Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: КИО

• 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 72

Вы поддерживаете отстранение УК Павшино от управления домами?

ДА
314 (92%)
НЕТ
28 (8%)

Всего голосов: 342

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Re: Новая УК "ДомЖилСервис"

Вт мар 03, 2015 4:31 am

Бернацкого из одного офиса штурмом выгнали жители Трехгорки:
viewtopic.php?f=168&t=2191&start=80
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Так жизнь его ничему не научила!
Он и здесь всё пр......
Надеюсь власть или СУ-155, не знаю, кто его ставит управлять районами, равными по численности иным городам, больше не допустят к кормушке.
Поймут, что он любое дело завалит. Там, где г. ПЭЖЕ там воровство, развал, провал!
Последний раз редактировалось Leningradka Вт мар 03, 2015 4:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт мар 03, 2015 4:38 am

На этом сайте что-то не ищется, но гугль помнит. :)
Прокламации УК Павшино про рейдерский захват 2010 года:
Правда похоже на то, что происходит сейчас? :D
Ровно такая же песня: "бла-бла-бла, караул, рейдерский захват, все незаконно, законней и особопрофессиональнй Укапавшино на свете управляющей компании нет".
Потом про рейдерский захват они как-то притихли и со своего сайта пламенные прокламации потерли. Но их копипаста осталась по разным сайтам. :)

А самое позорное, что до таких кляуз в адрес конкурентов опускается только УКапавшино. И слова "рейдерский захват" настолько не к месту использовать могут только в Укапавшино.
Даже обидно за рейдеров. Приравнять их непростое дело к такой мелкой хрени, как смена управляющей организации...
Хоть словарь бы открыли, прежде чем слова незнакомые использовать.
Голохвастовы без фантазии. Словцо звонкое ввернуть, а что оно значит - не важно. "Я не паныч, я простой мещанин. Это только сверху на мне образование."
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alice
Рыжая

Вт мар 03, 2015 5:10 am

Семен Семеныч писал(а):
Либо это полный гон, либо новая Управляшка с ее активистами заслуживает кары Уголовным кодексом.
В целом, прослеживается не здоровое и противоправное стремление УПРАВЛЯТЬ многоквартирными домами нашего района.
Возвращаемся в 90-е чтоль? Очень похоже на рейдерский захват кормушки застройщика.
Запасаемся попкорном...
А Вам персональное позорище за идиотское использование слов "рейдерский захват".
Словари хотя бы читайте, прежде чем бросаться словами, значение которых не понимаете, и как попугай повторять их за работниками УК Павшино.

А на месте новой УК стоило бы заплатить за заверение объявленьица на сайте УК Павшино про рейдерский захват. :wink: Про запас, на случай, когда скучно будет. Чтоб потом было с чем нервишки трепать якобы "уважающей закон" компании, которая на своем же официальном сайте законы нарушает.

VeloCity
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вт мар 03, 2015 9:55 am

Meteor писал(а):
Существует много ресурсов: проверка контрагентов....

2. МУП РСП
Зарегистрировано г. Красногорск
Учредители: администрация городского поселения Красногорск
Ген. директор Миронов В.Ю.
Прибыль за 2013г. 16 тыс. руб.
Вот как-то ТАК
Итоги 2014 года будут размещены после сдачи годовой отчетности март-апрель 2015г.

правильный показатель для ГОС УК. Большая прибыль по гос расценкам это просто не оказанные прописанные услуги!

Lёhin
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт мар 03, 2015 10:18 am

Комментарии Когана про ситуацию с УК П на 1 канале

В перерыве на рекламу в кратце рассказал ему, как Бернацкий грудью защищал подвальное помещение и в целом как все проходило. Так же попросил обратить внимание на дома с ЖСК, которые фактически остались без поддержки. Обещал помочь.

Leningradka
Завсегдатай

Вт мар 03, 2015 11:57 am

Polina_A писал(а):
Я вот тоже понасмотрелась и понаслушалась... Подскажите, продвинутые соседи... Насколько я понимаю, сейчас складывается такая ситуация: УК П нами уже не управляет, у МУП еще не управляет (пусть даже временно) - потому как мы сами их не пускаем.. Что делать и куды бечь в случае аварийной ситуации ( трубу прорвало, лифт сломался)???
Насколько я поняла, то работают обе аварийки. Вызывайте всех, пусть за Ваш стояк дерутся! :)
Слышала, что 1 марта представители Администрации разговаривали с Бернацким. Он сказал, что его диспетчерская будет принимать заявки жителей и устранять проблемы.
Так же знаю, что МУП тоже работает.

