Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вт ноя 03, 2015 10:05 am

Это авансом на 4 месяца + обязательные "поборы".
100 метров в среднем выходит 7000 в месяц +\- вода.

katok989
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М4, к4

Вт ноя 03, 2015 11:12 am

karikatyrina писал(а):
Соглашение, которое просит УК для выдачи ключей, это, как мне объяснили в СУ, трехстороннее соглашение, которое выдает СУ. Его смысл, как я поняла, "Направление на заселение".
Но чтобы его получить необходимо сначала в СУ получить+подписать смотровой ордер и акт осмотра квартиры.
Но если у вас есть какие-то замечания, то необходим выезд официального представителя для осмотра перечисленных замечаний. На мою просьбу предоставить контакт этого официального представителя, либо записать меня на официальный осмотр, мне сказали, что только после моего приезда на подписание мне выдадут всю необходимую информацию.
Явно оптимизация времени, это не про них...

Кстати, списки на выдачу ключей в УК теперь формирует секретарь, в отдел заселения можно не звонить. Эта прекрасная весть настигла меня на 68 попытке дозвона в отдел заселения.

Мне в СУ сказали, что я могу сама съездить и осмотреть все, а когда приеду получать смотровой ордер написать все замечания у них в офисе. У меня вообще ситуация в квартире "класс" батареи не везде висят и они вообще не подключены. Мне вот интересно я коммуналку за что должна платить, когда у меня даже отопления нет.
Последний раз редактировалось katok989 Вт ноя 03, 2015 11:16 am, всего редактировалось 2 раза.

katok989
Участник

Вт ноя 03, 2015 11:15 am

zorkiy писал(а):
Это авансом на 4 месяца + обязательные "поборы".
100 метров в среднем выходит 7000 в месяц +\- вода.
Аванс не за 4 месяца, а за 2 (мне сказали в расчетном отделе что за ноябрь и декабрь)

aleksin
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М4 к5

Вт ноя 03, 2015 11:20 am

Я про это и пишу, из инфы я понял, что это сборы за 2 месяца (40 000р), и это без воды и света.

viki2008
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вт ноя 03, 2015 12:34 pm

Плюс ещё по обмерам Бти надо рассчитаться за разницу в метраже,у меня 84 т р (((((
Ищу соседей 4 корпус 3 секция 3 этаж !)))) если кто найдётся по возможности гляньте мою однушку 60 м номер 119 ,в каком состоянии,буду в конце ноября в Москве

katok989
Участник

Вт ноя 03, 2015 1:33 pm

aleksin писал(а):
Я про это и пишу, из инфы я понял, что это сборы за 2 месяца (40 000р), и это без воды и света.
Как сказали мне, что за 3х комнатную квартиру в среднем за месяц выходит 8000 рублей коммунальных платежей и 128 рублей берется за квадратный метр за вывоз мусора (т.е. 2*8000 = 16000 это за коммуналку за два месяца и остальная сумма это за вывоз мусора).

katok989
Участник

Вт ноя 03, 2015 1:35 pm

viki2008 писал(а):
Плюс ещё по обмерам Бти надо рассчитаться за разницу в метраже,у меня 84 т р (((((
Ищу соседей 4 корпус 3 секция 3 этаж !)))) если кто найдётся по возможности гляньте мою однушку 60 м номер 119 ,в каком состоянии,буду в конце ноября в Москве
А у вас это в договоре указано? У меня такого нигде нет, что после обмеров БТИ я должна платить за лишние метры. Тем более что у меня вообще идет общая сумму за квартиру и нигде не указана отдельно цена за кв. метр.

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 2:37 pm

Да указано в предварительном договоре,взаиморасчеты сторон после обмеры Бти,если бы меньше площадь была то мне бы вернули( может быть когда нибуть)))) а если больше чем указанная по договору по ,то сначала я должна оплатить это,а потом могу принимать квартиру и подавать на собственность в суд. В других городах такая же практика,в том году принимали новостройка в Краснодаре,метр 29 то ,до платили 20 т за не полный метр,соседи 35 отдали

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 2:44 pm

По поводу вывоза мусора- в 2008 году у нас была новостройка в Куркино маленькая однушка,контейнер нам зарядили 7 т р ,так как нас не очень устраивал район и площадь,собирались продавать,то я поругалась чуть в УК и написала заявление что не буду делать ремонт и в контейнерах не нуждаюсь!!!!! Помогло, освободили от оброка! И снова про Краснодар,когда при приемке квартиры в новостроеке и соответственно горя желанием обустроить гнездышко спросила с сколько стоит контейнер? Ни сколько!))) это норма,но Москва то конечно у нас особенная! :lol:

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Вт ноя 03, 2015 2:59 pm

Я в отчаянии... Я со вчера на телефоне, чтоб дозвониться до Павшино-Сити. Тщетно!((( занято, недоступны, неотвечают. И если вчера я попадала на длинные гудки..., то сегодня и таковых нет...(((

