Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Ср окт 21, 2015 10:57 am

Вопросы про оформление собственности - тут

Вчера кстати по 4-4 и 4-5 было совещание по вопросу подачи тепла. Основной вопрос к СУ - утепление ИТП. обещали закончить сегодня. Дальше - придирки УК, которой "дали отмашку" не принимать дом. Придирки на вроде "ну вот, вы оргалит вместо стекол поставили, но это же не стекла.. теперь ставьте стекла.
В ИТП нет автоматики, ее смонтировтаь должны до конца месяца. В это время СУ готово регулировтаь все вручную. УК не хочет и не выходит на вызывные.
Если не ошибаюсь, сегодня на 15:30 назначено очередное совещание, что бы проверить, как СУ утеплило ИТП.
При должной активности думаю Вы можете добиться подачу тепла на дом уже сегодня/завтра!
Просто хороший человек.

pavshinostroy
Новенький на форуме

Ср окт 21, 2015 11:55 am

Передам машино место в 5 корпусе. Детали по телефону 8963 6402040 Александра

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М4, к4

Ср окт 21, 2015 12:06 pm

Анаско писал(а):
Может мой вопрос покажется странным? А какой смысл подавать документы в суд на признание собственности по незавершенному строительству? Ну признают меня собственником и что? Я сама буду дом достраивать?

В основном, как я понимаю, из за того, что у нас договор ЖСК, и, при банкротстве СУ, квартирки могут отойти банку. При договоре ДДУ, мы были бы более защищены.
Я тут ссылку кидал <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> да и так в интернетах полно подобных разъяснений

karikatyrina
Участник

Ср окт 21, 2015 3:00 pm

Соседи, поделитесь, пожалуйста, телефоном ЖСК "Западный", по которому возможно дозвониться.

Мария_34
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Ср окт 21, 2015 3:10 pm

Карамба писал(а):
Анаско писал(а):
Может мой вопрос покажется странным? А какой смысл подавать документы в суд на признание собственности по незавершенному строительству? Ну признают меня собственником и что? Я сама буду дом достраивать?

В основном, как я понимаю, из за того, что у нас договор ЖСК, и, при банкротстве СУ, квартирки могут отойти банку. При договоре ДДУ, мы были бы более защищены.
Я тут ссылку кидал <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> да и так в интернетах полно подобных разъяснений
А если договор не с су-155, а предварительный договор с мгсн (компанией мгсн). Не у всех же договора ЖСК! Меня уверяют, что мой договор и моя квартира не имеет отношение к Су-155 и в доме не все квартиры им принадлежат и не стоит торопится с установлением права собственности.
Последний раз редактировалось Мария_34 Ср окт 21, 2015 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

wannanew
Участник
Благодарил (а): 124 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Ср окт 21, 2015 3:19 pm

Анаско, 4 и 5 - совсем другая ситуация, если бы там была моя хата, давно надо собственность оформлять, как только бумаги выше подписали. По 9 хорошо бы кто-нибудь с юристом проконсультировался, да и не одним, а то чё мы тут междусобойчиком, мы ж не юристы, но есть подозрения, что если оформляю собственность на незавершёнку до ввода в эксплуатацию, то должна и финансировать соразмерно достройку всего дома. Никого не убеждаю, это мое личное мнение.

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Ср окт 21, 2015 5:05 pm

moonrise писал(а):

Вчера кстати по 4-4 и 4-5 было совещание по вопросу подачи тепла. Основной вопрос к СУ - утепление ИТП. обещали закончить сегодня. Дальше - придирки УК, которой "дали отмашку" не принимать дом. Придирки на вроде "ну вот, вы оргалит вместо стекол поставили, но это же не стекла.. теперь ставьте стекла.
В ИТП нет автоматики, ее смонтировтаь должны до конца месяца. В это время СУ готово регулировтаь все вручную. УК не хочет и не выходит на вызывные.
Если не ошибаюсь, сегодня на 15:30 назначено очередное совещание, что бы проверить, как СУ утеплило ИТП.
При должной активности думаю Вы можете добиться подачу тепла на дом уже сегодня/завтра!
Тепловой контур, теплоизоляция ИТП и прочее бла-бла-бла для отвода глаз, РФСК , он же "РЭС", он же Павшино-сити требуют от Балакина предоплату за 4 месяца, озвучивая цифру 22 млн за кор 4-4, 4-5, и кор. 40. Балакин согласен проплатить только 1 месяц. Сегодня 2 чел снова стояли с пикетом у МО и Минстроя, пока тишина

