Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Xelga79
Участник
Шахматка: Красногорский 24

Re: Родители учащихся школы N14 откликнитесь, пожалуйста.

Чт мар 10, 2016 8:45 am

Переводимся в сентябре 2016 во второй класс. Буду рада услышать отзывы об учителях.

Марианна2005
Участник

Сб мар 26, 2016 8:41 pm

У меня ребёнок занимался по программе "Занкова", очень не понравилась. Тем более в 5 классе развивающая программа "Занкова" не имеет продолжения, все дети переходят на традиционную систему обучения. Нас брали по отбору в 1 класс по системе Занкова, как хорошо подготовленного к школе ребёнка. Но в итоге с 6 класса по некоторым предметам занимались с репетитором, вот и развивающая система. Не считаю её актуальной.

z-z-zomby
Новенький на форуме
Шахматка: М1, к 19

Вс май 29, 2016 7:32 pm

Добрый день! Правильно ли я поняла, что форма в школе серая и централизованно не закупается родителями?
Даже "корпоративных" жилетов не требуют? ;)
Мы переезжаем в Павшино летом. Дети идут в новую павшинскую школу из московского лицея (1 и 4 класс).
Буду благодарна за ответ, т.к. состояние истерическое. Уже похожа на свою аватарку)))

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Пн май 30, 2016 5:45 am

Прочитала эту тему, такое ощущение, что все с ума посходили.
Учитель плохой и слабый, если не строгий и не заставляет делать поделки. Всегда думала, что учитель должен быть в первую очередь добрым. И для своего ребенка строгого как раз не хочу. И с какой стати учитель должен заставлять ребенка что-то делать?
Хорошей считается школа, где задают по 50 заданий на дом только по 1 предмету, и это в началке? И надо сидеть с ребенком все это делать? Ну нафига??? Чтобы замучить и ребенка, и себя, а потом все равно нанять репетиторов для поступления в вуз? А потом после окончания вуза он как все пойдет на работу в офис :)))) куда можно легко попасть, не пройдя 10 лет такий интенсивной подготовки, и где рядом с ним будут сидеть люди из обычной провинциальной школы :)))) возможно, даже без глубоких знаний по основным предметам, и, о ужас, в реальной жизни это не имеет никакого значения!
По-моему, для хорошей школы достаточно, чтобы она была чистая, с добрыми учителями, с интересными кружками и недалеко от дома. И со щадащей программой, которая не лишит ребенка детства. В старших классах, когда уже будет нацеленность на какой-то вуз, можно нанять репетиторов.
Кстати, по прогнозам футурологов, скоро вообще исчезнет необходимость в изучении языков. Любую речь для вас смартфон переведет.

Buna
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн май 30, 2016 7:04 pm

z-z-zomby писал(а):
Добрый день! Правильно ли я поняла, что форма в школе серая и централизованно не закупается родителями?
Даже "корпоративных" жилетов не требуют? ;)
Мы переезжаем в Павшино летом. Дети идут в новую павшинскую школу из московского лицея (1 и 4 класс).
Буду благодарна за ответ, т.к. состояние истерическое. Уже похожа на свою аватарку)))

вы хорошо подумали насчет перевода детей в павшинскую школу? особенно после лицея, уровень там наверное хороший,?

z-z-zomby
Новенький на форуме

Пн май 30, 2016 8:22 pm

Buna, а есть выбор? Возить куда-то в Москву детей не вариант, мы с мужем работаем на стандартной пятидневной неделе. Ездить десятилетнему ребенку на общественном транспорте одному я не могу позволить. А оплачивать няню на сопровождение до их совершеннолетия - дороговато))))

z-z-zomby
Новенький на форуме

Пн май 30, 2016 8:23 pm

Девочки, про форму так никто и не ответил? В Нексте нужно сейчас закупаться, пока есть размеры ;)