Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Lёhin
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: ОССП 2015, Красногорский 17

Вт дек 29, 2015 1:27 pm

Гамаль, документ и комментарии отправил на ваш email.

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Чт янв 28, 2016 8:15 pm

Какой то персонаж ходит и собирает какие-то подписи по поводу домофонов. Насколько я понимаю, всё что установлено в доме - относится к общедомовому имуществу, а соответственно входит в содержание и ремонт. Что ему надо? Кто-нибудь подписывал эти какие-то бумаги?

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Пт янв 29, 2016 11:19 am

У меня плату за домофон уже в декабрьскую платежку включили 35 р., причем трубки в квартире нет и этому персонажу с подписями я ничего подписывать не стал.

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Пт янв 29, 2016 11:39 am

Sania писал(а):
Какой то персонаж ходит и собирает какие-то подписи по поводу домофонов. Насколько я понимаю, всё что установлено в доме - относится к общедомовому имуществу, а соответственно входит в содержание и ремонт. Что ему надо? Кто-нибудь подписывал эти какие-то бумаги?

Я так понял, что некая контора собирает подписи для обслуживания нашей системы домофона, т.е. как бы ставя свою подпись вы голосуете за эту контору. Собрав большинство подписей, они могут с уверенностью сказать, что мы их сами выбрали.
Но я так и не понял, если это голосование, то где:
1. список всех претендентов?,
2. где можно почитать про данную контору?
во общем опять бардак! и дураков из нас делают.
Кстати в платежке тоже уже присутствует 35 руб.

Lёhin
Инициативная Группа
TC

Пт янв 29, 2016 11:44 am

Как я уже отмечал в рассылке, Дилейко сам сказал, что плата за домофон будет убрана из их платежек, т.к. само устройство и электрозамок входит в состав общего имущества и оплачивается из СиР. А плата за работу квартирной трубки напрямую той организации, которая обслуживает. Это было сказано в присутстивии нескольких человек, отмазаться не получиться.

Вчера на встрече с главой города данный вопрос не поднимал, т.к. Стариков сказал, что такие вопросы (как и по ОДН) сначала с Дилейко еще раз выяснить, а при наличии непонимания уже к нему обратиться. Поэтому на ближайшей встрече с Дилейко снова заострим на этом вопросе внимание.

Моя рекомендация такая.

Тем, кто не пользуется и не подключал квартирную трубку, строчку за домофон не оплачивать и написать заявление в МУП о перерасчете и списании этой суммы с л/с.

Тем, кто хочет пользоваться трубкой в квартире, заключать прямой договор с компанией, которая обслуживает домофон (пока ООО Метаком-сервис) и требовать выставлять прямые квитанции, как за телевидение или телефон, например. Для этого подписываться в каких-то листах не требуется. Только прямой договор и только.

По поводу легитимности работы ООО метаком-сервис в нашем доме так же подниму вопрос на встрече с Дилейко. Будет это 1 или 8 февраля...

На всякий, можно распечатать выдержку из Постановления № 491 и показывать таким "ходокам"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ
РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

Еще в подобных судебных делах, где оспаривается взымание платы за домофон, все ссылаются на
Вместе с тем, как следует из письма Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.07.2011 № 17213-14/ИБ-ОГ, если домофон предусмотрен проектом многоквартирного дома, он автоматически относится к составу общего имущества многоквартирного дома.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Lёhin Пт янв 29, 2016 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Пт янв 29, 2016 12:10 pm

Теперь я знаю, как эта контора зовется - ООО Метаком-сервис. Эти поцы продинамили меня с видеодомофоном, знал бы - сделал трубку бы.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Ср фев 03, 2016 3:59 pm

Сообщите, пожалуйста, будет ли меняться УК в нашем доме?
Какие решения приняты?

Lёhin
Инициативная Группа
TC

Ср фев 03, 2016 4:09 pm

Вчера сделал рассылку по поводу ОССП... Там все подробно.

Juju2016
Новенький на форуме

Пт фев 05, 2016 11:08 am

Добрый день, Lёhin! Пожалуйста скиньте и мне информацию по УК и включите в рассылку по дому.
Заранее благодарна. )

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вс фев 14, 2016 6:24 pm

Получил платёжку за январь - всё еще плачевнее чем ранее, объемы услуг ОДН электроэнергия стали еще больше чем в прошлых платёжках! Опять непонятно откуда взятая площадь МОП 11994.4. Есть шансы что мы всё таки сменим управляющую компанию или так и будем биться с этим безобразием?

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт апр 14, 2016 3:00 pm

скажите пожалуйста, вы на ОССП выбрали способ формирования фонда капитального ремонта на отдельном счете только вашего дома?

Lёhin
Инициативная Группа
TC

Чт апр 14, 2016 3:03 pm

Не набрали необходимых для принятия этого решения 2/3 голосов. Поэтому остались в общем котле.

Katrinaa
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт июн 28, 2016 11:34 am

Извините сразу, не могу понять куда написать) В мае у нас сменилась УК с МУП на Свой Дом, подскажите как МУП вам расчитала май? У меня в конце мая 24,05,2016 в личном кабинете была информация о начислении квартплаты на 4330,17р. я эту сумму оплатила, в середине июня решила зайти посмотреть в личном кабинете все ли чисто и наткнулась на еще одно начисление на сумму 5689,46 за отопление + по-мелочи ОДН. Скажите, отопление они только нам насчитали на такую сумму или всем пришло? Ведь наш дом обслуживает другая УК им тоже нужно будет за отопление оплатить еще раз или как? Написала вопрос из личного кабинета - игнорируют, муж звонил в МУП - послали - сказали идите и оплачивайте раз начислили...никакого вразумительного ответа не дают.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вт июн 28, 2016 2:11 pm

Больше информации на сайте дома красногорский17.рф
Там все подробно описано. Если вкратце, то по разному идет расчет за отопление, в МУП РСП равными долями весь год, в УК "Свой дом" по общедомовому счетчику только в те месяцы, когда включено отопление. Поэтому до начала отопительного сезона мы должны МУП(вот она собственно красная квитанция),
Ребята, давайте жить дружно!

Katrinaa
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт июн 28, 2016 2:50 pm

Вот спасибо! То есть платить им эту красную платежку и все..

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт июл 26, 2016 1:20 pm

вот же ж повезло кому-то! город выделяет 6,7 млн рублей на комплексное благоустройство вашего двора! - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

и проект там очень красивый. не знаю правда как его реализуют, но нарисовано годно. и 3Д визуализации даже есть.

DokW
Участник

Вт июл 26, 2016 3:37 pm

Будем надеяться, что так и будет.

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Ср июл 27, 2016 4:50 pm

Соседи! Скоро 1 сентября и у многих дети пойдут самостоятельно в новую школу.
В связи с этим предлагаю скинуться на тротуарные столбики, чтобы ребёнок мог ходить по тротуару, а не по проезжей части, как сейчас.
Закончить весь тротуар во дворе - это не так дорого, осталось немного.
Напротив школьной дорожки можно даже лежачих полицейских установить.
Подобное предложение было в опросе по дому. Что ж решили?

DokW
Участник

Ср июл 27, 2016 6:17 pm

Как вариант можно, но смысл. На сколько я помню, речь шла о выделении средств с других фондов, рекламы например. А теперь выше описано благоустройство на 6 лямов, вот и благоустроят.