Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Andrews_Answer

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 18

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Re: "Дорожная карта" по улучшению территории Павшинской Пойм

Чт ноя 27, 2014 3:06 pm

Отлично, малоэтажные паркинги (благодаря которым освобождается пространство под озеленение) нам не нужны, мы просто откажемся от газонов, будем на их месте делать карманы и уширения. Без деревьев и газонов лучше, чем когда газоны в хлам. :? Мы же не специалисты по проектированию района, поэтому если КРА не хочет строить малоэтажные паркинги, им виднее... :o Зачем тогда все эти слушания и игры в демократию.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт ноя 27, 2014 3:10 pm

Тоже здесь не согласна с Алексеем.
Парковочные карманы на Павшинском не изменили ситуацию с парковками, но зато они изменили ситуацию с видом. Газоны, чтобы их не превращали в хлам, можно было бы элементарно огородить и засадить деревьями. Был бы настоящий бульвар. А теперь, настоящая парковка в три-четрые ряда, пыль и грязь. И все равно всем места не хватило.

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Чт ноя 27, 2014 3:45 pm

КГА тоже явно не специалисты в области проектирования микрорайонов - результаты их труда - это то, что имеется в Павшинской Пойме. На мой взгляд (неспециалиста) многоэтажые паркинги, автоматизированные двухуровневые паркинги необходимы в районах с большой плотностью жилой застройки. Самое интересное, что пути и методы решения проблемы известны - Сингапур и Токио - два города, в которых при еще большей плотности застройки проблема с а/м и парковками была решена. Понятно, что решалась она комплексно - и парковки, и штрафы, и пошлины с прочими ограничениями, но зато порядок. Карманы - самый простой и дешевый способ, который не решит проблемы такого масштаба.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Чт ноя 27, 2014 3:50 pm

я, хоть и автолюбитель, придерживаюсь мнения, что карман помогает 2-м жителям, а мешает всем.
т.е. я за газоны и деревья. где парковать машину - это проблема автовладельца, а не жильцов.

малоэтажные паркинги... чем меньше этаже, тем дороже машиноместо. подземных строить негде. наземные точно так же уродуют внешний вид. про то, что все "говно" с паркингов на прибрежке будет стекать в реку я вообще молчу.

решения тут просто не вижу, а выносить недовольство без предложенного решения не вижу смысла.

кстати да - вариант с "заставить действовать полицию" мне нравится.
Просто хороший человек.

Lёhin
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт ноя 27, 2014 3:52 pm

Пока полиция разрешает парковаться как угодно, елочкой, в 2 ряда, все будут так и делать. Кроме этой дорожной карты, нужно еще заставить КРА и полицию выполнять свои функции. Штрафовать нарушителей, привлекать их к административной и уголовной ответственности. Сданные на баланс городу улицы убирать. А то у нас во всем виноваты жители, что они не активные, да и в голове у них не порядок.
Про эвакуацию и внимание со стороны ДПС к нарушителям ПДД Стариков так же говорил. Надеюсь, это не просто слова.

Mihey, это в мой адрес: "Отлично, малоэтажные паркинги (благодаря которым освобождается пространство под озеленение) нам не нужны"? Или это твои "мысли в слух"? Про "слушания и игры в демократию" даже комментировать не хочу. Давайте все бросим и пусть будет как будет, зато без игр. Мой опыт говорит об обратном...

Нотя, я же сказал, что места НИКОГДА не хватит, но без карманов Павшинский стал бы Спасской. Давно там ездили, видели что происходит? А "элементарно" - это тоже не про Пойму.

Я тоже хочу жить в "городе-саду", без машин на тротуарах, газонах и дорогах, с большими деревьями, обустроенными территориями. Но есть реальность, в которой приходится жить и стараться изменить среду обитания в лучшую сторону.

