Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

Бычкова Мария
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Пн июл 27, 2015 12:04 pm

А мне пришел ответ от Администрации Губернатора, что обращение направлено на рассмотрение в Министерство строительного комплекса Московской области с темой: Государственный контроль и надзор в области долевого строительства

Бычкова Мария
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн июл 27, 2015 12:09 pm

Кстати, а может стоит выбрать другую УК, раз Павшино Сити затягивает процесс? Кто их выбрал для наших домов?

reinars
Участник

Пн июл 27, 2015 1:17 pm

Будьте добры, пришлите образец письма!

AndroMed
Участник
Благодарил (а): 71 раз

Пн июл 27, 2015 1:50 pm

Бычкова Мария писал(а):
А мне пришел ответ от Администрации Губернатора, что обращение направлено на рассмотрение в Министерство строительного комплекса Московской области с темой: Государственный контроль и надзор в области долевого строительства

Мне такой же ответ пришел.

Alexander K
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М4, к4

Пн июл 27, 2015 4:51 pm

Мне пришел ответ из Главного Управления Архитектуры Московской области. В тексте наш запрос пересылается в Министерство строительного комплекса МО для подготовки ответа и запрос классифицируется как коллективное обращение граждан. В копии стоим мы - 6 человек :)

p.s. Удивительно, что они вот так легко раскрывают ФИО и email других участников запроса. :)

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пн июл 27, 2015 5:00 pm

Alexander K писал(а):
p.s. Удивительно, что они вот так легко раскрывают ФИО и email других участников запроса. :)

Им-то точно на это наплевать. )

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз

Вт июл 28, 2015 12:03 am

По всем адресам жалобы отправлены.

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Вт июл 28, 2015 12:45 am

ВСЕ НА МИТИНГ !!!
МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ПАЙЩИКОВ СОСТОИТСЯ 1-ГО АВГУСТА С 12-00 до 14-00 по адресу: г. Москва, метро улица 1905 года, площадь Краснопресненская Застава ( около памятника героям революции 1905-1907гг). ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Вложения
Микрорайон 4, Корпус 4,5,9 - разрешение на митинг август 2015 001 - копия.jpg (99.84 КБ) 752 просмотра

Андрей Коновалов
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Вт июл 28, 2015 8:40 am

Соседи,
а Вы обратили внимание, что Сучники у себя на сайте даже не обновляют информацию по 4 и 5 корп.? Они даже этого не делают...

Beatrix
Участник

Вт июл 28, 2015 9:23 am

ОНИ НА НАС ЗАБИЛИ...

Serepon
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт июл 28, 2015 10:45 am

Здравствуйте. Кто-нибудь в курсе, вернулись ли рабочие на наши объекты с понедельника, как обещал Ахметов Beatrix?

Gaheris
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт июл 28, 2015 3:27 pm

По всем адресам отписался кроме президента. Ответов пока не было.
Про митинг помню.

1+1
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Вт июл 28, 2015 3:53 pm

по ряду баз данных по продаже недвижимости насчитал 73 квартиры, которые выставлены на продажу в 4 корпусе.

Gaheris
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт июл 28, 2015 3:57 pm

1+1 писал(а):
по ряду баз данных по продаже недвижимости насчитал 73 квартиры, которые выставлены на продажу в 4 корпусе.
О чем это говорит?

1+1
Участник

Вт июл 28, 2015 4:28 pm

Gaheris писал(а):
1+1 писал(а):
О чем это говорит?

Говорит о том, что много перекупщиков, которые ничего не предпринимают, чтобы дома доделали. Они ждут сдачи и потихоньку пытаются продать. некоторые объявления уже не первый год обновляются.
Ровно об этом же говорит и тот факт, что многие другие "собственники" квартир также ждут, когда другие всего добьются.
Сам неоднократно сталкивался с такими, которые прямым текстом говорили, что "пусть другие ходят на митинги, пишут письма, а мы подождем, когда дом сдадут...".
Когда дом сдадут - создадим реестр добросовестных соседей :)

SantYago
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Вт июл 28, 2015 6:45 pm

А что даст реестр добросовестных соседей? Человек, который купит квартиру у перекупщика, он станет недобросовестным? Нашивки на одежду клеить будете? В чем суть деления соседей, поясните, пожалуйста!

