Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

• 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз
Шахматка: М4, к4

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вт янв 26, 2016 1:41 pm

ВНИМАНИЕ !!!
В связи с тем, что в наши дома вместо питьевой воды поставляется техническая , необходимо срочно провести лабораторный анализ. Качество питьевой воды, подаваемой централизованными системами водоснабжения, должно соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества".
Для проведения экспертизы необходимо привлечь аккредитованную сертифицированную компанию. Стоимость услуг для каждого корпуса 12500 ( забор материала, расширенный анализ ( хим. и органика), заключение. Объявляем сбор средств .
Карта сбербанка 4276 3801 0715 8144 Анастасия Тадеевна М.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт янв 26, 2016 11:30 pm

Прекрасный способ пополнить свой бюджет. интересно найдутся наивные?

revenge
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср янв 27, 2016 3:39 am

Larisa5 писал(а):
Прекрасный способ пополнить свой бюджет. интересно найдутся наивные?

Лариса. Ничего что Этот человек оказал Вам содействие в получении Вашей квартиры.
Владимир

Larisa5
Участник

Ср янв 27, 2016 9:07 am

Вы о чем? О каком человеке?. Я про питьевую воду. И эта странная фраза что "Этот человек оказал Вам содействие в получении Вашей квартиры". Может у кого то и бывают в жизни чудеса, а я к сожалению квартиру купила, мне никто не давал. И в краснах с водопроводной водой не может быть технической воды.

Scorpionchik63
Участник
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: М4 к5

Ср янв 27, 2016 10:34 am

Larisa5, не надо так нагло вести себя на ветке другого дома и комментировать то, в чем вы совершенно не разбираетесь.
Настя и Света были главными огранизаторами митингов, пикетов, встреч с администрацией Красногорска, представителями застройщика.
Заказать проверку проб холодной воды это просьба тех, кто уже живет в доме и видит какая вода идет из крана.

SantYago
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Ср янв 27, 2016 5:34 pm

Beatrix писал(а):
ВНИМАНИЕ !!!
В связи с тем, что в наши дома вместо питьевой воды поставляется техническая , необходимо срочно провести лабораторный анализ. Качество питьевой воды, подаваемой централизованными системами водоснабжения, должно соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества".
Для проведения экспертизы необходимо привлечь аккредитованную сертифицированную компанию. Стоимость услуг для каждого корпуса 12500 ( забор материала, расширенный анализ ( хим. и органика), заключение. Объявляем сбор средств .

Вы что, из-под крана воду пьете? Если да, то это как минимум глупо делать. Если нет, тогда зачем делать анализы воды? Можно поставить проточные фильтры питьевой воды, и установщики проверят жесткость воды в трубах. Или заказывать привозную питьевую воду, предварительно проверив ее качество. Это решает каждый самостоятельно.
Зачем Вы пишете сюда номер карты? Все бросятся перечислять деньги? Кому? Сколько? На первый взгляд, очень похоже на развод, коих сейчас много.
Почему стоимость анализов с корпуса 12500 рублей? А что, если я вызову их самостоятельно в квартиру, они с меня меньше возьмут? Чем отличается анализ воды для дома, корпуса, подъезда, квартиры? Они будут больше проб делать? или анализов? Я пока не понимаю, для чего это нужно...

Larisa5
Участник

Ср янв 27, 2016 11:06 pm

Фантазировать на тему воды можно сколько угодно. Вдруг кому то показалось что из крана идет вода не надлежащего качества. Как человек некоторое время работающий в надзорных органах думаю, что пускать техническую воду в водопровод не будет даже самая отстойная УК. Это уголовно наказуемое деяние. Здесь жестокий контроль внутри водоканала, роспотребнадзора и прочие надзорные органы не дремлют и т.д. А гражданки которые решили проверить качество воды заведомо знают, что в случае не подтверждения их сомнений деньги назад не получат. Также как если человек сомневается в качестве лекарств, он может заказать экспертизу за свой счет. В случае не подтверждения сомнений денег никто не возместит. Кстати как бывший провизор могу Вам даже посоветовать найти знакомого провизора в аптеке и он вам быстренько любую воду оценит. Сама была химиком-аналитиком после института и анализировала воду по несколько раз в день. Так что удачи сомневающимся. Все это бесполезные телодвижения . На входе в дом вода будет без отклонений.

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Сб янв 30, 2016 4:49 pm

SantYago писал(а):

Простите великодушно, Степан!

