то сюрреализм! Дому 5 лет! С самого начала в каждом подъезде появились небезразличные люди к тому как живет наш дом. Мы их выбрали старшими по подъездам. Вместе с тем понимали что самостоятельно изменить форму правления и произвести голосование за создание ТСЖ нам никто не даст. Но конъюнктура поменялась и у ук отозвали лицензию. В очень короткие сроки мы были вынуждены провести голосование собственников жилья. И мы это сделали. В правление тсж вошли старшие по подъездам известные всем жильцам люди. ТСЖ зарегистрировали. Теперь появляются люди которых раньше и слышно не было и никак себя непроявившие. Начинают какую-то антикомпанию нацеленную непонятно на что, на хаос. Какой-то бред и вредительство. Призываю вас успокоиться. Мы все посмотрим и например через год оценим работу ТСЖ. Зачем сейчас смуту наводить???
Немного уточню! Старшие появились практчески с первых дней заселения в 1,2, 4 подъезде. За это время было сделано очень много для жителей этих подъездов.
Потом перечислю по своему подъезду.
А в 3 и 5 они появились только в феврале 2015 года, и то их пришлось долго искать ( никто не хотел взваливать на себя эту ношу)!
В моем подъезде у меня с жителями нет никаких сильных разногласий, мой подъезд больше всего принял участие в голосовании. И все проголосовали за ТСЖ ( кроме 1 квартиры).
А вот как раз в 3 и 5 разброд и шатание.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Наталия2014
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Сб ноя 07, 2015 1:10 pm

дездемона писал(а):
Наталия2014 писал(а):
Да, соседи ! Их ТСЖ плохое,а вот Дездемона предлагает хорошее ТСЖ. Вот пункт из информационного письма Дездемоны (РУбцовой) и ее соратников.
8. Альтернативная ИГ сейчас проводит подготовку общего собрания дома по выбору Совета дома в нашем доме.
Если в течение года Совет дома покажет, что готов работать на благо дома и всех собственников, а, люди, входящие в него зарекомендуют себя как деловые, порядочные, добросовестные, жители МКД на следующем собрании могут вернуться к идее ТСЖ и выбрать их в его правление.
Наташа, меня радует что только один пункт нашего письма зародил у Вас сомнения, а со всем остальным Вы согласны :Rose:
Выскажу свое личное мнение по этому пункту:
Есть определенное количество жителей/собственников нашего дома, кому близка идея создания ТСЖ.Их конечно не большинство, но игнорировать их мнение я считаю неправильным.Выбрав совет дома, через год (срок за который можно объективно оценить работу совета дома; УК,которая будет нас обслуживать;взаимодействие совета дома с жителями и с УК) возможно будет вернуться к идее создания ТСЖ, если жители будут к этому готовы.Но в свете реальных событий, маловероятно что жители захотят пойти по такому пути.
Таня! Где я написала ,что согласна со всеми остальными пунктами из вашего листа ? Вы опять стараетесь все вывернуть по-своему.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Сб ноя 07, 2015 2:11 pm

Освятить вопрос - это лучше к отцу Павлу обратиться. :)
А юристы могут только осветить вопрос. Иногда даже лучами бобра.
Кстати, всем сегодня их побольше. :)

Но какой вопрос освещать из сообщения Вашего непонятно. :pardon:[/quote]
:D улыбнуло...попутала....
хочется чтобы Вы рассказали моим соседям простым языком ( как профессионалы и не заинтересованная сторона процесса) как им пошаго поступить, если они захотят выйти из ТСЖ.
простой житель знает что есть такая статья в ЖК РФ
на основании которой он может написать заявление о выходе из ТСЖ, а как его писать, кому его отдавать, сколько это заявление будут рассматривать он не знает....ну и все нюансы этой процедуры, которые знают только юристы.....вот как-то так :)

SteM
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Сб ноя 07, 2015 4:12 pm

дездемона писал(а):
... Выбрав совет дома, через год (срок за который можно объективно оценить работу совета дома; УК,которая будет нас обслуживать;взаимодействие совета дома с жителями и с УК) возможно будет вернуться к идее создания ТСЖ, если жители будут к этому готовы.Но в свете реальных событий, маловероятно что жители захотят пойти по такому пути.
Ох, и непростой путь вы выбираете.
1. Ликвидировать созданное ТСЖ (при живом ТСЖ создать совет дома нельзя). <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> или агитация членов ТСЖ на выход из состава ТСЖ + решение ОССП о ликвидации ТСЖ (при меньшем 50% числе участников).
Если просто суд выиграете, то вас тут же на конкурс выставят.
2. Выбрать УК.
Кстати какую УК планируете выбрать? КРуК/Протон и ее реинкарнации - нет, МУП - сомнительно, П-Сити - сомнительно, ДЭЗ - сомнительно, СвойДом - вас не возьмет (у них пока ресурсов маловато, с взятыми домами не справляются). Кто? Выбирать-то не из чего ... все уныло :(
3. Создать совет дома.
4. Пожить под управлением УК, и ее псевдо-контролем со стороны совета дома.
5. Далее по ситуации.

