Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

Gaheris
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М4 к5

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Чт сен 24, 2015 12:50 pm

Adamovy писал(а):
Что видимо берут нас и Си-17 доделает необходимое и мы сможем делать ремонты, отапливаться и прочее)))
Неужели !!!!

P.s. Товарищи , оформляйте собственность !!!
Мы начали )
Простите, может я что-то не понимаю, прошу объяснить непонятливому.
Как взаимосвязана передача во временное управление УК наших домов и достройка наших домов до надлежащего состояния?
Почему Си-17 (дочка су-155) должна вдруг подпрыгнуть и достроить наши дома? Или это будет делать МУП?
В общем, за чей счет банкет? Что получает МУП от этих недостроиных домов?
Я бы рад порадоваться, но пока не понимаю чему.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт сен 24, 2015 1:16 pm

Дома приняли - значит будет отопление\вода\электричество.
Достройка дома (формально то он сдан), уже дело давления УК на СИ17

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М4, к4

Чт сен 24, 2015 1:37 pm

Gaheris писал(а):
Adamovy писал(а):
Что видимо берут нас и Си-17 доделает необходимое и мы сможем делать ремонты, отапливаться и прочее)))
Неужели !!!!

P.s. Товарищи , оформляйте собственность !!!
Мы начали )
Простите, может я что-то не понимаю, прошу объяснить непонятливому.
Как взаимосвязана передача во временное управление УК наших домов и достройка наших домов до надлежащего состояния?
Почему Си-17 (дочка су-155) должна вдруг подпрыгнуть и достроить наши дома? Или это будет делать МУП?
В общем, за чей счет банкет? Что получает МУП от этих недостроиных домов?
Я бы рад порадоваться, но пока не понимаю чему.

Опять же видно, что на собрания вы не ходите (((
Печаль!
Иначе бы знали взаимосвязь. На собрании был представитель Си-17., который общался с МУПом и между собой они решили, что предъявленные недоделки им по плечу в ближайшие 1,5мес устранить. Не доделывали по политическим и ,вероятно, бюрократическим причинам(((

Gaheris
Участник

Чт сен 24, 2015 4:01 pm

[/quote]Опять же видно, что на собрания вы не ходите (((
Печаль!
Иначе бы знали взаимосвязь. На собрании был представитель Си-17., который общался с МУПом и между собой они решили, что предъявленные недоделки им по плечу в ближайшие 1,5мес устранить. Не доделывали по политическим и ,вероятно, бюрократическим причинам((([/quote]
Простите, посещать и собрания, и митинги, к сожалению, нет ни времени, ни возможности. Решил ограничиться митингами.
Это здорово, что теперь мы верим на слово представителям Си-17 (су-155), что они сдержат свои договоренности. Т.е. как я понял из Вашего сообщения, два "пацана" приехали, "перетерли", о чем-то понятийно "договорились". При этом, ни МУП, ни сушник, не донесли до участников собрания в чем причина недоделок, и почему они будут устраняться полтора месяца? Что будет, если не устранят? Какие рычаги воздействия у МУП на си-17? Данные вопросы, видимо, не собрании не обсуждались, а взаимосвязи между МУПом и доделкой нашего дома, кроме "пацанских" договоренностей, как я понял, - нет.
Но меня радует Ваш энтузиазм и вера в доброе и светлое. Пожалуй, порадуюсь и я, только тихонечко.

Кто-нибудь получил решение по первой инстанции по собственности? РФСК обжалует в апелляции решения, есть информация у кого-либо?

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Чт сен 24, 2015 4:11 pm

Во-первых! Смените тон!! А во-вторых , обсуждалось многое, волновало если, приходили бы и при большом желании всегда можно попасть туда, куда очень хочется( или почти всегда ).
И если имеются выводы у меня и у тех, кто был на собрании и в курсе обсуждений , то на то есть основания. Всего доброго.

SantYago
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Чт сен 24, 2015 4:33 pm

Господа, не ругайтесь. Это не конструктивно.
Я понимаю скептицизм Gaheris. Я тоже жду своей квартиры больше 7 лет!!! И уже давно ни в чьи обещания не верю. И до сих пор, кто бы что не обещал, наши дома легко могут остаться без отопления в ближайший сезон. Именно поэтому я не тороплюсь начинать ремонт.

Gaheris
Участник

Чт сен 24, 2015 4:49 pm

Adamovy писал(а):
Во-первых! Смените тон!! А во-вторых , обсуждалось многое, волновало если, приходили бы и при большом желании всегда можно попасть туда, куда очень хочется( или почти всегда ).
И если имеются выводы у меня и у тех, кто был на собрании и в курсе обсуждений , то на то есть основания. Всего доброго.
Во-первых, Вам никто не указывал что Вы сделали и не сделали, и, тем более, не делал выводов о Вашем участии в процессе собраний и митингов, что Вы себе легко позволили. Был задан вопрос, на который Вы ответили в формате: "пришел бы на собрание - знал бы ответ". Я и задал вопрос, чтобы узнать ответ. Так кому тут надо сменить тон, уважаемый?
Во-вторых, поменьше гонора, а то у некоторых посетителей форума зашкаливает чсв от их двух посещений мероприятий. Я в отличии от Вас не позволяю себе кого-либо в чем-либо упрекать (кто куда ходит, а кто нет) и делать на этом многозначительный вывод - "Печалька".
П.С. Вы же со мной лично знакомы, знаете как и где я живу, нахожусь в то или иное время. Поэтому Вы легко можете делать вывод о том что я могу, а что не могу.
Не много на себя берете?
Удачи.

