Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 72

Вы поддерживаете отстранение УК Павшино от управления домами?

ДА
314 (92%)
НЕТ
28 (8%)

Всего голосов: 342

Семен Семеныч
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Re: Новая УК МУП "РСП"

Чт май 14, 2015 12:03 am

А слабо прочитать весь текст определения и понять его смысл?
Не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: M2, к7

Чт май 14, 2015 8:23 am

aseder5 писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
...Я за май буду платить УК Павшино.
Типа теме ап))

Платите, платите.. Только потом придется еще раз за май заплатить, только другой УК, у которой есть лицензия. :ROFL:
Так если это купленный юрист УК, так он никому не платит, это они ему платят и за суды и что тут нас раздражает!!!! Скажи кто твой друг и я скажу кто ты!!!! Друг Бернадского наш ВРАГ!!!!

ivrrah
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 3

Чт май 14, 2015 10:32 am

Ну так они в основном судами только и заняты!
Жилинспекция им штраф, прокуратура предписание, а они в суд - мы ж не управляющая компания, работаем по общегражданским договорам, ЖК это не про нас.
А в судах с жителями - да, жилищный кодекс вас обязывает, ТСЖ из 3 человек с липовыми протоколами решил и т.п.
УК ПАДШИЕ?- щас мы Вас за оскорбление привлечем!
ОНИ НАМ НУЖНЫ, такие юристы ?! Им же, по их мнению, все кругом должны, даже КРА!
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 287 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт май 14, 2015 10:57 am

Е в кубе писал(а):
А если вот такие умники будут платить УК Павшино, возможно ли подать в суд за вымогательство с людей денег? Фактически Падшие не могут теперь заниматься какой либо деятельностью и брать за это деньги?
В этой практике защиты от дурака не предусмотрено. То есть ежели дурак желает заплатить кому-то деньги он найдет способ и банковская система не станет указывать ему на ошибку.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

viski
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт май 14, 2015 11:08 am

Мне кажется сейчас с оплатами можно смело повременить. Платить МУПу пока рано, так как если компания дом не обслуживала по факту с чего им платить? Должно быть все по акту - дом перешел, значит с этого числа надо платить. Нас пока никуда не передали- все обслуживание как и было.

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 11:19 am

ivrrah писал(а):
Ну так они в основном судами только и заняты!
Жилинспекция им штраф, прокуратура предписание, а они в суд - мы ж не управляющая компания, работаем по общегражданским договорам, ЖК это не про нас.
А в судах с жителями - да, жилищный кодекс вас обязывает, ТСЖ из 3 человек с липовыми протоколами решил и т.п.
УК ПАДШИЕ?- щас мы Вас за оскорбление привлечем!
ОНИ НАМ НУЖНЫ, такие юристы ?! Им же, по их мнению, все кругом должны, даже КРА!
Бернадский сейчас обрабатывает дома которые хотел бы превратить в большой кооператив. Созывает несколько человек и подбивает из них создать кооператив. С созданием расчетного счета, бухгалтерией и всей материальной ответственностью перед поставщиками с которыми они яко бы должны заключать договора. А вот денежные потоки по квартплате напрямую пойдут Бернадскому. Представляете что зарплату зарабатываете вы, а тратит ее ваш сосед? Прекрасная схема для отъема денег. Не перевелись у нас еще дети Лейтенанта Шмидтта!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А тех несколько человек которые повелись на это, он купит!!!! Пообещает им разные поблажки или деньги, те и ведутся как ослы на морковку. :evil: И составление лже протокола по собранию и сбору подписей от одной руки Бернадского!!!!Если нам выпала возможность что администрация г. Красногорск дает во временное управление фирму, и все расчеты пойдут через ЕРЦ (как в Москве), я например только за, потому что ЕРЦ напрямую переводит поставщику услуг не передавая денежных потоков УК. Это гораздо проще и честнее. Не будет долгов перед поставщиками услуг, тепла, света и Т.Д.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 872 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт май 14, 2015 11:35 am

А если долги и будут, то прослойка в виде ук отсутствует.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 11:39 am

kochnov2009 писал(а):
А если долги и будут, то прослойка в виде ук отсутствует.
А они 100 % будут. А теперь представьте что организаторы кооператива отвечают своим имуществом. Что будет за неуплату долгов по суду? Отъем квартир!!! 8) Вот вобщемто и простая схема Бернадского.