А вы справитесь с ОССП? Это очень непростой процесс: нужно в нем разбираться(а судя по высказываниям антиИГ, компетентных в этих вопросах людей там нет), понимать ЖК и т.д. + большие трудозатраты (собрать бюллетени в вашем огромном доме очень непросто). Благо, по 12 вопросу решение принято, не нужно будет тратиться на рассылку уведомлений.

А если не выберете УК или что-то сорвется, вас выставят на конкурс, мало того, что тарифа 30 р. вам уже не видать, так еще выиграет вас ("в карты" :D Синицина) какая-нибудь альтернатива-профи.

Не проще ли попрессовать ваше ТСЖ, чтобы на подряд взяли другую УК? Опять же, вроде как голосование намечается по этому вопросу. После голосования, вряд ли правление пойдет против мнения жителей и заключит договор с другой УК.

Alice
Рыжая

Сб ноя 07, 2015 5:38 pm

SteM писал(а):
...или агитация членов ТСЖ на выход из состава ТСЖ + решение ОССП о ликвидации ТСЖ (при меньшем 50% числе участников).
+ решение учредителей о ликвидации (см. ст. 61 ГК).
При этом группа "антиТСЖ", от "большого ума" и "компетентности" уже на каждом углу раструбила и настаивает, что учредителями ТСЖ является не ОССП, а двое граждан - Зотов и еще какой-то гражданин, отношения с которыми у аниИГ явно не теплые.
SteM писал(а):
2. Выбрать УК.
Нет, получить решение ОССП о выборе или изменении способа управления домом - управление управляющей организацией, выборе управляющей организации.
Последний раз редактировалось Alice Сб ноя 07, 2015 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leningradka
Завсегдатай

Сб ноя 07, 2015 5:46 pm

Второй учредитель мой сосед, живет в доме с первого дня! Порядочный, интел. человек, с двумя высшими образованиями. Входит в Правление.
Тут Анти ИГ опять ходили по квартирам и разместили на 2 страницах питицию. https://vk.com/podmoskovniy1?z=photo-99 ... 9360165_50
В ней спрашивали, нет ли у Зотова и Домникова судимостей и о сотоянии их физического и психического здоровья. Жаль, что справку из КВД не спросили. Нет ли задолжностей по обязательствам!
И это спрашивают люди, в доме которых половина жильцов платит ипотеку, есть долги по квартплате не на одну сотню тысяч рублей!
Сообщаю, что Сергей Домников банковский работник, достаточно высокого звена, у него априори не может быть судимостей!
Предвосхищаю вопросы, НЕТ , В ЕГО БАНКЕ ТСЖ БРАТЬ КРЕДИТЫ НЕ НАМЕРЕНО! И нигде брать не будет! В Уставе этого нет, только на собрании можно решить этот вопрос.
Последний раз редактировалось Leningradka Пн ноя 09, 2015 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Китайская пословица.

Наталья99
Участник

Сб ноя 07, 2015 5:48 pm

SteM и Alice вы, что так болеете за наш дом у вас какие интересы???

Зина
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Сб ноя 07, 2015 6:07 pm

Leningradka писал(а):
А теперь АКТ, подтверждающий все эти безобразия!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ПОЧИТАЙТЕ, ЧЕГО У НАС НЕ ОКАЗАЛОСЬ И ЧТО СЛОМАНО! А у нас еще зима впереди!
И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ В ДОМЕ МУП "РСП" !?

У вас в большинстве своем сломаны отопительные насосы, так? А как МУП, который пришел в мае, мог их летом поломать?
У нас дэз без всяких мупов угробил итп в доме.
И еще вопрос, кто теперь восстановление системы будет оплачивать?

Alice
Рыжая

Сб ноя 07, 2015 6:21 pm

SteM писал(а):
Благо, по 12 вопросу решение принято, не нужно будет тратиться на рассылку уведомлений.
Ну, тут тоже большой вопрос, нужно или не нужно будет тратиться на рассылку уведомлений.
Группа "антиТСЖ" ведь старательно заостряет внимание, что п. 12 не было в бюллетенях голосования.
дездемона писал(а):
на основании которой он может написать заявление о выходе из ТСЖ
Не на основании ст. 141, а на основании ст. 143 ЖК.
дездемона писал(а):
а как его писать
В произвольной форме
https://yandex.ru/search/?text=%D0%97%D ... lid=163298
дездемона писал(а):
кому его отдавать, сколько это заявление будут рассматривать
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Alice Сб ноя 07, 2015 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leningradka
Завсегдатай

Сб ноя 07, 2015 6:22 pm

Это вопрос не ко мне! У меня есть телефон представителя РЭС, который эти насосы обследовал, давал предписание МУП. Я могу Вам его в личку дать, спросите у него сами!
Осторожно, он о МУП говорит с матом!

Китайская пословица.

Зина
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Сб ноя 07, 2015 6:28 pm

Leningradka писал(а):
Это вопрос не ко мне! У меня есть телефон представителя РЭС, который эти насосы обследовал, давал предписание МУП. Я могу Вам его в личку дать, спросите у него сами!
Осторожно, он о МУП говорит с матом!