Gaheris
Участник

Чт сен 24, 2015 4:57 pm

SantYago писал(а):
Господа, не ругайтесь. Это не конструктивно.
Я понимаю скептицизм Gaheris. Я тоже жду своей квартиры больше 7 лет!!! И уже давно ни в чьи обещания не верю. И до сих пор, кто бы что не обещал, наши дома легко могут остаться без отопления в ближайший сезон. Именно поэтому я не тороплюсь начинать ремонт.
Спасибо за поддержку.
Уже не первый раз встречаю, что тут, вместо помощи или информации, чаще можно стало получить шлепок говна в лицо в силу того, что ты (О, Боги!) не был на одном из десятков собраний.
Опять же, если есть какая-либо информация не для всех - напиши в личку, раз знаешь что-то, вроде я не первый день на форуме. Или не пиши ничего.
Но у нас же все с приобретенным чувством собственной значимости: я все знаю, но ничего не скажу, а ты, говно, лучше бы ходил на собрания - вот тебе информация.

1+1
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Чт сен 24, 2015 5:41 pm

Господа!
1. МУП РСП пошло нам навстречу в вопросе приемки наших домов. Они не стали ставить какие-либо условия, в отличии от других УК. Мы будем со светом и теплом эту зиму, если, конечно, не выяснятся какие-нибудь существенные недоделки СИ-17, мешающие принять и дать тепло/свет/воду в наши дома. Насколько мне известно, недоделки и замечания есть, но они не критичны и устранимы.
В отличии от УК Павшино-Сити, которое пыталось "нами" решить все свои проблемы с СИ-17 и СУ-155. Тем самым остались бы мы без отопления/воды/света зимой 2015 года.
2. Если МУП РСП возьмет наши дома, то только до 01.04.2016 года. За этот период надо оформить собственность, чтобы провести собрание жильцов дома по выбору УК. Иначе дальше грядет конкурс по выбору УК и его результаты неизвестны.
Если нам понравится управление домами МУП РСП, то мы можем сделать ответную благодарность и выбрать в дальнейшем их на постоянной основе. Все в наших руках.
3. Ругаться не надо в форуме. Все мы натерпелись за время ожидания. Но и бездействовать тоже. Многие пустили вопрос по сдаче дома УК на самотек, то есть на плечи других.

1+1
Участник

Чт сен 24, 2015 5:51 pm

Кстати.
У меня заканчивают строители ремонт (чистовая работа идет). Еще недели полторы-две и они освобождаются полностью.
Сейчас может уже пару человек перейти на другой объект, если надо делать ремонт и начать делать черновые работы.
Если кому нужны - рекомендую. Можете подняться к нам и посмотреть их работу. Когда выбирал бригаду - приезжали шесть бригад. Было из чего выбрать, эти оказались самыми адекватными по цене.
Работают ребята хорошо, на совесть, не пьют. Главное - решить вопрос, что именно вы хотите сделать в квартире и решить вопрос с материалами (сами закупаете или они могут закупить). Если сами закупаете, то они посоветуют с материалом, но надо весь материал привозить вовремя, чтобы они не простаивали.
Телефон могу сбросить в личку.
С ними отдельно работает сантехник (по отдельной договоренности), который делает только сантехнику.

SantYago
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Чт сен 24, 2015 6:50 pm

1+1 писал(а):
Господа!
1. МУП РСП пошло нам навстречу в вопросе приемки наших домов. Они не стали ставить какие-либо условия, в отличии от других УК. Мы будем со светом и теплом эту зиму, если, конечно, не выяснятся какие-нибудь существенные недоделки СИ-17, мешающие принять и дать тепло/свет/воду в наши дома. Насколько мне известно, недоделки и замечания есть, но они не критичны и устранимы.
В отличии от УК Павшино-Сити, которое пыталось "нами" решить все свои проблемы с СИ-17 и СУ-155. Тем самым остались бы мы без отопления/воды/света зимой 2015 года.
2. Если МУП РСП возьмет наши дома, то только до 01.04.2016 года. За этот период надо оформить собственность, чтобы провести собрание жильцов дома по выбору УК. Иначе дальше грядет конкурс по выбору УК и его результаты неизвестны.
Если нам понравится управление домами МУП РСП, то мы можем сделать ответную благодарность и выбрать в дальнейшем их на постоянной основе. Все в наших руках.
3. Ругаться не надо в форуме. Все мы натерпелись за время ожидания. Но и бездействовать тоже. Многие пустили вопрос по сдаче дома УК на самотек, то есть на плечи других.

