Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 52

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср май 20, 2015 10:53 pm

если у кого есть черная плитка, но в небольшом количестве - наверняка брали затирку для нее, тоже черного цвета. а так как небольшая площадь плитки - наверняка осталось. так вот, если с кем вышеописанное приключилось - готов забрать остатки черной затирки.
если нет остатков, но есть не затертая черная плитка в малом количестве - можно рассмотреть вопрос о кооперации на ведерко чего-нибудь вроде <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср май 20, 2015 11:34 pm

maximus писал(а):
Лиса, издеваешься ?
Могу поспорить что 99,9 % людей даже не представляют как быстро можно снять седалище с их трона.
Нет, не издеваюсь, делюсь опытом хороших приобретений. :)
Но могу поспорить, что у 60-70% людей сидушка с трона быстро не снимается, из-за этого они и не представляют, что прогресс уже давно дошел до съемных сидушек с горшков. Потому что очень часто бывает, что троны почему-то не комплектуются сидушкой, которую можно быстро снять. Даже ылитные и современные.
edryt писал(а):
Alice писал(а):
И еще лучше перенести выключатель кухни. Потому что когда выключатель кухни рядом с выключателем санузла, все кто в гости приходит, спрашивают, где включается свет в санузле.

А может, лучше поменять гостей ? На кого-нибудь с более высоким IQ ))
Я неправильно выразилась. Обычно спрашивают не где, а каким из выключателей. Чтоб людям, сидящим на кухне, свет не выключить.
edryt писал(а):
А смысл ? Ну будут падать носки с полотенчика не в горшок, а на пол )) На моё ИМХО в горшке чище ))
На стиральную машинку они будут падать в обсуждаемой расстановке сантехприборов в совместном ДСК-овском санузле, "высокоинтеллектуальный" Вы наш. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт май 21, 2015 12:06 am

Ну, я не обязан следить, с кем и какие расстановки вы обсуждаете. И в каком месте :oops:

Alice
Рыжая

Чт май 21, 2015 1:02 am

Чтоб понять, о какой расстановке речь, достаточно было прочитать весь пост, к предложению про полотенцесушитель из которого Вы решили прицепиться.
Он не такой уж и большой был, и там было написано:
Да уж обсудили, вроде, совместный санузел однушки. Как у ДСК в современной версии П-44-хххх канализационные выходы под сантехприборы сделаны, так лучше всего их и расставить.
Ванну по одной стенке, горшок и машинку по другой. Горшок спиной к стене. Между ванной и сантехшкафом - раковина или мойдодыр. Полотенцесушитель над горшком - это не очень хорошо, его лучше перенести...

edryt
Участник

Чт май 21, 2015 8:11 am

Так откуда я могу знать из этого поста, куда вы его хотите перенести-то :cry:

Жука
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41 Прибрежный, корпус 41

Вс май 24, 2015 1:23 pm

добрый день! Хочу поинтересоваться про снос сантехкабины в трешке п44т, делал ли кто нибудь? Сколько см с боков и в высоту получается выигрыш? Имеет ли смысл?

Dimanich_64
Участник

Вс май 24, 2015 2:19 pm

Присоединюсь к вопросу. Интересует, возможно ли опустить уровень пола в ванной?

Alice
Рыжая

Вс май 24, 2015 2:50 pm

Жука писал(а):
добрый день! Хочу поинтересоваться про снос сантехкабины в трешке п44т, делал ли кто нибудь? Сколько см с боков и в высоту получается выигрыш? Имеет ли смысл?
Бастард точно сносил. Если объявится - расскажет, сколько выиграл. :)
Я не сносила кабину в П-44Т, но сносила в ИП-46С. Там она похоже с ДСК-овской трешкой расположена. Тоже в углу, двумя стенами примыкает к капитальным. Выиграла очень не много, по ширине туалета даже потеряла, и если бы стенами санузла в коридор не вылезла - то и по длине потеряла бы тоже. Подробно почему так получается тут писала: viewtopic.php?p=557938#p557938
Dimanich_64 писал(а):
Присоединюсь к вопросу. Интересует, возможно ли опустить уровень пола в ванной?
Если кабину с поддоном снесете и стяжку толстую по всей квартире, кроме санузла, зальете, то конечно можно опустить. :)
В ИП-46С мы снесли стены кабины, но не снесли поддон. Правда, срезали у поддона бортики.
После заливки стяжки и укладки плитки в коридоре поддон сантехкабины ниже чистового пола в коридоре примерно на 15 мм. А если бы поддон снесли, там сейчас была бы большая-пребольшая яма. :)

art
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вс май 24, 2015 5:25 pm

А будут какие ни будь идеи что можно придумать что бы дверь на балкон можно было снаружи плотно закрыть? Может есть какие пластиковые шпингалеты симпотные?

