Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

wannanew
Участник
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Пт июл 17, 2015 12:36 pm

Andromed, привет, спасибо! Не смотрел внутри своей квартиры, электрику по полу закинули, стяжку сделали?

AndroMed
Участник
Благодарил (а): 72 раза

Пт июл 17, 2015 12:47 pm

Внутрь дома на прошлой неделе не пустили. Надо попробовать вечером как нибудь... Собраться всем и сходить на разведку.

wannanew
Участник
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Пт июл 17, 2015 2:27 pm

В субботу ходила, там главное скажешь, что ждёшь очень давно, они сами приглашают свою работу посмотреть ))) Всем собраться - громко сказано, я обычно с коляской хожу смотреть )))

Ask
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Пт июл 17, 2015 3:19 pm

Утеплитель надо пленкой закрывать, а они этого не делают...

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз
Шахматка: М4, к4

Сб июл 18, 2015 1:28 am

Скидываемся по 1 тыс рублей. Подробности и реквизиты в личку

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс июл 19, 2015 10:18 am

Уважаемые соседи. Сначала я расстраивалась темпами строительства наших домов, а теперь беспокойство по поводу того, что эти горе строители нам построили. Если кто нибудь знает точно что представляет из себя технология возведения этих домов и на завалится ли потом плита-перекрытие или стены под которыми мы будем благополучно похоронены, то пишите свое знание-мнение. Строительный надзор контролирует только ход строительства, поэтому если дома еще не сданы, то можно писать вглавное управление гос строит надзора моск области. А где заказать экспертизу дома если он построен? у нас в доме были такие планы. Так как дома уже 10 лет строятся, то и организации многие канули в лету, кто имел отношение к нашим домам. Вроде бы сами монолиты строила не си17, где работают одни алкаши. Кто знает?

1+1
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Вс июл 19, 2015 4:46 pm

Дом проектировал Капстройпроект. Но уже в проект раз 6 минимум вносились изменения строителями. Что в итоге - не ясно.

Luna108
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М4 к5

Вс июл 19, 2015 5:35 pm

Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, как у кого дела с ремонтом? те,кто начали летом,продолжаете или нет? много квартир ремонтируется сейчас?

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Вс июл 19, 2015 6:22 pm

Мы не решились( корп.4)

Scorpionchik63
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вс июл 19, 2015 7:40 pm

В 5 корпусе многие делают ремонт ... сколько можно платить за сьемное жилье.
Осенью будем вселяться ... дадут нам официально ключи или нет.
Соседям из 4 корпуса поможем с водой ... берите нам не жалко
Будущие жильцы к.4, 5, 9 !!! Нам надо активизироваться, с сайта УК Павшино Сити убрали информацию о заселении 5 корпуса. Рабочих сняли с корпусов 4 и 5 !! Изменить ситуацию можно только активными акциями протеста!!!!

Tzernika
Участник

Пн июл 20, 2015 8:29 am

Уважаемые соседи корпуса 5! В нашем доме действительно делают ремонт около 20 квартир. Я тоже начала (секция 5). В моей секции еще один ремонт идет, т.е. кроме меня. Когда у Шамо просила ключ посмотреть квартиру, он и другая сотрудница Татьяна сами предложили сделать дубликаты ключей. Говорили, начинайте делать. Я повторно переспрашивала, почему вы разрешаете ремонт, как на это смотрит СИ-17 или Су-155. Ответили, что никто не возражает. Если человек будет настаивать, то пусть начинает ремонт. По смыслу их ответа, я поняла: чтобы бунта не было. Вода есть, электричество есть. Работает канализация. По крайней мере, до конца лета всю черновую можно закончить, чтобы полы и стены высохли хорошо. Нам ведь все равно платить определенную фиксированрную сумму за коммунальные на период ремонта. Еще рассуждаю так. Дом не снесут, и рано или позно УК Павшино-Сити его примут. Но ведь у нас ЖСК! Мы сами хозяева. Митинги и акции протеста - это хорошо. Но лучше бы всем начинать ремонт, да скинуться еще, ну не знаю, по 50-100 тысяч, чтобы утсранить те мелкие недостатки: где-то уже плитка на ступеньках треснула, нет пожарного крана, где-то залив случился (не знаю, с кровли, или из-под так назыв. вентилируемого фасада). Ведь в конце концов, это наш общий дом, и больше нкто нам ничем не обязан. Кстати, когда включали отопление, я прошла очень много квартир, все у всех было нормально, прортечек не было, значит, опрессовано хорошо. Окна я уже поменяла. Да, они немного не той конфигурации, что стояли, но то, что было - это же такое убожество!!!! А если у кого-то в квартире поставили вент.трубы, но не выложили сам вент. короб, так разве это проблема? 100 штук кирпича и проблемы нет. Все равно, возможно, будете что-то перекладывать. Приглашаю моих соседей с 3-го этажа, а еще соседей трехкомнатных квартир 2-го и 4-го этажей приступать к ремонту, чтобы потом меньше пыли глотать.

