Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

• 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М4, к4

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вт окт 27, 2015 11:52 pm

Соседи!! Насущный вопрос. Остекление .
Мы собирались сделать единый проект, чтобы все выглядело цивильно .
Есть у кого мысли и предложения?

Samiam
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М4 к5 М4 к5

Ср окт 28, 2015 12:40 am

Так уже сделали пару шедевров на фасаде. Особенно пристроенный козырёк "цивильно" смотрится )))
Можно найти оконную проектно-строительную компанию какую-нибудь, заинтересовать их объемом работы, заказать проекты остекления на каждый тип балкона. Только как всех соседей убедить выполнять остекление по разработанному проекту?

Adamovy
Участник

Ср окт 28, 2015 12:52 am

Вот чтоб этот козырек остался эксклюзивном, а не нормой... Именно поэтому и поднимаю этот вопрос.

nightmare_wh
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср окт 28, 2015 12:15 pm

У нас освобождается бригада рабочих (славян), делают очень аккуратно и качественно. Для интересующихся можно звонить 968-5966415 Сергей

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср окт 28, 2015 6:14 pm

Adamovy писал(а):
Samiam писал(а):
Так уже сделали пару шедевров на фасаде. Особенно пристроенный козырёк "цивильно" смотрится )))
Можно найти оконную проектно-строительную компанию какую-нибудь, заинтересовать их объемом работы, заказать проекты остекления на каждый тип балкона. Только как всех соседей убедить выполнять остекление по разработанному проекту?

Есть знакомый в архитектурной конторе, могу узнать по стоимости такого проекта.
Но комментарий Samiam более чем уместен.

Samiam
Участник

Ср окт 28, 2015 7:38 pm

Уточните, пожалуйста. Думаю, это не очень дорого. Особенно, если хотя бы несколько квартир готовы скинуться. Но самое главное - согласятся ли все жильцы соблюдать какие-либо правила при остеклении своего балкона? Если только попытаться договориться с будущей управляющей компанией. Я так понимаю, что договор на технический надзор в процессе отделки все равно навяжут жильцам. Вот пусть и следят за соответствием остекления общему проектному решению.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Чт окт 29, 2015 12:13 am

Услугу навязать несколько проблематично. Особенно платную.
Просто хороший человек.

amid
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт окт 29, 2015 11:20 am

Коллеги, вы ремонты начинали без оформления квартиры в собственность ? Или когда получили на руки документы приступили к ремонту?

amid
Участник

Чт окт 29, 2015 11:23 am

Тоже начинаю присматривать организацию кто стеклить будет два балкона. Понравилось как в соседнем доме сделали на нижних этажах, хочу сходить к соседям и спросить контуру.

Linau
Участник

Чт окт 29, 2015 11:39 am

Adamovy
Участник

Чт окт 29, 2015 11:39 am

Фото сделайте , что понравилось

amid
Участник

Чт окт 29, 2015 11:47 am

Обязательно сделаю только не скоро.

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт окт 29, 2015 4:53 pm

Samiam писал(а):
Уточните, пожалуйста. Думаю, это не очень дорого. Особенно, если хотя бы несколько квартир готовы скинуться. Но самое главное - согласятся ли все жильцы соблюдать какие-либо правила при остеклении своего балкона? Если только попытаться договориться с будущей управляющей компанией. Я так понимаю, что договор на технический надзор в процессе отделки все равно навяжут жильцам. Вот пусть и следят за соответствием остекления общему проектному решению.
Adamovy писал(а):

Что узнал:
Я: сколько может стоить проект на дизайн балконного остекления в доме
Там три вида балконов.

Он: только картинки остекления или прямо с проектами по лоджиям - плитка, там штукатурка, покраска, обшивка деревом и т.п.? С объёмами материала, со схемами разводки электро точек и освещения? С чертежами встроенной мебели?

Я: Я так думаю, что наружный вид, тобишь картинка

Он: Три вида по два варианта на каждый - чисто картинки если по окнам - по пятёрке за каждый вид, итого 15-ть.
Как архитектор-дизайнер могу индивидуалку делать быстро и качественно за адекватные деньги.

