Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

• 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М4, к4

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Пт окт 30, 2015 11:17 am

Соседи! Вы молодцы . Спасибо за бдительность .
На выходных будем пенить. Остальное по ходу дела и ремонта.

Андрей Коновалов
Участник
Благодарил (а): 106 раз
Шахматка: М4 к5

Пт окт 30, 2015 11:25 am

Там совершенно все не так страшно, поверьте. Система, если не имеет повреждений - вполне работоспособна.
Я свою опресовал, поменял часть радиаторов, добавил утеплитель где нужно и оставил.

katok989
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт окт 30, 2015 11:44 am

Всем, добрый день!

У меня такой вопрос касательно запенивания швов и спуска воздуха с труб. С запениванием я может и справлюсь сама, а вот с "Также необходимо взять с собой маленькую отвертку, и с помощью крана Маевского (установлен сверху на батареи) спустить воздух из завоздушенных батарей, иначе они греть не будут!" боюсь что мне будет сложно разобраться. Может кто-нибудь даст свой номер телефона кто может подробно объяснить как это делается или кто собирается на этих выходных сможет помочь :)

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт окт 30, 2015 12:01 pm

СОСЕДИ!! Кто решит выкидывать окна, Пожалуйста , отдайте их нам.

8-909-975-09-45

Андрей Коновалов
Участник

Пт окт 30, 2015 12:23 pm

Adamovy писал(а):

8-909-975-09-45

Сек 3 корп 5, этаж номер 3. В подъезде у лифта оставили большую створку. Остальное уже распилили и выкинули. Если нужно - заходите и забирайте.

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Пт окт 30, 2015 1:02 pm

Beatrix писал(а):
Hate_SU писал(а):
Уважаемые соседи, позвольте отвлечь ваше внимание вот на такую насущную проблему.

Думаю, всем уже известно, что в 4 и 5 корпуса подано отопление (не только в подъезды, но и в квартиры). Но есть одно НО! В восьмидесятую трубу по просьбе РФСК, которая оплачивает весь этот праздник, врезали заужение, теперь диаметр трубы 16 мм, вместо 80, автоматики в ИТП тоже нет. Кроме того, существует много иных проблем, например, подмес воды по стоякам, в результате на выходе получаем кое-как работающую систему и еле теплые батареи (это там, где они есть, включены и не завоздушены).

На дворе ноябрь месяц. Думаю, не надо объяснять, что будет происходить дальше в квартирах, где имеются незапененные швы между окнами и стенами. Сейчас температура в таких квартирах примерно такая же, как на улице, при первых морозах батареи и трубы замерзнут и персонально вашу квартиру будут вынуждены отключить от отопления уже навсегда, пока вы полностью не восстановите систему отопления в своей квартире. Поменять систему отопления в квартире по нынешним ценам стоит свыше 100.000 руб.

Поэтому, не тяните, покупайте монтажную пену, приезжайте в ЭТИ выходные в свои квартиры и запенивайте швы. На квартиру необходимо 5-7 балонов, т.е. около 1 т.р., не так много, согласитесь, с самим процессом запенивания справится и ребенок...

Также необходимо взять с собой маленькую отвертку, и с помощью крана Маевского (установлен сверху на батареи) спустить воздух из завоздушенных батарей, иначе они греть не будут!

ШВЫ ЗАПЕНИТЬ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе попадете из-за своей глупости и лени на серьезные деньги, система в квартире разморозится, батареи и трубы порвет, вашу квартиру отключат до полной замены. НИКТО ЗА ВАС ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, Т.К. ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕКОМУ!
Запенить и утеплить, конечно же, нужно. Но неужели есть люди, которые готовы это подобие отопительной системы, которое наворотили Су через переходники и тройники оставить и залить в стяжку. Бедные соседи этих горе-владельцев. И сэкономленные 100 тыс покажутся Вам детским лепетом, когда Вы налетите на восстановление всей отделки у соседей снизу, возможно восстанавливать придется несколько квартир, не факт что 1 этаж зальете

Трубы нормальные, соединения (те которые в стяжке) тоже, говорю это как строитель и инженер. Если нет механических повреждении, все это достаточно надежно, СНИПами тоже допускаются соединения в стяжке.

И самое главное, все это работает, проверено. Лучше, конечно, переделать, но и даже эту систему, опресовав и убедившись в отсутствии протечек временно можно эксплуатировать, например, до и в период проведения отделочных работ. Кроме того, много инвестиционных квартир, где уж точно ничего переделывать сейчас не будут. Слабое место - соединения с батареями и установочные комплекты на самих батареях, они не закручены.

Beatrix, я не привык мечтать и теоретизировать, понимаю, что никто на ЭТИХ выходных не будет полностью переделывать систему отопления в своей квартире, если это не было сделано до сих пор.

Я говорю о том, что нужно сделать ПРЯМО СЕЙЧАС, В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ, по ночам уже заморозки. Не забываем, что у нас стояки с ХВС идут по холодным квартирам, их тоже разорвет в первую очередь, тем более, что разбора воды и соответственно циркуляции по ним практически нет. Через пару недель, если не сделать то, о чем я писал выше, мы останемся без тепла и воды...
СОСЕДИ, ЗАПЕНИВАЕМ ОКНА, СПУСКАЕМ ВОЗДУХ ИЗ БАТАРЕЙ!

