Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

• 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

filimonov-52
Участник

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс фев 07, 2016 12:32 am

Светлана - поживем и увидим. Речь идет о кадастровом паспорте дома а не квартиры. Такой порядок. Мои юристы занимаются этим вопросом. Кто-то говорил что дома введут в 2014, а на улице уже 2016. Еще раз поживем-увидим.

nightmare_wh
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Вс фев 07, 2016 5:19 pm

Вчера всем раздавали и разложили по ящикам квиточки по оплате за январь. В соответствии с постановлением Красногорской администрации <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> предлагаю требовать перерасчета за обслуживание, т.к. во многих подъездах не работают лифты, а плату взимают за 2 работающих!

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз
Шахматка: М4, к4

Пн фев 08, 2016 12:02 pm

Larisa5 писал(а):
К сожалению Лариса уже на пенсии, а аналитиком в аптеке работала после института. Я уверена что вода надлежащего качества и не надо нервировать людей и наводить тень на плетень. Если я вижу где то не порядок, то моментально пишу электронные письма в надзорные органы. Кто вам мешает написать хотя бы в роспотребнадзор. Если вы никогда не видели какие огромные химические лаборатории контролируют воду каждые 30 мин на водоканале, то я видела. Поэтому поищите аналитиков самостоятельно. А насчет того, что я в чужой ветке, то я не считаю это чужими домами, и мне звонят многие из разных корпусов, тк всем вместе придется доводить район до состояния пригодного для проживания, а не выяснять отношения
Лариса, Вас никто не ищет, Вы сами зачем-то находитесь. Консультируйте по мере поступления обращений лично к Вам, пожалуйста,и не нужно необоснованно кого-то обвинять в жажде наживы - не судите обо всех по себе.
И, простите за нескромный вопрос, Вы сейчас о себе говорите в третьем лице ? По меньшей мере странно говорить о себе не " Я", а " ОНА"( Лариса).
В водоканале может и следят за качеством, но от водоканала до квартир километры труб, и то, что доходит до потребителя, не всегда остается в неизменном виде.
Целуйтесь в десны с водоканалом и УК Павшино- Сити, а в роспотребнадзор мы напишем по факту проведения экспертизы и приложим результаты, если вода не соответствует требованиям.
Всего наилучшего
Последний раз редактировалось Beatrix Пн фев 08, 2016 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Beatrix
Участник

Пн фев 08, 2016 12:07 pm

filimonov-52 писал(а):
Светлана - поживем и увидим. Речь идет о кадастровом паспорте дома а не квартиры. Такой порядок. Мои юристы занимаются этим вопросом. Кто-то говорил что дома введут в 2014, а на улице уже 2016. Еще раз поживем-увидим.
У многих, включая меня, свидетельства о собственности уже на руках. Право многие зарегистрировали еще в 2015 г, никто не запрещает Вам самостоятельно на основании решения суда пригласить кадастрового инженера и поставить на кадастровый учет свою квартиру.Можете, конечно, ждать пока Су-155, РФСК или еще кто поставит на учет весь дом, чтоб сэкономить 3-4 тысячи рублей на вызове инженера.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн фев 08, 2016 11:08 pm

Беатрикс, обязательно пишите о ходе разбирательств с водой.. Очень хочется знать, как будут развиваться события. Например, у вас вода вдруг из крана ненадлежащего качества, а водоканал представляет на выходе анализы каждые пол часа идеальной воды. Ага, значит трубы. В каком месте и кто будет их искать, из земли выкопают? как вы себе это представляете. Дело бесперспективное, и пустая трата денег. Узнаете для себя что вода не такая как хотели бы, по ночам спать не будете. Многие просто покупают воду в балонах. К Ук павшино сити не имею отношения. у меня МУП. Для меня все компании одинаково плохие, сбор денег за воздух. А давать реквизиты карты и просить туда перевести деньги по меньшей мере некорректно. Можно пройтись по соседям, повесить объявление в холле. может займетесь лучше пожарной безопасностью, очень актуальная тема в недавно заселенном доме, поважнее воды.

nightmare_wh
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн фев 08, 2016 11:34 pm

По поводу пожарки, кстати. Мне сегодня пришел ответ из администрации, что они также отправили в мчс запрос на проведение у нас проверки
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Сами пожарники на мой такой же индивидуальный запрос пока никакого ответа не дали. Всем переживающим за свою безопасность и безопасность имущества в доме рекомендую написать аналогичные письма. В нашем подъезде я не нашла ни одного пожарного шланга, например.