Дальше пошла реклама, но если кого заинтересует, то контактом поделюсь:

С Картинками, если с подбором материалов и прочее - уже другой ценник. Скажем так могу предложить два варианта развития проекта квартир.
Дизайн-проект в составе:
Стандарт.
1. Составление ТЗ на проектирование.
2. Изучение проектируемого объекта, общение с Заказчиком, смежными организациями (инженерия, собственник, служба Заказчика и т.п)
3. Выезд на обмерные работы.
4. Разработка уникальной стилистической концепции помещений на основе подбора существующих аналогов и элементов.
5. Подбор мебели, отделочных материалов, аксессуаров, сантехники, осветительных приборов, аксессуаров.
6. 3D-визуализация в размере: не менее 1 ракурса на 1 помещение (на выбор Заказчика).
Премиум
7. План стен и перегородок с указаниями типов отделки.
8. План потолка с привязкой светильников.
9. План пола с указанием типов напольных покрытий.
10. Планы С/У с привязкой сантехники и раскладкой напольной плитки.
11. Развертки стен всех помещений входящих в проектную зону.
12. Детали, Узлы.
13. Спецификация отделочных материалов.
14. Спецификация дверей.
15. Спецификация на штучные предметы интерьера (лепнина, резные элементы), аксессуары.
16. Спецификация на штучную мебель (встраиваемая мебель, барные стойки, индивидуальные изделия.).
17. Спецификация светильников.

Дополнительная опция – авторский надзор. Структура графика и оплаты оговаривается отдельно.

Anett
Участник
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М4 к5

Чт окт 29, 2015 7:43 pm

Beatrix писал(а):
Anett писал(а):
А мы можем собраться......и выбрать эту Альтернативу, как УК?
у Вас договор ЖСК ? в принципе , можем, но есть нюансы. Сообщите Ваши контакты мне на почту, я как раз формирую реестр пайщиков по нашим домам. пишите все, кто еще не передал свои данные и контакты на мою электронку anastasyaisland@mail.ru Я же не просто так об этом прошу уже продолжительное время, не для личной забавы

Анастасия, мои контакты у Вас есть на почте, вы даже выслали мне тел юриста.
мкр. 4, кор. 5

МарияВ
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М4, к4 М4,38

Чт окт 29, 2015 9:32 pm

С остеклением не совсем понятно, мы заказываем общий проект, а затем согласовываем в УК и все обязаны делать по проекту? А если УК не согласует? Т.к. УК не сможет заставить всех делать по проекту. Если не согласовывать, получится изменение фасада, а это сейчас очень "карается".
И ещё, кто-нибудь узнавал, является ли стена смежная с балконом несущей и можно ли в ней увеличить оконный проем? У нас там очень маленькое окошко, темновато.

Linau
Участник

Чт окт 29, 2015 11:03 pm

31 октября будет митинг дольщиков Су-155 у Краснопресненской Заставы. Подробнее: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Samiam
Участник

Чт окт 29, 2015 11:25 pm

Балконные стены (стена, в которой дверь на балкон) не являются несущими. Это проемы, заполненные кирпичом. У меня в квартире этот кирпич даже до потолка не доходит.
Проект остекления должен включать в себя визуализацию и конструктивное решение: как крепить и утеплять оконные светопрозрачные конструкции, надоконные и подоконные отливы, вертикальные откосы.
У нас фасад вентилируемый из металла. Визуализации будет недостаточно. Тут надо пошагово объяснить, что и как делать. Большинство оконных и строительных фирм сами не разберутся, напортачат. А в итоге на балконе будет мокро и холодно, да и фасад попортят.

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Пт окт 30, 2015 2:38 am

Уважаемые соседи, позвольте отвлечь ваше внимание вот на такую насущную проблему.

