Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 72

Вы поддерживаете отстранение УК Павшино от управления домами?

ДА
314 (92%)
НЕТ
28 (8%)

Всего голосов: 342

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Новая УК "ДомЖилСервис"

Пт фев 13, 2015 5:37 pm

Карлsan писал(а):
«Если очень долго сидеть на берегу Великой реки Хуанхэ, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага».

вот только печально, от "нечестного убийства".

Особенно со всеми жалобами двух-трёх летней давности, которые копились в Жилинспекциях, Прокуратурах, КГА и пр., А ТЕПЕРЬ всплыли.. :shock: :shock: :shock:

При таких раскладах ойли ещё кто "плохой", и камни кидать в уже забитого таковыми, то ещё мужество.
Т.е. пособники теперь герои.
Всё ИМХО.
Слав, что с тобой, не понимаю???
Вот тебе крайний пример "уважения" к жителям.
В ноябре я обратился в Жилинспекцию по поводу отсутствия отопления на пожарной лестнице и в лифтовом холле, а также незакрытом тепловом контуре во втором подъезде Подм14. Сначала, конечно, были безрезультатные заявки в диспетчерскую.
Перед НГ приезжал инспектор Смирнов (благодарность бы ему объявить за стрессоустойчивость) в компании Усанова. Усанов пытался втереть, что всё в норме... Выписали предписание устранить до 26.01. Казалось бы столько времени! И Усанов меня прекрасно знает, столько раз пересекались в разных местах.
Думаешь что-то изменилось?
Ни-фи-га.
В прошлую пятницу снова приезжал Смирнов. Следствием чего стала передача доков в суд с вытекающим очередным штрафом.
Теперь три дня подряд со вторника ко мне ходит делегация из четырёх сантехников с начальником (Жамиль, кажется) и не могут наладить отопление. Хотят, чтобы я им подписал бумагу, что доволен всем и просят умоляют больше не жаловаться. Так вот хрен им здоровый, а не подпись.
Я для себя давно решил: когда укапавшино будет тонуть - подойду и помогу утонуть поскорее.
А ты говоришь камни кидать в забитого...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

fegorov
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 3

Пт фев 13, 2015 6:09 pm

zxcasd6512 писал(а):
УК Падшие это такая компания которую можно менять на что угодно и при этом понимать что хуже уже не будет ...

подтверждаю на 100% под УК ПАВШИНО с 2008 года.....

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт фев 13, 2015 6:19 pm

fegorov писал(а):
подтверждаю на 100% под УК ПАВШИНО с 2008 года.....

Смотрите через года три не напишите.

"подтверждаю на 100% под Компанией XXX с 2015 года....."

Мы когда УК Падших на ДЭЗ меняли, тоже радовались, что хуже не может быть. А как оказалось, что так же вполне может. Причем у нас голосование было, подписывали бюллетени,все по честному. Блин нужно было тогда вопрос задать, откуда деньги на такую агитацию. Смотрите как бы у вас не начали чистить дворы дворники, еще одного инициативного жителя нашего района.

P.S. Ничего личного, я просто сравниваю, как революция проходила в 1 микрорайоне и как у вас. А так же у меня есть четкое понимание чем революция закончилась в 1 микрорайоне.
Последний раз редактировалось LE_FO Пт фев 13, 2015 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пт фев 13, 2015 6:27 pm

ВК пишут:
"Эти уроды вчера в арбитраж подали 3 заявления. Ответчик Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" Рассмотрение будет не ранее марта".
"Хотя сегодня были поданы 3 иска в арбитражный суд МО по административным нарушениям..."
Группа "Павшинская пойма ONLINE"
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

fegorov
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 3

Пт фев 13, 2015 6:30 pm

т.е. хуже то не стало....многие говорят что лучше, я не поклонник ДЭЗ, если сам не управляешь, то максимум чего можно добиться - это смены откровенных отморозков(как УК ПАВШИНО) на тихих, менее жадных жуликов

LE_FO
Участник

Пт фев 13, 2015 6:35 pm

fegorov писал(а):
т.е. хуже то не стало....многие говорят что лучше, я не поклонник ДЭЗ, если сам не управляешь, то максимум чего можно добиться - это смены откровенных отморозков(как УК ПАВШИНО) на тихих, менее жадных жуликов

Хуже нет, по крайней мере за домом следят, делал обход знаю. Но глобальные косяки, не устраняются. Правда не скажу, что новое УК менее жадное, сейчас запросы не меньше УК Падших. А то что они тихие пока, это вы правы. А вообще ТСЖ делать нужно, за примером далеко ходить не нужно. Есть Спасский Мост, хотя на форуме тоже есть недовольные СМ.
Но результат облагораживания территории за год там на лицо и платежи за содержание и ремонт там меньше.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт фев 13, 2015 6:53 pm

Про ТСЖ - это как повезет. Бывает, что это становится благом. Но в большинстве случаев только видимость на первых порах, а дальше простое воровство. А зная, чтотак уж сложилось, что ЖКХ сфера для занятости не слишком морально устойчивых людей, то обычно все заканчивается сменой власти насильственным способом, потому что даже равнодушные при отключении воды могут стать очень неравнодушными.
Практика показывает, что УК у нас не вызывают положительных отзывов.
Как раз самое время доверится еще одной форме эксплуатации :)

jula
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пт фев 13, 2015 7:59 pm

Сегодня Морозов, как развесил бумажки свои, дал указания консъержкам с жителями новую УК не обсуждать, и вообще не разговаривать на эту тему. Ещё сказал :" И вообще, хватит с жильцами сюсюкаться, с ними надо грубо разговаривать"
Вот как.