Я, конечно, не по делу. Но не смог удержаться.
А откуда у Вас зал? Вы что, в замке живете? Или высота потолков у вас 8 метров?
В нашем часовом поясе помещения в квартирах всегда имели более прозаические названия: гостиная, спальня, детская, столовая.
А залы - это в кинотеатрах, ну или во дворцах...

Отдельная благодарность за то, что термин "зала" не употребляете...

Вы уж тож, простите великодушно!

но откуда у вас такие критерии по залам - "потолки выше 8-ми метров" к примеру?
Например у меня зал! Кто хочет, может своё помещение именовать гостиной, зачем нападать на людей?!
К слову определение в словаре Ожегова, мне в этом совсем не препятствует: "2. Парадная комната для приема гостей."
Не понимаю к чему был ваш комментарий... в принципе, как и мой.

Beatrix
Участник

Сб янв 30, 2016 10:39 pm

SantYago писал(а):
Beatrix писал(а):
ВНИМАНИЕ !!!

Вы что, из-под крана воду пьете? Если да, то это как минимум глупо делать. Если нет, тогда зачем делать анализы воды? Можно поставить проточные фильтры питьевой воды, и установщики проверят жесткость воды в трубах. Или заказывать привозную питьевую воду, предварительно проверив ее качество. Это решает каждый самостоятельно.
Зачем Вы пишете сюда номер карты? Все бросятся перечислять деньги? Кому? Сколько? На первый взгляд, очень похоже на развод, коих сейчас много.
Почему стоимость анализов с корпуса 12500 рублей? А что, если я вызову их самостоятельно в квартиру, они с меня меньше возьмут? Чем отличается анализ воды для дома, корпуса, подъезда, квартиры? Они будут больше проб делать? или анализов? Я пока не понимаю, для чего это нужно...
Уважаемый Яков .
Люди, которые действительно участвовали в борьбе с застройщиком и нерадивой управляющей компанией, кто выходил на митинги, пикеты, круглые столы в Гос. думе, совещания в министерства, администрацию, кто дежурил на люках, защищая наши дома от разморозки инженерных сетей, давно знают номер моей карты, мы не впервые собираем средства.
Если Вы этого не делали, можете не делать это и сейчас. Сбор средств дело добровольное. Можете вызывать кого угодно, когда угодно и по своему усмотрению. Вас никто и ни к чему не принуждает. Просто глупо проводить 700 индивидуальных проб, когда можно скооперироваться.
Или Вы проведете исследование за свой счет и поделитесь со всеми результатом экспертизы ? Тогда я двумя руками ЗА. Главное, чтоб экспертизу проводила сертифицированная аккредитованная компания. Если так, то я первая готова частично компенсировать Ваши затраты, найдете дешевле, тем лучше. Главное, чтоб специалист сам выезжал для забора проб, чтоб УК не могла сослаться на то, что вы неправильно произвели забор, не в той таре хранили и т.д.

Фильтр на кухне все установили, не сомневайтесь. Но в санузлах вряд ли кто-то устанавливал такие же многоступенчатые фильтры.
надеюсь, не нужно объяснять, что когда Вы принимаете душ, вода попадает на кожу, на слизистую глаз и т.д.

Beatrix
Участник

Сб янв 30, 2016 10:51 pm

Larisa5 писал(а):
Фантазировать на тему воды можно сколько угодно. Вдруг кому то показалось что из крана идет вода не надлежащего качества. Как человек некоторое время работающий в надзорных органах думаю, что пускать техническую воду в водопровод не будет даже самая отстойная УК. Это уголовно наказуемое деяние. Здесь жестокий контроль внутри водоканала, роспотребнадзора и прочие надзорные органы не дремлют и т.д. А гражданки которые решили проверить качество воды заведомо знают, что в случае не подтверждения их сомнений деньги назад не получат. Также как если человек сомневается в качестве лекарств, он может заказать экспертизу за свой счет. В случае не подтверждения сомнений денег никто не возместит. Кстати как бывший провизор могу Вам даже посоветовать найти знакомого провизора в аптеке и он вам быстренько любую воду оценит. Сама была химиком-аналитиком после института и анализировала воду по несколько раз в день. Так что удачи сомневающимся. Все это бесполезные телодвижения . На входе в дом вода будет без отклонений.
Лариса, как химик-аналитик не окажете ли безвозмездную услугу ?Если так переживаете о наших бюджетах. Проведите анализ воды в нашем доме, раз это для Вас такое плевое дело. Помогите действием, а не пустыми советами. Страну Советов еще в 1991 развалили

Alexander K
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср фев 03, 2016 9:41 am

Всем добрый день!
Кто уже занимался получением собственности через суд, подскажите - после получения решения суда нужно получить тех. паспорт на квартиру, правильно?
Насколько знаю, имеются проблемы при получении тех.паспорта через МФЦ и нужно делать через кадастрового инженера.
Поделитесь контактами. Сколько услуга стоит?

