Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 30

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МУП РСП

Вт май 26, 2015 12:47 pm

МУП РСП писал(а):
Ждем, когда подтянутся комментаторы с сообщениями из серии " ...по ссылке от МУП РСП в нём нет даже подписи..." :lol:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

сол
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Вт май 26, 2015 12:51 pm

МУП РСП, скажите, а почему ни в каких списках теперь нет Красногорского бульвара дом 7?

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт май 26, 2015 2:06 pm

Alice писал(а):
Ждем, когда подтянутся комментаторы с сообщениями из серии " ...по ссылке от МУП РСП в нём нет даже подписи..." :lol:

Копии решений арбитражного суда выдаются на руки без подписи судьи. Что касается Постановлений глав Администрации МО, то в пункте 2.1.19 "Инструкции по делопроизводству" МО <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> неясно сказано, должна быть виза главы Администрации на копии или нет. Но суть не в этом, а в том, что Стариков, одним махом меняя УК во всём Красногорске, являющемся столицей МО, мог бы повнимательнее относиться к документам, предоставляемым вниманию жителей. И свою драгоценную подпись всё же поставить, или предоставить вниманию оригинал документа. Речь всё же идёт о миллиардных суммах, а не о присвоении циферок домам.

Я уж не говорю о договорах с МУПом (которых не будет), признанию недействительными договоров с прежними УК (которого похоже тоже не будет). На мой взгляд, законодательная база перехода к МУП довольно зыбкая. Фактически 100 000 жителей должны удовольствоваться электронной версией копии без подписи главы Администрации, заверенной неясно кем.

В другой ситуации (напр. при заключении сделки) вас бы устроила такая документальная база ? ))

Alice
Рыжая

Вт май 26, 2015 2:39 pm

Какой прогресс. Нормативку полез читать.
Ну, идите еще кодекс гражданский почитайте на тему, кто имеет право принимать решения о признании сделок недействительными, чтоб понять реально ли вообще воплощение в жизнь ваших хотелок из серии
edryt писал(а):
Хотелось бы увидеть некий документ уровня Администрации, оговаривающий, что договора с не имеющими лицензии УК признаются недействительными с такой-то даты.

edryt
Участник

Вт май 26, 2015 2:41 pm

Администрация не выдала лицензию этим УК. Кто ещё кроме неё в данном случае может признать недействительными договора ? )) Может сам КРУК или Павшино-сити ? ))

Вы руководствуетесь если честно всякой фигнёй, которая не отвечает интересам жителей, в т.ч. моим. Я хочу быть убеждён что от меня впоследствии не потребуют двойных оплат и не сочтут неплательщиком на законных основаниях. Для этого мне нужна документальная база. Поэтому хорош флудить уже, я вообще с вами здесь не разговаривал (тема не для этого) но вы как обычно воткнулись со знанием законов, которые пишут безграмотные юристы. ПС. Да, за их знание можете поставить себе 5+ в зачётку.

Alice
Рыжая

Вт май 26, 2015 3:31 pm

edryt писал(а):
Администрация не выдала лицензию этим УК.
Прям администрация не выдала?
edryt писал(а):
Кто ещё кроме неё в данном случае может признать недействительными договора ? )) Может сам КРУК или Павшино-сити ? ))

Вы руководствуетесь если честно всякой фигнёй, которая не отвечает интересам жителей, в т.ч. моим....
Конечно, конечно. Гражданский кодекс - фигня.
А Ваши придумки-хотелки, неосуществимые постольку, поскольку Красногорская администрация в силу положений Гражданского кодекса не может принимать решения о признании сделок недействительными, делать это может только суд - это совсем не фигня.
Поэтому надо настойчивей требовать от КРА и МУП-а "документ уровня Администрации, оговаривающий, что договора с не имеющими лицензии УК признаются недействительными с такой-то даты", и это будет совсем не флуд, а сугубо деловой подход к вопросу и очень полезная переписка с МУП-ом.

edryt
Участник

Вт май 26, 2015 3:35 pm

.... .... ... как суд может признать недействительной сделку с компанией, лишённой права на подобные сделки ? Она не может даже являться ответчиком. Она вообще должна прекратить своё существование как юрлицо, по идее. С каких пор сфера ЖКХ и договор с УК вообще относятся к разряду сделок ? Всё, я больше отвечать вам не буду, а то уши вянут.