Luna108
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вт июл 28, 2015 10:04 pm

1+1, между прочим, у всех жизненные ситуации по-разному складываются - не все в москве постоянно живут, и не надо выводы делать про "добросовестных" соседей. Я знаю нескольких человек,которые состояли ранее в ИГ и продали квартиры еще 1,5 года назад-надоело людям в конце концов, это что преступление? я тоже жалею,что не продала в то время, до кризиса. Место очень нравилось, надежда теплилась,что вот-вот дом сдадут. Теперь нет смысла продавать по таким ценам,хотя уже не знаешь,что лучше-еще годы ждать или хоть какие-то деньги вернуть - за такие мысли сразу выгоняют из "Общества Добросовестных соседей"?
Многие участвуют как могут-кто-то посещает митинги,кто-то финансово,кто-то письма пишет,- почему вообще такой подход к ситуации?

1+1
Участник

Вт июл 28, 2015 11:14 pm

Luna108 писал(а):
1+1, между прочим, у всех жизненные ситуации по-разному складываются - не все в москве постоянно живут, и не надо выводы делать про "добросовестных" соседей. Я знаю нескольких человек,которые состояли ранее в ИГ и продали квартиры еще 1,5 года назад-надоело людям в конце концов, это что преступление? я тоже жалею,что не продала в то время, до кризиса. Место очень нравилось, надежда теплилась,что вот-вот дом сдадут. Теперь нет смысла продавать по таким ценам,хотя уже не знаешь,что лучше-еще годы ждать или хоть какие-то деньги вернуть - за такие мысли сразу выгоняют из "Общества Добросовестных соседей"?
Многие участвуют как могут-кто-то посещает митинги,кто-то финансово,кто-то письма пишет,- почему вообще такой подход к ситуации?

Реестр добросовестных соседей - список для внутреннего пользования. Чтобы соседи могли понимать к кому можно обратиться за помощью, а кто "пошлет на".
Я уже знаю несколько человек, которых будем рады видеть в гостях. И знаю некоторых в лицо, кто пошлет. Меня уже посылали "соседи по корпусу", которых я попросил прийти на митинг 1 августа.

возьмем нашу ситуацию с домами:
Сколько человек приходит на митинг? 8-9 человек максимум от 3-х корпусов. У всех остальных - конечно каждый раз ситуация так складывается, что они не могут прийти.
Много ли людей приходит в выходные или/и рабочие дни на стройку убедить соседей прийти на митинг или написать письмо?
многих ли посылали соседи по подъезду или дому, когда просили их прийти на митинг или написать письмо?
Или может в администрацию ходили с письмами, записывались на прием?
Или каждый день звонят в СУ, си, УК, администрацию и тд по стройке?
Сомневаюсь.
А некоторые звонят, ходят, пишут и тд. и спасибо им большое. Это адский труд, за который не то, что спасибо не дождешься, а еще слышишь ругань в свой адрес.
Я делаю, что могу, но не все, поэтому не отношу себя к этим людям, которые каждый день делают все возможное, даже при небольшом шансе попасть или дозвониться- отпрашиваются с работы и едут на встречи, стройку, дежурят у администрации и застройщика.
38,39,40 корпуса собрались и добились своего, хотя у ребят степень готовности домов была меньше. Остался только 40 корпус, там работы для ЗОС ведутся и надеюсь, что они получат ключи к осени.
А у нас активность почти 0 у "собственников". Вот и пожинаем плоды.
А тех, кто продал или собирается продать квартиры никто не осуждает. Покажите мне, где я об этом писал.
Так, что вопрос считаю исчерпанным.
Все на митинг. Там и посчитаем обновленную явку наших корпусов. Хотелось бы, чтобы все таки стали люди поактивней.

Beatrix
Участник

Вт июл 28, 2015 11:52 pm

Сегодня в кор. 4 работал слаботочник, занимался пожарной сигнализацией, сказал, что ждут поставку домофонов, на монтаж уйдет неделя. вчера в щитовой общалась с электриками ( 2 чел). Это очень мало. Главное -решить вопрос с коммуникациями, а для этого нужно привлечь внимание Воробьева, иначе с места ничего не сдвинется.

1+1
Участник

Ср июл 29, 2015 8:51 am

Вчера общался с лифтерами. Попросил их пройти по секциям, проверить везде ли лифты нормально работают, если их запустят.
Были они в 1 секции 4 корпуса и первый итог: лифты не работают, какая-то перемычка сгорела. Маленький лифт вообще "мертв".
Надеюсь, что вернуться, сделают и пойдут дальше по корпусам проверять и ремонтировать если необходимо.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 69