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пт фев 13, 2015 8:05 pm

Традиционный русский вопрос МЕНЯТЬ ЦАРЯ ИЛИ НЕТ ? Обобрали, подогрели, а вдруг хуже будет ?

Вся история человечества говорит менять, ибо если их иродов не менять - они борзеют.

jula
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пт фев 13, 2015 8:09 pm

А с нашего дома один товарищ по собственной инициативе, пару недель назад, ездил в Королёв и Мытищи, в те районы, где УК является ДЖС. Посмотрел территорию придомовую, пообщался с жителями, с консъержами. Чистота, порядок, жители и консъержи, с которыми удалось пообщаться, очень довольны своей УК.

LE_FO
Участник

Пт фев 13, 2015 8:21 pm

edryt писал(а):
Традиционный русский вопрос МЕНЯТЬ ЦАРЯ ИЛИ НЕТ ? Обобрали, подогрели, а вдруг хуже будет ?

Вся история человечества говорит менять, ибо если их иродов не менять - они борзеют.

Неверная трактовка. Вопрос МЕНЯТЬ или НЕТ не стоит. Вопрос стоит "На кого менять".

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пт фев 13, 2015 8:29 pm

У тех домов не стоит, как я понял. В смысле вопрос не стоит

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пт фев 13, 2015 8:45 pm

НЕТ.
Мне всё равно, она не у меня.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

LE_FO
Участник

Пт фев 13, 2015 8:54 pm

edryt писал(а):
У тех домов не стоит, как я понял. В смысле вопрос не стоит

Sorry, Не внимательно шапку посмотрел с голосовалкой.

Lёhin
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт фев 13, 2015 8:54 pm

Melisa писал(а):
Вот только вопрос, не придётся ли нам потом по судам ходить(((
Сейчас УК П 100% будет присылать квитанции за март и т.д. При неоплате, наверняка обратиться в суд... И у меня вопрос к более подкованным в юридическом плане людям: могут ли в суде признать незаконным расторжение договора с УК П по бумаге от КГА?
У нас на собрании мужчина приводил выдержку из закона, на каком основании можно расторгнуть договор с УК. И там было прописано, что для расторжения обязательно ОССП, а у нас в доме никак кворум не наберут.
Просто переживаю, что в суд придётся нам ходить потом((( Подскажите, знающие люди. :oops:

Договор с УК расторгается по решению ОССП только в том случае, если эта УК ранее была избрана точно так же через ОССП.

В случае всех 37 домов схема следующая: ТСЖ от строителя/застройщика наняло УК П. Сейчас эти ТСЖ ликвидированы, соответственно все договора между ТСЖ и УК П не действительны. Даже если житель, получив ПС, переподписал договор с УК, это не основание для дальнейшей деятельности УК П, т.к. изначально не было того самого ОССП, которое избрало УК П. Для суда главное - договор, на основании которого УК П "управляла" в доме, который после ликвидации ТСЖ не действителен с даты ликвидации.

Попрошу дать комментарии (желательно письменно и официально) ГЖИ по этому вопросу.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Пт фев 13, 2015 9:31 pm

а у меня вот какой вопрос: а сколько домов остается под УК Павшино? ну так, что бы оценить потери УК Павшино....

LE_FO
Участник

Пт фев 13, 2015 9:32 pm

Lёhin писал(а):
Договор с УК расторгается по решению ОССП только в том случае, если эта УК ранее была избрана точно так же через ОССП. В случае всех 37 домов схема следующая: ТСЖ от строителя/застройщика наняло УК П. Сейчас эти ТСЖ ликвидированы, соответственно все договора между ТСЖ и УК П не действительны.

Что-то у меня каша в голове. Это как это так ликвидировали? Каким образом?
Пазл как-то не складывается, по слухам слышал, что ТСЖ первого микрорайона давно ликвидировали. Но в первом микрорайоне, есть Подмосковный 13, Подмосковный 9. Если жители данных домов не выбирали УК ПАВШИНО. А ТСЖ ликвидировали, то на каком основание УК ПАВШИНО обслуживает данные дома, объясните пожалуйста?

Leningradka
Завсегдатай

Пт фев 13, 2015 9:34 pm

Breeze писал(а):
а у меня вот какой вопрос: а сколько домов остается под УК Павшино? ну так, что бы оценить потери УК Павшино....
46 домов под управлением, 37 ушло.

Китайская пословица.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Пт фев 13, 2015 9:35 pm

т.е. осталось всего ничего? 9 домов??

Leningradka
Завсегдатай

Пт фев 13, 2015 9:36 pm

Оставшиеся дома могут, будут проводить ОССП. Есть вероятность ухода и этих.

Китайская пословица.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 72