Alice
Рыжая

Вт май 26, 2015 4:23 pm

edryt писал(а):
.... .... ... как можно признать недействительной сделку с компанией, лишённой права на подобные сделки ?
Вы уж как-то там сами определитесь, можно или нельзя в ключе Ваших же слов: "Хотелось бы увидеть некий документ уровня Администрации, оговаривающий, что договора с не имеющими лицензии УК признаются недействительными с такой-то даты". :ROFL:
edryt писал(а):
Она не может даже являться ответчиком.
Чо правда? :shock: Всё, теперь все дела в арбитражном суде, где УК Павшино является ответчиком, закроют, а новых не будет вообще? :D
edryt писал(а):
С каких пор сфера ЖКХ и договор с УК вообще относятся к разряду сделок ?

Вы уверены, что знаете, что такое сделка? :)
Сделка - действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. (ст. 153 ГК). Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры) и односторонними (ст. 154 ГК).
Я Вам больше скажу, суды к договорам УК Павшино положения гражданского законодательства о договорах, являющихся разновидностью сделок, применяют запросто. Например, положения ст. 421 о свободе договора: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
edryt писал(а):
Всё, я больше отвечать вам не буду, а то уши вянут.
И не надо. И законы лучше не читайте, без первоначальной подготовки это вредно.

edryt
Участник

Вт май 26, 2015 4:31 pm

УК Павшино более не существует, есть КРУК, Протон и фиг знает кто ещё. Договоров с ними у жильцов нет. Кто будет ответчиком в суде ?

Сфера ЖКХ в отношениях с физлицами регулируется ЖК РФ, не нужно подсовывать договора 2010 года. Договора УК с жильцами не являются коммерческой сделкой ! А являются договорами обслуживания.

Комиссия, назначенная Администрацией (КРА), не выдала лицензии КРУК и УК Павшино. Следовательно, Администрация же в лице одного из своих органов должна подтвердить нелегитимность договоров с прежними УК.

ПС. Избавьте уже эту тему от вашего псевдо юридического кошмара. Прошу админов всё это почистить. Я задавал вопросы МУП РСП, а не этой бешеной "всезнайке".

Alice
Рыжая

Вт май 26, 2015 4:50 pm

edryt писал(а):
УК Павшино более не существует, есть КРУК, Протон и фиг знает кто ещё. Договоров с ними у жильцов нет.

edryt писал(а):
Сфера ЖКХ в отношениях с физлицами регулируется ЖК РФ...
Следует отметить, что Жилищный кодекс прямо предусматривает применение гражданского законодательства в процессе регулирования жилищных отношений (ст. 7 ЖК). Вопросы пользования жилым помещением, предоставленным по завещательному отказу и на основании договора пожизненного содержания с иждивением (ст. 33 и 34 ЖК) в полном объеме регламентируются гражданским законодательством (гл. 33 и гл. 62 ГК). Ликвидация жилищных и жилищно-строительных кооперативов (ст. 123 ЖК) осуществляется на основании и в порядке, установленных Гражданским кодексом (далее ГК РФ) (ст. 61, 63 ГК). Признание практически любого, предусмотренного ЖК договора недействительным, осуществляется в соответствии с нормами ГК (ст. 166-181). Отношения по учету жилищного фонда, по контролю за использованием и сохранностью жилищного фонда (п. 5 и 12 ч. 1 ст. 4 ЖК) являются административными, основанными на властных полномочиях осуществляющих такую деятельность органов. Статья 139 УК предусматривает ответственность за нарушение неприкосновенности жилища.
Это не я... Это первый класс вторая четверть студенты в юрвузах на лекциях учат, а потом в дипломах пишут. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
edryt писал(а):
не нужно подсовывать коммерческие договора между юрлицами.
По ссылочке то сходите, там про договор между гражданином и УК. :D
edryt писал(а):
Комиссия, назначенная Администрацией (КРА), не выдала лицензии...

