Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Пн ноя 16, 2015 3:51 pm

А почему вы всех в кучу валите. Может мы хотим помогать друг другу именно в "де люксе", т.к. больше нас в павшинской пойме никто не пострадал. И хочется помочь именно соседям каким то советом или действием. Я вот сейчас сижу в другом городе по важному делу, и вообще не знаю здесь своих соседей. Вот страдаю что уехала, в нашем доме соседи как семья. Надеюсь что будет сообщество именно наших корпусов, включая 8. Будем создавать ТСЖ и нанимать одну и ту же УК без воров. Вот на ремонт подъезда собирают по 5 тыс. А если бы постоянно деньги за содержание и ремонт оставались в доме, можно все привести в порядок. И на содержание консъержей надо сдавать минуя УК. Если с 48 квартир собрать по 400 р и отдать их непосредственно человеку, то он и убирал бы. И не было бы надзирателей из УК, которые ни за что получают деньги и только оскорбляют консъержей. Надо как то собираться и считать уже количество собственников.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пн ноя 16, 2015 4:20 pm

Larisa5 писал(а):
А почему вы ...
А почему Вы сообщения по 3 раза пишите? :) а почему Вы публично (в нарушение правил) обсуждаете действия модератора? а почему ... :?
Тем не менее: обсуждение консьержей и пр - вещь хорошая и нужная. и поиск собственников - тоже.. но когда начинают давать рекламные объявления юридических услуг - я (и правила форума, с которыми Вы согласились) считаю, что для этого есть отдельная тема. Когда начинают спрашивать за сколько сделали, как, какие документы нужны - для этого тоже есть отдельная тема.
Вы же не спрашиваете, почему в магазине масло продается не в отделе с хлебом? Даже если Вам нужен бутерброд ;)

Иными словами: жильцы и их проблемы отдельно (в этой ветке), юридические услуги - отдельно.

я сильно надеюсь, что на этом дискуссия прекратится и масло будет покупаться в отделе с маслом, а хлеб - в отделе с хлебом.

Дальнейшие сообщения буду вынужден удалять. Если есть желания вдаться в полемику - готов ответить, но в ЛС.
Просто хороший человек.

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М4, к4

Пн ноя 16, 2015 9:10 pm

По поводу набежавших метров: соседи, а вы уверенны вправильности и четкости обмеров???))
Вы не думаете , что и тут могут облапошить?
Обмер квартиры можно заказать в любом дизайн./архитек.бюро . Это не будет более 5тр. Зато точно будете знать, что если уж платить, то по реальному факту .

michaellight
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М4 к5

Вт ноя 17, 2015 12:13 am

Adamovy писал(а):
Обмер квартиры можно заказать в любом дизайн./архитек.бюро . Это не будет более 5тр.
???

А что рулетки уже не продаются?

viki2008
Участник

Вт ноя 17, 2015 11:48 am

Кто уже был в УК на получении ключей на однушку 62 м2 сколько отдали и за что именно? Когда дозванивалась в УК в последующие разы мне озвучили что раз я получаю ключи в декабре то и комуналку начислят Внимание- с декабря!) но как то слабо верится,может ошиблась девушка секретарь, а размеры наличности которую надо иметь при себе назвали туманно,около 30т за однушку- берите больше может останется)!

viki2008
Участник

Вт ноя 17, 2015 11:52 am

По поводу накинутых метров,у меня ,1,2 ,я смирилась например что расстанусь с 84 т.р. ,приеду не надолго и уже столько нервов помотали с 2008 г что проще отдать и пусть оформят документы,повторюсь в других городах застройщики тоже накидывают лишние метрики и новоселы платят

maik_nau
Новенький на форуме
Шахматка: М4 к5 М4 к5

Вт ноя 17, 2015 5:46 pm

Сегодня получила ключи, заплатила за двушку 84 кв.м. 33 с копейками. На все оформление с выездом на квартиру ушло 3 часа.
Войдя в свою квартиру обнаружила вещи какого-то строителя (как оказалось он в соседней квартире делает ремонт), чьи-то батареи, кучу кирпичей, которые видимо решили не выносить, а просто кинуть в мою квартиру, частично разломанную кирпичную стену в санузле!!!!!! Я в шоке!!!!! Ставьте как можно раньше двери, иначе начинает твориться беспредел!!!! И не очень понятно, почему владельцев квартир, которые делают ремонты так относятся к своим будущим соседям!!!!!!

