Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 72

Вы поддерживаете отстранение УК Павшино от управления домами?

ДА
314 (92%)
НЕТ
28 (8%)

Всего голосов: 342

SteM
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Ср май 13, 2015 10:59 pm

Семен Семеныч,
процитирую себя же из предыдущего сообщения.
Отказ в отмене обеспечительных мер не есть победа, к тому же по последнему постановлению (о вводе МУП с 01.05) УК П отказали в обеспечительных мерах.
... также как это не есть "положительный результат". Это всего лишь лишнее доказательство, что наши вышестоящие апелляционные инстанции обычно не сильно вдаются в детали решений нижестоящих инстанций. Имхо.

Семен Семеныч
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Ср май 13, 2015 11:37 pm

aseder5 писал(а):
Платите, платите.. Только потом придется еще раз за май заплатить, только другой УК, у которой есть лицензия. :ROFL:
Зря смеетесь, посмотрим кому еще за май придется платить дважды. Отсутствие лицензии у УК Павшино и, мягко говоря, некорректные действия администрации ставят участников спора в равные положения.
SteM, меня собственно и смутила фраза "Отказ в отмене обеспечительных мер". По первым делам их приняли и отстояли в апелляции. Могу поспорить, что и по этому делу их примут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Во всяком случае после устранения замечаний судьи, на которые он указал в определении, на что сделан намек в резолютивной части зеленым цветом :)

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср май 13, 2015 11:44 pm

"Оставить без удовлетворения" - чего не так-то?
Снова людям голову морочите?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Семен Семеныч
Участник

Чт май 14, 2015 12:03 am

А слабо прочитать весь текст определения и понять его смысл?
Не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Чт май 14, 2015 8:23 am

aseder5 писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
...Я за май буду платить УК Павшино.
Типа теме ап))

Платите, платите.. Только потом придется еще раз за май заплатить, только другой УК, у которой есть лицензия. :ROFL:
Так если это купленный юрист УК, так он никому не платит, это они ему платят и за суды и что тут нас раздражает!!!! Скажи кто твой друг и я скажу кто ты!!!! Друг Бернадского наш ВРАГ!!!!

ivrrah
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 3

Чт май 14, 2015 10:32 am

Ну так они в основном судами только и заняты!
Жилинспекция им штраф, прокуратура предписание, а они в суд - мы ж не управляющая компания, работаем по общегражданским договорам, ЖК это не про нас.
А в судах с жителями - да, жилищный кодекс вас обязывает, ТСЖ из 3 человек с липовыми протоколами решил и т.п.
УК ПАДШИЕ?- щас мы Вас за оскорбление привлечем!
ОНИ НАМ НУЖНЫ, такие юристы ?! Им же, по их мнению, все кругом должны, даже КРА!
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт май 14, 2015 10:57 am

Е в кубе писал(а):
А если вот такие умники будут платить УК Павшино, возможно ли подать в суд за вымогательство с людей денег? Фактически Падшие не могут теперь заниматься какой либо деятельностью и брать за это деньги?
В этой практике защиты от дурака не предусмотрено. То есть ежели дурак желает заплатить кому-то деньги он найдет способ и банковская система не станет указывать ему на ошибку.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

viski
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт май 14, 2015 11:08 am

Мне кажется сейчас с оплатами можно смело повременить. Платить МУПу пока рано, так как если компания дом не обслуживала по факту с чего им платить? Должно быть все по акту - дом перешел, значит с этого числа надо платить. Нас пока никуда не передали- все обслуживание как и было.

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 11:19 am

ivrrah писал(а):
Ну так они в основном судами только и заняты!
Жилинспекция им штраф, прокуратура предписание, а они в суд - мы ж не управляющая компания, работаем по общегражданским договорам, ЖК это не про нас.
А в судах с жителями - да, жилищный кодекс вас обязывает, ТСЖ из 3 человек с липовыми протоколами решил и т.п.
УК ПАДШИЕ?- щас мы Вас за оскорбление привлечем!
ОНИ НАМ НУЖНЫ, такие юристы ?! Им же, по их мнению, все кругом должны, даже КРА!
Бернадский сейчас обрабатывает дома которые хотел бы превратить в большой кооператив. Созывает несколько человек и подбивает из них создать кооператив. С созданием расчетного счета, бухгалтерией и всей материальной ответственностью перед поставщиками с которыми они яко бы должны заключать договора. А вот денежные потоки по квартплате напрямую пойдут Бернадскому. Представляете что зарплату зарабатываете вы, а тратит ее ваш сосед? Прекрасная схема для отъема денег. Не перевелись у нас еще дети Лейтенанта Шмидтта!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А тех несколько человек которые повелись на это, он купит!!!! Пообещает им разные поблажки или деньги, те и ведутся как ослы на морковку. :evil: И составление лже протокола по собранию и сбору подписей от одной руки Бернадского!!!!Если нам выпала возможность что администрация г. Красногорск дает во временное управление фирму, и все расчеты пойдут через ЕРЦ (как в Москве), я например только за, потому что ЕРЦ напрямую переводит поставщику услуг не передавая денежных потоков УК. Это гораздо проще и честнее. Не будет долгов перед поставщиками услуг, тепла, света и Т.Д.

kochnov2009
Завсегдатай

Чт май 14, 2015 11:35 am

А если долги и будут, то прослойка в виде ук отсутствует.
★Ильинский б-р 8★

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 11:39 am

kochnov2009 писал(а):
А если долги и будут, то прослойка в виде ук отсутствует.
А они 100 % будут. А теперь представьте что организаторы кооператива отвечают своим имуществом. Что будет за неуплату долгов по суду? Отъем квартир!!! 8) Вот вобщемто и простая схема Бернадского.

