Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз
Шахматка: М4, к4

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вт июл 14, 2015 6:57 pm

А так нам и надо. В корпусах у реки есть люди, которые готовы действовать, и с пикетом стоять и палатки натягивать. А у нас все обходятся вяканьем на форуме в лучшем случае, и ждут что КТО-ТО ЧТО-ТО ЗА НИХ ПРИДУМАЕТ, ОСУЩЕСТВИТ, И В ИДЕАЛЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ, А ОНИ НА ЧУЖОМ ГОРБУ В РАЙ ВЪЕДУТ

Ask
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Вт июл 14, 2015 9:41 pm

скинуться на акцию, по 2 000 в месяц, если 10 человек наберется с 3 корп., то за 20 000, вот и бюджет для акции а там и конкурс можно устроить и все на форуме обсудить, я на акцию скинусь, а приехать мне очень далеко. обсудить и тут можно... я ни чего нового не говорю все время одно и тоже :) давайте скинемся на человека и поставим его к МО, туда же ходит г-н Балакин и Воробьев и все законно - одиночный пикет, доверенность от нашего общества ИГ или ЖК что там у нас, мы собственники квартир все заняты делами а нанять человека и дать ему доверенность от всех жильцов? я не юрист... я это еще год назад писал... ни чего нового..
кто готов участвовать в акции + пусть поставят яндекс кошелек главного за это и все за месяц скинуться =>так в 40 к делали а потом потратили на полатки и т.п. или на краски на снегу... там ни кто не встечался вот 5 человек все придумало денег со всех собрало с палатками и сделали, а палатки когда покупали чеки не выкидовали, а потом их сдали и на эти деньги еще написали на снегу СУ долгострой красной краской
Что просто так встечаться, надо со всех денег собирать и тратить их )) а встречаться только с теми кто ни понимает что надо скидоваться на акции им надо объяснять что без их денег на акции ни чего не будет и про Рай сюда... я готов скинуться т.к. все понимаю и что мне там на руинах долгостроя делать... ехать 3 часа туда и 3 обратно и на собрании сплошное расстройство... было бы новоселье...!
1. Яндекс кошелек создать или на карту и опубликовать тут
2. Опытного активиста из 40к для успешности и помощи как консультанта, сложности найти не составит, а еще лучше их попросить или договориться что бы они нам все сделали но нужен бюджет!
Я же спрашивал кто готов скинуться год назад, отклинулось около 5 человек и потом все заглохло...

Ask
Участник

Вт июл 14, 2015 9:53 pm

Beatrix писал(а):
А так нам и надо. В корпусах у реки есть люди, которые готовы действовать, и с пикетом стоять и палатки натягивать. А у нас все обходятся вяканьем на форуме в лучшем случае, и ждут что КТО-ТО ЧТО-ТО ЗА НИХ ПРИДУМАЕТ, ОСУЩЕСТВИТ, И В ИДЕАЛЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ, А ОНИ НА ЧУЖОМ ГОРБУ В РАЙ ВЪЕДУТ
Они и до сих пор там есть! Они там живут уже кто то )) Я общался с ними и скидовался им на акцию, они ее держали в секрете и предлагали участвовать только тем кого знают... Надо только найти денег и обратиться к ним! Они и телевидение подключат и т.п., а почему нет?
денег надо собирать! как по 40 000 за воду заплатить при въезде которой не пользовались, как где то я читал на форуме..
это нормально, а на митинг ни у кого нету...
Я на меня за мои высказывания не надо на меня наговаривать, типа я только говорить могу...
я не собираюсь молчать потому что меня не было на митинги или собрании каком то...
где могу там и говорю и от туда откуда мне возможно и удобно ...

Ask
Участник

Вт июл 14, 2015 9:56 pm

Beatrix писал(а):
На меня свою злость не срывайте в этом как минимум виноват СУ и Правительство МО и Призедент вот в прокуратуру или куда еще а я тут не причем :shock: ... писать тоже время надо найти и желание...