Tzernika
Участник

Пн июл 20, 2015 8:37 am

Написала большое письмо, отправила, но оно здесь не появилось. Неужели цензура??? :)))

Александр75
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пн июл 20, 2015 8:44 am

Scorpionchik63 писал(а):
Будущие жильцы к.4, 5, 9 !!! Нам надо активизироваться, с сайта УК Павшино Сити убрали информацию о заселении 5 корпуса. Рабочих сняли с корпусов 4 и 5 !! Изменить ситуацию можно только активными акциями протеста!!!!
Как Вы будете делиться водой не понятно. Если дом не сдадут, то осенью ее просто отключат, поскольку в холодный дом воду не подают.

Beatrix
Участник

Пн июл 20, 2015 9:01 am

Александр75 писал(а):
Scorpionchik63 писал(а):
Как Вы будете делиться водой не понятно. Если дом не сдадут, то осенью ее просто отключат, поскольку в холодный дом воду не подают.
Воду действительно перекроют чтоб трубы не лопнули

Beatrix
Участник

Пн июл 20, 2015 9:07 am

Tzernika писал(а):
Уважаемые соседи корпуса 5! В нашем доме действительно делают ремонт около 20 квартир. Я тоже начала (секция 5). В моей секции еще один ремонт идет, т.е. кроме меня. Когда у Шамо просила ключ посмотреть квартиру, он и другая сотрудница Татьяна сами предложили сделать дубликаты ключей. Говорили, начинайте делать. Я повторно переспрашивала, почему вы разрешаете ремонт, как на это смотрит СИ-17 или Су-155. Ответили, что никто не возражает. Если человек будет настаивать, то пусть начинает ремонт. По смыслу их ответа, я поняла: чтобы бунта не было. Вода есть, электричество есть. Работает канализация. По крайней мере, до конца лета всю черновую можно закончить, чтобы полы и стены высохли хорошо. Нам ведь все равно платить определенную фиксированрную сумму за коммунальные на период ремонта. Еще рассуждаю так. Дом не снесут, и рано или позно УК Павшино-Сити его примут. Но ведь у нас ЖСК! Мы сами хозяева. Митинги и акции протеста - это хорошо. Но лучше бы всем начинать ремонт, да скинуться еще, ну не знаю, по 50-100 тысяч, чтобы утсранить те мелкие недостатки: где-то уже плитка на ступеньках треснула, нет пожарного крана, где-то залив случился (не знаю, с кровли, или из-под так назыв. вентилируемого фасада). Ведь в конце концов, это наш общий дом, и больше нкто нам ничем не обязан. Кстати, когда включали отопление, я прошла очень много квартир, все у всех было нормально, прортечек не было, значит, опрессовано хорошо. Окна я уже поменяла. Да, они немного не той конфигурации, что стояли, но то, что было - это же такое убожество!!!! А если у кого-то в квартире поставили вент.трубы, но не выложили сам вент. короб, так разве это проблема? 100 штук кирпича и проблемы нет. Все равно, возможно, будете что-то перекладывать. Приглашаю моих соседей с 3-го этажа, а еще соседей трехкомнатных квартир 2-го и 4-го этажей приступать к ремонту, чтобы потом меньше пыли глотать.
Согласна с Вами только частично. На плитку разбитую действительно можно глаза закрыть и по стояку запорную арматуру установить каждый в своей квартире. Но что касается конструктива : кровля, ливневый дренаж, вентиляция, техподполье, отопительная система в подвале -это мы не сделаем. А насчет опрессовки: кто Вам сказал, что в квартирах отопление кто-то проверял ? во многих квартирах отопительные трубы с дырами. Су только по коридорному стояку подали и опрессовали, а вентиль на каждую квартиру никто не открывал
Последний раз редактировалось Beatrix Пн июл 20, 2015 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Scorpionchik63
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пн июл 20, 2015 9:51 am

