Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 68

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Пт окт 30, 2015 4:19 pm

Конечно можно, мы с соседом восстановили отопление и запенили окна на трех этажах, на своём и прилегающих сверху и снизу, поехали, купили недостающие детали и соединения, пены 30 балонов и все сами сделали...[/quote]

В следующий раз, когда ключи берете у Шамо на 30-40 минут, возвращайте их вовремя. Он всегда шел и идет навстречу нам всем и подводить его также не хочется. А вчера более 2,5 часов не мог уйти домой, так как ждал возврата от вас и вашего соседа ключей. У него рабочий день не круглосуточный.[/quote]

Да и х... с ним, надо будет, заберем у него все ключи на совсем)

1+1
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М4, к4

Пт окт 30, 2015 4:20 pm

Hate_SU писал(а):
Конечно можно, мы с соседом восстановили отопление и запенили окна на трех этажах, на своём и прилегающих сверху и снизу, поехали, купили недостающие детали и соединения, пены 30 балонов и все сами сделали...

В следующий раз, когда ключи берете у Шамо на 30-40 минут, возвращайте их вовремя. Он всегда шел и идет навстречу нам всем и подводить его также не хочется. А вчера более 2,5 часов не мог уйти домой, так как ждал возврата от вас и вашего соседа ключей. У него рабочий день не круглосуточный.[/quote]

Да и х... с ним, надо будет, заберем у него все ключи на совсем)[/quote]

Прошу вести себя адекватно!

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 4:32 pm

Да и х... с ним, надо будет, заберем у него все ключи на совсем)[/quote]

Прошу вести себя адекватно![/quote]

Все вполне себе адекватно, взяли на сколько было нужно, делали для вас в основном, соседнюю с вами квартиру (оно нам было надо?!) а вы и недовольны остались. Ах, извините! Нормальный бы человек поблагодарил бы и деньги за пену и услуги сантехника принёс, а вы жизни учить пытаетесь...

1+1
Участник

Пт окт 30, 2015 4:56 pm

Hate_SU писал(а):

Прошу вести себя адекватно![/quote]

Все вполне себе адекватно, взяли на сколько было нужно, делали для вас в основном, соседнюю с вами квартиру (оно нам было надо?!) а вы и недовольны остались. Ах, извините! Нормальный бы человек поблагодарил бы и деньги за пену и услуги сантехника принёс, а вы жизни учить пытаетесь...[/quote]

1. Я никого не учу и не хочу учить. Все взрослые люди.
2. Спасибо, что думали исключительно о нас. Я очень доволен.
Но когда включаете отопление у себя и в других квартирах - сообщайте на ИТП, давление падает и его надо регулировать вручную.
Деньги за сантехника и пену можете потом истребовать от собственников квартир, чьи квартиры запенили, если для вас принципиален вопрос компенсации.

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 5:11 pm

1+1 писал(а):
Hate_SU писал(а):

Прошу вести себя адекватно!

Все вполне себе адекватно, взяли на сколько было нужно, делали для вас в основном, соседнюю с вами квартиру (оно нам было надо?!) а вы и недовольны остались. Ах, извините! Нормальный бы человек поблагодарил бы и деньги за пену и услуги сантехника принёс, а вы жизни учить пытаетесь...[/quote]

1. Я никого не учу и не хочу учить. Все взрослые люди.
2. Спасибо, что думали исключительно о нас. Я очень доволен.
Но когда включаете отопление у себя и в других квартирах - сообщайте на ИТП, давление падает и его надо регулировать вручную.
Деньги за сантехника и пену можете потом истребовать от собственников квартир, чьи квартиры запенили, если для вас принципиален вопрос компенсации.[/quote]

Некому сообщать, к сожалению. Деньги нам не нужны, это к слову...

1+1
Участник

Пт окт 30, 2015 5:50 pm

Некому сообщать, к сожалению. Деньги нам не нужны, это к слову...[/quote]

Можно было сообщить Шамо. Он всегда по просьбе жильцов информировал людей, следящих за ИТП.
Завтра он сдает ключи УК ПС. Не закрывайте входную в подъезд сегодня-завтра.
Потом как примет дом УК ПС - будете сообщать им.