Ask
Участник

Вт июл 14, 2015 10:15 pm

Вот если 10 человек будет кидать на этот кошелек 3 месяца по 1500 руб то ближе к зиме будет уже около 60 000 руб. вот и бюджет но на митинги то нас больше ходит чем 10 человек... вот и хватит на акцию на льду! или еще какую!
Все равно надо будет скидываться на доделки или переделки после СУ... если что эти денги на митинги вычитать из тех кто будет жить в этих домах потом ...

Ask
Участник

Ср июл 15, 2015 12:28 am

Ask писал(а):
Beatrix писал(а):
Они и до сих пор там есть! Они там живут уже кто то )) Я общался с ними и скидовался им на акцию, они ее держали в секрете и предлагали участвовать только тем кого знают... Надо только найти денег и обратиться к ним! Они и телевидение подключат и т.п., а почему нет?
денег надо собирать! как по 40 000 за воду заплатить при въезде которой не пользовались, как где то я читал на форуме..
это нормально, а на митинг ни у кого нету...
за мои высказывания не надо на меня наговаривать, типа я только говорить могу...
я не собираюсь молчать потому что меня не было на митинги или собрании каком то...
где могу там и говорю и от туда откуда мне возможно и удобно ...

Beatrix
Участник

Ср июл 15, 2015 10:38 am

Уважаемый ASK. Не доставляйте СУ-шникам удовольствие своей безграмотностью и пустословием. Мы тоже скидывались на акцию на льду, но нужно было участвовать не только деньгами , а пришли бы на лед, возможно... кому-то из нас удалось бы прорваться в число группы, которая попала на прием к Оглоблиной. Возможно ... В результате их акции с наших корпусов сняли последних рабочих, и снимают до сих пор. ни одно наше предложение по совместному проведению каких-либо акций поддержано не было. ASK? Вы не понимаете, что все это время мы конкурировали с корпусами у реки за Су-шных рабочих, они всегда тянули одеяло на себя и перетянули, потому что в каждом доме у них по 5 подъездов, и в каждом подъезде по 100 кв, поэтому даже если на каждый подъезд соберется 5% сознательных граждан -это 5 чел, с дома -это 25, и т.д. У нас же всего на 3 корпуса 440 квартир. Наивный ВЫ человек. кого Вы наймете за жалкие 20 тыс, которые Вы планируете собрать до зимы. Мы до зимы ждать не можем и не хотим. Доверенность, о который Вы говорите, никто не заверит. ЖСК принадлежит Су-155, ни один из пайщиков не состоит даже в правлении ЖСК, Вы даже не знаете фамилию председателя, т.к. скорее всего, он уже не раз сменился без Вашего ведома и участия. От имени какого ЖСК лично Вы собрались давать доверенность. Не смешите своей юридической безграмотностью.
И не флудите попусту на форуме.
Я знаю ИГ из Москвы, которая наняла профессионального PR-щика, но это стоит не 20 тыс в месяц, хотя Вы с наших "сознательных" пайщиков и их не соберете, заявляю ответственно, исходя из собственного опыта.

Лично я готова участвовать и физически и материально, но у меня нет креативных идей, которые реально было бы осуществить. Поэтому ИГ и обращается ко всем пайщикам (дольщикам) за помощью.
Считаете, что пикет- действенная мера, так выйдите на пикет сами. Дешево и сердито, и до зимы деньги копить не придется.
Надеюсь, Вы получили развернутый ответ. С сегодняшнего дня наша ИГ будет игнорить все Ваши выпады, если в них не будет конструктива.
P.S.
Кстати, чтоб пыль не глотать, как Вы выразились и не бояться банкротства СУ, дам Вам совет по старой памяти. Если Ваша квартира в 4 или 5 корпусе, по которым получено разрешение на ввод, подавайте исковое заявление и оформляйте собственность. Так и быть дам контакт юриста, который работает за вменяемые деньги и уже многим нашим пайщикам помог
Последний раз редактировалось Beatrix Ср июл 15, 2015 1:50 pm, всего редактировалось 3 раза.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср июл 15, 2015 10:45 am

