Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 52

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Вт апр 14, 2015 10:00 am

Bastard писал(а):
Я кстати вчера очень добротно швы заполировал, выглядели они очень достойно после полировки. Не так расстроен теперь. Закрасил. Решил сегодня вообще все трубы покрасить, вдохновился как Том Сойер.
Приходил вчера дядька остекление балконов забирать, он местный. Нахваливал УК Павшино Сити. Сказал они совершенно не бюрократичные и отзывчивые, работу свою исправно делают... слабо я ему поверил, но дядька сам по себе адекватный. Может мы их недооцениваем :D
А я вот посмотрела на Ваши отводы, потом на свои...
И решила, что это даже неплохо, что сварщики с сантехником накреативили то, что я не просила.
Зато у меня отвод верхний на человеческой высоте, я до него без табуретки дотянуться могу.
А если бы он был высоко, как просила, и например, как у Вас:

мне чтоб до крана дотянуться, пришлось бы в маленьком туалетике или на табуретке, или на унитазе прыгать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Красногорский 28

Вт апр 14, 2015 10:06 am

Алekсeй писал(а):
Обойти подрядную от УК вам не удастся, пока у вас нет собственности. Пытался, очень проблематично. Поэтому я меняю радиаторы с помощью УК. В этот четверг.
Выложите результаты пожалуйста после завершения работ. Хочется результат посмотреть. Швы, стыки труб, уровень.
А я для сравнения выложу через 2-3 недели работу стороннего сварщика.
Alice писал(а):
мне чтоб до крана дотянуться, пришлось бы в маленьком туалетике или на табуретке, или на унитазе прыгать.
2 метра от чернового пола. Меня устраивает. Это технический кран для использования в исключительных случаях.
Последний раз редактировалось Bastard Вт апр 14, 2015 10:12 am, всего редактировалось 2 раза.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вт апр 14, 2015 10:09 am

MILAY MARA писал(а):
Никто не пытался миную прикормленную компанию заменить радиаторы?
обычно в конце июня сантехники сливают радиаторы, хоть за меняйтесь. Только если осенью вылезет косяк, то УК его бесплатно устранять не будут

Алekсeй
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт апр 14, 2015 11:10 am

Bastard писал(а):
Я для сравнения выложу через 2-3 недели работу стороннего сварщика.
Вы решили менять радиаторы своими силами, как и хотели, заморозкой?
Bastard писал(а):
2 метра от чернового пола. Меня устраивает. Это технический кран для использования в исключительных случаях.
Полностью согласен. Все краны, для закрытия той или иной точки, будут намного ниже.

Bastard
Участник

Вт апр 14, 2015 11:22 am

Алekсeй писал(а):
Вы решили менять радиаторы своими силами, как и хотели, заморозкой?
Да. Заморозка, еще и трубы пресс-технологией соединять будем.

Алekсeй
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт апр 14, 2015 7:11 pm

Bastard писал(а):
Дорого? Да и ещё, а почему же таким образом стояки не стали менять?

Bastard
Участник

Вт апр 14, 2015 8:10 pm

Алekсeй писал(а):
Bastard писал(а):
Дорого? Да и ещё, а почему же таким образом стояки не стали менять?
Я написал же. 10тыс за замену батареи.
Для заморозки необходимо остановить циркуляцию пережав трубу. Толстые трубы стояка ГВС ХВС гидравлика не пережмет.

helmsman
Участник

Чт апр 16, 2015 8:29 am

Alice писал(а):
Descor_56 писал(а):
соседи, мои рабочие говорят что очень часто в прибрежках не работают терморегуляторы на батареях. Их зкарываешь на 0, а батарея все равно греет на всю катушку. и поэтому многие идут на замену радиаторов на биметаллические. но мне кажется что есть возможность просто отрегулировать как-то терморегулятор или на крайний случай - заменить только терморегуляторы.
кто сталкивался с такой проблемой и как решали?
Я не сталкивалась, но думаю, этот вопрос надо решать также, как с ДСК-овскими окнами, если они плохо закрываются или открываются. Обращаться в УК и требовать организовать гарантийный ремонт или регулировку терморегулятора.
При отделке хотели менять пвх окна, но после гарантийного визита мастера из ДСК передумали. Он подрегулировал там что-то, закрываться стало плотно. С терморегуляторами скорей всего такая же история. Кстати, меня порадовал видеоролик, который разместили на сайте. Там как раз подробно показано все, что есть в квартире на момент ее сдачи. Стоит посмотреть и многие вопросы реально снимаются. Например, понятия не имели, что эта белая фигня рядом с окном – оказывается вентиляция
Глянуть можно у них в новостях - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

urleur
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Чт апр 16, 2015 10:15 am