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср фев 03, 2016 10:07 am

Alexander K, эффективнее спросить в ветке, ссылка на которую дана в верхнем сообщении ;)
Просто хороший человек.

Alexander K
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср фев 03, 2016 2:23 pm

moonrise писал(а):
Alexander K, эффективнее спросить в ветке, ссылка на которую дана в верхнем сообщении ;)
Внимательный я :)))
Спасибо.

Larisa5
Участник

Ср фев 03, 2016 10:05 pm

К сожалению Лариса уже на пенсии, а аналитиком в аптеке работала после института. Я уверена что вода надлежащего качества и не надо нервировать людей и наводить тень на плетень. Если я вижу где то не порядок, то моментально пишу электронные письма в надзорные органы. Кто вам мешает написать хотя бы в роспотребнадзор. Если вы никогда не видели какие огромные химические лаборатории контролируют воду каждые 30 мин на водоканале, то я видела. Поэтому поищите аналитиков самостоятельно. А насчет того, что я в чужой ветке, то я не считаю это чужими домами, и мне звонят многие из разных корпусов, тк всем вместе придется доводить район до состояния пригодного для проживания, а не выяснять отношения

AndroMed
Участник
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: M4, к9

Чт фев 04, 2016 12:02 am

Кто-нибудь уже занимался оформлением собственности гаражей (машиномест) под 5-м корпусом. Если есть какие либо документы, включая проект, просьба написать в личку. Спасибо.

Андрей Коновалов
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Чт фев 04, 2016 8:19 am

По гаражам можно получить только решение суда о признании права. Документов никаких нет. Я в процессе. Занимается Камелева Л.В.

SVETLANA2015
Участник

Пт фев 05, 2016 11:22 pm

Alexander K писал(а):
Всем добрый день!
Кто уже занимался получением собственности через суд, подскажите - после получения решения суда нужно получить тех. паспорт на квартиру, правильно?
Насколько знаю, имеются проблемы при получении тех.паспорта через МФЦ и нужно делать через кадастрового инженера.
Поделитесь контактами. Сколько услуга стоит?
Нужно сделать кадастровый паспорт и поставить на кадастровый учет. у меня это запросили в процессе суда. делала ООО "Валькирия плюс", взяли дешевле БТИ тел 8-925-933-22-27 Мария кадастровый инженер

filimonov-52
Участник

Сб фев 06, 2016 10:32 am

Вся проблема только в том что дом и гаражи не поставлены на кадастровый учет. Ни кто не возражает о что мы являемся собственниками. Только после постановки на кадастровый учет будет оформляться собственность. Срок постановки на учет- в течении 2016 года. Сейчас можно только делать проекты перепланировки, электро снабжения и слаботочку. А также делать СМР по обустройству. Все решения судов вступят в силу после постановки на учет.

SVETLANA2015
Участник

Сб фев 06, 2016 9:09 pm

filimonov-52 писал(а):
Вся проблема только в том что дом и гаражи не поставлены на кадастровый учет. Ни кто не возражает о что мы являемся собственниками. Только после постановки на кадастровый учет будет оформляться собственность. Срок постановки на учет- в течении 2016 года. Сейчас можно только делать проекты перепланировки, электро снабжения и слаботочку. А также делать СМР по обустройству. Все решения судов вступят в силу после постановки на учет.
Решение суда о признании права собственности вступает в силу по истечении 30 дней. Постановку на кадастровый учет можно осуществить самим или с помощью кадастрового инженера. После чего выдается кадастровый паспорт. Пока у Вас нет решения суда или документа о реализации инвестиционного проекта собственником Вы не являетесь. Имея на руках решение суда и кадастровый паспорт Вы регистрируете право собственности.

SVETLANA2015
Участник

Сб фев 06, 2016 9:24 pm

Ищу соседей владеющих квартирой по адресу Павшинский бульвар 34 кв 140, или по строительному адресу Микрорайон 4 корпус 5 , 11 этаж, номер на площадке 4.
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 69