Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

1+1
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Пт окт 30, 2015 4:04 pm

Hate_SU писал(а):
Gaheris писал(а):
Соседи, в связи с поднятой темой возник вопрос.
Ок, доеду, проверю наличие щелей и прочего, если надо будет - заделаю. Тут вроде все ясно.
При этом, у меня есть четкое понимание, что пустить тепло в квартиру и продуть батареи я точно не смогу без чьей-либо помощи. Есть ли у кого контакты сантехника или просто человека, который мог бы помочь с данным вопросом и первично определить объем работ по сантехнике и что с этим связано? Буду благодарен.
И еще вопрос про момент с холодными квартирами: как я понял есть вероятность повреждения сетей из-за "бесхозных" (холодных) квартир. Можем ли мы каким-либо образом это предотвратить, например, пустив тепло в эти квартиры, раз это грозит всему дому (подъезду)? Доступ как я понимаю есть.

Конечно можно, мы с соседом восстановили отопление и запенили окна на трех этажах, на своём и прилегающих сверху и снизу, поехали, купили недостающие детали и соединения, пены 30 балонов и все сами сделали...

В следующий раз, когда ключи берете у Шамо на 30-40 минут, возвращайте их вовремя. Он всегда шел и идет навстречу нам всем и подводить его также не хочется. А вчера более 2,5 часов не мог уйти домой, так как ждал возврата от вас и вашего соседа ключей. У него рабочий день не круглосуточный.

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Пт окт 30, 2015 4:12 pm

Luna108 писал(а):
Присоединяюсь к katok989!! Помогите и мне,пожалуйста,как девушке,которой с трубами будет сложно разобраться(( щели запенить я осилю, проблема что в москве буду только через неделю. Может быть кто-то из соседей сможет помочь?!

Отправил номер в ЛС

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 4:19 pm

Конечно можно, мы с соседом восстановили отопление и запенили окна на трех этажах, на своём и прилегающих сверху и снизу, поехали, купили недостающие детали и соединения, пены 30 балонов и все сами сделали...[/quote]

В следующий раз, когда ключи берете у Шамо на 30-40 минут, возвращайте их вовремя. Он всегда шел и идет навстречу нам всем и подводить его также не хочется. А вчера более 2,5 часов не мог уйти домой, так как ждал возврата от вас и вашего соседа ключей. У него рабочий день не круглосуточный.[/quote]

Да и х... с ним, надо будет, заберем у него все ключи на совсем)

1+1
Участник

Пт окт 30, 2015 4:20 pm

Hate_SU писал(а):
Конечно можно, мы с соседом восстановили отопление и запенили окна на трех этажах, на своём и прилегающих сверху и снизу, поехали, купили недостающие детали и соединения, пены 30 балонов и все сами сделали...

В следующий раз, когда ключи берете у Шамо на 30-40 минут, возвращайте их вовремя. Он всегда шел и идет навстречу нам всем и подводить его также не хочется. А вчера более 2,5 часов не мог уйти домой, так как ждал возврата от вас и вашего соседа ключей. У него рабочий день не круглосуточный.[/quote]

Да и х... с ним, надо будет, заберем у него все ключи на совсем)[/quote]

Прошу вести себя адекватно!

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 4:32 pm

Да и х... с ним, надо будет, заберем у него все ключи на совсем)[/quote]

Прошу вести себя адекватно![/quote]

Все вполне себе адекватно, взяли на сколько было нужно, делали для вас в основном, соседнюю с вами квартиру (оно нам было надо?!) а вы и недовольны остались. Ах, извините! Нормальный бы человек поблагодарил бы и деньги за пену и услуги сантехника принёс, а вы жизни учить пытаетесь...

1+1
Участник

Пт окт 30, 2015 4:56 pm

Hate_SU писал(а):

Прошу вести себя адекватно![/quote]

Все вполне себе адекватно, взяли на сколько было нужно, делали для вас в основном, соседнюю с вами квартиру (оно нам было надо?!) а вы и недовольны остались. Ах, извините! Нормальный бы человек поблагодарил бы и деньги за пену и услуги сантехника принёс, а вы жизни учить пытаетесь...[/quote]

1. Я никого не учу и не хочу учить. Все взрослые люди.
2. Спасибо, что думали исключительно о нас. Я очень доволен.
Но когда включаете отопление у себя и в других квартирах - сообщайте на ИТП, давление падает и его надо регулировать вручную.
Деньги за сантехника и пену можете потом истребовать от собственников квартир, чьи квартиры запенили, если для вас принципиален вопрос компенсации.

