Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 30

Tanucsha
Модератор
Благодарил (а): 290 раз

Re: МУП РСП

Пт май 08, 2015 1:42 pm

Управляющая компания получает ту часть денег, которая предназначена за ее услуги, то есть за управление, содержание и ремонт... И все! То, что ЕИРЦ это агент, никто и не спорит. Я сама лично проверяла бухгалтерские документы аналогичной организации, в том числе, договора с поставщиками и с населением. Так что я знаю о чем я говорю :) .
Последний раз редактировалось Tanucsha Пт май 08, 2015 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

viski
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт май 08, 2015 1:50 pm

Договора по коммунальным услугам заключены с управляющей компанией, соответственно оплату по ним производит именно она. МособлЕирц является всего лишь агентом по выставлению квитанций и сбору платежей.

Tanucsha
Модератор

Пт май 08, 2015 1:53 pm

Распределяет денежные средства ЕИРЦ, МособлЕирц, думаю действует аналогично. И всем понятно, почему УК Павшино, например, сама выставляла расчетные листы за коммунальные услуги, да потому что она сама хочет управлять денежными потоками и распределять тоже сама, и понятно почему. Вы сейчас о ней говорите?

Tanucsha
Модератор

Пт май 08, 2015 1:54 pm

viski писал(а):
Договора по коммунальным услугам заключены с управляющей компанией, соответственно оплату по ним производит именно она. МособлЕирц является всего лишь агентом по выставлению квитанций и сбору платежей.

То, что договора заключены с управляющей компанией, это не значит, что оплата поступает ей и оплачивает поставщикам услуги, именно она. УК получает только часть своих средств, полагающиеся ей за услуги управления.

viski
Участник

Пт май 08, 2015 1:59 pm

Это как простите может быть??? Договора заключены с одной компанией, оплачивает другая- причем именно другая компания производит распределения кому и что??? Слушайте, ну бред-ей богу! Вы случаем не работник МособлЕирц??? :wink:
А как по вашему управляющая компания должна отчитываться по отсутствию задолженности перед ресурсниками?

Tanucsha
Модератор

Пт май 08, 2015 2:01 pm

viski писал(а):
Это как простите может быть??? Договора заключены с одной компанией, оплачивает другая- причем именно другая компания производит распределения кому и что??? Слушайте, ну бред-ей богу! Вы случаем не работник МособлЕирц??? :wink:
А как по вашему управляющая компания должна отчитываться по отсутствию задолженности перед ресурсниками?

Все, мне все понятно. С вами дальше вести беседу не о чем. Читайте ГК и иные нормативные документы о договорах, в том числе, затруднитесь почитать о посреднических, агентских и иных видах договоров. Кстати, рассмешилинасчет случайно не являюсь ли я работником МОсоблЕирц :Yahoo!: . Меня здесь многие лично знают :) , я проживаю здесь с 2007 года.
Последний раз редактировалось Tanucsha Пт май 08, 2015 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

viski
Участник

Пт май 08, 2015 2:03 pm

да.... я тоже свои выводы сделала кто здесь и что вообще проталкивает в "беседах"

Tanucsha
Модератор

Пт май 08, 2015 2:06 pm

viski писал(а):
да.... я тоже свои выводы сделала кто здесь и что вообще проталкивает в "беседах"

Матчасть о договорах и расчетах почитайте, для своего общего развития. Может понадобиться в будущем :Rose: .

viski
Участник

Пт май 08, 2015 2:10 pm

Спасибо за совет )))) Я как раз в договорном отделе работала- поэтому можете не стараться меня задеть :Rose:

SteM
Участник

Пт май 08, 2015 2:11 pm

viski,
уже 10 раз обсуждалось.
МосОблЕИРЦ занимается начислением, получением и расщеплением средств, полученных от жителей.
Делается на основе агентского договора с УК за % от суммы.
Жители перечисляют деньги на счет ЕИРЦ, а ЕИРЦ потом раскидывает их напрямую поставщикам ком. ресурсов (вода, тепло и т.д.), и отдельно по графе содержание и ремонт в УК.
Это цель создания и принцип работы всех ЕИРЦ (в Москве ЕИРЦ уже давно так работает): чтобы УК не крутили деньги у себя и не задерживали оплаты ресурсникам, а получали деньги только по своей части работы.
Процент они, конечно, не маленький имеют, и загоняют УК в их лапы добровольно-принудительно, но система работает.

L M
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт май 08, 2015 2:58 pm

Tanucsha писал(а):
Вы разве еще не обратили внимания, что МУП на форуме не отвечает. Скорее всего, бесполезно здесь задавать вопросы, звоните по контактным номерам в первом сообщении. ...

Спасибо за совет. Вы правы- видно что МУП РСП не отвечает на вопросы жильцов.
Такой же вопрос я задал и в специальной группе ВКОНТАКТЕ, но вопрос пока без ответа. Вопрос реально волнует жильцов нашего дома.
тк Тема названа "МУП РСП" , автор темы тоже "МУП РСП", я думаю, что имею право задать этот вопрос ему в этой теме.
Подмосковный бр.7

SteM
Участник

Пт май 08, 2015 4:58 pm

Таадам... :(
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Оспаривание постановления "номер три" и заявление об обеспечении иска от УК П.
Посмотрим, дадут УК П обеспечительные меры или нет ...

