Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 52

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Пн апр 06, 2015 10:05 am

slaiter писал(а):
Джуд 2 писал(а):
Самые высокие точки у пола - это гофра в которой проходит проводка, в этих точках минимальная толщина стяжки должна быть 4см (т.е. от пола бетонного это уже 6см, т.к. толщина гофры ПНД -2см). Вот и получается, что при перепадах берут самую высокую точку пола и от нее (с учетом гофры) замеряют 4 см на минимальную высоту стяжки, соответственно в низинах толщина будет больше.

Джуд, а такой вопрос, не только к тебе, но и ко всем кто сантехкабины сносил и делал стяжку. Вопрос вот такой, возможно для опытных ремонтников и легкий, а я вот не знаю как поступить. Сегодня после всех промеров квартиры, выяснили, что перепад по всей квартире около 4 см, в общем вообще без стяжки не обойтись. Просто наливным полом такой слой тоже не особо. В итоге решил заказывать в бау центре механизированную. Перед этим планирую снести сантехкабину. И такой вопрос, стяжку на месте снесенной сантехкабины можно залить? Или сначала надо обязательно стены новый возвести, и заливать стяжку уже с ними. У меня идея залить всю хату, включая санузел, стяжкой, и уже на стяжке построить не тяжелые стенки из пазогребневых плит? Или так лучше не делать? Кто как делал у себя?

Slaiter, ты по тому же пути идешь) Значится так: сантех кабину нафих сноси вместе с плитой пола этой самой кабины, далее стенки обязательно!!! Пазогребень не гипсокартон, его ставить на стяжку не правильно.Вес одного пустотелого блока что-то в районе 22 кг, полнотелые 30кг, представляешь какова будет нагрузка на твои 5-7 см независимой от бетонной плиты перекрытия стяжки?Однозначно сначала стены, обозначил размеры помещений, а потом уже стяжку делать. Это гипсокартонную перегородку можно на эту стяжку поставить, она вес малый имеет, сильно не нагрузит.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн апр 06, 2015 10:11 am

slaiter писал(а):
Сегодня после всех промеров квартиры, выяснили, что перепад по всей квартире около 4 см, в общем вообще без стяжки не обойтись. Просто наливным полом такой слой тоже не особо.
Для ДСК это обычный перепад, который никаким наливным полом не исправится. Нужна стяжка вы всё правильно понимаете.

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пн апр 06, 2015 10:57 am

А кто что делал с полотенцесушителем? Его нужно ниже/выше переносить? или к существующим отводам-кранам подключались?
ПП, 12А

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн апр 06, 2015 11:59 am

Джуд 2 писал(а):
Значится так: сантех кабину нафих сноси вместе с плитой пола этой самой кабины, далее стенки обязательно!!!
Причем, стенки надо складывать не в прежних габаритах кабины. Потому что зазор между стеной сантехкабины и капитальной стеной не такой уж большой - около 5 см. Таким образом, снос к прежним габаритам кабины добавляет около 10 см в длину (5 зазор и 5 толщина гипсовой стены, идущей вдоль капитальной).
Если складывать кабинку в прежних контурах, то из этих 10 см часть уйдет в штукатурку капитальной стены (допустим, 2 см, потому что бетонную стену санузла лучше штукатурить цементной штукатуркой с набивкой металлической сетки, а при таком варианте штукатурки очень тонкий слой никак не получится). Часть скушает толщина новой перегородки (была толщина 5, станет толщина 8 при кладке новых стен из пазогребней), часть скушает штукатурка новой перегородки (пусть еще 1 см, черт с ним, раз стенка гипсовая, намажем потоньше гипсовой штукатуркой). Итого, как минимум 2+3+1=6 см из выигранных 10 см потеряются. Итоговый выигрыш жалкий - около 4 см. Это в длину. А в ширину, если кабина не граничит с капитальными стенами и санузел раздельный, получится вообще потеря. Как минимум, по 4 см на 2 внешних стенах сантехкабины (+3 см толщина стены и +1 см - штукатурка) и как минимум 5 см на перегородке между ванной и туалетом (+3 см толщина стены и +2 см - штукатурка с двух сторон) . Таким образом, в ширину от текущих размеров не выиграется, а потеряется как минимум 13 см.
То есть если кабину в прежних габаритах сложить, то выигрыш в размерах помещения будет мизерный или его не будет вообще (в зависимости от кривизны капитальной стены и новых перегородок), а в раздельном санузле ванна и туалет могут получиться даже уже, чем были. Так что новые стенки складывать надо слегка вылезая стенами санузла в смежные помещения.
Я с этим в ИП-46С столкнулась. Санузел граничит с кухней и коридором. В коридор стенами санузла вылезли, а на кухню - ни на сантиметр. Т.е. по длине новая кабинка больше прежних габаритов, а по ширине - такая же.
В итоге, ванна то вышла нормальная, 176х176 после штукатурки, а туалет до сноса стен был узенький, а после возведения новых стен получился еще уже. Вот вылезла бы стеной туалета на кухню - получилось бы гораздо лучше.
А если бы еще на СНИП-ы наплевала и к туалету нишу кухонную присоединила - было бы совсем хорошо.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Джуд 2
Участник