filimonov-52
Участник

Вт фев 09, 2016 9:28 am

Беатрис доброе утро. Ни кто не оспаривает наши права на собственность. Просто продавцы оформляют завершение своих обязательств перед нами. Кроме того, не было ни одного случая отказа от признания собственности. Объясняю у нас не стыковка Гражданского кодекса и нормативных правил строительства и ЖКХ. В дополнение -оформление через суд актуально для перепродажи. Далее - дом практически не готов для проживания. По поводу воды я Вам говорил что вся проблема в трубах. Только когда будет большой расход воды можно с уверенностью выяснить в чем проблема с водой. По вопросу пожарной безопасности-только после постановки дома на кадастровый учет и выполнения УК нормативных документов по строительству и ЖКХ проблема решиться. Так что успехов Вам.

Beatrix
Участник

Вт фев 09, 2016 5:50 pm

Larisa5 писал(а):
Беатрикс, обязательно пишите о ходе разбирательств с водой.. Очень хочется знать, как будут развиваться события. Например, у вас вода вдруг из крана ненадлежащего качества, а водоканал представляет на выходе анализы каждые пол часа идеальной воды. Ага, значит трубы. В каком месте и кто будет их искать, из земли выкопают? как вы себе это представляете. Дело бесперспективное, и пустая трата денег. Узнаете для себя что вода не такая как хотели бы, по ночам спать не будете. Многие просто покупают воду в балонах. К Ук павшино сити не имею отношения. у меня МУП. Для меня все компании одинаково плохие, сбор денег за воздух. А давать реквизиты карты и просить туда перевести деньги по меньшей мере некорректно. Можно пройтись по соседям, повесить объявление в холле. может займетесь лучше пожарной безопасностью, очень актуальная тема в недавно заселенном доме, поважнее воды.
Я никогда ни о чем не прошу, особенно Вас. Я могу предлагать, сообщать,действовать. А ходить по соседям - вот это чистой воды попрошайничество. У нас другие способы общения, один из которых форум. За мой сон тоже не стоит беспокоиться. Вам не приходило в голову, что можно установить общий фильтр, например в подвале . И трубы не придется из земли выкапывать. Представляете ...
А давать указания , чем мне нужно заниматься , а чем нет -- будете уж точно не ВЫ.

filimonov-52
Участник

Ср фев 10, 2016 9:30 am

Беатрис не волнуйтесь. Ларисе просто делать не чего. Ей скучно на пенсии. Мы уже проходили когда кухарки становились министрами. Она не только не знает Гражданский кодекс, но и Нормативные документы по строительству и ЖКХ. Хотелось Вам напомнить- в 2014 году я предупреждал о проблемах с водой, о деятельности чиновников Красногорска, о сроках завершения работ в наших домах. Но среди нас нашлись защитники чиновьюческого беспредела, которые меня оскорбляли. Ситуация с 2014 года не изменилась. Дом не готов для проживания. Любые Ваши действия должны быть обеспечены фактической ситуацией. Про все недоделки и брак строителей нужно просто забыть и доводить дом для проживания самостоятельно. Другого пути уже нет. Поэтому не обращайте внимание на пенсионерку Ларису.

filimonov-52
Участник

Чт фев 11, 2016 9:55 am

В дополнение.
Беатрис доброе утро!
Так как дома придется самим доводить до состояния проживания предлагаю создать Советы домов. В состав Советов должны входить люди знающие Нормативные документы и положения по вопросам строительства и ЖКХ, а так же имеющие опыт. Кроме того исключить "кухарок" и дилетантов. Напоминаю всех чиновников которых лоббировали наши участники форума уволили или они сами ушли. Я думаю что хватит на них ссылаться. У них свои интересы- у нас свои. Надо думать о себе.

SantYago
Участник
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: М4 к5

Чт фев 11, 2016 2:45 pm

filimonov-52 писал(а):
В дополнение.
Беатрис доброе утро!
Так как дома придется самим доводить до состояния проживания предлагаю создать Советы домов. В состав Советов должны входить люди знающие Нормативные документы и положения по вопросам строительства и ЖКХ, а так же имеющие опыт. Кроме того исключить "кухарок" и дилетантов. Напоминаю всех чиновников которых лоббировали наши участники форума уволили или они сами ушли. Я думаю что хватит на них ссылаться. У них свои интересы- у нас свои. Надо думать о себе.