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 3:07 pm

Нам навязывают по сути то лишний метрик,а мне он не так остро нужен как наличность,то заранее оплатить контейнер и комуналку,это ещё странно что только за два месяца,а не за 4 как все на строились и как практикуется в Москве,а может я ремонт собирусь с финансами делать года через два,опять моими деньгами будут пользоваться ,как за оплаченную в 2008 г квартиру?!!
Попробуйте если кто не будет делать ремонт написать заявление и отказаться от навязанных услуг! В конце концов кому надо тот и заказал бы себе контейнер,на ветке 37,38,39,40 тоже обсуждали это,напишите потом плиз результат!))

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 3:13 pm

Завтра выходной,поэтому видимо в УК короткий день ) не отчаивайтесь,я тоже не могу второй день дозвониться,по сути нас примут в последних числах ноября,а то и декабре,а комуналку за ноябрь возьмут,хотя ключи люди в ноябре не все получат,тоже писали на ветке 40 - 37 корпусов,у них там не разбириха пока,всем в конце концов выдадут,вопрос времени,если бы ком, услуги оплачивали со дня выдачи ключей,то звонили ОНИ бы нам и не могли дозвониться!)

katok989
Участник

Вт ноя 03, 2015 3:27 pm

viki2008 писал(а):
Завтра выходной,поэтому видимо в УК короткий день ) не отчаивайтесь,я тоже не могу второй день дозвониться,по сути нас примут в последних числах ноября,а то и декабре,а комуналку за ноябрь возьмут,хотя ключи люди в ноябре не все получат,тоже писали на ветке 40 - 37 корпусов,у них там не разбириха пока,всем в конце концов выдадут,вопрос времени,если бы ком, услуги оплачивали со дня выдачи ключей,то звонили ОНИ бы нам и не могли дозвониться!)
Я все равно не могу понять например какую коммуналку за ноябрь должна платить я, когда у меня даже батарей нет, а соответственно и отопления. :evil:

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт ноя 03, 2015 4:14 pm

Привет соседи,

вернулся в Мск, завтра планирую подъехать, попробовать попасть в квартиру запенить. Как это сделать? Ключи где брать, они теперь в УК или на месте есть некто с ключами?

Кстати, есть ли теперь необходимость оформлять чрез суд, если только начал, или уже как бы заселение и так оформляемся?

Adamovy
Участник

Вт ноя 03, 2015 4:44 pm

Только на 7декабря записались.
И это после 2 дней штурма их телефонов((((
Хороша перспектива.
Спасибо , что сказали про секретаря. Так бы вызванивали отдел заселения с неотвечающими телефонами. А ведь вчера дозвонилась до секретаря раза 4. И она ни словом.. Может ли она чем-то помочь?! :diablo:

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 6:45 pm

А я так и нет,напишите пожалуйста это тел секретаря!)

Adamovy
Участник

Вт ноя 03, 2015 7:01 pm

8 (499) 558-17-02 По этому номеру автоматически переключается на секретаря . И ждете ответа)))

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 7:35 pm

Спасибо за ответ! Пробовала по этому короткие гудки,но буду стараться! А мобильный их после обеда вообще абонент не абонент,не думала что уже на декабрь записывают,наверно те кто приходят,а не полагаются на тел очередь продвигают :(

aleksin
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М4 к5

Вт ноя 03, 2015 7:45 pm

Карамба писал(а):
Привет соседи,

вернулся в Мск, завтра планирую подъехать, попробовать попасть в квартиру запенить. Как это сделать? Ключи где брать, они теперь в УК или на месте есть некто с ключами?

Кстати, есть ли теперь необходимость оформлять чрез суд, если только начал, или уже как бы заселение и так оформляемся?

Добрый вечер.
Из собственного опыта, у меня ушло 6 баллонов с пеной на 4х комнатную квартиру. Но это все зависит от лени прошлых строителей - одно окно было полностью не утеплено, 3 на 50%. С собой брал стремянку, т.к. был не запенен верх окон.
Да, щели большие, пена не ложиться, отваливается, очень много пыли - нужно обязательно забрызгивать водой (брал бутылку со распылителем). И еще привез пол упаковки утеплителя - забивал проемы, иначе пены бы потратил раз в 10 больше((
Шахты вентиляции закрывал картоном, иначе тепло улетает в трубу(.

Ключи от площадки с пн переданы консьержкам, нужно будет побегать поискать по подъездам. А вот ключи от стояка отопления должны быть теперь у сантехников УК, а без них не пустить тепло в систему квартиры.

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Вт ноя 03, 2015 8:16 pm

Я сейчас плачу за 3-х комнатную квартиру в МУП рсп 4600, площадь 90 м, раньше было УК Павшино , платила 5600, кто больше ?
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 69