Beatrix писал(а):
Потому что про Делюкс слова сказано нигде не было.
Остальное пожалуй лучше комментировать не буду. А вот выделенная часть цитаты мягко скажем ложь. На приёме у Оглоблиной было сказано по всем домам и по Вашим в том числе. СМИ же писали исходя не из результатов общения с министром, а на основе беседы с людьми, которые были к их приезду.
Beatrix писал(а):
ни одно наше предложение по совместному проведению каких-либо акций поддержано не было.
Еще одна ложь. На "Ваших" митингах ВСЕГДА были и присутствовали. на общем митинге на 1905 (который по вашей терминологии нам был не выгоден) от "наших" домов присутствовало не меньше 8 человек.
Мне, как человеку, который постоянно находил возможность приехать и, если не постоять, то хотя бы поставить подпись в "ваших" обращениях, такое искажение несколько не понятно и точно не приятно.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Ср июл 15, 2015 10:57 am

Beatrix писал(а):
Я знаю ИГ из Москвы, которая наняла профессионального PR-щика, но это стоит не 20 тыс в месяц, хотя Вы с наших "сознательных" пайщиков и их не соберете, заявляю ответственно, исходя из собственного опыта.
А вот теперь немножко "мыслей" в слух.. где Ваша "общая" ИГ была, пока массовую волну на СУ не начали катить в том числе со стороны Правительства? Правильно: сидела она в жопе и не высовывалась. А тут к Вам пришел такой добрый дядя и сказал "давайте скинимся у меня есть знакомый PR" Вот только забыл этот дядя сказать, что "знакомому" этому поручили это все сделать и мало того, что вы стали стадомпешками в чужой игре и повелись на "заказ" от одного из участников ИГ (сами устраивайте охоту на ведьм) + стали массовкой в заказном мероприятии (за которое организаторы тоже получили прилично денег), так Вы еще и заплатили за это. Самое "веселое", что и та самая ИГ 37-40, которую Вы тут с говном мешаете, чувствовала на себе обязательства и, не смотря на то, что "нам" это было уже не нужно - пришла на этот митинг в составе, который не всегда набирала по "своим" корпусам.
Beatrix писал(а):
Считаете, что пикет- действенная мера, так выйдите на пикет сами. Дешево и сердито, и до зимы деньги копить не придется.
Вы напоминаете мне своими выражениями одну активистку из ИГ 37-40.. Попытаться до нее донести, что "все профессии нужны, все профессии важны" не получилось. Она (возможно неосознанно) своими высказываниями вносила колоссальный раздор в работу этой самой ИГ. Но на огромное мое удивления, после получения ключей стала вполне адекватной в общении.
Это я к тому, что напоминайте себе ЦЕЛЬ ваших действий. Надеюсь, что это ключи, а не срач и оскорбления на форуме. Если действия других людей МОГУТ (не факт, но могут) добиться достижения ЦЕЛИ, то не мешайте людям ;)
Просто хороший человек.

Сазан
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Ср июл 15, 2015 11:19 am

Уважаемые соседи,
большое количество слов было озвучено, от прочтения которых у представителей су будет скорее больше позитива, чем негатива. Они увидят как одной ИГ становится меньше - значит им меньше проблем будет.
На сколько я помню, действительно, на митинге у метро 1905 года были представители не только 4,5 и 9 корпусов. За что им большая благодарность, т.к. они сами оказались в той ситуации, что и мы.
Я согласен с тем, что наши корпуса не отличаются особой активностью в виде участия на общих мероприятиях. Особенно это касается 9 кор. Видно им реально не оч.нужно жилье.
Учитывая изложенное предлагаю не ругаться и не сделать кого-то из нас крайним, а приходить на организованные (отдельная благодарность нашей ИГ) мероприятия и хотя бы так проявлять свою активность.

jurijuri
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М4 к5

Ср июл 15, 2015 11:27 am

УК Павшино Сити остановил запись на заселение в 5 корпус. Причина: СУ-155 не устраняет недоделки. Это мне сказали сегодня по телефону в УК.