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 256 раз

Чт май 14, 2015 11:42 am

Неужели жильцы на это поведутся, я имею в виду создание ТСН, кооперативов? Ну если только опять подделка подписей, подлог. А в заложниках окажутся жильцы :D . Все как всегда, ничего не меняется в этом мире.

kochnov2009
Завсегдатай

Чт май 14, 2015 11:45 am

Интересная какая точка зрения у Е в кубе. То "не будет долгов", то "100% будут". :)
★Ильинский б-р 8★

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 11:47 am

Tanucsha писал(а):
Неужели жильцы на это поведутся, я имею в виду создание ТСН, кооперативов? Ну если только опять подделка подписей, подлог. А в заложниках окажутся жильцы :D . Все как всегда, ничего не меняется в этом мире.
Есть такие которые мозгами совсем не думают, им пообещали фантик от конфетки и они опять ведутся. Уговоров не слышат, а думают что если УК Павшино начало мазать (красить) один из подъездов, то они начали работать. А вобщем то это опять купленные Бернадским!!!! Им от него что то нужно, а ему от них создание Кооператива и пополнение расчетного счета.
Последний раз редактировалось Е в кубе Чт май 14, 2015 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 11:49 am

kochnov2009 писал(а):
Интересная какая точка зрения у Е в кубе. То "не будет долгов", то "100% будут". :)
Читаем внимательно!!! ОПЛАТА через ЕРЦ, только в этом случае не будет долгов перед поставщиками. Если вы платите напрямую Бернадскому то долги будут 100 %. Как вобщем то они есть и сейчас в УК Павшино.

Семен Семеныч
Участник

Чт май 14, 2015 12:24 pm

Е в кубе писал(а):
Бернадский сейчас обрабатывает дома которые хотел бы превратить в большой кооператив..
Не, практика показывает, что жилищные кооперативы, ТСЖ это зло (лицензия не требуется, хотя скоро им гайки тоже закрутят, судя по слухам). Надеюсь жители не поведутся на это и выберут иную форму управления многоквартирными домами - Управляющую компанию (достойную). Хотя везде есть свои плюсы и минусы.
А откуда инфа про кооператив? Как всегда из пальца высосана? Тут любят ярлыков понавешать просто так...
Tanucsha писал(а):
Неужели жильцы на это поведутся, я имею в виду создание ТСН, кооперативов? Ну если только опять подделка подписей, подлог
Думаю в нынешней ситуации на подделку и подлог никто не пойдет. Можно уехать кедры лобзиком пилить, общественный резонанс все таки не кислый.
Е в кубе писал(а):
Если нам выпала возможность что администрация г. Красногорск дает во временное управление фирму
Че это за быдло способ такой? Давать во временное управление фирмы не предусмотрено действующим законодательством, а значит не законно. Еще надо разобраться кто кого купил и кто здесь пытается ввести жителей в заблуждение. Нет ничего более постоянного, чем временное (с).
Е в кубе писал(а):
А они [долги] 100 % будут. А теперь представьте что организаторы кооператива отвечают своим имуществом. Что будет за неуплату долгов по суду? Отъем квартир!!! Вот вобщемто и простая схема Бернадского.
Не могу понять, Вы ЗА или ПРОТИВ кооператива? Информационно! На единственное жилье взыскание не накладывают.

Tanucsha
Модератор

Чт май 14, 2015 12:35 pm

Семен Семеныч писал(а):
Не, практика показывает, что жилищные кооперативы, ТСЖ это зло (лицензия не требуется, хотя скоро им гайки тоже закрутят, судя по слухам). Надеюсь жители не поведутся на это и выберут иную форму управления многоквартирными домами - Управляющую компанию (достойную). Хотя везде есть свои плюсы и минусы.
А откуда инфа про кооператив? Как всегда из пальца высосана? Тут любят ярлыков понавешать просто так...