Alice
Рыжая

Вс май 24, 2015 5:40 pm

Бывают защелки на балконную пластиковую дверь с плоской пластиковой ручкой, чтобы прикрывать дверь снаружи. Ее может поставить любая контора или мастер, который занимается ремонтом пластиковых окон. Обычно когда новый балконный блок заказывают, защелка уже в комплекте.
У ДСК (во всяком случае, в домах более ранней постройки, чем Прибрежки) на балконных дверях такой защелки нет, как и москиток на окнах. Эти дополнения легко докупить, какие Вам больше нравятся.
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 1%80%D1%8C
Я докупала когда-то для ДСК-овских окошек москитки и защелку для балкона, а еще ручки-скобы на внутренние створки сдвижного остекления лоджии.

Alice
Рыжая

Вс май 24, 2015 6:10 pm

Еще по опыту эксплуатации магнитных защелок могу сказать, что очень плотно, как полноценная ручка с защелкой, магнитная защелка с пластиковой ручкой балконную дверь не прикрывает.
Немножко с балкона в квартиру тянуть всё равно будет. Например, если Вам закрытие снаружи понадобилось, чтобы прикрывать дверь на время, когда Вы курите на балконе, немножко дыма в квартиру при закрытой на магнитную защелку двери все равно втянет.
Если Вы хотите, чтоб дверь плотно-преплотно снаружи закрывалась, надо или двусторннюю ручку на балконную дверь ставить <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (это сложней, чем защелку влепить) или вообще направление открывания двери менять на открывание наружу.
Но на мой взгляд, дверь с направлением открывания наружу, в сторону балкона, не так удобна в пользовании, как обычная, с открыванием внутрь помещения. Потому что чтобы дверь изнутри помещения закрыть, ее надо не прижимать к раме, как привычно, а наоборот, тянуть к себе. И одновременно с этой тягой на себя надо еще ручку повернуть.

art
Участник

Вс май 24, 2015 6:38 pm

Защелки это бестолковая штука, их хватает до первого тепла или холодов, потом они деформируются и перестают держать.
Да и эти трехкамерные стеклпакеты больно тяжелые, защелка долго не прослужит, или откроет дверь сквозняком.
Шпингалет бы какой))

Alice
Рыжая

Вс май 24, 2015 6:43 pm

Куды ж при остекленной лоджии трехкамерный стеклопакет в балконный блок то... :?
Там однокамерного (т.е. два стеклышка, между ними - камера), такого, как ДСК ставит, за глаза и за уши хватит.
Ну, раз дверь такая тяжеленная, значит, ручку надо двустороннюю влепить.

art
Участник

Вс май 24, 2015 6:58 pm

Я честно не знаю сколько там камер, или стекол но они заметно толще\тяжелее чем те что ставил ДСК 7-8 лет назад

страшные до ужаса, но в марте тепло было не жалуюсь.

Bastard
Участник
Шахматка: Красногорский 28

Вс май 24, 2015 7:35 pm

Жука писал(а):
Я вроде отписывался, но повторю.
Стены у сантехкабины по 5см, зазоры между сантехкабиной и плитами в среднем 3см.
Результаты сноса такие:
По ширине разницы нет. Снесено 3+5+5+5=18см. Отстроено 10+7,5=17,5см.
По высоте получил дополнительные 5+5+3=13см.
По глубине получил дополнительные 5,5см. Снесено 5+5+3=13см. Отстроено 7,5см.
Между ванной и туалетом отстроена стенка из газоблока в 10см - можно спрятать все необходимые сливы и трубы.

В эти выходные красил потолки в черновую. В два слоя. Не думал что шпателем зачистить, загрунтовать и нанести два слоя валиком так трудоемко. Если бы тесть вчера не помог с зачисткой и грунтовкой - один не сдюжил бы.

Еще решил свою проблему с батареями. Везде в продаже только белые или черные батареи. Rifar если заказывать на заводе покраску по коду RAL +800р за секцию, при цене секции в 700р. И ждать 1 мес :ROFL:
Короче я 32 секции высотой 500 покрасил порошковой краской за 5300р. за два дня в нужный мне цвет :D Попогла компания, которая красит автомобильные диски.
Один минус - плохо резьбы закрыли и залили их сваркой. Решил сам за час дремелем с круговым диском из стального ворса.

Грядет электрика, сантехника, замена батарей и наконец то выравнивание пола тонким слоем гипса.
Последний раз редактировалось Bastard Вс май 24, 2015 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Жука
Участник

Вс май 24, 2015 7:57 pm

Спасибо! А стяжку Вы делали в квартире? Какой перепад был? или только будете выравнивать гипсом? у нас перепад 2 см всего

Bastard
Участник

Вс май 24, 2015 8:59 pm

Жука писал(а):
Спасибо! А стяжку Вы делали в квартире? Какой перепад был? или только будете выравнивать гипсом? у нас перепад 2 см всего
Перепад так же 2.5см. Гипс и есть стяжка. Тонкая стяжка гипсовая

Жука
Участник

Вс май 24, 2015 9:10 pm

А, так Вы про наливной самовыравнивающийся пол? 2,4 см это дорого получится. Считали?

Bastard
Участник

Вс май 24, 2015 9:56 pm

350р за квадрат по работам + материалы

edryt
Участник

Вс май 24, 2015 10:25 pm

Bastard писал(а):
По высоте получил дополнительные 5+5+3=18см.

занимательная математика ))
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 52