Сделали сухую стяжку. Не зря knauf называет эту технологию "суперпол", теплый и сухой пол оценили даже дети)) Кто еще сомневается - очень рекомендую.
Вложения
Ремонт квартир в Прибрежках - 3.jpg (102.85 КБ) 303 просмотра
Ремонт квартир в Прибрежках - 4.jpg (196.08 КБ) 302 просмотра

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт апр 16, 2015 10:18 am

вы хотя бы года три попользуйтесь этим полом, а уж потом рекомендуйте его другим

urleur
Участник

Чт апр 16, 2015 10:29 am

Descor_56 писал(а):
вы хотя бы года три попользуйтесь этим полом, а уж потом рекомендуйте его другим
Родители сделали в 2011 году такой пол, за это время никаких косяков не вылезло, думаю, что проверку временем пол прошел!

Descor_56
Завсегдатай

Чт апр 16, 2015 10:37 am

а на сколько см поднялся уровень чернового пола и почем обошлось за 1 кв.м.?

urleur
Участник

Чт апр 16, 2015 10:51 am

Descor_56 писал(а):
а на сколько см поднялся уровень чернового пола и почем обошлось за 1 кв.м.?
Примерно 1250 за метр, т.е. на 90-м квартиру: материал 60000 плюс доставка-разгрузка около 6000, и рабочие мои делают за 500руб/метр. Пол поднялся на 5,5-7 см (слой засыпки 3,5-5 плюс элемент пола).

Alice
Рыжая

Чт апр 16, 2015 11:51 am

Descor_56 писал(а):
2
на задней стене сантехкороба планирую разместить коллекторы.

есть пара вопросов к знатокам по схеме, приведенной ниже:
1. можно-ли зеленые участки на схеме трассы выполнить их PEX трубы Rehau? не очень хочется морочиться с уголками и прямыми вставками из латуни.
2. водонагреватель можно подключать через коллекторы? или же надо отдельно делать байпас до коллекторов?

Я вот тут подумала... А может, лучше после редуктора поставить уголок и повернуть трассу перпендикулярно к стене, а потом после счетчика ее еще раз повернуть вдоль стены?
Вы писали, что редуктор будет Хонейвелл с фильтром. Такие редукторы на штуцерах. И счетчики на штуцерах. Соответственно, между редуктором и счетчиком понадобится какой-то соединитель "мама-мама". Муфта, например. А раз соединитель все равно ставить, то чего бы не поставить вместо муфты уголок?

Ну, и после счетчиков клапан, потом угловой тройник.
К одному отводу тройника - кран на водонагреватель, ко второму - коллектор. Если коллекторы будут однонаправленные регулируемые.
Ну то есть такая последовательность сборки:
Спойлер

------------------
вариант 1

вариант 2

---------------

Descor_56
Завсегдатай

Чт апр 16, 2015 12:27 pm

уже все сделали, спасибо за заботу.

единственное о чем жалею - не поставил шаровой кран на подводе от водонагревателя к линии ГВС.
и еще - прочитал постактум в инструкции по монтажу к водогрею: - Если установка принудительного обратного клапана необходима при инсталляции, то он может устанавливаться только в сети горячей воды после проточного нагревателя. Установка обратного клапана в подводе холодной воды перед проточным нагревателем не допустима!

на фото подвод ХВС к водогрею еще не смонтирован, но он пойдет из крейнего правого выхода коллектора. а перед коллектором установлен обратный клапан.

вот и думаю - у меня норм сделано или надо обратный клапан убирать?