Сазан
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Ср июл 15, 2015 11:38 am

А вот инфо от СУ. Сегодня позвонил в отдел заселения, где мне ответили, что УК не может до конца провести все действия для начала процедуры заселения.
СУ готово и ждут сигнал от УК. По срокам - 20 июля ориентир для возможного начала заселения. Хотя в эти сроки с трудом верится...

Beatrix
Участник

Ср июл 15, 2015 12:05 pm

Да, правда, хочу извиниться. Часть Ваших пайщиков нас поддерживала, на митингах. Про совместный от всего московского региона вообще молчу, явка была мягко говоря позорной, с учетом сколько объектов -недостроев было заявлено.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, и тем более тех, кто приходил на митинги,но в момент проведения общего митинга на ваших корпусах работал около 600 су-шных рабочих, и в вашей ветке об этом некоторые, не стесняясь, писали. А участвовали, чтоб о корпусах у реки в резолюции было напоминание, чтоб вдруг раб. силу не перетянула на себя Москва.
Хоть раз удалось договориться о проведении митинга Делюкс+дома на набережной? всегда находились противники, и они всегда были в большинстве. То, что про Делюкс у Оглоблиной шла речь. Да, Юлиан попытался заикнуться, но его за это чуть на костре не сожгли.Записали в предатели, якобы за свои гаражи мазу тянет.
Я не о Вас лично это говорю, но про ситуацию и раскол знаю.
Поэтому еще раз попрошу не обижаться на мой эмоциональный тон, кстати PR-щику мы не платили. Он не консультирует нашу ИГ.
если есть желание посволочиться, просьба - не в нашей ветке.
Готова скинуться по предложению ASK, и нанять кого-то из Ваших, чтоб ВЫ ЗА НАС ВСЕ СДЕЛАЛИ. ВЫ НА ЭТО ОБИДЕЛИСЬ? Что я сказала о том, что самим действовать надо, а не на ВАС надеяться, и уж точно не ждать зимы
Последний раз редактировалось Beatrix Ср июл 15, 2015 12:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

moonrise
Завсегдатай

Ср июл 15, 2015 12:11 pm

Beatrix писал(а):
То, что про Делюкс у Оглоблиной шла речь. Да, Юлиан попытался заикнуться, но его за это чуть на костре не сожгли.Записали в предатели, якобы за свои гаражи мазу тянет.
На приёме у Оглоблиной присутствовали 2 человека 1 из них - Юлиан. Второй точно не сжигал его на костре и в предатели не записывал. Не зависимо от реакции ПОСЛЕ совещания информация на самом совещании до Оглоблиной была доведена по ВСЕМ корпусам.
Просто хороший человек.

Beatrix
Участник

Ср июл 15, 2015 12:24 pm

Обращаюсь ко всем еще раз: нужны креативные идеи, готовы рассмотреть любые предложения, за исключением самосожжения и т.п.
Согласна, что митинг не самая действенная мера, но к сожалению, местоположение наших корпусов не позволяет оказаться в прямом видении из кабинета Воробьева, а лед уже растаял, поэтому wellcome

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Ср июл 15, 2015 12:27 pm

moonrise писал(а):
Beatrix писал(а):
То, что про Делюкс у Оглоблиной шла речь. Да, Юлиан попытался заикнуться, но его за это чуть на костре не сожгли.Записали в предатели, якобы за свои гаражи мазу тянет.
На приёме у Оглоблиной присутствовали 2 человека 1 из них - Юлиан. Второй точно не сжигал его на костре и в предатели не записывал. Не зависимо от реакции ПОСЛЕ совещания информация на самом совещании до Оглоблиной была доведена по ВСЕМ корпусам.
Поправочка... присутствовали 3 человека от ИГ, просто 3-й был из "новеньких", участвовал в мероприятии впервые и не особо в теме...
Делюкс, мы можем вам выдать палатки, устроите палаточный городок :friends:
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

wannanew
Участник
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Ср июл 15, 2015 12:27 pm

И я на приеме у Соколовой неделю назад и про наши говорила корпуса, и про 40-й обсуждали. Понятно, что не хотелось бы, чтоб всех наших тружеников на Москву или Одинцово сослали. Но в Пойме что одеяло на себя тянуть, мы тут вообще соседи все, как в одной деревне жить будем.