Если сегодня будете в доме - проверьте трубы. Должны были подрегулировать давление.

Hate_SU
Участник

Пт окт 30, 2015 6:19 pm

1+1 писал(а):
Некому сообщать, к сожалению. Деньги нам не нужны, это к слову...

Можно было сообщить Шамо. Он всегда по просьбе жильцов информировал людей, следящих за ИТП.
Завтра он сдает ключи УК ПС. Не закрывайте входную в подъезд сегодня-завтра.
Потом как примет дом УК ПС - будете сообщать им.

Если сегодня будете в доме - проверьте трубы. Должны были подрегулировать давление.[/quote]

И так каждый день, с момента запуска, проверяю. Люди были проинформированы ещё до запуска. Лучше запеньте квартиру на своём этаже, правую от вас, прока будет больше, чем чужую работу на форуме комментировать, да ещё и наставления не по делу давать...
Последний раз редактировалось Hate_SU Пт окт 30, 2015 6:36 pm, всего редактировалось 3 раза.

pavel1
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М4 к5

Пт окт 30, 2015 6:22 pm

Ищу соседей - корпус 5 секция 3 этаж 5, 6, 7 трешка и примыкающая к ней двушка. Завтра планирую заняться запениванием. Хотелось бы пообщаться

lenta32
Участник
Благодарил (а): 95 раз

Пт окт 30, 2015 6:52 pm

Adamovy писал(а):
СОСЕДИ!! Кто решит выкидывать окна, Пожалуйста , отдайте их нам.

8-909-975-09-45

А Вам нужны окна именно с Вашего корпуса? Если нужно, могу отдать снятое балконное остекление (не с Вашего дома, но рядом).

vivaarts
Новенький на форуме
Шахматка: М4 к5 М4, к4

Пт окт 30, 2015 7:29 pm

4 корпус 1 подъезд квартира на 5 этаже . Все запенили ушло всего 2 балона , потому как все до нас было запенено строителями СУ . В квартире даже не тепло а жарко . В 5 корпус 1 подъезд 7 этаж , тут все на оборот .Не одно из окон не было запенено , отопление в квартирах отключено , батареи чуть теплые только в подъезде . У соседей по этажу часть батарей спилена , окна не закрываются , сломаны фрамуги . Могу всем соседям на этаже запенить окна . А отремонтировать не смогу , а с батареями подавно ...

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Пт окт 30, 2015 8:10 pm

Андрей Коновалов писал(а):
Там совершенно все не так страшно, поверьте. Система, если не имеет повреждений - вполне работоспособна.
Я свою опресовал, поменял часть радиаторов, добавил утеплитель где нужно и оставил.
на пару лет ее может и хватит, если только из расчета отремонтировать и продать, по принципу " после меня хоть потоп"

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Сб окт 31, 2015 12:07 am

Не согласна с мнением что надо оставить отопление от строителей. Намного лучше поменять на радиальную систему, поставить гр ебенку в квартире или на площадке. Я долго думала и консультировалась и поменяла. И ПРАВИЛЬНО. Соседи прежде чем делать у себя какие либо ремонты, пройдитесь по нашему 8 корпусу и тогда правильно сделаете ремонт. Обязательно утепляйтесь изнутри, при замене отопления особенно на 2 этаже не пожалейте пару метров труб, т.к пол ледяной. Меняйте вводную часть электрики обязательно. У нас в доме очень много интересных решений по планировкам. Никто не отказывает посмотреть ремонты. Очень полезно. При стеклении балконов зашивайтесь к бетону. Всем удачного ремонта.

cold-wind
Участник

Сб окт 31, 2015 1:13 pm

pavel1 писал(а):
Ищу соседей - корпус 5 секция 3 этаж 5, 6, 7 трешка и примыкающая к ней двушка. Завтра планирую заняться запениванием. Хотелось бы пообщаться

Добрый день! Я с 6-го этажа, секция 3. Планирую приехать в воскресенье.
Мой тел. 8-916-782-50-83 Алексей.

viki2008
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сб окт 31, 2015 1:14 pm

Уважаемые соседу,всем спасибо за то что приблежали этот день победы как могли!) с 2008 г как купили прошло7 лет,все планы жизненные поменялись,живу в Краснодаре,последний раз была летом в своей кв,смогу приехать в конце ноября. Большая просьба к соседям,4 корп,3 секц,3 этаж на Площ 3 тип справа 60 м короткая волна,загляните и проверьте состояние квартиры,по возможности запеньте и трубы проверьте,буду очень благодарна!ещё раз спасибо всем кто на месте,vivaarts,мы с вами соседи?))