Скажите, пожалуйста, как отличить "кухарок" и дилетантов от остальных людей? По каким критериям?
И еще вопрос: какой опыт должны иметь потенциальные члены Совета дома? Опыт в строительстве, опыт работы в структурах ЖКХ?? Или опыт в Совете другого дома?

filimonov-52
Участник

Чт фев 11, 2016 6:18 pm

Совет дома должен работать, а не просто болтать. Изучив информацию и сообщения форума самая достойная кандидатура- Андрей Коновалов. Возможно есть и другие специалисты. Так нам нужно доводить дом до состояния пригодного для проживания и мы должны тщательно все продумать и обсудить. От всех прежних чиновников избавляются, поэтому ни какая болтовня о своих связях не интересна. Мы должны подписать соглашение-доверенность Совету дома о делегировании полномочий и т.д.

Larisa5
Участник

Пт фев 12, 2016 7:17 am

Видимо и вам делать нечего, уважаемый господин.

SantYago
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пт фев 12, 2016 7:35 pm

filimonov-52 писал(а):
Совет дома должен работать, а не просто болтать. Изучив информацию и сообщения форума самая достойная кандидатура- Андрей Коновалов. Возможно есть и другие специалисты. Так нам нужно доводить дом до состояния пригодного для проживания и мы должны тщательно все продумать и обсудить. От всех прежних чиновников избавляются, поэтому ни какая болтовня о своих связях не интересна. Мы должны подписать соглашение-доверенность Совету дома о делегировании полномочий и т.д.

Насколько я знаю, совет дома должен избираться очным или заочным голосованием собственников. Голосов за совет дома должно быть более 50 процентов. Сейчас, пока дома стоят полупустые кворум не собрать. Если не сделать все по закону, тогда любой собственник сможет оспорить в суде любое действие совета, а равно как и состав совета как таковой...

Beatrix
Участник

Сб фев 13, 2016 1:55 am

SantYago писал(а):
filimonov-52 писал(а):

Насколько я знаю, совет дома должен избираться очным или заочным голосованием собственников. Голосов за совет дома должно быть более 50 процентов. Сейчас, пока дома стоят полупустые кворум не собрать. Если не сделать все по закону, тогда любой собственник сможет оспорить в суде любое действие совета, а равно как и состав совета как таковой...
Поэтому крайне важно всем как можно скорее оформить право собственности.

filimonov-52
Участник

Сб фев 13, 2016 9:20 am

Беатрис доброе утро! Сейчас ситуация такая-но я думаю она изменится к сентябрю. Кандидатуры надо готовить сейчас. Время быстро летит. Когда я занимался дизайн-проектом, я обошел 15-20 контор. Все заявляли , что они дизайнеры. Когда я поручил своей службе безопасности дать информацию, то выяснилось что это в большинстве своем самозванцы. По поводу Ларисы у меня возникло подозрение, что она работает на кого то и сливает информацию, навязывает нам свое или других видение. Будьте внимательны.

Larisa5
Участник

Вс фев 14, 2016 8:24 am

Похоже у Филимонова плохая служба безопасности, если он не знает кто шпион. Не надо тут выставлять на показ что весь в шоколаде. Дизайнеры есть, служба безопасности. Многие сами себе дизайнеры и ремонтом вами руководят и мусор выносят. Если такой крутой почему живешь пойме а не в кремле. Служба безопасности у него, умора.

Larisa5
Участник

Вс фев 14, 2016 8:31 am

описалась сами руководят. Это сейчас среди некоторых подмосквичей принято торговать всем без разбора, таджиками, соседями. А то что люди бывают порядочными вам и в голову не приходит. я жила на севере, в городе где почти все гос служащие и чем либо торговать не приучена. так что не надо поливать грязью если нет фактов.

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн фев 15, 2016 2:16 pm

Соседи, что то я найти не могу, на сайте СУ-155 общая информация по району, и в паспорте БТИ информации нету. Какая у нас серия дома? Конкретно я в 36-м

michaellight
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пн фев 15, 2016 6:36 pm

Карамба писал(а):
Какая у нас серия дома? Конкретно я в 36-м

Серия дома - Индивидуальный проект.
  • 1
  • 58
  • 59