Китайская пословица.

NuraT
Новенький на форуме
Благодарил (а): 12 раз

МУП

Вт мар 03, 2015 12:37 pm

Все 37 домов плавно перетекут через полгода в управление ООО «Домжилсервис» - семейный бизнес господина Мартиросова, который возглавляет его сын Роман Геннадьевич Мартиросов и куда Геннадий организует экскурсии для жильцов микрорайона Павшинская пойма или через конкурс, что вполне логично, или же через «кристально честные общие собрания»!
В общем, подготовка к расширению границ семейного бизнеса Мартиросовых в Красногорске началась, с чем нас и поздравляю!

Очередная хитро-мутная схема Мартиросова :twisted:

Давайте или УК Наш Дом или УК Павшино-Сити или ДЕЗ, но только не УК ПАВШИНО МУП с ДЖС!

Leningradka
Завсегдатай

Вт мар 03, 2015 12:47 pm

Глядя на потуги УК П сразу вспоминается ответ Путина, который смутил Меркель.
"что ни делай в первую брачную ночь — результат должен быть один!"
Результат по УК П ясен, ушлибы тихо, получили удовольствие, а сейчас будет износилование, с проверками, хотелось бы с посадками ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ!

Китайская пословица.

Leningradka
Завсегдатай

Re: МУП

Вт мар 03, 2015 1:14 pm

NuraT писал(а):
Давайте или УК Наш Дом или УК Павшино-Сити или ДЕЗ, но только не УК ПАВШИНО МУП с ДЖС!
Так делайте, кто мешает.
Наш дом этим активно занимается.
Но для этого надо приложить усилие, свое личное время, деньги ( рассылка писем с уведомлением о голосовании, анкеты, печатная пр-ция и пр.).
Все хотят, чтобы кто-то сделал за него и принес на блюдечке. А активиста ещё за спиной грязью польют. Единицы скажут спасибо.

Китайская пословица.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: МУП

Вт мар 03, 2015 1:18 pm

NuraT писал(а):
Очередная хитро-мутная схема Мартиросова :twisted:

Очередной розовый человечек в очередной раз убеждающий пойти по самому сложному пути при наличии легкого пути предложенного администрацией КРА... Предлагайте уже оставить УК Павшино что-ли ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Leningradka
Завсегдатай

Вт мар 03, 2015 1:29 pm

Китайская пословица.

Семен Семеныч
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Вт мар 03, 2015 1:40 pm

Alice писал(а):
А Вам персональное позорище за идиотское использование слов "рейдерский захват".
Словари хотя бы читайте, прежде чем бросаться словами, значение которых не понимаете, и как попугай повторять их за работниками УК Павшино.
Большое спасибо за высокую оценку моего субъективного видения ситуации, она очень важна для меня.
Если вы считаете, что поглощение бизнеса УК Павшино происходит на законных основаниях и по их воле, то я считаю иначе. Учитывая, что из ваших уст не прозвучало единственно верное определение рассматриваемого термина - спор о его значениях бесполезен.
Может продолжите рассуждать и заодно ответите на следующие вопросы:
1. Зачем смена УК нужна именно в этот момент и чем вызвана такая срочность? Где вы увидели ЧС? Сроки получения лицензий истекут 01.05. Никто из претендентов лицензию не получил и нет гарантий, что получит. Никаких ЧС нет в принципе.
2. Кто нибудь подумал, что внезапно без работы останется огромное количество людей (сокращения в УК П, всех их подрядчиков выкинут, в том числе и мою любимую консьержку). Думаю человек 30-40 точно. О таких вещах предупреждать надо за ранее, по совести.
3. Где реальные кандидаты с нормальными уставными капиталами, собственной, а не арендной, техникой, оборудованием, опытом, хорошей деловой репутацией? Спешка из-за боязни появления здоровой конкуренции? Срочно войти нужно?
4. Почему смена производится вопреки положений действующего законодательства, методами обмана, злоупотребления правом, с причинением вреда обще домовому имуществу? Ни одна буква постановления администрации (в том числе и выпущенное взамен приостановленного) не наделяет МУП полномочиями выполнять любого рода силовые действия. Прослеживается самоуправство...
5. Какую выгоду получат собственники в конечном счете от смены УК на любого из предложенных кандидатов?
Вы понимаете, что у нас не будет даже морального права требовать от новых управленцев устранения недоделок застройщика, на которые, при вводе Поймы в эксплуатацию, именно администрация закрыла глаза, подписав акт ввода.
Пугает, что по результатам временного управления может остаться временный управляющий - ненужная монополизация администрации. У них своя зона ответственности, зачем перегружать. Не исключаю, что вообще одни не русские работать будут, причем без разрешений (патентов), т.к. полиция не будет гонять работников учреждения, созданного властью.
Все сложнее. Лично мне такие перемены не нужны.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт мар 03, 2015 1:51 pm

