Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

• 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 68

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

aleksin
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вт ноя 03, 2015 11:20 am

Я про это и пишу, из инфы я понял, что это сборы за 2 месяца (40 000р), и это без воды и света.

viki2008
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вт ноя 03, 2015 12:34 pm

Плюс ещё по обмерам Бти надо рассчитаться за разницу в метраже,у меня 84 т р (((((
Ищу соседей 4 корпус 3 секция 3 этаж !)))) если кто найдётся по возможности гляньте мою однушку 60 м номер 119 ,в каком состоянии,буду в конце ноября в Москве

katok989
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М4, к4

Вт ноя 03, 2015 1:33 pm

aleksin писал(а):
Я про это и пишу, из инфы я понял, что это сборы за 2 месяца (40 000р), и это без воды и света.
Как сказали мне, что за 3х комнатную квартиру в среднем за месяц выходит 8000 рублей коммунальных платежей и 128 рублей берется за квадратный метр за вывоз мусора (т.е. 2*8000 = 16000 это за коммуналку за два месяца и остальная сумма это за вывоз мусора).

katok989
Участник

Вт ноя 03, 2015 1:35 pm

viki2008 писал(а):
Плюс ещё по обмерам Бти надо рассчитаться за разницу в метраже,у меня 84 т р (((((
Ищу соседей 4 корпус 3 секция 3 этаж !)))) если кто найдётся по возможности гляньте мою однушку 60 м номер 119 ,в каком состоянии,буду в конце ноября в Москве
А у вас это в договоре указано? У меня такого нигде нет, что после обмеров БТИ я должна платить за лишние метры. Тем более что у меня вообще идет общая сумму за квартиру и нигде не указана отдельно цена за кв. метр.

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 2:37 pm

Да указано в предварительном договоре,взаиморасчеты сторон после обмеры Бти,если бы меньше площадь была то мне бы вернули( может быть когда нибуть)))) а если больше чем указанная по договору по ,то сначала я должна оплатить это,а потом могу принимать квартиру и подавать на собственность в суд. В других городах такая же практика,в том году принимали новостройка в Краснодаре,метр 29 то ,до платили 20 т за не полный метр,соседи 35 отдали

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 2:44 pm

По поводу вывоза мусора- в 2008 году у нас была новостройка в Куркино маленькая однушка,контейнер нам зарядили 7 т р ,так как нас не очень устраивал район и площадь,собирались продавать,то я поругалась чуть в УК и написала заявление что не буду делать ремонт и в контейнерах не нуждаюсь!!!!! Помогло, освободили от оброка! И снова про Краснодар,когда при приемке квартиры в новостроеке и соответственно горя желанием обустроить гнездышко спросила с сколько стоит контейнер? Ни сколько!))) это норма,но Москва то конечно у нас особенная! :lol:

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Вт ноя 03, 2015 2:59 pm

Я в отчаянии... Я со вчера на телефоне, чтоб дозвониться до Павшино-Сити. Тщетно!((( занято, недоступны, неотвечают. И если вчера я попадала на длинные гудки..., то сегодня и таковых нет...(((

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 3:07 pm

Нам навязывают по сути то лишний метрик,а мне он не так остро нужен как наличность,то заранее оплатить контейнер и комуналку,это ещё странно что только за два месяца,а не за 4 как все на строились и как практикуется в Москве,а может я ремонт собирусь с финансами делать года через два,опять моими деньгами будут пользоваться ,как за оплаченную в 2008 г квартиру?!!
Попробуйте если кто не будет делать ремонт написать заявление и отказаться от навязанных услуг! В конце концов кому надо тот и заказал бы себе контейнер,на ветке 37,38,39,40 тоже обсуждали это,напишите потом плиз результат!))

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 3:13 pm

Завтра выходной,поэтому видимо в УК короткий день ) не отчаивайтесь,я тоже не могу второй день дозвониться,по сути нас примут в последних числах ноября,а то и декабре,а комуналку за ноябрь возьмут,хотя ключи люди в ноябре не все получат,тоже писали на ветке 40 - 37 корпусов,у них там не разбириха пока,всем в конце концов выдадут,вопрос времени,если бы ком, услуги оплачивали со дня выдачи ключей,то звонили ОНИ бы нам и не могли дозвониться!)

katok989
Участник

Вт ноя 03, 2015 3:27 pm

viki2008 писал(а):
Завтра выходной,поэтому видимо в УК короткий день ) не отчаивайтесь,я тоже не могу второй день дозвониться,по сути нас примут в последних числах ноября,а то и декабре,а комуналку за ноябрь возьмут,хотя ключи люди в ноябре не все получат,тоже писали на ветке 40 - 37 корпусов,у них там не разбириха пока,всем в конце концов выдадут,вопрос времени,если бы ком, услуги оплачивали со дня выдачи ключей,то звонили ОНИ бы нам и не могли дозвониться!)
Я все равно не могу понять например какую коммуналку за ноябрь должна платить я, когда у меня даже батарей нет, а соответственно и отопления. :evil:

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт ноя 03, 2015 4:14 pm

Привет соседи,

вернулся в Мск, завтра планирую подъехать, попробовать попасть в квартиру запенить. Как это сделать? Ключи где брать, они теперь в УК или на месте есть некто с ключами?

