Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

• 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

viki2008
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Пн ноя 09, 2015 9:43 am

В УК сказали за 60 м 30 т готовить! Коммуналка 6 т р месяц, причём платить мы будем с 15 октября,с числом могу ошибиться,но с октября,а ключи в декабре! 128 р м за вывоз крупного мусора и 98 за метр надзор, да уж!.... 6 тыс за однушку это какак то через чур!

viki2008
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пн ноя 09, 2015 9:50 am

По поводу вопроса отказа от оплаты контейнера если не буду пока делать ремонт,тогда и ключи потом! Т. Е. Денежки вперёд платите и гуляйте.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пн ноя 09, 2015 10:24 am

viki2008 писал(а):
По поводу вопроса отказа от оплаты контейнера если не буду пока делать ремонт,тогда и ключи потом! Т. Е. Денежки вперёд платите и гуляйте.
когда ты будешь делать ремонт УК не трогает. они управляют домом и не более. Выдавать ключи (и тем более, отказывать в их выдаче) не их прерогатива.
Просто хороший человек.

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М4, к4

Пн ноя 09, 2015 6:01 pm

Из всех писем, что мы посылали по организациям ... Вот пришел лишь один ответ
Вложения
Микрорайон 4, Корпус 4,5,9 - image.jpg (180.41 КБ) 530 просмотров

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пн ноя 09, 2015 6:38 pm

Вчера были на квартире.
Сердце кровью обливалось... Пока поднимались по этажам ( лифт не работал .корп4, секция торцевая), так все или почти все двери были открыты. Что за фигня??? Правда некоторые двери и при усилиях не закрывались, но хотя бы прикрыты остались .
С 10го и вниз все закрыли. Полагаю, наверху тоже самое..((( соседи, будьте внимательней и бдительней. Пожалуйста!

Lerchik999
Участник

Ср ноя 11, 2015 1:11 am

Добрый вечер. Beatriks и Яна с 4 го этажа 2 й секции корпус 36 помогли мне и направили на юриста. Спасибо вам огромное ! Иначе 16 Марта оказалась бы без квартиры. Все, кто не знает как я, оформляйте собственность через суд.

katok989
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср ноя 11, 2015 9:27 am

Lerchik999 писал(а):
Добрый вечер. Beatriks и Яна с 4 го этажа 2 й секции корпус 36 помогли мне и направили на юриста. Спасибо вам огромное ! Иначе 16 Марта оказалась бы без квартиры. Все, кто не знает как я, оформляйте собственность через суд.
На сколько я знаю, пока нет кадастрового паспорта, собственность все равно никто не сможет получить, даже если через суд. Или это не так?

amid
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср ноя 11, 2015 12:56 pm

Уважаемые жильцы. Мое время на получение ключей 27 ноября освободилось готов его отдать. моб. 89685383776

amid
Участник

Ср ноя 11, 2015 1:06 pm

Время отдано всем спасибо.

Luna108
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М4 к5

Ср ноя 11, 2015 1:40 pm

Соседи, если вдруг у кого-то освободится время в ноябре (на получение ключей)- пожалуйста,сообщите-буду очень признательна!

katok989
Участник

Ср ноя 11, 2015 2:43 pm

А у кого-нибудь есть такая проблема, что смотровой ордер получили, а теперь с кем идти и смотреть квартиру и подписывать акт осмотра нет?

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср ноя 11, 2015 3:45 pm

А время передавать можно? %)
Наконец то дозвонился на днях, так на 29-е декабря записали. Жесть

karikatyrina
Участник

Ср ноя 11, 2015 4:21 pm

katok989 писал(а):
А у кого-нибудь есть такая проблема, что смотровой ордер получили, а теперь с кем идти и смотреть квартиру и подписывать акт осмотра нет?
При выдаче смотровых документов нам выдали контакт человека к которому надо было обратиться, чтобы можно было зафиксировать наши замечания. Но ... после двух дней попыток дозвониться до него, а человек просто скидывал телефон, он все таки ответил на смс, что он этим не занимается и кто может помочь вместо него не знает )))
Потом было общение с СУ, УК и СИ ... Замкнутый круг... Результат таков, что мы решили подписать без замечаний. Подпись нам поставили в офисе СИ, вы тоже подписываете, после этого подписанные акты нужно вернуть в СУ, чтобы можно было оформить трехстороннее соглашение.

cold-wind
Участник

Ср ноя 11, 2015 6:11 pm

Ищу собственника кв 79 корп.5 (7 этаж). Пожалуйста отзовитесь - 8916 782 50 83 (Алексей кв 75)

katok989
Участник

Ср ноя 11, 2015 7:55 pm

karikatyrina писал(а):
katok989 писал(а):
При выдаче смотровых документов нам выдали контакт человека к которому надо было обратиться, чтобы можно было зафиксировать наши замечания. Но ... после двух дней попыток дозвониться до него, а человек просто скидывал телефон, он все таки ответил на смс, что он этим не занимается и кто может помочь вместо него не знает )))
Потом было общение с СУ, УК и СИ ... Замкнутый круг... Результат таков, что мы решили подписать без замечаний. Подпись нам поставили в офисе СИ, вы тоже подписываете, после этого подписанные акты нужно вернуть в СУ, чтобы можно было оформить трехстороннее соглашение.
.
Это все замечательно конечно, но как можно что то подписать, когда у меня в квартире даже батареи не везде и отопление вообще не подключено. Мне теперь это все за свои деньги делать?

katok989
Участник

Ср ноя 11, 2015 7:58 pm

Ещё такой вопрос, может у кого то есть телефон Моисеева Сергея Сергеевича или Владимира Сергеевича (на счёт фамилии не уверена, дали в Павшино)?

Artem_R
Участник

Ср ноя 11, 2015 8:32 pm

karikatyrina писал(а):
katok989 писал(а):

А что такое СИ? Как с ними связаться?
Мне в Су, после аналогичной ситуации, сказали, что надо просто к ним в Отдел заселения приехать и подписать акты без осмотра.

katok989
Участник

Ср ноя 11, 2015 10:40 pm

[А что такое СИ? Как с ними связаться?
Мне в Су, после аналогичной ситуации, сказали, что надо просто к ним в Отдел заселения приехать и подписать акты без осмотра.[/quote]
Самое главное что без осмотра и претензий!!!

Larisa5
Участник

Чт ноя 12, 2015 12:15 am

Из своего опыта. я никаких претензий не писала, но и актов что не имею претензий с меня никто не просил. То что там все надо менять это однозначно. Поэтому непонятно что от су или си можно потребовать. ну если только радиатор. их можно пока не менять. если есть разрешение на ремонт, просто приходите и делаете ремонт у себя в квартире или начинаете оформлять собственность. в суде это разрешение фигурирует.

karikatyrina
Участник

Чт ноя 12, 2015 10:16 am

katok989 писал(а):
[А что такое СИ? Как с ними связаться?
Мне в Су, после аналогичной ситуации, сказали, что надо просто к ним в Отдел заселения приехать и подписать акты без осмотра.
Самое главное что без осмотра и претензий!!![/quote]
Мы ходили и смотрели сами заранее. Касательно претензий, у нас гора строительного мусора, но смущает не она, а большущая бетонная плита, оставшаяся после переделки вентиляции, или что они там меняли. Была надежда от нее избавиться.
  • 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 69