Конечно перемены вам не нужны, потому что вы либо работаете на УК ПАВШИНО, либо хитро мудреный житель, который хочет подобрать под себя управление МКД с помощью и вместе с бывшим руководством УК ПАВШИНО. А МУП и конкурс от администрации вам как кость в горле. Все ваши планы теперь коту под хвост, "вот и беситесь" :ROFL:

Leningradka
Завсегдатай

Вт мар 03, 2015 1:57 pm

Может, я не тем продалась.
УКП купите меня. Я тоже хочу с з/п меньше 30 тыс. в месяц за год построить дачу и её отделать.

Китайская пословица.

Семен Семеныч
Участник

Вт мар 03, 2015 1:59 pm

Мимо...

Leningradka
Завсегдатай

Вт мар 03, 2015 1:59 pm

:cry:
Лимит исчерпан. Уже всем все раздали пообещали без меня. :evil:

Китайская пословица.

Семен Семеныч
Участник

Вт мар 03, 2015 2:02 pm

Вы не поверите, мне ничего никто не обещал.
У нас разная гражданская позиция.

Alice
Рыжая

Вт мар 03, 2015 2:03 pm

Lёhin писал(а):
Вот и маленькая революция :)

Решено изменить схему захода новой УК...

Для справки, почему именно эти дома. По всем адресам были ТСЖ от застройщика, которые ликвидированы. Дома где ЖСК, в список не включены, но по ним тоже идет работа.
Я вот читаю, и не понимаю, какая связь между ликвидацией ТСЖ от застройщика и проведением открытого конкурса.
Может быть, в КРА не в курсе всех нюансов схемы, по которой УК Павшино управляет домами?
Так им рассказать надо. :)
А нюансы такие. ТСЖ создавали ЗАО СУ-155 и РФСК до ввода домов в эксплуатацию на основании статьи в ЖК, которая в настоящее время не действует. ТСЖ эти якобы заключили договоры на управление с УК Павшино, уполномочив УК Павшино управлять домами. Договор оплату услуг УК Павшино, естес-но, не предусматривали, ведь ТСЖ липовые и спрашивать с них плату за услуги УК ПАВШИНО - это все равно, что самому себе счет выставлять.
Чтобы денежки за ЖКУ как-то собирать, УК ПАВШИНО вынуждало граждан при получении ключей подписывать договоры, которые являлись гражданско-правовыми сделками, а не договорами управления, предусмотренными ЖК РФ, хотя в названии этих договоров и было написано "договор управления домом".
Затем, в каких-то домах были проведены ОССП по выбору способа управления домом, выбору УК, а в каких-то - нет.
Так вот там, где ОССП не проводилось, не состоялось или решение о выборе способа управления домом не было принято, КРА спокойно может проводить открытый конкурс, не дожидаясь ликвидации ТСЖ. Потому что принятие будущими собственниками СУ-155 и РФСК решения о создании ТСЖ не является решением ОССП о выборе способа управления домом.

Кроме того, схема захода в район УК по конкурсу может быть и такой:
1. Собственник помещения в доме обращается в КРА с требованием провести открытый конкурс по отбору УК, т.к. способ управления домом собственниками не выбирался.
2. КРА отказывает, мотивируя отказ тем, что домом уже управляет УК Павшино.
3. На основании п. 7 ст. 161 ЖК собственник помещения в доме обращается в суд с требованием обязать ОМС выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 ст. 161 ЖК.
4. Красногорская администрация суд проигрывает, суд выносит решение обязать КРА провести открытый конкурс по отбору УК.
5. КРА проводит конкурс.

Минус схемы в том, что в ней присутствует гражданин. Плюс в том, что споры о законности действий КРА исключаются.
КРА исполняет судебное решение и всё.
Последний раз редактировалось Alice Вт мар 03, 2015 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alex_RO
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт мар 03, 2015 2:05 pm

Семен Семеныч. А Вы собственно в каком доме проживаете? Я имею ввиде по какому адресу.
Вы так нигде на форуме не обмолвились, за благополучие жителей какого дома Вы так усердно ратуете.
Мне одному так показалось, или кому-то еще?

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт мар 03, 2015 2:13 pm

Alex_RO не только вам
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 72