Кстати, есть ли теперь необходимость оформлять чрез суд, если только начал, или уже как бы заселение и так оформляемся?

Adamovy
Участник

Вт ноя 03, 2015 4:44 pm

Только на 7декабря записались.
И это после 2 дней штурма их телефонов((((
Хороша перспектива.
Спасибо , что сказали про секретаря. Так бы вызванивали отдел заселения с неотвечающими телефонами. А ведь вчера дозвонилась до секретаря раза 4. И она ни словом.. Может ли она чем-то помочь?! :diablo:

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 6:45 pm

А я так и нет,напишите пожалуйста это тел секретаря!)

Adamovy
Участник

Вт ноя 03, 2015 7:01 pm

8 (499) 558-17-02 По этому номеру автоматически переключается на секретаря . И ждете ответа)))

viki2008
Участник

Вт ноя 03, 2015 7:35 pm

Спасибо за ответ! Пробовала по этому короткие гудки,но буду стараться! А мобильный их после обеда вообще абонент не абонент,не думала что уже на декабрь записывают,наверно те кто приходят,а не полагаются на тел очередь продвигают :(

aleksin
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М4 к5

Вт ноя 03, 2015 7:45 pm

Карамба писал(а):
Привет соседи,

вернулся в Мск, завтра планирую подъехать, попробовать попасть в квартиру запенить. Как это сделать? Ключи где брать, они теперь в УК или на месте есть некто с ключами?

Кстати, есть ли теперь необходимость оформлять чрез суд, если только начал, или уже как бы заселение и так оформляемся?

Добрый вечер.
Из собственного опыта, у меня ушло 6 баллонов с пеной на 4х комнатную квартиру. Но это все зависит от лени прошлых строителей - одно окно было полностью не утеплено, 3 на 50%. С собой брал стремянку, т.к. был не запенен верх окон.
Да, щели большие, пена не ложиться, отваливается, очень много пыли - нужно обязательно забрызгивать водой (брал бутылку со распылителем). И еще привез пол упаковки утеплителя - забивал проемы, иначе пены бы потратил раз в 10 больше((
Шахты вентиляции закрывал картоном, иначе тепло улетает в трубу(.

Ключи от площадки с пн переданы консьержкам, нужно будет побегать поискать по подъездам. А вот ключи от стояка отопления должны быть теперь у сантехников УК, а без них не пустить тепло в систему квартиры.

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Вт ноя 03, 2015 8:16 pm

Я сейчас плачу за 3-х комнатную квартиру в МУП рсп 4600, площадь 90 м, раньше было УК Павшино , платила 5600, кто больше ?

Alexander K
Участник

Ср ноя 04, 2015 8:20 pm

aleksin писал(а):
Карамба писал(а):
Привет соседи,

Ключи от площадки с пн переданы консьержкам, нужно будет побегать поискать по подъездам. А вот ключи от стояка отопления должны быть теперь у сантехников УК, а без них не пустить тепло в систему квартиры.
Сегодня были там. Ключи от подъезда 3 были у консьержки Зои (телефон ее кто-то писал в нашей ветке). У нас же квартира в подъезде 1 и когда мы обратились к нашей консьержке она сказала, что у нее ключей нет. Квартира у нас была открыта, поэтому трудов не составило туда попасть.
Кстати, работал лифт.

Alexander K
Участник

Ср ноя 04, 2015 8:35 pm

Карамба писал(а):
Привет соседи,

Не поверите, но у меня в голове такое же вопрос появился неделю назад. Поразмыслив и пообщавшись с друзьями, кто сталкивался с СУ, сделал следующий вывод - надо оформлять через суд.
Если "плыть по течению", то собственность вы получите через 1-2 года (сказали те, кто с ними сталкивался). В самом СУ на вопрос как можно оформить права через них ответили буквально следующее - "Да Вы что? Не скоро начнем еще. Ваш же дом только приняли на днях".
Но самый большой риск - это конечно возможность банкротства СУ. В этом случае свидетельства можно будет ждать еще лет 10.

Карамба
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср ноя 04, 2015 8:58 pm

aleksin писал(а):
Карамба писал(а):
Привет соседи,

Добрый вечер.
Из собственного опыта, у меня ушло 6 баллонов с пеной на 4х комнатную квартиру.

Спасибо за ответ.

пенить не пришлось. В квартире тепло, щелей нет. Разве что диафрагма. Наверное в четвёртом корпусе получше ситуация.

Ключей от квартир у консьержки нет, у Шамо тож нет. Все квартиру открыты, так как лифт не работал, надо было идти по пожарной лестнице, а там уже нужен ключ от этажа, который мне и дали. Сказали, что в нашем третьем подъезде маленький лифт включен, но, когда я пришёл, он как раз перестал работать ))

Так как на моём 10-м этаже квартиры соседние открыты, прошёл посмотреть, там так же пенить не надо... может это кто то уже сам запенил.
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 68