нотя
Участник

Чт ноя 27, 2014 4:04 pm

Алексей, я живу на Павшинском бульваре и каждый день вынуждена смотреть на это безобразие, которое сделали - парковочные карманы. Я даже выкладывала фотки как их делали и просила, чтобы оставили хотя бы небольшой газон для посадок деревьев. У нас две машины и я против парковочных карманов!!!!!!! Они не решили проблему, каждый раз, возвращаясь с работы - мест нет!!! Я хожу в Снежком, 200 руб и спокойный сон.
Ведь смогли на Подмосковном сделать и карманы и бульвар? Хотя карманы опять же проблему не решили, вы сами наверняка видите каждый день как на Подмосковном паркуют машины.

ikuzz
Участник
Благодарил (а): 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Чт ноя 27, 2014 4:07 pm

Карманы делали чтобы хоть с газонов и тротуаров быдло убрать. Итогом заставлено все везде и нет газонов.

ikuzz
Участник

Чт ноя 27, 2014 4:09 pm

А толку с этих карманов кот наплакал. Зато бабла попили норм, похоже - про Спасскую не спроста ж "решено" все уже )

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт ноя 27, 2014 4:11 pm

DmitrySm писал(а):
Самое интересное, что пути и методы решения проблемы известны - Сингапур и Токио - два города, в которых при еще большей плотности застройки проблема с а/м и парковками была решена. Понятно, что решалась она комплексно - и парковки, и штрафы, и пошлины с прочими ограничениями, но зато порядок.

Offtopic: Одна проблема. В Павшинской пойме живет слишком мало японцев, что-бы применить опыт Токио, для решения проблемы с парковками.

нотя
Участник

Чт ноя 27, 2014 4:12 pm

Уверена, что огородить от быдла газоны было б намного дешевле.

Lёhin
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт ноя 27, 2014 4:14 pm

Далее не собираюсь ни с кем спорить и что-либо доказывать. Правда у каждого своя, а истина одна, но ее никто не знает (не помню чьи слова). Лично для меня "итог" еще далеко и реализация пунктов из ДК - часть дальнейшей работы...

Игнатов Евгений
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт ноя 27, 2014 4:17 pm

LE_FO писал(а):
Пока полиция разрешает парковаться как угодно, елочкой, в 2 ряда, все будут так и делать. Кроме этой дорожной карты, нужно еще заставить КРА и полицию выполнять свои функции. Штрафовать нарушителей, привлекать их к административной и уголовной ответственности. Сданные на баланс городу улицы убирать. А то у нас во всем виноваты жители, что они не активные, да и в голове у них не порядок.

По поводу соблюдения правил дорожного движения - это вообще святое. Да, должны штрафовать за парковку в 2 ряда, да должны штрафовать за парковку на перекрёстках и тд. Этот хаос необходимо прекращать. Тем более теперь есть возможность парковаться у Крокуса и идти домой пешком. Хотьба вообще полезна.
Осмелюсь предположить, основываясь на опыте Москвы, что сначала власти превратят Пойму окончательно в хаос, а потом объявят что надо сделать платную парковку в районе для наведения порядка - и будет тогда всем весело. Может это и фантастическая мысль, но мы то знаем что нет ничего невозможного.
Реальное предложение для внесения в Дорожную карту: организовать нормальную работу ГИБДД в Пойме в партнёрстве с эвакуаторами.

И ещё: многоэтажные паркинги не будут востребованы пока на них нет достаточного спроса, а спроса нет потому что бросать машину можно где угодно.
А почему жители не рассматривают варианты ГСК - не искать инвестора, а самим им стать - ведь это прекрасная возможность за разумные деньги построить себе паркинг.
Последний раз редактировалось Игнатов Евгений Чт ноя 27, 2014 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Чт ноя 27, 2014 4:20 pm

Алексей, тебе только огромное спасибо и респект за все, что ты делаешь. Если я что-то пишу в этой теме, то просто обращаюсь ко всем жителям Павшинской поймы, если отвечают, то могу что-то ответить на это.

В адрес КРА на слушаниях неоднократно поступало предложение по поводу малоэтажных паркингов, на первых озвучено мною, на вторых другими людьми, сейчас КРА может элегантным образом исправить то, что они накосячили за многие годы, решить одновременно и проблему парковок и озеленения. Почему этого нельзя сделать, я не понимаю. Вместо ответа "да, мы будем создавать условия для строительства мини-паркингов" вчера услышано из слов, сказанных чиновниками КРА "нет инвесторов на паркинги, ищите их, тогда поговорим", а СУ-155 не хочет выступить инвестором решения тех проблем, которые оно создало? Тем более они же и будут продавать эти машиноместа за деньги, разве это невыгодно?