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 5:11 pm

1+1 писал(а):
Hate_SU писал(а):

Прошу вести себя адекватно!

Все вполне себе адекватно, взяли на сколько было нужно, делали для вас в основном, соседнюю с вами квартиру (оно нам было надо?!) а вы и недовольны остались. Ах, извините! Нормальный бы человек поблагодарил бы и деньги за пену и услуги сантехника принёс, а вы жизни учить пытаетесь...[/quote]

1. Я никого не учу и не хочу учить. Все взрослые люди.
2. Спасибо, что думали исключительно о нас. Я очень доволен.
Но когда включаете отопление у себя и в других квартирах - сообщайте на ИТП, давление падает и его надо регулировать вручную.
Деньги за сантехника и пену можете потом истребовать от собственников квартир, чьи квартиры запенили, если для вас принципиален вопрос компенсации.[/quote]

Некому сообщать, к сожалению. Деньги нам не нужны, это к слову...

1+1
Участник

Пт окт 30, 2015 5:50 pm

Некому сообщать, к сожалению. Деньги нам не нужны, это к слову...[/quote]

Можно было сообщить Шамо. Он всегда по просьбе жильцов информировал людей, следящих за ИТП.
Завтра он сдает ключи УК ПС. Не закрывайте входную в подъезд сегодня-завтра.
Потом как примет дом УК ПС - будете сообщать им.

Если сегодня будете в доме - проверьте трубы. Должны были подрегулировать давление.

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 6:19 pm

1+1 писал(а):
Некому сообщать, к сожалению. Деньги нам не нужны, это к слову...

Можно было сообщить Шамо. Он всегда по просьбе жильцов информировал людей, следящих за ИТП.
Завтра он сдает ключи УК ПС. Не закрывайте входную в подъезд сегодня-завтра.
Потом как примет дом УК ПС - будете сообщать им.

Если сегодня будете в доме - проверьте трубы. Должны были подрегулировать давление.[/quote]

И так каждый день, с момента запуска, проверяю. Люди были проинформированы ещё до запуска. Лучше запеньте квартиру на своём этаже, правую от вас, прока будет больше, чем чужую работу на форуме комментировать, да ещё и наставления не по делу давать...
Последний раз редактировалось Hate_SU Пт окт 30, 2015 6:36 pm, всего редактировалось 3 раза.

pavel1
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М4 к5

Пт окт 30, 2015 6:22 pm

Ищу соседей - корпус 5 секция 3 этаж 5, 6, 7 трешка и примыкающая к ней двушка. Завтра планирую заняться запениванием. Хотелось бы пообщаться

lenta32
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Пт окт 30, 2015 6:52 pm

Adamovy писал(а):
СОСЕДИ!! Кто решит выкидывать окна, Пожалуйста , отдайте их нам.

8-909-975-09-45

А Вам нужны окна именно с Вашего корпуса? Если нужно, могу отдать снятое балконное остекление (не с Вашего дома, но рядом).

vivaarts
Новенький на форуме
Шахматка: М4 к5 М4, к4

Пт окт 30, 2015 7:29 pm

4 корпус 1 подъезд квартира на 5 этаже . Все запенили ушло всего 2 балона , потому как все до нас было запенено строителями СУ . В квартире даже не тепло а жарко . В 5 корпус 1 подъезд 7 этаж , тут все на оборот .Не одно из окон не было запенено , отопление в квартирах отключено , батареи чуть теплые только в подъезде . У соседей по этажу часть батарей спилена , окна не закрываются , сломаны фрамуги . Могу всем соседям на этаже запенить окна . А отремонтировать не смогу , а с батареями подавно ...

