Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 52

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср апр 08, 2015 8:26 pm

но мы снесли поддон сантехкабины и уровень пола стал ниже чем был, соответственно ванна встанет ниже, а крестовина на стояке осталась на прежнем уровне.
Проще вызвать сантехников УК и поднять крестовину, чем все на другую сторону переносить.
Или под ванну маленький подиум сделать. Или вообще на кирпичи ее поставить.
Не факт, что полотенчик, перенесенный на другую сторону, будет нормально запускаться. Он чем ближе к стояку и чем меньше поворотов на трассе - тем лучше. А на другую сторону перенести - это судя по фото, два поворота трассы.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Ср апр 08, 2015 8:49 pm

С начала недели началась установка окон. Могу смело рекомендовать мастера.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> :hi:
По качеству работы и отношения к работе ему равных нет. По ценам сравнивал с конторой, которая давала очень хорошие скидки (два раза скидывали цену) - у Сергея дешевле.
Он до след недели работает у меня, так что может замерить оперативно.

Alice
Рыжая

Ср апр 08, 2015 9:00 pm

Я не поняла. Надо где-то заказать окна без монтажа, а потом к этому монтажнику обратиться?
А гарантии так не лишишься?

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Ср апр 08, 2015 9:03 pm

Ольга986 писал(а):
А мне все в квартире нравится, даже стены такие ровные. Только вот все же до конца не решили,менять ли основные краны или нет. Но скорее всего будем менять.
Ну уж разоритесь на 500 рублей и 2 тыр за замену, пожалейте свою квартиру и ниже под вами!

andrey_def
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Ср апр 08, 2015 9:22 pm

Джуд 2 писал(а):
Ольга986 писал(а):
А мне все в квартире нравится, даже стены такие ровные. Только вот все же до конца не решили,менять ли основные краны или нет. Но скорее всего будем менять.
Ну уж разоритесь на 500 рублей и 2 тыр за замену, пожалейте свою квартиру и ниже под вами!
а чем краны вальтек плохи-то?

Bastard
Участник

Ср апр 08, 2015 9:25 pm

Он сам заказывает окна у производителя. Доставка и установка так же на нем. Я ему ключи отдал в свое время - он цвет ламинации без меня подбирал. А сегодня между делом ему позвонил узнать про сроки установки, а он уже работает :) Сегодня там был, видел весь процесс, впечатлился. Он надолго у меня, т.к. в ДСКшных панелях обнаружился пенопласт и он усилял проемы, вдобавок добор не довезли с завода для лоджии.
Плюс еще в том, что он может заказывать и совсем не стандарт. Например у меня окна Рехау с полноценным армированием. А стандартное армирование буквой П, менее прочное.

Alice
Рыжая

Ср апр 08, 2015 9:35 pm

Descor_56 писал(а):
у нас вот так:

Что-то я смотрю на Ваши фотографии, на фото, которое выкладывали в корпусной теме

И не пойму. :? Полотенцесушитель на стенке, которая граничит с сантехшкафом... Смеситель ванной и слив из ванной у противоположной стены. Т.е. вроде как удалены от сантехшкафа аж на 1,7 метра как минимум.
Тогда откуда же и куда идут водопроводные и канализационная трубы к ванной?
Сливная труба под ванной что ли проходит и разводка под смеситель ванной скрытая изначально?
Или в квартире два комплекта стояков?

Если два комплекта стояков, то надо поднять крестовину или ванну.
А если труба идет под ванной, то, может, перенос слива ванны и мойдодыра на другую сторону и имеет смысл.
Любая трасса, что канализационная, что водопроводная, чем короче, тем лучше.
Если стены санузла еще не поставили, то может быть, имеет смысл подумать вот про такую планировку и компановку сантехприборов, когда все концентрируется возле стояков?