Ср апр 08, 2015 9:25 am

AndrewK писал(а):
А кто что делал с полотенцесушителем? Его нужно ниже/выше переносить? или к существующим отводам-кранам подключались?

Буду переносить его в другое место по 25 трубе Rehau сразу от запорных кранов через уголок.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср апр 08, 2015 9:34 am

я хочу на левую стену ванной комнаты. от застройщика был установлен по правой стене. по поводу "выше-ниже" думаю ставить на том же уровне что и был.

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Ср апр 08, 2015 9:41 am

Штатные краны менять? Там дюйм вроде... С виду крепкие, с красной ручкой.
Подключение боковое или диагональное?
ПП, 12А

Денис177
Завсегдатай

Ср апр 08, 2015 9:53 am

хорошо подумайте по полотенце сушителю, в инете много отзывов.
У меня было электрический, жил и не знал что могут быть какие то проблемы, в новой квартире поставил водяной, вроде всё считали, но в общем или холодный или еле тёплый.
Личный совет или оставляйте штатный он нормально греет или ставьте электро. Ну или лотерея

Descor_56
Завсегдатай

Ср апр 08, 2015 10:00 am

ну или еще один вариант - сделать прямыми руками.

Денис177
Завсегдатай

Ср апр 08, 2015 10:06 am

Descor_56 писал(а):
ну или еще один вариант - сделать прямыми руками.
я тоже был в этом уверен, ни фига

Джуд 2
Участник

Ср апр 08, 2015 10:11 am

Мой от штатного места переедет метра на 3, совсем на другую стенку. Сечение трубы не как родное 32, а будет трасса из 25 трубы, думаю не критично! Давление горячей воды идет сверху, проблем быть не должно.

Джуд 2
Участник

Ср апр 08, 2015 10:18 am

AndrewK писал(а):
Штатные краны менять? Там дюйм вроде... С виду крепкие, с красной ручкой.
Подключение боковое или диагональное?

Краны наверное оставлю. Во время замены входных кранов забыл про эти, теперь что-то не хочется заново платить за вызов и отключение. Вроде крепкие, послужат.

Денис177
Завсегдатай

Ср апр 08, 2015 10:19 am

перенос из штатного места и хотя бы один "угол" и привет, циркуляция будет плохой. Можно ставить доп насос нагнетающий, но в таком случае это уже бюджет электро полотенцесушителя хорошего.
У меня сейчас всего один угол и в горячем состоянии только, когда идёт расход горячей воды. В автономном режиме почти всегда комнатная температура хоть убейся. Уточнял у производителя этих сушителей нужное сечение труб и все детали, сам покупал трубу. Больше я водяные не поставлю. Хотя если не менять штатный или тупо поставить на его место другой без изменений, то будет греть хорошо, в П44 оставил штатный - отлично греет.
Жалею что не порылся в инете по отзывам, думал что всё дело в сечении трубы

Descor_56
Завсегдатай

Ср апр 08, 2015 10:31 am

звонил в инженерную службу УК - сказали главное не занижать сечение труб и чтоб не было вертикальных перепадов по трассе труб. и да, подача по стояку - сверху вниз.