Luna108
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пт окт 30, 2015 1:13 pm

пожалуйста, не бейте тапками)) запенить щели я смогу только через неделю - так как сейчас даже не в россии,физически нереально,к сожалению.. все так ужасно или есть еще время?

Андрей Коновалов
Участник

Пт окт 30, 2015 1:17 pm

Поддерживаю. Сшитый полиэтилен опрессованный на гильзах, батареи Prado... На удивление, единственное, что сделано не плохо. Может с подрядчиком повезло. В остальном... Rehau, Oventrop или что-то подобное - это вопрос религии. Делал бы с нуля поставил был Rehau, а так немного переделал, что есть.

Gaheris
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Пт окт 30, 2015 1:47 pm

Соседи, в связи с поднятой темой возник вопрос.
Ок, доеду, проверю наличие щелей и прочего, если надо будет - заделаю. Тут вроде все ясно.
При этом, у меня есть четкое понимание, что пустить тепло в квартиру и продуть батареи я точно не смогу без чьей-либо помощи. Есть ли у кого контакты сантехника или просто человека, который мог бы помочь с данным вопросом и первично определить объем работ по сантехнике и что с этим связано? Буду благодарен.
И еще вопрос про момент с холодными квартирами: как я понял есть вероятность повреждения сетей из-за "бесхозных" (холодных) квартир. Можем ли мы каким-либо образом это предотвратить, например, пустив тепло в эти квартиры, раз это грозит всему дому (подъезду)? Доступ как я понимаю есть.

1+1
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Пт окт 30, 2015 1:59 pm

Очень важно, чтобы каждый зашел не только в свою квартиру, но и к соседу сбоку и снизу и пустил отопление (если это возможно).
Мы даже для соседей слева приобрели и поставили заглушки и начали пенить слева, снизу.
Справа у нас сосед есть и он сам планирует запенить щели у себя.
Если каждый собственник ответственно подойдет, то с минимальными затратами можно будет сохранить тепло в доме.
У нас в подъезде только на 4 этажах нет зарегистрированных квартир, то есть можно закрыть теплопотери по подъезду.
Соседи 4 корпуса 1 секция!!! Призываю каждого запенить у себя в квартире щели оконные и балконные. И не "зажмите" дополнительно 1000 рублей, купите пену для запенивания соседних квартир.

1+1
Участник

Пт окт 30, 2015 2:02 pm

Adamovy писал(а):

8-909-975-09-45

Вроде еще не выкинули. стоят на 10 этаже. Забирайте.

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 2:36 pm

Андрей Коновалов писал(а):
Поддерживаю. Сшитый полиэтилен опрессованный на гильзах, батареи Prado... На удивление, единственное, что сделано не плохо. Может с подрядчиком повезло. В остальном... Rehau, Oventrop или что-то подобное - это вопрос религии. Делал бы с нуля поставил был Rehau, а так немного переделал, что есть.

Потому, что отопление делало не СУ...

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 2:45 pm

1+1 писал(а):
Очень важно, чтобы каждый зашел не только в свою квартиру, но и к соседу сбоку и снизу и пустил отопление (если это возможно).
Мы даже для соседей слева приобрели и поставили заглушки и начали пенить слева, снизу.
Если каждый собственник ответственно подойдет, то с минимальными затратами можно будет сохранить тепло в доме.
У нас в подъезде только на 4 этажах нет зарегистрированных квартир, то есть можно закрыть теплопотери по подъезду.
Соседи 4 корпуса 1 секция!!! Призываю каждого запенить у себя в квартире щели оконные и балконные. И не "зажмите" дополнительно 1000 рублей, купите пену для запенивания соседних квартир.

То, что вы сделали, мы уже переделали) батареи-то холодные были, вы поставили заглушки вместо кранов Маевского, т.е. воздух было не спустить, батареи были холодными... Но порыв был хорошим, оценили. Ту квартиру тоже уже запенили, с вас теперь квартира справа, (4-комнатная), найдите соседа, либо запеньте сами, потом с ним решите.

Дмитрий___
Участник

Пт окт 30, 2015 2:49 pm

Запись на заселение 3-х домов по адресам: Павшинский бульвар 34 и 36, Красногорский бульвар 24

30.10.2015 Новости, Новости о заселении
Уважаемые жители!

Информируем Вас, что со 2 ноября 2015 г.
начинается запись на заселение многоквартирных домов по адресам: г. Красногорск,
-Павшинский бульвар 34 и 36,
-Красногорский бульвар 24

Выдача ключей, первичный осмотр квартиры и оформление документов производиться строго по предварительной записи.
Записаться на прием можно по телефонам:
8 (499) 558-17-02, 8 (985) 490-62-84.
С процедурой оформления документов и правилами заселения Вы можете ознакомиться в разделе Мой Дом вкладке Заселение.

С уважением,
ООО "Павшино-Сити".

katok989
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт окт 30, 2015 2:52 pm

Hate_SU писал(а):
Уважаемые соседи, позвольте отвлечь ваше внимание вот на такую насущную проблему.