Ребята, можно представить, сколько времени и нервов съедает все это дело у Насти, Светы и других предприимчивых товарищей. Можно проявить хотя бы уважение, и либо прийти на встречу коллективным разумом подумать и поговорить, помочь митинг организовать, бумаги на согласование отвезти, забрать.

Либо, если уж действительно обстоятельства, действовать самостоятельно, т.к. проверено, что письма-отписки потеря времени, то другие варианты пробовать. Есть идея хорошая (в рамках закона) - пошел сделал, написал, спасибо, следующий! На прием в министерство запишитесь. Там совсем не хотят наших митингов и какой-нибудь активности.

Beatrix
Участник

Ср июл 15, 2015 12:33 pm

moonrise, я не пытаюсь смешать вашу ИГ с г-ном, с чего Вы взяли. На Вас равняться надо, сделали -молодцы,очень жаль что наши пайщики не такие активные и многочисленные.Просто я пытаюсь донести, пусть и в грубой форме, до наших "сознательных" пайщиков, что Ваша ИГ не станет за нас что-либо делать

Beatrix
Участник

Ср июл 15, 2015 12:36 pm

markuzik, отличная идея с палатками

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср июл 15, 2015 1:25 pm

Beatrix писал(а):
Мы тоже скидывались на акцию на льду, и только потом поняли, какую глупость совершили.Потому что про Делюкс слова сказано нигде не было. Нашими деньгами просто воспользовались. наша вина тоже есть, потому что если бы участвовали не только деньгами , а пришли бы на лед, возможно... кому-то из нас удалось бы прорваться в число группы, которая попала на прием к Оглоблиной. Возможно ... В результате их акции с наших корпусов сняли последних рабочих, и снимают до сих пор. ни одно наше предложение по совместному проведению каких-либо акций поддержано не было.

Отвечу тут на правах одного из участников акции на льду:

1. Мы приглашали Делюкс присоединиться к нашей акции, чтобы вас (Делюкс) поддержать и помочь. Я прямо скажу, даже были разногласия, стоит это делать или не стоит. Несмотря на это, ни один человек от ваших корпусов так и не пришел... Но два, может три человека, в свою очередь, поддержали нашу акцию, отправив по одной тысяче рублей (мы купили одну или полторы палатки), за что им искреннее спасибо. Комментарий, что "...Нашими деньгами просто воспользовались...", я оставлю без комментариев...

3. На встрече с Оглоблиной, мы обсуждали, как корпуса на набережной, так и "Делюкс". В публикациях СМИ, которые мы же позже и организовали, Делюкс упоминался едва ли не чаще, чем корпуса на Набережной.

4. В снятом нами фильме про нашу акцию - viewtopic.php?f=42&t=27731 мы также написали про весь район в целом, а не отдельные корпуса (досмотрите до конца).

5. Мы не ограничились проведением этой акции, а и дальше продолжили..., организовав информационную атаку в СМИ на СУ-155, плакаты перед Домов Правительства (до 20 метров длиной), регулярные пикеты во время совещаний и ТВ-эфиров Воробьева, продвижение в поисковиках сайта gubernatoru.ru (любой запрос связанный с именем губернатора на первых местах в поисковиках) и т.д.
Чтобы про нас не забыли...

Да, мы решили вопрос и нашу активность прекратили, но претензии, что у вас не строят по вине соседей, а не СУ-155, не по адресу...
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 69