По поводу отопления, застройщик в 5 корпусе подключил и проверил систему отопления, опрессовку тоже делал. Но все равно все меняют радиаторы. Нам наша бригада поставила новые радиаторы, затем привезли компрессор и опрессовали их, здесь проблем нет.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн июл 20, 2015 10:17 am

Я согласна с соседями, что надеяться не на кого. Или продавать за бесценок, в 2 раза дешевле или все таки доводить до ума, кому негде жить или сдавать. В 8 корпусе некоторые двушки сдают по 40. Платить кап ремонт который начисляет МУП категорически против. Это просто кидалово. Сбросится на свой дом это другое дело, хотя бы понятно на что. Пытаться заставить СИ !7 бесполезно. Надо получать собственность, организовывать ТСЖ во всем 4 микрорайоне и все приводить в порядок. Советую соседям 4 и 5 корпуса писать обращения в МЧС по поводу пожарной безопасности, т.к. пожарную сигнализацию застройщик не сделал, дом принимается в эксплуатацию без подписи пожарников. Когда я заселилась в свой корпус, то сразу этим занялась и результат был, правда тогда еще было УК павшино. Их заставили доделать сигнализацию, переложить пожарные рукава. дом выдраили, хлам убрали. Двери открыли. А то были ситуации, когда лифт не работает, двери закрыты и ты заложник в доме, не выйти.

Александр75
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пн июл 20, 2015 11:40 am

Scorpionchik63 писал(а):
По поводу отопления, застройщик в 5 корпусе подключил и проверил систему отопления, опрессовку тоже делал. Но все равно все меняют радиаторы. Нам наша бригада поставила новые радиаторы, затем привезли компрессор и опрессовали их, здесь проблем нет.
Полагаю Вы заблуждаетесь. Кто будет отапливать дом??? За чей счет??? Отопление это большие финансовые издержки. Если дом не примет УК, СИ-17 платить за отопление дома не будет, пусть система отопления будет трижды опрессована и сдана.

1+1
Участник

Пн июл 20, 2015 3:54 pm

Позвонил в ГК Объединенная региональная корпорация.
По моей просьбе они пообщались с Павшино-Сити.
На вопрос о причине остановки записи на выдачу ключей в 5 корпусе генеральный директор Павшино-Сити ответил, что остановили запись в связи с огромным количеством недоделок СУ, которые они ранее обещали устранить. УК принимать корпус до их устранения не будет, так как проживание в таком доме опасно для жизни.
По 4 корпусу сказали, что ситуация аналогичная с недоделками + нет воды (отсутствуют краны и тд).
СУ работы по нашим корпусам остановило (устранение недоделок).

Завтра в Лобне будет какое-то строительное совещание, на котором будут присутствовать СУ. Обещали спросить за наши корпуса.

1+1
Участник

Пн июл 20, 2015 4:13 pm

Было бы замечательно, если по стояку запорную арматуру установил бы каждый в своей квартире.
Тогда можно было бы попробовать добиться включения воды.
НО, учитывая, что из всего дома 15% только отметилось в шахматках, это маловероятно.
Если только не скинуться и заварить трубы в остальных квартирах, чтобы можно было воду включить.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 69