Alice
Рыжая

Чт апр 16, 2015 12:57 pm

Descor_56 писал(а):
уже все сделали, спасибо за заботу.
А какой-нибудь крепеж еще будет? Тяжелая ведь штука на отводе висит.
И как колпаки то потом на фильтрах отворачивать, когда крепежа нет? Особенно на горячей. Как прикипит латунь одна к другой - фиг ведь свернешь без большого усилия. На нижнем отводе на ГВС, пусть там, где уголок перед клапаном, поставит хомут на шпильке и к стенке закрепит конструкцию. Или другой вариант - монтажный или мебельным уголок с ребром жесткости подпереть уголок.

А к мебельному уголку еще половинку хомута сверху, и хомутом прихватить латунный уголок.
Примерно также:

Чтоб такая гора латуни навесу в воздухе не болталась.
Descor_56 писал(а):
Если установка принудительного обратного клапана необходима при инсталляции, то он может устанавливаться только в сети горячей воды после проточного нагревателя. Установка обратного клапана в подводе холодной воды перед проточным нагревателем не допустима!
Непонятно, почему. Надо в форуме про ремонт водопровода спросить.
С другой стороны, если клапана не будет, то при наличии гигиенического душа вода через этот смеситель может передавливаться в стояк ХВС. И будет греться для соседей.
Опять же, клапан вроде как нужен для защиты редуктора от нежелательных воздействий со стороны потребителей.
Descor_56 писал(а):
Я думаю, там на холодной воде другое плохо сделано. Там надо было сделать, как на горячей. Дотянуть до стены латунью и повернуть. И тоже все к стенке закрепить хомутом или подпереть уголком.
Ну и колба пластиковая на редукторе - нехорошо.

Descor_56
Завсегдатай

Чт апр 16, 2015 1:21 pm

хвс и гвс закреплю к стене хомутом за корпус обратного клапана.

Alice
Рыжая

Чт апр 16, 2015 1:30 pm

Хомутом уже может не получиться. Хомут к стене как-то надо прикрепить. А у Вас уже все смонтировано. Чтоб хомут прикрепить, придется отвернуть часть. Уголком подпереть проще будет, разбирать ничего не придется. Аккуратненько маленькой ручной дрелью или вообще отверткой отверстия под крепеж уголка в пазогребне просверлить.
И примерно в этом месте поставить монтажный уголок:

А на холодной воде в том виде, в каком разводка есть, не понятен смысл крепежа на хомуте. До клапана полиэтиленовая сопля. Что этот хомут кроме клапана поддерживать то будет? Если бы там жесткое соединение было, как на горячей - тогда бы было понятно...

Alice
Рыжая

Чт апр 16, 2015 1:56 pm

Descor_56 писал(а):
Я тему про подключение проточника к коллекторам завела: viewtopic.php?p=559592#p559592
Пока из того, что там написано, следует, что не надо клапан убирать.
Но я бы на Вашем месте всё равно убрала соплю полиэтиленовую между клапаном и счетчиком и заменила её на латунные удлинитель и уголок. Чтоб как на горячей воде было. И к стенке как-нибудь тяжелую часть водопровода закрепила бы.
Descor_56 писал(а):
единственное о чем жалею - не поставил шаровой кран на подводе от водонагревателя к линии ГВС.
А в Вашем водонагревателе на выходе горячей воды клапан есть?
Ведь если нет ни крана, ни клапана, то когда ГВС не будет отключено, вода из стояка ГВС пойдет против обычного хода в водогнагреватель.

Пройдет через него и дойдет до крана на коллекторе ХВС. Если кран этот будет неисправен или его забудут закрыть, то у Вас увеличится расход ГВС из стояка, а в унитазе будет теплая вода. :)
А даже если и будет закрыт и исправен, то чего хорошего то, что горячая вода будет греть холодный коллектор?

dimas81
Участник

Чт апр 16, 2015 5:03 pm

Привет соседям.Кто-нибудь уже закончил черновую отделку квартиры? Если да, то какую стяжку делали? Меня интересует мокрая (классическая) стяжка. Есть ли уже проверенные фирмы и какая цена?
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 52