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз

Ср окт 21, 2015 8:19 pm

wannanew писал(а):
Анаско, 4 и 5 - совсем другая ситуация, если бы там была моя хата, давно надо собственность оформлять, как только бумаги выше подписали. По 9 хорошо бы кто-нибудь с юристом проконсультировался, да и не одним, а то чё мы тут междусобойчиком, мы ж не юристы, но есть подозрения, что если оформляю собственность на незавершёнку до ввода в эксплуатацию, то должна и финансировать соразмерно достройку всего дома. Никого не убеждаю, это мое личное мнение.
У меня тоже предварительный с МГСН. Но они выступают как раз соинвесторами. У кого нибудь из 9 корпуса есть документы по мимо предварительного договора, подтверждающие, в каких отношениях находятся МГСН с застройщиками??

Александр75
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М4 к5

Ср окт 21, 2015 9:03 pm

Beatrix писал(а):
moonrise писал(а):

Тепловой контур, теплоизоляция ИТП и прочее бла-бла-бла для отвода глаз, РФСК , он же "РЭС", он же Павшино-сити требуют от Балакина предоплату за 4 месяца, озвучивая цифру 22 млн за кор 4-4, 4-5, и кор. 40. Балакин согласен проплатить только 1 месяц. Сегодня 2 чел снова стояли с пикетом у МО и Минстроя, пока тишина
И какие у нас перспективы?
Дом с водой стоит, остались считанные дни до того как дом будет разморожен...

Александр75
Участник

Ср окт 21, 2015 9:27 pm

Стариков обещал проводить ежедневные совещания у дома, до тех пор пока не будет подано тепло.
Он их еще проводит?
Остались еще недоделки препятствующие подаче тепла?
Если нет, то нужно двигаться дальше, ставить перед ним вопрос дальнейших действий...

Beatrix
Участник

Ср окт 21, 2015 10:02 pm

Александр75 писал(а):
Стариков обещал проводить ежедневные совещания у дома, до тех пор пока не будет подано тепло.
Он их еще проводит?
Если нет, то нужно двигаться дальше, ставить перед ним вопрос дальнейших действий...
Перед кем и что ставить? давайте обойдемся без общих фраз в пустоту. Предлагайте план действий.
и не будьте наивны.
Могилевский хочет от Балакина денег, пока их не будет ( а их не будет в желаемом количестве) ... делайте выводы.
Наши и Старикова потуги выглядят смешно на фоне 22 млн. у Старикова нет рычагов давления на олигархов, а у олигархов -наоборот, есть. Есть варианты действий - предлагайте. Обсудим, лучше в личку. Но только предлагайте то, в чем готовы сами активно участвовать
И еще ...
Граждане пострадавшие!!! не забываем рассылать письма по инстанциям, бомбите электронные приемные чиновников, хватит почивать на лаврах и тешить себя верой в чьи-то лживые обещания и увещевания. не думайте, что кто-то что-то за вас сделает, все проблемы разрешит на раз-два. нет такого мифического персонажа

DmitryТ
Участник

Чт окт 22, 2015 1:33 am

Анаско писал(а):
wannanew писал(а):
У меня тоже предварительный с МГСН. Но они выступают как раз соинвесторами. У кого нибудь из 9 корпуса есть документы по мимо предварительного договора, подтверждающие, в каких отношениях находятся МГСН с застройщиками??

Всем Добрый День,

Только зарегистрировался, но давно в процессе…
По части регистрации права на недострой это возможно, тем более что были судебные решения вынесенные в этом году, но по только по Пред договору, по ДДУ практики решения пока нет, но одно из дел должно закончиться в Ноябре, тогда можно смело подавать.
Разница Пред договора в том что он защищён законом о праве потребителя, в связи с чем по нему есть положительные решения суда.