Думаю, всем уже известно, что в 4 и 5 корпуса подано отопление (не только в подъезды, но и в квартиры). Но есть одно НО! В восьмидесятую трубу по просьбе РФСК, которая оплачивает весь этот праздник, врезали заужение, теперь диаметр трубы 16 мм, вместо 80, автоматики в ИТП тоже нет. Кроме того, существует много иных проблем, например, подмес воды по стоякам, в результате на выходе получаем кое-как работающую систему и еле теплые батареи (это там, где они есть, включены и не завоздушены).

На дворе ноябрь месяц. Думаю, не надо объяснять, что будет происходить дальше в квартирах, где имеются незапененные швы между окнами и стенами. Сейчас температура в таких квартирах примерно такая же, как на улице, при первых морозах батареи и трубы замерзнут и персонально вашу квартиру будут вынуждены отключить от отопления уже навсегда, пока вы полностью не восстановите систему отопления в своей квартире. Поменять систему отопления в квартире по нынешним ценам стоит свыше 100.000 руб.

Поэтому, не тяните, покупайте монтажную пену, приезжайте в ЭТИ выходные в свои квартиры и запенивайте швы. На квартиру необходимо 5-7 балонов, т.е. около 1 т.р., не так много, согласитесь, с самим процессом запенивания справится и ребенок...

Также необходимо взять с собой маленькую отвертку, и с помощью крана Маевского (установлен сверху на батареи) спустить воздух из завоздушенных батарей, иначе они греть не будут!

ШВЫ ЗАПЕНИТЬ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе попадете из-за своей глупости и лени на серьезные деньги, система в квартире разморозится, батареи и трубы порвет, вашу квартиру отключат до полной замены. НИКТО ЗА ВАС ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, Т.К. ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕКОМУ!

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пт окт 30, 2015 10:24 am

Сегодня на сайте УКПС появится информация, что в понедельник/вторник начнется заселение.
Просто хороший человек.

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Пт окт 30, 2015 10:37 am

Hate_SU писал(а):
Уважаемые соседи, позвольте отвлечь ваше внимание вот на такую насущную проблему.

Думаю, всем уже известно, что в 4 и 5 корпуса подано отопление (не только в подъезды, но и в квартиры). Но есть одно НО! В восьмидесятую трубу по просьбе РФСК, которая оплачивает весь этот праздник, врезали заужение, теперь диаметр трубы 16 мм, вместо 80, автоматики в ИТП тоже нет. Кроме того, существует много иных проблем, например, подмес воды по стоякам, в результате на выходе получаем кое-как работающую систему и еле теплые батареи (это там, где они есть, включены и не завоздушены).

На дворе ноябрь месяц. Думаю, не надо объяснять, что будет происходить дальше в квартирах, где имеются незапененные швы между окнами и стенами. Сейчас температура в таких квартирах примерно такая же, как на улице, при первых морозах батареи и трубы замерзнут и персонально вашу квартиру будут вынуждены отключить от отопления уже навсегда, пока вы полностью не восстановите систему отопления в своей квартире. Поменять систему отопления в квартире по нынешним ценам стоит свыше 100.000 руб.

Поэтому, не тяните, покупайте монтажную пену, приезжайте в ЭТИ выходные в свои квартиры и запенивайте швы. На квартиру необходимо 5-7 балонов, т.е. около 1 т.р., не так много, согласитесь, с самим процессом запенивания справится и ребенок...

Также необходимо взять с собой маленькую отвертку, и с помощью крана Маевского (установлен сверху на батареи) спустить воздух из завоздушенных батарей, иначе они греть не будут!

ШВЫ ЗАПЕНИТЬ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе попадете из-за своей глупости и лени на серьезные деньги, система в квартире разморозится, батареи и трубы порвет, вашу квартиру отключат до полной замены. НИКТО ЗА ВАС ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, Т.К. ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕКОМУ!
Запенить и утеплить, конечно же, нужно. Но неужели есть люди, которые готовы это подобие отопительной системы, которое наворотили Су через переходники и тройники оставить и залить в стяжку. Бедные соседи этих горе-владельцев. И сэкономленные 100 тыс покажутся Вам детским лепетом, когда Вы налетите на восстановление всей отделки у соседей снизу, возможно восстанавливать придется несколько квартир, не факт что 1 этаж зальете
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 69