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 289 раз

Чт май 14, 2015 11:42 am

Неужели жильцы на это поведутся, я имею в виду создание ТСН, кооперативов? Ну если только опять подделка подписей, подлог. А в заложниках окажутся жильцы :D . Все как всегда, ничего не меняется в этом мире.

kochnov2009
Завсегдатай

Чт май 14, 2015 11:45 am

Интересная какая точка зрения у Е в кубе. То "не будет долгов", то "100% будут". :)
★Ильинский б-р 8★

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 11:47 am

Tanucsha писал(а):
Неужели жильцы на это поведутся, я имею в виду создание ТСН, кооперативов? Ну если только опять подделка подписей, подлог. А в заложниках окажутся жильцы :D . Все как всегда, ничего не меняется в этом мире.
Есть такие которые мозгами совсем не думают, им пообещали фантик от конфетки и они опять ведутся. Уговоров не слышат, а думают что если УК Павшино начало мазать (красить) один из подъездов, то они начали работать. А вобщем то это опять купленные Бернадским!!!! Им от него что то нужно, а ему от них создание Кооператива и пополнение расчетного счета.
Последний раз редактировалось Е в кубе Чт май 14, 2015 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 11:49 am

kochnov2009 писал(а):
Интересная какая точка зрения у Е в кубе. То "не будет долгов", то "100% будут". :)
Читаем внимательно!!! ОПЛАТА через ЕРЦ, только в этом случае не будет долгов перед поставщиками. Если вы платите напрямую Бернадскому то долги будут 100 %. Как вобщем то они есть и сейчас в УК Павшино.

Семен Семеныч
Участник

Чт май 14, 2015 12:24 pm

Е в кубе писал(а):
Бернадский сейчас обрабатывает дома которые хотел бы превратить в большой кооператив..
Не, практика показывает, что жилищные кооперативы, ТСЖ это зло (лицензия не требуется, хотя скоро им гайки тоже закрутят, судя по слухам). Надеюсь жители не поведутся на это и выберут иную форму управления многоквартирными домами - Управляющую компанию (достойную). Хотя везде есть свои плюсы и минусы.
А откуда инфа про кооператив? Как всегда из пальца высосана? Тут любят ярлыков понавешать просто так...
Tanucsha писал(а):
Неужели жильцы на это поведутся, я имею в виду создание ТСН, кооперативов? Ну если только опять подделка подписей, подлог
Думаю в нынешней ситуации на подделку и подлог никто не пойдет. Можно уехать кедры лобзиком пилить, общественный резонанс все таки не кислый.
Е в кубе писал(а):
Если нам выпала возможность что администрация г. Красногорск дает во временное управление фирму
Че это за быдло способ такой? Давать во временное управление фирмы не предусмотрено действующим законодательством, а значит не законно. Еще надо разобраться кто кого купил и кто здесь пытается ввести жителей в заблуждение. Нет ничего более постоянного, чем временное (с).
Е в кубе писал(а):
А они [долги] 100 % будут. А теперь представьте что организаторы кооператива отвечают своим имуществом. Что будет за неуплату долгов по суду? Отъем квартир!!! Вот вобщемто и простая схема Бернадского.
Не могу понять, Вы ЗА или ПРОТИВ кооператива? Информационно! На единственное жилье взыскание не накладывают.

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 289 раз

Чт май 14, 2015 12:35 pm

Семен Семеныч писал(а):
Не, практика показывает, что жилищные кооперативы, ТСЖ это зло (лицензия не требуется, хотя скоро им гайки тоже закрутят, судя по слухам). Надеюсь жители не поведутся на это и выберут иную форму управления многоквартирными домами - Управляющую компанию (достойную). Хотя везде есть свои плюсы и минусы.
А откуда инфа про кооператив? Как всегда из пальца высосана? Тут любят ярлыков понавешать просто так...

Информация висит в подъездах, в нескольких домах в Павшинской пойме. Так что информация не высосана из пальца.

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 12:46 pm

Семен Семеныч писал(а):
.
Думаю в нынешней ситуации на подделку и подлог никто не пойдет. Можно уехать кедры лобзиком пилить, общественный резонанс все таки не кислый.
Могу вас разочаровать. Данное предложение слышала своими ушами!!!!!! Не слухи!!!

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 12:53 pm

Семен Семеныч писал(а):
Че это за быдло способ такой? Давать во временное управление фирмы не предусмотрено действующим законодательством, а значит не законно. Еще надо разобраться кто кого купил и кто здесь пытается ввести жителей в заблуждение. Нет ничего более постоянного, чем временное (с).
Интересный способ назвали. Вы его применяли? Я не агитирую за МУП РСП, я агитирую за закон!!!! Если Администрация Красногорска решила избрать такой способ, а затем дать возможность жителям определить что они сами хотят, то я полностью его поддерживаю. А что было у нас. Если дом решал уйти от УК Павшино, сколько воин и боев надо было пройти чтобы этого добиться!!!! Я всю жизнь оплачиваю платежи через ЕРЦ, и вижу в этом только плюсы, а вот оплачивая напрямую УК Павшино, вижу что у них постоянно просрочены платежи поставщикам!!! Потому я и хочу чтобы управлял домом МУП., а дальше как только буде 50 % собственников соберем собрание и решим что дальше будет!!! И вам того же советую.

kochnov2009
Завсегдатай

Чт май 14, 2015 1:03 pm

А откуда у Вас уверенность, что МУП или какая-либо другая контора, якобы выигравшая конкурс "по закону", так спокойно даст Вам провести ОССП против себя любимой и расстаться с дойной коровой?
★Ильинский б-р 8★
  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 72