Если бы я не верил в возможность повлиять на ситуацию, меня бы не было на этом форуме.

Извиняюсь за ироничные высказывания, готов говорить на полном серьезе.
Последний раз редактировалось Mihey Чт ноя 27, 2014 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

ikuzz
Участник

Чт ноя 27, 2014 4:21 pm

Lёhin,
заборы и столбики, пжл. Без них все впустую. У себя на Зверева я уже видел как убивали восстановленный газон. Так что пока мысли только о пилеже/отчетности от КГА.

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Чт ноя 27, 2014 4:28 pm

Начало Павшинского вообще бросили на произвол судьбы, все заняты набережной, Красногорским бульваром, нет - во дворе чистенько, но по улице дойти до перекрестка с Подмосковным противно, только под ноги смотреть больше некуда...

Sarasvati
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт ноя 27, 2014 4:32 pm

Крик души: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ СПАССКУЮ ВО ВТОРОЙ ПАВШИНСКИЙ БУЛЬВАР!!

LE_FO
Участник

Чт ноя 27, 2014 4:37 pm

Игнатов Евгений писал(а):
Реальное предложение для внесения в Дорожную карту: организовать нормальную работу ГИБДД в Пойме в партнёрстве с эвакуаторами.

Да и убрать эту норму, что у нас 1 человек на 50 квадратных метров. Снизить ее до средне красногорской. И вот тогда то окажется, что нужно строить в 2 раза больше детских садов,школ, пожарных, милиций, больниц и т.д.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Чт ноя 27, 2014 4:44 pm

http://inmosreg.ru/west_news/20141126/606483568.html

...«Мы должны очень внимательно подойти, потому что, с одной стороны, можно установить приятный для глаз короткий срок, но, когда этот срок подойдет, окажется, что мы обещания не выполнили. Поэтому, если мы что-то в дорожной карте напишем, мы должны приложить максимум усилий, чтобы не было задержек даже на один день», - сказал Елянюшкин.

Как отмечается в проекте дорожной карты, здание поликлиники на 600 посещений в смену планируют сдать в эксплуатацию в июне 2015 года, помещение под музыкальную школу - в октябре 2015 года, три общеобразовательные школы - до июля 2016 года, четыре детских сада - до декабря 2016 года, пожарное депо - до декабря 2015 года, гаражный комплекс - до декабря 2017 года.

г-н Елянюшкин, вам ли не знать (по предыдущему месту работы), о всех ранее заявлявшихся сроках и ситуациях по Павшинская Пойма.
Упорство и труд, всё перетрут!

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 27, 2014 4:54 pm

Немного вернемся к парковкам.
Вот читаю и не понимаю.
Сначала все говорили, что надо обустраивать доп места. Обсуждали это примерно полгода. В итоге пришли к решению, что, да надо, обустраивать с целью убрать авто с Подмосковного бульвара, его закрыть и сделать прогулочным.
Сделали.
После этого, говорили, что раскатанные газоны надо отдать под карманы, так, как фактически газоны убиты и парковаться там будут, если их даже восстановить.
Стали обустраивать....
Опять не так. Давайте строить Паркинги....
ОК, давайте перечень территорий отвечающим по нормативам САНиПин и инсоляции, а также инвесторов строительства.
Конкретные номера кадастровых участков! Говорить, что вот в этом месте можно построить, как мне кажется... не принимаются к рассмотрению.
Будут конкретные предложения?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

LE_FO
Участник

Чт ноя 27, 2014 5:03 pm

Игнатов Евгений писал(а):
Осмелюсь предположить, основываясь на опыте Москвы, что сначала власти превратят Пойму окончательно в хаос, а потом объявят что надо сделать платную парковку в районе для наведения порядка - и будет тогда всем весело. Может это и фантастическая мысль, но мы то знаем что нет ничего невозможного.

Она уже представляет собой полный хаос. Не думаю, что наводить порядок будут. Скорее всего на все забьют, отработают на своих должностях. А потом или уволятся или на кладбище.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 18