Основной вопрос: Когда МУП РСП фактически возьмет наши дома в управление?

1+1
Участник

Чт сен 24, 2015 7:03 pm

SantYago писал(а):
1+1 писал(а):
Господа!

Основной вопрос: Когда МУП РСП фактически возьмет наши дома в управление?

Тогда, когда закончится приемка домов.
Теперь у МУП РСП есть все основания создать комиссию и начать принимать строительство, коммуникации и тд.
Если не будет неустранимых и существенных замечаний, то дом примут быстро - недели за 2-3 должны справится.
СУ все равно все мелкие недочеты не устранит, это уже понятно. Поэтому надо всем готовится, что ряд недоделок, после приема дома МУП РСП, ляжет в финансовой части на плечи жильцов.

Listok1
Участник

Сб сен 26, 2015 8:44 am

Приемка дома может состояться и быстрее, если не будет косяков со стороны СУ. Могут управиться и за неделю-было бы желание.
Отопительный период начнется не позднее середины октября, я думаю они постараются успеть к этому моменту. Так что у них 3-4 недели.

provans
Новенький на форуме

Сб сен 26, 2015 11:29 pm

1+1 писал(а):
Кстати.
У меня заканчивают строители ремонт (чистовая работа идет). Еще недели полторы-две и они освобождаются полностью.
Сейчас может уже пару человек перейти на другой объект, если надо делать ремонт и начать делать черновые работы.
Если кому нужны - рекомендую. Можете подняться к нам и посмотреть их работу. Когда выбирал бригаду - приезжали шесть бригад. Было из чего выбрать, эти оказались самыми адекватными по цене.
Работают ребята хорошо, на совесть, не пьют. Главное - решить вопрос, что именно вы хотите сделать в квартире и решить вопрос с материалами (сами закупаете или они могут закупить). Если сами закупаете, то они посоветуют с материалом, но надо весь материал привозить вовремя, чтобы они не простаивали.
С ними отдельно работает сантехник (по отдельной договоренности), который делает только сантехнику.
Здравствуйте.
Нас заинтересовало Ваше предложение. У нас в этом двушка 89 кв.м.
Сколько будет стоить ремонт под ключ эконом класса. И сколько по времени длится ремонт. Стройматериалы наши.

1+1
Участник

Вс сен 27, 2015 3:47 pm

provans писал(а):
1+1 писал(а):
Кстати.
Здравствуйте.
Нас заинтересовало Ваше предложение. У нас в этом двушка 89 кв.м.
Сколько будет стоить ремонт под ключ эконом класса. И сколько по времени длится ремонт. Стройматериалы наши.

зайдите к нам и напрямую договоритесь со строителями. заодно и посмотрите как делают. я их брал себе на ремонт по рекомендации других людей. прораба зовут Алым. телефон его в личку могу прислать.

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Вс сен 27, 2015 11:19 pm

Друзья, разместите пожалуйста фото изменений по 9 корпусу, у кого есть возможность!!!

Kysos
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вс сен 27, 2015 11:34 pm

Соседи, мне что-то подсказывает, что многие владельцы квартир задумывались об объединении лоджий/балконов (холодных зон) и жилых помещений в ходе ремонта. Может кто этим уже вплотную занимался или даже сделал...то буду очень признателен за совет/опыт.

Вопрос такой - i) насколько это будет сложно (время и деньги) сделать разрешение на перепланировку перед началом ремонта с помощью лицензированной организации ii) возможны ли варианты когда "по факту" не получиться легализовать перепланировку через суд (читай возможные проблемы с продажей/переоформлением) iii) есть ли инстанции которые мониторят такого рода "безобразия" и потом наказывают рублем и т.д., т.е. хотим жить в доме и типа не светить перепланировку?

Как лучше поступить?

Samiam
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М4 к5 М4 к5

Пн сен 28, 2015 12:48 am

Можно оформить для спокойствия. В Красногорске, насколько я помню, была организация когда-то. А можно и не оформлять, дом же монолитный. Кирпич, которым заложены проемы, сам норовит вывалиться, никаких нагрузок он не несёт. Самое проблематичное на нашем доме в присоединении балкона - это его утепление. Придётся разбирать часть вентилируемого фасада, а потом как-то и из чего-то его собирать. Занятие то ещё. Во-первых, не каждый мастер разберётся, а во-вторых, не факт, что металл в цвет нашего фасада получится сходу найти.

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Пн сен 28, 2015 12:09 pm

Мария_34
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн сен 28, 2015 2:03 pm

Анаско писал(а):
Друзья, разместите пожалуйста фото изменений по 9 корпусу, у кого есть возможность!!!
Изменений очень мало, я в четверг ездила, даже не стала фотографировать(((((
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 69