Прям комиссия, назначенная администрацией, лицензию не дала? :D
edryt писал(а):
КРУК и УК Павшино.
Это теперь разные юрлица? :D
edryt писал(а):
Следовательно, Администрация же в лице одного из своих органов должна подтвердить нелегитимность договоров с прежними УК.
Кому должна? На основании чего должна?
Избавьте уже эту тему от вашего псевдо юридического кошмара.
Кошмар - это когда бабки типа Вас с 0 подготовкой начинают законы толковать.

edryt
Участник

Вт май 26, 2015 5:24 pm

Тема не об этом )) Проверки в другом месте ... :D Я понимаю, что вам интересно. А то всё форум да форум. Но здесь я просто хочу понять, почему для расторжения договора с УК, не получившей лицензию - я должен идти в суд (по вашей версии). Чушь какая-то. Скорее всего такой договор расторгается автоматически.

Но МУП молчит и своих договоров не предлагает :(

Alice
Рыжая

Вт май 26, 2015 7:26 pm

edryt писал(а):
просто хочу понять, почему для расторжения договора с УК, не получившей лицензию - я должен идти в суд (по вашей версии). Чушь какая-то. Скорее всего такой договор расторгается автоматически.
Для начала стоит попытаться понять, что недействительный и недействующий договор - это разные понятия.
И что признание договора недействительным, прекращение действия договора, и расторжение договора - это тоже слова разные не только по звучанию, но и по смыслу.

Neigong
Участник

Вт май 26, 2015 9:11 pm

Alice писал(а):
edryt писал(а):
просто хочу понять, почему для расторжения договора с УК, не получившей лицензию - я должен идти в суд (по вашей версии). Чушь какая-то. Скорее всего такой договор расторгается автоматически.
Для начала стоит попытаться понять, что недействительный и недействующий договор - это разные понятия.
И что признание договора недействительным, прекращение действия договора, и расторжение договора - это тоже слова разные не только по звучанию, но и по смыслу.
А не могли бы вы в продолжении вашей же мысли обозначить перспективы развития ситуации тута?

Alice
Рыжая

Ср май 27, 2015 10:49 am

Neigong писал(а):
А не могли бы вы в продолжении вашей же мысли обозначить перспективы развития ситуации тута?
Я не Ванга. :pardon:
Но постановление, которое требует edryt, красногорская администрация точно не издаст.

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Ср май 27, 2015 1:05 pm

МУП РСП, есть ли у вас сведения об обслуживанию дома Красногорский бульвар, д.21?

Leon
Участник
Благодарил (а): 164 раза
Шахматка: М3, к 7

Ср май 27, 2015 3:50 pm

Уважаемый МУП РСП, Ваши объявления, а вернее от Администрации города Красногорска, снимаются. Пример Павшинский 20. Найдите возможность правового воздействия на сотрудников Протона, например за воспрепятствование доступа к информации. Думая, что если Администрация напишет в Прокуратуру, то там дадут правильную квалификацию этим действиям.

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз
Шахматка: М1, к 3

Ср май 27, 2015 3:56 pm

Аналогично, по всему павшинскому бульвару объявления сняты. Примите меры
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Ср май 27, 2015 4:43 pm

Аналогично и по Красногорскому бульвару...

Pandorum
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Разъяснения Минстроя по поводу временного управления

Чт май 28, 2015 9:26 am

Есть на "бурмистре" на следующее разъяснение Минстроя по поводу УК, которые не получили лицензии. Судя по пункту 5, до конкурса или проведения ОСС домами будет управлять старая компания, и таким образом никакого временного управления не существует.

viski
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт май 28, 2015 9:37 am

МУП, разъясните, пожалуйста, что за цирк вчера творился на нашем доме? Что это за силовой захват такой?
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 30