Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 52

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Чт апр 02, 2015 11:38 am

8-10 думаю пойдёт, 5 думаю мало будет.
здесь лучше чуть больше, чем меньше.

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Чт апр 02, 2015 11:41 am

Ну 5 я таких их и не видел, пока нашел толщину двух размеров, 8 и 10. Ну все как то пишут про использование восьмерки, наверное на этом варианте и остановимся. Только еще пока не понятный момент, лучше пустотелые или полнотелые? В пустотелые проще пустить разводку электричества, а это делать нужно и придется. А как делают разводку интересно для полнотелых, их тоже штробят?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ну, вообще-то кабинка у ДСК хорошая, крепкая. На нее можно спокойно клеить плитку и вешать тяжеленькую мебель.
И причин к ее сносу не много. Это а) желание перепланировать санузел, увеличить его за счет коридора; б) желание сделать уровень пола в санузле ниже, чем во всей остальной квартире.
Лучше стенок, чем те, что есть, все равно не поставите. Что сейчас стенки гипс, что новые будут из гипса.
Только у ДСК стенка литая и армированная. А в новой стенке арматура если и будет, то точно не в таком количестве, как у ДСК.
Я поэтому Вам и писала, что перед началом ремонта после замеров надо подумать, хотите Вы кабину сносить или нет.
Никто же не знает, какие у Вас планы в отношении квартиры и ремонта и что Вы хотите получить на выходе...
Вам самому решить надо, нужен Вам снос или нет.

Я в П-44Т кабинку не сносила, порожек получился со стороны коридора высотой 5 см, он меня не сильно напрягает.
А вот в ИП-46С, где кабина из листов ацеида, стены кабины пришлось снести. Новые складывали из кирпича в 1/4 ("на ребро"). Поддон не снесли, теперь сожалею об этом... Не получается уровень пола ниже, чем в смежных помещениях, для безопасности придется порожек выступающий делать.
slaiter писал(а):
Предлагают выстроить из влагостойкого гипсокартона, в 2 слоя. Для улучшения прочности, снаружи предлагают обшить либо какой то специальной дсп, либо каким то похожим аналогом. Потом все зашпаклевать. Сказали проблем с плиткоц и всяческими навесными шкафами полками не будет, держаться будет крепко. Кто что думает?
Говно какое-то предлагают. Лучше уж тогда кабину вообще не трогать.
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 02, 2015 11:49 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

slaiter писал(а):
А вот чем возводить новые стены?
Газобетонные блоки 70-75мм с максимальной плотностью (600 кг/м3)
Последний раз редактировалось Bastard Чт апр 02, 2015 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 11:46 am

в ИП46с снёс не задумываясь включая поддон, там конечно вообще жесть.
В П-44 кстати свалился бойлер на 30литров((, повезло человек стоял рядом и успел поймать в руки, а не головой. Пришлось сверлить на сквозь на кухню и крепить капитально. Стена ДСК не выдержала.
5см я покупал блоки в том же П-44 выкладывали проём дверной на кухню, с 5см можно сантех стояк выложить.
Кстати шумоизолировал трубу канализации, слышно всё равно сильно(

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт апр 02, 2015 11:55 am

slaiter писал(а):
Ну 5 я таких их и не видел, пока нашел толщину двух размеров, 8 и 10. Ну все как то пишут про использование восьмерки, наверное на этом варианте и остановимся. Только еще пока не понятный момент, лучше пустотелые или полнотелые? В пустотелые проще пустить разводку электричества, а это делать нужно и придется. А как делают разводку интересно для полнотелых, их тоже штробят?

Если просто перегородку собрать, то достаточно пустотелых ПГП , а если планируете в этой стене дверной проем, то лучше полнотелые плиты. В пустотелых проводку прокладывать вроде проще, но и в полнотелых штробы делаются легко и непринужденно) обычной стомеской прорезаете бороздки и углубляете их на нужную глубину.

Alice
Рыжая

Чт апр 02, 2015 11:58 am

Денис177 писал(а):
в ИП46с снёс не задумываясь включая поддон, там конечно вообще жесть.
В П-44 кстати свалился бойлер на 30литров((, повезло человек стоял рядом и успел поймать в руки, а не головой. Пришлось сверлить на сквозь на кухню и крепить капитально. Стена ДСК не выдержала.
5см я покупал блоки в том же П-44 выкладывали проём дверной на кухню, с 5см можно сантех стояк выложить.
Хм.. А у меня в П-44Т на санузловой стене висит бойлер на 50 литров со стороны санузла и кухонные полки со стороны кухни.
И ничего пока не падало, тьфу-тьфу-тьфу. :) Хотя бойлер висит над горшком и стиральной машиной. Если упадет, будет очень весело.
Наверно, все завист от рученек, которые бойлер вешали. У меня котел висит на 4 толстенных анкерных болтах...
Опять же, не всем бойлер в санузле нужен. Может, они проточник хотят...
И не всем нужны верхние полки на кухне. Может, у них большая современная кухня по Тёме Лебедеву будет, без полочек сверху. :)
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 02, 2015 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт апр 02, 2015 11:58 am

Денис177 писал(а):

Говорят труды rehau помогают ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 12:04 pm

Alice писал(а):
Наверно, все завист от рученек, которые бойлер вешали. У меня котел висит на 4 толстенных анкерных болтах...
да там вариантов не много, у меня было 2 "уха" под крепёж.
в общем кабинка слабая в текущем варианте и может не повезти.