Денис177
Завсегдатай

Ср апр 08, 2015 10:32 am

Descor_56 писал(а):
звонил в инженерную службу УК - сказали главное не занижать сечение труб и чтоб не было вертикальных перепадов по трассе труб
ну вот у меня и нет занижения сечения и нет перепадов, но есть один угол и привет.
залез на форумы, там у всех одно и тоже

Ter
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Ср апр 08, 2015 10:47 am

Даже не думал,что столько нюансов...

Alice
Рыжая

Ср апр 08, 2015 11:07 am

AndrewK писал(а):
А где и как у Вас расположен штатный полотенцесушитель? В домах 2006-го года постройки в раздельных санузлах полотенцесушитель располагался ужасно неудобно. Петлей, которая начиналась над ванной и заканчивалась под ней. Т.е. примерно так:

И кранов никаких на полотенцесушитель не было.
В совместных санузлах дела обстояли получше, и полотенцесушитель изначально был в более-менее человеческом месте, не мешал установке ванны и других сантехприборов.
Аналогичной петлей над и под ванной полотенцесушитель располагался в квартирах в серии Ип-46С.
Если у Вас такой же, то могу посоветовать, куда его перенести и как подключить, чтобы запускался работал.
Мы уже перенесли, нормально работает, только прежде, чем запустить, приходится немножко с бубном потанцевать возле кранов.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср апр 08, 2015 11:13 am

Джуд 2 писал(а):
Мой от штатного места переедет метра на 3, совсем на другую стенку. Сечение трубы не как родное 32, а будет трасса из 25 трубы, думаю не критично! Давление горячей воды идет сверху, проблем быть не должно.
вот они птицы живущие на иве, которая растет в прибрежке, где жизнь не такая как везде в остальном мире.

Подумайте надосуге: а что в вашем полотенчике такого хорошего, что заставит воду идти к нему по кривой трассе в 3 метра потом булькаться внутри него, а затем по другой кривой трассе течь 3 метра назад к стояку, вместо того чтобы пройти о,5метра по прямому стояку?
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая

Ср апр 08, 2015 11:49 am

Descor_56 писал(а):
я хочу на левую стену ванной комнаты. от застройщика был установлен по правой стене. по поводу "выше-ниже" думаю ставить на том же уровне что и был.
Так что ли?

Это тоже П-44Т, только в Некрасовке.
Если так - зачем его вообще переносить, меняя трассу и наживая себе геморои с запуском полотенцесушителя... Сместить немного в сторону двери, чтоб над ванной не болтался, и всё.

Я понимаю замену и перенос, когда полотенчик петлей жуткой оцинкованно-крашенной в неудобоваримом месте, как в ранних П-44Т. Если в нынешних ДСК-овских домах полотенчики такие - не вижу смысла куда-то далеко его переносить.
Да и менять тоже. Нормальный хромированный полотенцесушитель простой конструкции. Это Вам не лесенка, которая будет греться или нет - не только от трассы, но и от совпадения звезд может зависеть. :D

Alice
Рыжая

Ср апр 08, 2015 12:22 pm

Поиск картинок в гугле выдал фоту из объявления (объявление уже закрыто, но гугль помнит):

3к.кв. Павшинская Пойма. Подмосковный бул, 41, Продажа кварт…
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Дом п-44т/25, Мкр. 4 Павшинская Пойма, корпус 41.
Как я понимаю, прибреженцам достались хромированные полотенчики над ваннами?
Ну и ради чего это куда-то далеко переносить, да еще и на противоположную стену или на 3 метра в сторону? :)
Чем длиннее трасса и больше на ней поворотов - тем больше вероятность, что полотенцесушитель после переноса нормально работать не будет.
Максимум, что там может быть нужно - сместить примерно на 70 см в сторону. Чтоб брызги воды на полотенчик не попадали, когда кто-то будет принимать душ в ванной. И то, не факт, что будут попадать. Смотря как душ принимать.

Кстати, кто эту хромированную петельку менять будет - не выбрасывайте, лучше мне подарите. :D
Мне как раз примерно такая для совместного санузла П-44Т пригодится.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 52