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Пт окт 30, 2015 8:10 pm

Андрей Коновалов писал(а):
Там совершенно все не так страшно, поверьте. Система, если не имеет повреждений - вполне работоспособна.
Я свою опресовал, поменял часть радиаторов, добавил утеплитель где нужно и оставил.
на пару лет ее может и хватит, если только из расчета отремонтировать и продать, по принципу " после меня хоть потоп"

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб окт 31, 2015 12:07 am

Не согласна с мнением что надо оставить отопление от строителей. Намного лучше поменять на радиальную систему, поставить гр ебенку в квартире или на площадке. Я долго думала и консультировалась и поменяла. И ПРАВИЛЬНО. Соседи прежде чем делать у себя какие либо ремонты, пройдитесь по нашему 8 корпусу и тогда правильно сделаете ремонт. Обязательно утепляйтесь изнутри, при замене отопления особенно на 2 этаже не пожалейте пару метров труб, т.к пол ледяной. Меняйте вводную часть электрики обязательно. У нас в доме очень много интересных решений по планировкам. Никто не отказывает посмотреть ремонты. Очень полезно. При стеклении балконов зашивайтесь к бетону. Всем удачного ремонта.

cold-wind
Участник

Сб окт 31, 2015 1:13 pm

pavel1 писал(а):
Ищу соседей - корпус 5 секция 3 этаж 5, 6, 7 трешка и примыкающая к ней двушка. Завтра планирую заняться запениванием. Хотелось бы пообщаться

Добрый день! Я с 6-го этажа, секция 3. Планирую приехать в воскресенье.
Мой тел. 8-916-782-50-83 Алексей.

viki2008
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сб окт 31, 2015 1:14 pm

Уважаемые соседу,всем спасибо за то что приблежали этот день победы как могли!) с 2008 г как купили прошло7 лет,все планы жизненные поменялись,живу в Краснодаре,последний раз была летом в своей кв,смогу приехать в конце ноября. Большая просьба к соседям,4 корп,3 секц,3 этаж на Площ 3 тип справа 60 м короткая волна,загляните и проверьте состояние квартиры,по возможности запеньте и трубы проверьте,буду очень благодарна!ещё раз спасибо всем кто на месте,vivaarts,мы с вами соседи?))

Альдона
Новенький на форуме

Сб окт 31, 2015 1:22 pm

Ребята, кто будет запивать сегодня или завтра свою квартиру? Мы купим балкон с пеной и готовы заплатить человеку, который просто покажет нам что делать-то и как эти трубы проверять....
я никогда в жизни не сталкивалась с ремонтом и плохо представляю себе, как надо трубы проверять.
И какие именно щели запивать надо :D А то ведь запеню совсем не то :ROFL:
Наш телефон
8 926 768 72 10
Мы готовы подъехать сегодня или завтра.

Hate_SU
Участник

Сб окт 31, 2015 1:34 pm

vivaarts писал(а):
4 корпус 1 подъезд квартира на 5 этаже . Все запенили ушло всего 2 балона , потому как все до нас было запенено строителями СУ . В квартире даже не тепло а жарко . В 5 корпус 1 подъезд 7 этаж , тут все на оборот .Не одно из окон не было запенено , отопление в квартирах отключено , батареи чуть теплые только в подъезде . У соседей по этажу часть батарей спилена , окна не закрываются , сломаны фрамуги . Могу всем соседям на этаже запенить окна . А отремонтировать не смогу , а с батареями подавно ...

Запеньте, конечно! Если окна не закрыты, надо найти ручку и закрыть, если поломаны или разбиты, выпилить фанеру или крагис по размеру, иначе разморозится система 100%. Сегодня ночью термометр в машине показывал -2.
Последний раз редактировалось Hate_SU Сб окт 31, 2015 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Hate_SU
Участник

Сб окт 31, 2015 1:36 pm

Larisa5 писал(а):
Не согласна с мнением что надо оставить отопление от строителей. Намного лучше поменять на радиальную систему, поставить гр ебенку в квартире или на площадке. Я долго думала и консультировалась и поменяла. И ПРАВИЛЬНО. Соседи прежде чем делать у себя какие либо ремонты, пройдитесь по нашему 8 корпусу и тогда правильно сделаете ремонт. Обязательно утепляйтесь изнутри, при замене отопления особенно на 2 этаже не пожалейте пару метров труб, т.к пол ледяной. Меняйте вводную часть электрики обязательно. У нас в доме очень много интересных решений по планировкам. Никто не отказывает посмотреть ремонты. Очень полезно. При стеклении балконов зашивайтесь к бетону. Всем удачного ремонта.

Главное сейчас запустить то, что имеется, потом можно делать все, что душе угодно...

viki2008
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сб окт 31, 2015 2:36 pm

Кто нибуть может подсказать приблизительную сумму ЖКХ за 4 мес которую надо будет сразу оплатить,у меня площадь 60 м. И у кого сколько метров накинули строители с?Согласно обмерам Бти у меня+ 1,2 м т.е 84 т.и не откажешься ведь от такого сюрприза!
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 69