Кстати, 12 мая заседание по первым двум постановлениям.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт май 08, 2015 6:26 pm

viski писал(а):
Tanucsha писал(а):
Viski, а вы работаете в ЕИРЦ или в УК? Или просто домыслы ваши?
Я до переезда сюда работала в администрации Долгопрудненской- знаю как укашек и под каким соусом в этот МособлЕРЦ загоняли. Сейчас не работаю пока, так как ребенок еще очень маленький.

Бедные нищие укашки :lol:
Как же ваш бред надоел. УК ПАВШИНО просто просили хоть немного быть адекватнее и соблюдать свои обязательства. Фиг там.
Пусть теперь получают пендаль. Ура, товарищи!

viski
Участник

Пт май 08, 2015 10:07 pm

Мдя... Не думала, что у вас здесь все так запущено ))))

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт май 08, 2015 10:16 pm

viski писал(а):
Из договора, который Вы читали.

Приложение № 3
к Договору об организации расчётов
за жилищно-коммунальные услуги №_____
от «____» __________ 20____ года

Указания Управляющей компании

Управляющая компания поручает ЕИРЦ производить «расщепление» и перечисление денежных сумм, поступивших от Плательщиков за жилищно-коммунальные услуги на специальный банковский счет и расчетный счёт по сбору платежей ЕИРЦ в соответствии с настоящими указаниями и в исполнении договоров, приложенным к указаниям, стороной которых является Управляющая компания:

1.
2.
3.
4.
5.

Приложения:
1. Копия договора №_____ от _________
2. Копия договора №_____ от _________
3. Копия договора №_____ от _________
4. Копия договора №_____ от _________
5. Копия договора №_____ от _________

Подписи сторон:

«ЕИРЦ» «Управляющая компания»

__________________________ ___________________________

________________/_________/ _________________/_________/
м.п. м.п.

Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Tanucsha
Модератор

Пт май 08, 2015 10:45 pm

viski писал(а):
Мдя... Не думала, что у вас здесь все так запущено ))))

У нас, как правило, запущено ничего не бывает. А вы сейчас о чем написали? Как можно работать в договорном отделе и не знать об основных видах договоров?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт май 08, 2015 10:49 pm

viski писал(а):
Это как простите может быть??? Договора заключены с одной компанией, оплачивает другая- причем именно другая компания производит распределения кому и что??? Слушайте, ну бред-ей богу!
Эммм.... А работники договорного отдела Долгопрудненской администрации изучали ли когда нибудь российское гражданское право и заглядывают ли в ГК? :oops:
Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.
2. Третье лицо, подвергающееся опасности утратить свое право на имущество должника (право аренды, залога или др.) вследствие обращения кредитором взыскания на это имущество, может за свой счет удовлетворить требование кредитора без согласия должника. В этом случае к третьему лицу переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьями 382 - 387 настоящего Кодекса.
Так что ничего криминального в том, что договор, из которого возникло денежное обязательство, заключило одно лицо, а исполнило это обязательство другое лицо, не являвшееся стороной договора. :pardon:

Вот у Вас ведь есть договор с управляющей компанией, по которому она оказывает Вам ЖКУ и каждый месяц присылает квитанции за эти услуги. По Вашей логике получается, что квитанции эти должны оплачивать только Вы и никто другой.
Например, с банковского счета Вашего супруга нельзя квитанцию за ЖКУ оплачивать. И через терминал нельзя, потому что неизвестно, кто заплатил. И ребенка-подростка в ближайший Сбер нельзя отправить оплатить квитки, а на сдачу купить мороженку.
Хотя на самом деле это не так. И управляющей компании глубоко по барабану, кто оплатит счет. Лишь бы вовремя оплатили, она все равно исполнение этого денежного обязательства с радостью примет.

П.С. Понятия не имею, как работает МособлЕИРЦ, но пока сдается мне, что какой-то бред пишете Вы...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Tanucsha
Модератор

Сб май 09, 2015 12:45 am

Alice писал(а):
МУП РСП писал(а):
- начать работы по кадастрированию придомовой территории. Только после этого будет возможность оградить придомовую территорию и сделать благоустройство/парковку/детскую площадку по решению жителей дома...
Этого еще не хватало... Зазаборье в каждый двор?
И что жителям поймы об этом думать? Ладно там УК Павшино совместно с группой лиц, объявивших себя "советом дома" вкорячило забор, насрав, что район проектировался так, что инфраструктура общая.
Так и МУП туда же? Не, ребята из МУП-а, куда-то не туда Вас понесло.

Так ведь не обязательно зазаборье устраивать. Просто нужно ограждение установить, а то такое творится вокруг.

SteM
Участник

Ср май 13, 2015 2:02 am

SteM писал(а):
http://kad.arbitr.ru/Card/7a440b1d-e46b-45a7-a8ab-cbbcc67f3816
Оспаривание постановления "номер три" и заявление об обеспечении иска от УК П.
Посмотрим, дадут УК П обеспечительные меры или нет ...

Из хорошего: в обеспечительных мерах в <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> УК П отказали, т.е. препятствия в виде судебного запрета для МУП с 1 мая нет.

Из не очень хорошего: к <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> привлекли бизнес-омбудсмена по МО - типа решили "подойти сзади" к администрации и Воробьеву?

Утомляет уже настойчивость УК П и их "адвокатов дьявола", а также <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
Хотите обслуживать? - Пожалуйста, обслуживайте, но за свой счет, ибо за такое обслуживание надо еще жителям приплачивать моральную компенсацию :evil:

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср май 13, 2015 9:28 am

жаль что вместе с говноУК Павшино под каток попали более-менее адекватные управляющие компании.
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 30