По части документов, лично у меня есть все копии оригиналов разрешений на стройку, землю и схему взаиморасчета всех наших со инвесторов и агентства МГСН, при необходимости готов прислать.

Александр75
Участник

Чт окт 22, 2015 9:24 am

Beatrix писал(а):
Александр75 писал(а):
Он их еще проводит?
Перед кем и что ставить? давайте обойдемся без общих фраз в пустоту. Предлагайте план действий.
и не будьте наивны.
Могилевский хочет от Балакина денег, пока их не будет ( а их не будет в желаемом количестве) ... делайте выводы.
Наши и Старикова потуги выглядят смешно на фоне 22 млн. у Старикова нет рычагов давления на олигархов, а у олигархов -наоборот, есть. Есть варианты действий - предлагайте. Обсудим, лучше в личку. Но только предлагайте то, в чем готовы сами активно участвовать
И еще ...
Граждане пострадавшие!!! не забываем рассылать письма по инстанциям, бомбите электронные приемные чиновников, хватит почивать на лаврах и тешить себя верой в чьи-то лживые обещания и увещевания. не думайте, что кто-то что-то за вас сделает, все проблемы разрешит на раз-два. нет такого мифического персонажа
О какой наивности Вы говорите? Перед нами чиновник, который имеет определенные полномочия и должен решать задачи в том числе и со своим руководством - пусть он это делает! Если наша проблема заключается в конкретной фигуре (в данном случае я полагаю это Могилевский), значит надо ставить перед ним задачу выйти на руководителя Могилевского и решать с ним нашу проблему.
По поводу идей и планов: я озвучивал свои предложения - они не были поддержаны...

Beatrix
Участник

Чт окт 22, 2015 10:07 am

1.озвучьте еще раз свои предложения.
2.не обманывайте себя по поводу полномочий Старикова. Павшинская пойма вошла в отопительный сезон с долгом перед РЭС в 150 млн за прошлый отопительный период. Уверена, что это-веский аргумент в руках Могилевского. Вам мало, что Стариков отозвал преференцию? Вам это не показалось странным? И стал снова подтягивать Павшино-Сити к приемке наших домов? А ведь МУП РСП уже выходили на наши дома, убирали территорию, составляли дефектовки?
С финансовой стороны и Могилевского понять можно, долги в 150 млн. тянутся от УК Павшино( а это Су-шная структура), да и после подписания ключевой справки с Су-155 очень сложно будет что-либо стрясти с их пустыми счетами. Балакин же из своих личных закромов средства доставать не хочет. Нужен компромисс, уж не знаю какой, но предприниматели обязаны договориться, но точно не Стариков способен принудить их это сделать.
3.В мин строе и министерстве ЖКХ уже 2 недели проходят различные совещания по нашим домам, выезжают комиссии. Уровень министров Вас устроит?
4.Формально поводом для неподключения наших домов являются недостатки системы и т.д. На самом деле все они -НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ, хотя преподносятся как катастрофа вселенского масштаба. Поверьте, как только из Балакина удастся выжать необходимые средства, ( если удастся), павшино-сити сразу все примет
Последний раз редактировалось Beatrix Чт окт 22, 2015 10:53 am, всего редактировалось 2 раза.

Александр75
Участник

Чт окт 22, 2015 10:27 am

Beatrix писал(а):
озвучьте еще раз
Я предлагаю изготовить большие плакаты или флаги с призывами о помощи и установить их на кровле наших домов таким образом, чтобы их было видно со стороны МКАД и "Новой Риги"...