Думаю, всем уже известно, что в 4 и 5 корпуса подано отопление (не только в подъезды, но и в квартиры). Но есть одно НО! В восьмидесятую трубу по просьбе РФСК, которая оплачивает весь этот праздник, врезали заужение, теперь диаметр трубы 16 мм, вместо 80, автоматики в ИТП тоже нет. Кроме того, существует много иных проблем, например, подмес воды по стоякам, в результате на выходе получаем кое-как работающую систему и еле теплые батареи (это там, где они есть, включены и не завоздушены).

На дворе ноябрь месяц. Думаю, не надо объяснять, что будет происходить дальше в квартирах, где имеются незапененные швы между окнами и стенами. Сейчас температура в таких квартирах примерно такая же, как на улице, при первых морозах батареи и трубы замерзнут и персонально вашу квартиру будут вынуждены отключить от отопления уже навсегда, пока вы полностью не восстановите систему отопления в своей квартире. Поменять систему отопления в квартире по нынешним ценам стоит свыше 100.000 руб.

Поэтому, не тяните, покупайте монтажную пену, приезжайте в ЭТИ выходные в свои квартиры и запенивайте швы. На квартиру необходимо 5-7 балонов, т.е. около 1 т.р., не так много, согласитесь, с самим процессом запенивания справится и ребенок...

Также необходимо взять с собой маленькую отвертку, и с помощью крана Маевского (установлен сверху на батареи) спустить воздух из завоздушенных батарей, иначе они греть не будут!

ШВЫ ЗАПЕНИТЬ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе попадете из-за своей глупости и лени на серьезные деньги, система в квартире разморозится, батареи и трубы порвет, вашу квартиру отключат до полной замены. НИКТО ЗА ВАС ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, Т.К. ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕКОМУ!
Может вы оставите свой телефон, чтобы можно было завтра с вами связаться и уточнить пару моментов, а то мне как девушке сложно в этом разобраться.

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 3:08 pm

Написал в ЛС. Если девушка симпатичная, то, конечно, поможем)

SantYago
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пт окт 30, 2015 3:28 pm

Что касается "сложной" работы с кранами маевского, в доме работает больше десяти бригад, делают ремонт в квартирах. Подойдите к ближайшей, попросите, за долю малую, помочь. Спустить воздух из радиаторов - делов на 5 минут.

Luna108
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пт окт 30, 2015 3:33 pm

Присоединяюсь к katok989!! Помогите и мне,пожалуйста,как девушке,которой с трубами будет сложно разобраться(( щели запенить я осилю, проблема что в москве буду только через неделю. Может быть кто-то из соседей сможет помочь?!

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 3:40 pm

Gaheris писал(а):
Соседи, в связи с поднятой темой возник вопрос.
Ок, доеду, проверю наличие щелей и прочего, если надо будет - заделаю. Тут вроде все ясно.
При этом, у меня есть четкое понимание, что пустить тепло в квартиру и продуть батареи я точно не смогу без чьей-либо помощи. Есть ли у кого контакты сантехника или просто человека, который мог бы помочь с данным вопросом и первично определить объем работ по сантехнике и что с этим связано? Буду благодарен.
И еще вопрос про момент с холодными квартирами: как я понял есть вероятность повреждения сетей из-за "бесхозных" (холодных) квартир. Можем ли мы каким-либо образом это предотвратить, например, пустив тепло в эти квартиры, раз это грозит всему дому (подъезду)? Доступ как я понимаю есть.

Конечно можно, мы с соседом восстановили отопление и запенили окна на трех этажах, на своём и прилегающих сверху и снизу, поехали, купили недостающие детали и соединения, пены 30 балонов и все сами сделали...

1+1
Участник

Пт окт 30, 2015 3:53 pm

Hate_SU писал(а):
1+1 писал(а):

То, что вы сделали, мы уже переделали) батареи-то холодные были, вы поставили заглушки вместо кранов Маевского, т.е. воздух было не спустить, батареи были холодными... Но порыв был хорошим, оценили. Ту квартиру тоже уже запенили, с вас теперь квартира справа, (4-комнатная), найдите соседа, либо запеньте сами, потом с ним решите.

Прежде чем обвинять, необходимо выяснять ситуацию. Во-первых воздух мы спускали воздух, после чего ставили заглушки и батареи были теплыми после этого. Но потом СИ у нас в подъезде сливали воду в отоплении по просьбе коммерческого первого этажа, который делает кафе-кальянную-ресторан. Потом был повторный слив отопления УК ПС и теплосетей (когда нам на камеру глава Красногорска пообещал, что отопление не будут выключать, но оказалось все иначе), но мы уже не спускали воздух повторно, так как были заняты другими делами - добивались включения отопления для наших домов. Кстати, а вы участвовали в этих мероприятиях?
Так, что по поводу прорыва - WELCOME к первому этажу, УП ПС и теплосетям. Несите им свои признания и оценки.

А сосед справа - адекватный человек. Мы держим контакт с ним, он приедет и сам запенит окна и балконные двери.
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 69