Если сделать помещение ванной размером в черновой отделке 176х200 с дверным проемом ровно по центру, то все отлично поместится, трасса к полотенцесушителю короче и с одним поворотом, вместо двух, влезут маленький мойдодыр (ширина 60 см), стиралка (ширина 60 см) и длинная ванна (ширина 70 см).
60+60+70=190. Ну, и еще на отделку и установку всего зазорчики, получается как раз 2 метра...
Сбоку влезет полотенцесушитель Сунержа лесенка с боковым подводом, у них есть такие, совсем узкие. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
А по другую сторону двери получится большой-пребольшой комод с ящичками и полочками для всех ванных штучек, бытовой химии, полотенец и белья. :)
Или примерно так, если в ширину санузел нельзя 2 метровым сделать:

Трасса к полотенцесушителю - 1 поворот. 2 поворот можно не считать, все равно этот поворот - уже водорозетки...
Хотя шириной 2 метра лучше... Все красиво подключается и все рядышком со стояками.
Бывают даже готовые тумбочки с раковинами под стиральные машинки. Как раз с крылом, чтобы об полотенцесушитель не тереться плечом. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Если готового ничего подходящего нет, то можно свое что-нибудь придумать. Например:
Последний раз редактировалось Alice Ср апр 08, 2015 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Джуд 2
Участник

Ср апр 08, 2015 10:41 pm

а чем краны вальтек плохи-то?[/quote]

А что называется кранами Valtek? вот те совдеповские краны с зелеными барашками??? или на полотенцесушителе которые? Я так понимаю, что люди думают менять ли краны на стояках ГВС и ХВС.

S_sveta
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Ср апр 08, 2015 11:07 pm

Alice писал(а):
И не пойму. :? Полотенцесушитель на стенке, которая граничит с сантехшкафом... Смеситель ванной и слив из ванной у противоположной стены. Т.е. вроде как удалены от сантехшкафа аж на 1,7 метра как минимум.
Сливная труба под ванной что ли проходит и разводка под смеситель ванной скрытая изначально?
Или в квартире два комплекта стояков?
Не знаю, понятно так?
Ремонт квартир в Прибрежках - IMG_20150216_075609_новый размер.jpg (187.22 КБ) 179 просмотров
Вложения
Ремонт квартир в Прибрежках - IMG_20150216_075744_новый размер.jpg (222.18 КБ) 179 просмотров
Ремонт квартир в Прибрежках - IMG_20150216_075709_новый размер.jpg (148.73 КБ) 179 просмотров

Alice
Рыжая

Ср апр 08, 2015 11:22 pm

Да, более чем понятно.
А размеры ванной 172х172, один простенок от двери побольше, второй, где раковина - поменьше?

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср апр 08, 2015 11:37 pm

Bastard писал(а):
...у с полноценным армированием. А стандартное армирование буквой П, менее прочное.
Для обычного окна всё равно, только лишняя переплата и утяжеление конструкции.
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай

Ср апр 08, 2015 11:39 pm

Джуд 2 писал(а):
А что называется кранами Valtek? вот те совдеповские краны с зелеными барашками??? или на полотенцесушителе которые? .
И те и другие.
Валтек - это бренд. У него есть разные линейки и типы кранов и вентилей в номенклатуре.
إن شاء الله‎

S_sveta
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Ср апр 08, 2015 11:42 pm

Alice писал(а):
Да, более чем понятно.
А размеры ванной 172х172, один простенок от двери побольше, второй, где раковина - поменьше?
По той схеме, что у меня есть (у меня нет реальных замеров) - наоборот: где раковина больше.

Alice
Рыжая

Ср апр 08, 2015 11:53 pm

Тогда самое оно перенести. Там, где пролет побольше, стиралка полноразмерная влезет любая.
А там, где пролет поменьше, как раз мойдодыру хорошо будет. Вот такой вариант переноса (только в стандартной кабинке дверной проем придется все-таки подвинуть):

И мойдодырище к этому всему большой, широкий, крылатый со стороны полотенцесушителя.

Я к таким уже присматривалась. Отечественные недорого стоят, тысяч 11-12... <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

И вот еще интересное решение с размещением полотенчика.
В Солнцево-Парк нашла.
Причем, как я понимаю, это у них вариант от застройщика. Так и было, когда ключи дали. :shock:

И они там искренне возмущались, что им горшки в квартиры поставили, но не подключили: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

В Сушные новостройки эти фотки закинуть - там народ в обморок попадает. :D
Полотенчики хромированные... Горшки... Мини-раковины. :shock: Хочешь - заезжай сразу, не нравится - переделай... :)

Полотенцесушитель в углу возле раковины, только не на той стенке, на которой я предлагала.
Так, может быть, даже еще короче и лучше. Только ширина санузла в черновой отделке после штукатурки должна быть как минимум 180.
70 ванна, 60 раковина и зеркало над ней, 10 отступ от зеркала, 30 полотенчик узкий лесенкой, 10 отступ от угла.
А если есть возможность увеличить ширину санузла за счет коридора до 2 или больше метров, то всё чудесно встанет в один ряд - ванна, мойдодыр, стиралка, а над стиралкой полотенцесушитель влезет уже не узкий, а более-менее широкой, а по другую сторону двери места завались для хранения всяких ванных нужностей. :) И туалет, соответственно, человеческой длины получится.
Как-то так санузел увеличить и переоборудовать:

Или так:
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 09, 2015 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Джуд 2
Участник

Чт апр 09, 2015 8:33 am

maximus писал(а):
Джуд 2 писал(а):
А что называется кранами Valtek? вот те совдеповские краны с зелеными барашками??? или на полотенцесушителе которые? .
И те и другие.
Валтек - это бренд. У него есть разные линейки и типы кранов и вентилей в номенклатуре.
Что такое краны Валтек мне рассказывать не надо! Речь шла о запорных кранах на стояки ГВС и ХВС, а они в домах ДСК совсем не шаровые и далеко не Валтек. И если люди сомневаются менять их или нет(а с этого начинается любой ремонт) , то мне очень не понятно почему на обои и люстры люди готовы тратить деньги, а на инженерные более надежные коммуникации не готовы. Понятно, что строители изначально ставят самое дешевое оборудование и фитинги( в том числе и ваш Валтек),и я считаю, что это обязанность каждого уделить их замене большое внимание. Тем более, что в общей стоимости ремонта они займут мизерный процент.

Bastard
Участник

Чт апр 09, 2015 9:21 am

maximus писал(а):
Для обычного окна всё равно, только лишняя переплата и утяжеление конструкции.
Глупость сейчас сказали.
Пластик сам по себе не обладает достаточной жесткостью. Окно может изменять свою форму и расширяться летом и сужаться зимой. Если части окна будут расширяться, то будут плохо закрываться и открываться створки. Если сужаться, то могут образоваться щели, и будет продувание.
Особенно это заметно в нашем случае по остеклению балконов, устанавливаемых с доборами и окнами - эркерами.
У меня заменен профиль армирования на квадратный, для хороших окон ставят П-образный.
Желаете знать какой стоит в ДСК-шных окнах - просто из оцинкованной ленты-полоски.

Я ведь зарекался тут ничего советовать, зря не промолчал про окна. Странные люди - советуешь им как лучше, а тебе скажут, что все это лишнее и даже вредное.

Некоторые монтажники окон даже клинья не используют, не говоря уже об установке окон по лазерному уровню.

Это как моя ситуация с перегородкой на балконе.
viewtopic.php?f=197&t=26001&p=553295#p553324
Хотите знать чем закончилось?
Соседу выстроили какую то убер-конструкцию из двух слоев досок 35мм. Как раз на 7см на его сторону... Где логика и здравый смысл у человека, принимая во внимание тот факт, что я ему за свой счет предлагал возмести нормальную стенку из газобетона, которая бы заходила к каждому на территорию балкона на 35мм? Вот она на стадии возведения.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Мне остается только спилить перегородку и прикрепить лист ГВЛВ или влагостойкой фанеры толщиной 10мм
Последний раз редактировалось Bastard Чт апр 09, 2015 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая

Чт апр 09, 2015 9:25 am

А что вы так расстраиваетесь? Гореть будете - будет путь для эвакуации. В случае поражара - топорик в руки и перегородку соседскую рубить. :D

Katrin_Dov
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Чт апр 09, 2015 9:40 am

[/quote]

А если труба идет под ванной, то, может, перенос слива ванны и мойдодыра на другую сторону и имеет смысл.
quote]

Alice, в Прибрежке 2 именно так, поэтому и пришлось переносить полотенцесушитель на противоположную сторону, а слив и раковину на другую, ближе к стояку. Да еще там для раковины места больше )) там 0,6 м до дверного проема, а с другой стороны 0,5 м.
Последний раз редактировалось Katrin_Dov Чт апр 09, 2015 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.

maximus
Завсегдатай

Чт апр 09, 2015 9:43 am

Джуд 2 писал(а):
А смысл?
Это зона ответственности УК.
Потечет - придут сами и бесплатно заменят.
إن شاء الله‎

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт апр 09, 2015 9:54 am

ну и как, на противоположной стене греет полотенчик?
у нас вот дилемма сейчас - тянуть полотенчик на противоположную сторону от стояка или оставить на стене между ванной и туалетом
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 52