Beatrix
Участник

Чт окт 22, 2015 10:36 am

Принято. Для осуществления Вашего замысла необходимо:
Первое - поставить караульных с винтовками для охраны вышеуказанных плакатов, т.к. на их демонтаж рабочие и у Су-155 и у Павшино-Сити найдутся моментально.
Второе:Буквы должны быть размером не менее 3м каждая,чтоб было читабельно. И закрепить такие плакаты будет не просто. Баннер 2 х 20 м летал как ковер-самолет, когда мы его расстелили на земле( не на высоте 40 м), парусность сумасшедшая, 3 взрослых человека удерживали с трудом, несмотря на то, что обкладывали его камнями по периметру.
Третье: финансовая составляющая. Изготовление Баннера 2 х 20 м стоит со всеми скидками и самовывозом 11 500. Тот, что нужен нам, потянет тысяч на 30, не меньше.
Предлагаю распределить обязанности, я объявлю сбор средств, а Вы обеспечите монтаж и охрану.
Конструктивно ?

Александр75
Участник

Чт окт 22, 2015 10:44 am

Beatrix писал(а):
И поставить караульных с винтовками для охраны вышеуказанных плакатов, т.к. на их демонтаж рабочие и у Су-155 и у Пашино-Сити найдутся моментально. Это первое.
Второе:Буквы должны быть размером не менее 3м каждая,чтоб было читабельно. И закрепить такие плакаты будет не просто. Баннер
2 х 20 м летал как ковер-самолет, когда мы его расстелили на земле( не на высоте 40 м), парусность сумасшедшая, 3 взрослых человека удерживали с трудом, несмотря на то, что обкладывали его камнями по периметру
Задачу можно решать разными способами, в зависимости от результата который требуется получить.
Почему Вы решили что СУ-155, которое вроде бы как проявляет интерес к сдаче дома должно быть заинтересовано в том, чтобы убрать надписи? - может с ними тоже надо обсудить этот вопрос. По поводу Павшино - Сити - не заметил у них никакой активности, по моему им все равно...

Beatrix
Участник

Чт окт 22, 2015 11:08 am

Александр75 писал(а):
Beatrix писал(а):
И поставить караульных с винтовками для охраны вышеуказанных плакатов, т.к. на их демонтаж рабочие и у Су-155 и у Пашино-Сити найдутся моментально. Это первое.
Второе:Буквы должны быть размером не менее 3м каждая,чтоб было читабельно. И закрепить такие плакаты будет не просто. Баннер
2 х 20 м летал как ковер-самолет, когда мы его расстелили на земле( не на высоте 40 м), парусность сумасшедшая, 3 взрослых человека удерживали с трудом, несмотря на то, что обкладывали его камнями по периметру
Задачу можно решать разными способами, в зависимости от результата который требуется получить.
Почему Вы решили что СУ-155, которое вроде бы как проявляет интерес к сдаче дома должно быть заинтересовано в том, чтобы убрать надписи? - может с ними тоже надо обсудить этот вопрос. По поводу Павшино - Сити - не заметил у них никакой активности, по моему им все равно...
Вы принимали участие в совещаниях и комиссиях с участием Павшино-сити, Главы Администрации, министерства ЖКХ, министерства строительного комплекса ?
Фразы "вроде бы как" и "по-моему" звучат крайне неубедительно

Александр75
Участник

Чт окт 22, 2015 12:33 pm

Не надо принимать деликатность высказывать свое мнение за неубедительность. Вы просили озвучить, я это сделал.
Считаете мое предложение неприемлемым - тема закрыта.

«Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений» Бертран Рассел

Beatrix
Участник

Чт окт 22, 2015 2:03 pm

Я предлагаю действовать а не просто высказывать мнение. Вы спорите со мной по тем моментам, в которые не вникали, и видите ситуацию как сторонний наблюдатель. Вы стояли в пикетах? Вы встречались лично со Стариковым,с Пахомовым,Соколовой,Салаховым,Сароквашей,Балакиным? Чтоб в чем- то со мной спорить? Мы уже потеряли полгода в общении с советниками, администрацией. Я пришла к выводу, что Стариков -не та фигура, которая поможет решить наши проблемы, веса он не имеет, и хоть ставь перед ним вопросы, хоть нет, максимум на что можно расчитывать - очередная встреча или совещание. Я не отговариваю Вас от размещения надписей на крыше, и готова содействовать в сборе средств, но я попросила Вас заняться организацией монтажа и охраной , а Вы уже оскорбились
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 69