Информация висит в подъездах, в нескольких домах в Павшинской пойме. Так что информация не высосана из пальца.

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 12:46 pm

Семен Семеныч писал(а):
.
Думаю в нынешней ситуации на подделку и подлог никто не пойдет. Можно уехать кедры лобзиком пилить, общественный резонанс все таки не кислый.
Могу вас разочаровать. Данное предложение слышала своими ушами!!!!!! Не слухи!!!

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 12:53 pm

Семен Семеныч писал(а):
Че это за быдло способ такой? Давать во временное управление фирмы не предусмотрено действующим законодательством, а значит не законно. Еще надо разобраться кто кого купил и кто здесь пытается ввести жителей в заблуждение. Нет ничего более постоянного, чем временное (с).
Интересный способ назвали. Вы его применяли? Я не агитирую за МУП РСП, я агитирую за закон!!!! Если Администрация Красногорска решила избрать такой способ, а затем дать возможность жителям определить что они сами хотят, то я полностью его поддерживаю. А что было у нас. Если дом решал уйти от УК Павшино, сколько воин и боев надо было пройти чтобы этого добиться!!!! Я всю жизнь оплачиваю платежи через ЕРЦ, и вижу в этом только плюсы, а вот оплачивая напрямую УК Павшино, вижу что у них постоянно просрочены платежи поставщикам!!! Потому я и хочу чтобы управлял домом МУП., а дальше как только буде 50 % собственников соберем собрание и решим что дальше будет!!! И вам того же советую.

kochnov2009
Завсегдатай

Чт май 14, 2015 1:03 pm

А откуда у Вас уверенность, что МУП или какая-либо другая контора, якобы выигравшая конкурс "по закону", так спокойно даст Вам провести ОССП против себя любимой и расстаться с дойной коровой?
★Ильинский б-р 8★

Е в кубе
Участник

Чт май 14, 2015 1:07 pm

kochnov2009 писал(а):
А откуда у Вас уверенность, что МУП или какая-либо другая контора, якобы выигравшая конкурс "по закону", так спокойно даст Вам провести ОССП против себя любимой и расстаться с дойной коровой?
Ну вообще то есть такое слово ЗАКОН. Слышали о таком. Вот УК Павшино такого слова не знает. Живу в доме где управление ведет ДЭЗ (это Москва), уже несколько раз они САМИ предлагали избрать УК. Может вы уже на столько стали всего боятся что забыли что такое возможно!!!! Поверьте такое существует!!!!
Чаще всего когда все становится как в болоте, вот тогда людей не раскачаешь на голосование. Поэтому посмотрим что дальше будет.

Tanucsha
Модератор

Чт май 14, 2015 1:14 pm

Если есть желание провести ОССП, то в любых условиях можно провести. Никакая УК не сможет запретить это сделать. Например, в 2010 году таким образом от УК Павшино ушли дома из 1 микрорайона.

Семен Семеныч
Участник

Чт май 14, 2015 1:48 pm

Е в кубе писал(а):
Могу вас разочаровать. Данное предложение слышала своими ушами!!!!!! Не слухи!!!
Своими ушами слышали о планах подделок и подлогов от таких персонажей, которые, судя по аватарке и сделанным заявлениям, недавно из джунгей вылезли и не имеют понятия о нормах приличия? Или им подобным фантазерам и невеждам? Или сам Бернадский на ухо шепнул? Пока не убедительно...
Е в кубе писал(а):
Интересный способ назвали. Вы его применяли? Я не агитирую за МУП РСП, я агитирую за закон!!!! Если Администрация Красногорска решила избрать такой способ, а затем...
Вы опять все перепутали.
1. Этот способ назвал не я, а вы.
2. Агитируя за этот способ, вы агитируете не за закон, а за действия, которые противоречат ему.
Администрация не собирается действовать по закону потому что маловероятно, что при законных действиях ее ставленник (МУП) получит право управления многоквартирными домами района.
Чет поднадоело слышать мнения тех, у кого 2х2=5...
  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 72