Alice
Рыжая

Чт апр 02, 2015 12:06 pm

Денис177 писал(а):
А я для того же проема покупала полнотелые керамзито-бетонные блоки. Типа таких:

Тоже годный материал для стен, где будет дверной проем. Вот годный ли он для стен санузла - не уверена.
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 02, 2015 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 12:06 pm

zxcasd6512 писал(а):
Вы про какие трубы? я про центральную трассу канализации по стояку. Свистит аж уши закладывает

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 12:10 pm

Денис177 писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Вы про какие трубы? я про центральную трассу канализации по стояку. Свистит аж уши закладывает

Трубы Rehau Raupiano Plus от немецкого производителя предназначены для внутренней канализации и обладают высокими свойствами звукопоглощения. В канализационных системах шум, как правило, распространяется либо внутри строительных конструкций за счет их звукопроводности, либо, отдаваясь эхом по воздуху от стен трубы. Немецкие разработчики обратили на эти факторы особо пристальное внимание, и создали продукт, в котором количество шума снижено в обоих случаях.

Система для канализационного водоснабжения от Рехау Raupiano Plus включает в себя не только трубы, но и специальные крепления для стояков, а также фасонные части. Все компоненты обладают звукопоглощающими качествами. Технология, запатентованная производителем Rehau Raupiano Plus, предполагает использование особых крепежных и опорных элементов в виде хомутов, которые обладают высокими показателями звукопоглощения и сводят к минимуму передачу шума от стен труб по воздуху. Также, одним из факторов повышенной эффективности звукопоглощения является использование особого материала, который благодаря специальному заполнителю придает трубам больше массивности и снижает уровень шума.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Со слов моего знакомого все шумы сразу ушли ...

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 12:12 pm

это всё классно только какое отношение имеет к центральной трассе канализации в стояке?
По квартире у меня вообще обычные трубы канализации разведены из Леруа, я их вообще не слышу. А центральная трасса просто жесть

Alice
Рыжая

Чт апр 02, 2015 12:13 pm

Это че, на участке в своей квартире менять общедомовой стояк? ну нафиг... Потом че-нить разойдется из-за того, что соседи посносили кабины, а стояки канализации не закрепили, и вся канализация постепенно просела вниз, и будешь со своими рехау крайним.
Канализацию при сносе крепят заново единицы. А стояки водопровода - и подавно.
В результате незакрепленный стояк начинает медленно ползти вниз. И однажды, когда все уже сделали ремонты, случается такое: viewtopic.php?f=8&t=10850
Так что те, кто кабинки снесли, не забудьте канализационный стояк закрепить заново. :)
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 02, 2015 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 12:14 pm

Денис177 писал(а):
это всё классно только какое отношение имеет к центральной трассе канализации в стояке?
По квартире у меня вообще обычные трубы канализации разведены из Леруа, я их вообще не слышу. А центральная трасса просто жесть

Разве это не труба центральной канализации в стояке?

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 12:15 pm

как минимум возможен пропуск "запаха", материал разный по любому, стык герметичным не будет.
А чтобы воняло достаточно микротрещины, через которую кстати и звук пройдёт

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 12:16 pm

zxcasd6512 писал(а):
Похожа. Вы себе заменили?

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 12:16 pm

Alice писал(а):
Это че, на участке в своей квартире менять общедомовой стояк? ну нафиг... Потом че-нить разойдется из-за того, что соседи посносили кабины, а стояки канализации не закрепили и вся канализация постепенно просела вниз, и будешь со своими рехау крайним.
Не только на своем а еще и колено вверх, колено вниз и муфту. Чтобы избавиться от паранойи можно закрепить у себя в 4 местах :-)

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 12:18 pm

Денис177 писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Похожа. Вы себе заменили?
Нет я пожадничал денег, но тогда они были дорже в два раза. Сейчас я бы жадничать не стал потому что если ночью забыть закрыть дверь в комнату можно проснуться от шума...

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт апр 02, 2015 12:19 pm

Денис177 писал(а):
как минимум возможен пропуск "запаха", материал разный по любому, стык герметичным не будет.
Это тоже паранойя :) ну обмажьте герметиком. На сколько я знаю все подходит без проблем.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 52