Alex2014
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт ноя 17, 2015 6:51 pm

maik_nau Распишите, пожалуйста, что входит в 33 с копейками...

katok989
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт ноя 17, 2015 7:06 pm

maik_nau писал(а):
Сегодня получила ключи, заплатила за двушку 84 кв.м. 33 с копейками. На все оформление с выездом на квартиру ушло 3 часа.
Войдя в свою квартиру обнаружила вещи какого-то строителя (как оказалось он в соседней квартире делает ремонт), чьи-то батареи, кучу кирпичей, которые видимо решили не выносить, а просто кинуть в мою квартиру, частично разломанную кирпичную стену в санузле!!!!!! Я в шоке!!!!! Ставьте как можно раньше двери, иначе начинает твориться беспредел!!!! И не очень понятно, почему владельцев квартир, которые делают ремонты так относятся к своим будущим соседям!!!!!!
Подскажите а ключами которые они выдают двери вообще закрываются?

maik_nau
Новенький на форуме

Вт ноя 17, 2015 8:02 pm

пишу по квитанции ООО РЭС-5294,78
ОАО Водоканал-720,37
ооо Павшино-Сити -7490,81
Ком. платежи по декабрь 6531,53
Оформление документов -450 руб
Тех. контроль-8351,
Вывоз мусора -10880

Стационарными ключами двери закрываются, но они практически бумажные

Luna108
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вт ноя 17, 2015 10:00 pm

maik_nau писал(а):

скажите пожалуйста, это с технадзором столько вышло или без него?

а насчет поведения строителей - это точно, удивляюсь хозяевам квартир,в которых идет ремонт и которые не считают нужным контролировать своих рабочих - в моей квартире устроили полный беспредел строители соседа снизу,который не счел нужным даже спросить можно ли там находиться - пустил рабочих,которые стеклили и утепляли балкон. После этого-кучи мусора, окурки,пачки сигарет, выбитое стекло в балконной двери, упаковки утеплителя !! Как так можно!!!
Serg81 - не отвечает ни на телефонные звонки,ни на личные сообщения - видимо это считается нормой. Я тоже в шоке от такого...

Samiam
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср ноя 18, 2015 12:31 am

maik_nau писал(а):
Вы, случаем, не из первой секции? Наблюдал там на 3 или 5 этаже подобное безобразие.

viki2008
Участник

Ср ноя 18, 2015 8:33 am

Спасибо за подробный ответ!)

nightmare_wh
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср ноя 18, 2015 11:16 am

maik_nau писал(а):

Кирпичи и снесенные стены в су - это практически у всех, тк когда уже все строительные работы были завершены, сушники вспомнили, что забыли установить венткороба - вот и долбали стены и вставляли трубы. а обратно дыры никто и не заделывал

Андрей Коновалов
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Ср ноя 18, 2015 9:58 pm

Соседи,
в ближайшее время мы начнем заселяться и столкнемся с проблемой малого количества паковочных мест, при наличии подземной парковки, судьба которой теперь повисла в воздухе по многим причинам.
Предлагаю встретиться собственникам выкупившим места на подземной парковке для обсуждения совместных действий по ней. Ситуация сложная. Решить возможно только вместе.

SantYago
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Чт ноя 19, 2015 11:58 am

Соседи! Принимаю поздравления:)
Вчера Красногорский суд вынес положительное решение о признании права собственности на мою квартиру. Немножко отлегло:)
Простите за "баян", а куда надо звонить, чтобы записаться на получение ключей?

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Чт ноя 19, 2015 12:04 pm

SantYago писал(а):
а зачем?
квартира Ваша. ПС есть. дверь входную все равно менять будите.
Приходите, вышибаете дверь и ставите железную.
ну и помните, что в соответствии с законодательством вы должны заключить договор с УК :)
Просто хороший человек.

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт ноя 19, 2015 1:40 pm

SantYago писал(а):
Соседи! Принимаю поздравления:)
Вчера Красногорский суд вынес положительное решение о признании права собственности на мою квартиру. Немножко отлегло:)

Поздравляю )

Вообще по заселению в УК звонить записываться. Информация здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.

Меня вот на 29-е декабря записали %) А вчера в СУ-155 документы для УК получил

pifagor1980
Участник

Чт ноя 19, 2015 2:29 pm

Был сегодня в Павшино Сити, от ТБО отказаться не дали, а от тех. контроля отказался, написав заявление. Все прошло спокойно.

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт ноя 19, 2015 2:59 pm

pifagor1980 писал(а):
Был сегодня в Павшино Сити, от ТБО отказаться не дали, а от тех. контроля отказался, написав заявление. Все прошло спокойно.

Кстати, а тех.контроль это что?
  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 69