Да, дайте, пожалуйста, если не сложно. Мне нужно с ним о моем доме поговорить.
Я не удивлюсь, если он про дэз тоже матом будет говорить.

Alice
Рыжая

Сб ноя 07, 2015 6:55 pm

Зина писал(а):
У вас в большинстве своем сломаны отопительные насосы, так?
По-моему, не так. Потому что в акте фигурируют и насосы для отопления, и насосы для ГВС.
При этом про насосы отопления написано, что один из них "отсутствует", один "требует ремонта", а еще два "отсутствуют и требуют ремонта".
"Отсутствуют" и "требуют ремонта" - слова по смыслу разные. "Отсутствуют" - это значит, их либо не было, либо они были и куда-то исчезли (то бишь их зачем-то демонтировали и унесли в неизвестном направлении).
Что составители акта имели ввиду под "отсутствуют и требуют ремонта" - непонятно, поскольку если вещь отсутствует, исправность ее проверить невозможно. Вещь либо "присутствует и требуется ремонт", либо "присутствует и исправна", либо "отсутствует".
Ну, в крайнем случае "есть в наличии, но демонтирована и неисправна".
Последний раз редактировалось Alice Сб ноя 07, 2015 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leningradka
Завсегдатай

Сб ноя 07, 2015 7:00 pm

Наташа, замечательные вопросы. Зотов поедет в РЭС и Водоканал за документами с печатями. Перешлю ему эти вопросы, пусть подробно все выяснит.
Но насосы весной были. Никаких замечаний у представителей РЭС не было.

Китайская пословица.

Alice
Рыжая

Сб ноя 07, 2015 7:05 pm

Так на акте его подпись. Он разве не знает, что имелось ввиду?

Leningradka
Завсегдатай

Сб ноя 07, 2015 7:16 pm

Здесь пишу я, а не он!
Я выложила акт. Сказала, что услышала от представителя РЭС про насосы. Но в подвале по щиколотку вода, а я была в лаковых кожаных сапогах, я туда не полезла. И что они там ещё обнаружили и говорили не знаю.
Самой стало интересно после Ваших вопросов. Тоже хочу, чтобы мне кто-нибудь рассказал, что куда и когда делось.
Могу и сама позвонить Предствителю РЭС. Но неудобно отвлекать человека, у него таких подвалов в павшинской пойме больше 80 домов. Если все начнут звонить!

Китайская пословица.

дездемона
Завсегдатай

Сб ноя 07, 2015 10:39 pm

дездемона писал(а):
не получается почему-то выложить протокол голосования и бюллетень, поэтому даю ссылку на группу
https://vk.com/podmoskovniy1
пусть правовую оценку этого действа дают соответствующие органы. у меня один вопрос к Лениградке, как вам удалось на очном голосовании, всего за один день, собрать кворум?
Лениградка, я повторю свой вопрос,ответьте своим соседям
и выложите договор с КРУКом, на какой срок он заключен?

дездемона
Завсегдатай

Сб ноя 07, 2015 11:15 pm

SteM писал(а):
жизнь вообще не простая штука :)
мы не сторонники радикальных мер, наша альтернативная группа до последнего старалась решить этот вопрос мирным путем, но у нас достаточно сил чтобы пройти этот путь до конца, поверьте у нас все будет хорошо.

Не проще ли попрессовать ваше ТСЖ, чтобы на подряд взяли другую УК? Опять же, вроде как голосование намечается по этому вопросу. После голосования, вряд ли правление пойдет против мнения жителей и заключит договор с другой УК.
сразу видно что Вы не живете в нашем доме :) и инфу "черпаете" из постов Лениградки, которые "мягко говоря" далеки от действительности.

наш дом наглядный пример того, как не надо создавать ТСЖ.

Leningradka
Завсегдатай

Сб ноя 07, 2015 11:31 pm

дездемона писал(а):
дездемона писал(а):
не получается почему-то выложить протокол голосования и бюллетень, поэтому даю ссылку на группу
https://vk.com/podmoskovniy1
пусть правовую оценку этого действа дают соответствующие органы. у меня один вопрос к Лениградке, как вам удалось на очном голосовании, всего за один день, собрать кворум?
Лениградка, я повторю свой вопрос,ответьте своим соседям
и выложите договор с КРУКом, на какой срок он заключен?
Татьяна, приходи завтра на собрание.

Китайская пословица.

Leningradka
Завсегдатай

Сб ноя 07, 2015 11:37 pm

дездемона писал(а):
SteM писал(а):
жизнь вообще не простая штука :)
мы не сторонники радикальных мер, наша альтернативная группа до последнего старалась решить этот вопрос мирным путем, но у нас достаточно сил чтобы пройти этот путь до конца, поверьте у нас все будет хорошо.

сразу видно что Вы не живете в нашем доме :) и инфу "черпаете" из постов Лениградки, которые "мягко говоря" далеки от действительности.

наш дом наглядный пример того, как не надо создавать ТСЖ.
Татьяна, ты несешь пургу,
Впрочем, как всегда (с)

Китайская пословица.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 28