Hate_SU
Участник

Сб окт 31, 2015 1:34 pm

vivaarts писал(а):
4 корпус 1 подъезд квартира на 5 этаже . Все запенили ушло всего 2 балона , потому как все до нас было запенено строителями СУ . В квартире даже не тепло а жарко . В 5 корпус 1 подъезд 7 этаж , тут все на оборот .Не одно из окон не было запенено , отопление в квартирах отключено , батареи чуть теплые только в подъезде . У соседей по этажу часть батарей спилена , окна не закрываются , сломаны фрамуги . Могу всем соседям на этаже запенить окна . А отремонтировать не смогу , а с батареями подавно ...

Запеньте, конечно! Если окна не закрыты, надо найти ручку и закрыть, если поломаны или разбиты, выпилить фанеру или крагис по размеру, иначе разморозится система 100%. Сегодня ночью термометр в машине показывал -2.
Последний раз редактировалось Hate_SU Сб окт 31, 2015 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Hate_SU
Участник

Сб окт 31, 2015 1:36 pm

Larisa5 писал(а):
Не согласна с мнением что надо оставить отопление от строителей. Намного лучше поменять на радиальную систему, поставить гр ебенку в квартире или на площадке. Я долго думала и консультировалась и поменяла. И ПРАВИЛЬНО. Соседи прежде чем делать у себя какие либо ремонты, пройдитесь по нашему 8 корпусу и тогда правильно сделаете ремонт. Обязательно утепляйтесь изнутри, при замене отопления особенно на 2 этаже не пожалейте пару метров труб, т.к пол ледяной. Меняйте вводную часть электрики обязательно. У нас в доме очень много интересных решений по планировкам. Никто не отказывает посмотреть ремонты. Очень полезно. При стеклении балконов зашивайтесь к бетону. Всем удачного ремонта.

Главное сейчас запустить то, что имеется, потом можно делать все, что душе угодно...

viki2008
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сб окт 31, 2015 2:36 pm

Кто нибуть может подсказать приблизительную сумму ЖКХ за 4 мес которую надо будет сразу оплатить,у меня площадь 60 м. И у кого сколько метров накинули строители с?Согласно обмерам Бти у меня+ 1,2 м т.е 84 т.и не откажешься ведь от такого сюрприза!

Larisa5
Участник

Сб окт 31, 2015 6:54 pm

Вики если сами не сможете руководить ремонтом и некому поручить, могу взяться за руководство вашим ремонтом после нового года, как снова в павшинской пойме появлюсь. Делала свой ремонт в 8 корпусе, Занималась ежедневно вместе в покупкой мебели больше чем пол года. теперь уже сделала бы намного лучше. Не задаром конечно, но очень хочется еще раз пройти этот путь. Кстати как можно много сэкономить на материалах тоже знаю. Много можно было сделать не так как сделано. Деньги на ветер выброшены очень большие. Ремонт в наших домах довольно сложный технически, так как строители накосячили ужас. Только тотальный контроль

Larisa5
Участник

Сб окт 31, 2015 6:59 pm

Уважаемые соседи. Покупайте все материалы в магазине в ПАРУСЕ и Миши. Из собственного опята знаю что все дешевле чем в других местах. Было даже и в 2 раза дешевле. Просто надо заранее заказать, иногда чего то нету. Но для проводки сантехники и электрики все намного дешевле. Хороший магазин и рядом. Красота. Можно даже брать под запись а потом раз в неделю платить, если рабочим что то нужно по мелочи. Удобно. Всем советую.

ivanov_alexandr
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Сб окт 31, 2015 7:04 pm

Наконец-то топить стали нормально 8 корпус, а то в начале октября в свитере холодно было даже, ходил в УК писал заявление, только через несколько дней прибавили
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 68