Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 19

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Re: Расстрел в администрации Красногорска

Чт окт 22, 2015 4:21 pm

Про родственников мысль интерсная. Что, они не видели, что не на зарплату живут! Соловки, не Соловки, а конфискация всего, особо счета поискать.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт окт 22, 2015 4:40 pm

Held писал(а):
в чем виноват портной усопшего, в том, что он шил хорошие костюмы человеку, который щедро за них платил? Он на эти деньги кормил семью, может даже откладывал чуть, а теперь что?

Молодец портной, не только не "стукнул" на вора-усопшего, но и поимел от него, даже отложил что-то. И детей научил точно так-же делать, а те внуков.
А если б не поимел - полным дураком бы был.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт окт 22, 2015 4:54 pm

Held писал(а):
Боюсь даже услышать Ваш метод борьбы с этими "негодниками", пришедшими проводить своего благодетеля в последний путь.
Еще осмелюсь спросить, хорошо, ярлык повешен, вор он, дальше что? Запрещаем всем приходить на его похороны? Вообще тайно хороним? А может на могилке его еще и до кучи знак какой особый нарисуем, чтоб все знали кто тут лежит? Забыл, еще дома всех родственников сносим, а самих родственников на Соловки?
Мои методы борьбы в знании и памяти а то про что Вы пишите это просто хулиганство причем низкое ... . Порою и взгляда достаточно ...
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Чт окт 22, 2015 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Чт окт 22, 2015 4:54 pm

appochka писал(а):
Held писал(а):
в чем виноват портной усопшего, в том, что он шил хорошие костюмы человеку, который щедро за них платил? Он на эти деньги кормил семью, может даже откладывал чуть, а теперь что?

Молодец портной, не только не "стукнул" на вора-усопшего, но и поимел от него, даже отложил что-то. И детей научил точно так-же делать, а те внуков.
А если б не поимел - полным дураком бы был.
О чем Вы вообще? Предлагаете бабушке на рынке семки ворам не продавать, консьержам в дома не пускать...?
Может лучше вообще в гетто их, пусть там коррупционируются по интересам?

Тогда возникает праздный вопрос, как выявлять и метить будем??
... и тут опять возвращаемся к вопросу правового государства!!
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Held
Участник

Чт окт 22, 2015 4:56 pm

zxcasd6512 писал(а):
Held писал(а):
Боюсь даже услышать Ваш метод борьбы с этими "негодниками", пришедшими проводить своего благодетеля в последний путь.
Еще осмелюсь спросить, хорошо, ярлык повешен, вор он, дальше что? Запрещаем всем приходить на его похороны? Вообще тайно хороним? А может на могилке его еще и до кучи знак какой особый нарисуем, чтоб все знали кто тут лежит? Забыл, еще дома всех родственников сносим, а самих родственников на Соловки?
Мои методы борьбы в знании и памяти а то про что Вы пишите это просто хулиганство причем низкое ... . Порою и взгляда достаточно ...
... лаконично, ну хорошо, что хоть не с обрезом в толпу "прощающихся".
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

appochka
Участник

Чт окт 22, 2015 5:01 pm

Held писал(а):

Прежде чем начать выявлять и метить, нужно отогнать мечтающих примкнуть.

Held
Участник

Чт окт 22, 2015 5:04 pm

appochka писал(а):
Held писал(а):

Прежде чем начать выявлять и метить, нужно отогнать мечтающих примкнуть.
По методу Гонгадзе отгонять будем? А если ошибемся?

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт окт 22, 2015 5:06 pm

Held писал(а):
Held писал(а):
Жалко тратить время на обсуждение того чего мы делать не будем!

PS Потому и было лаконично ...

Held
Участник

Чт окт 22, 2015 5:14 pm

zxcasd6512 писал(а):
Held писал(а):
Held писал(а):
Жалко тратить время на обсуждение того чего мы делать не будем!

Без обид, но это единственная здравая мысль, которую я от Вас услышал в этом диалоге. Вообще , конечно, нужно начать с законодательной базы, для себя вижу, что настал момент, когда надо усиливать ответственность за ряд преступлений. Как уже говорили возвращать конфискацию, обсуждать отмену моратория на смертную казнь. Но все должно быть в правовом поле и подвергаться здравому смыслу. ;)

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт окт 22, 2015 5:33 pm

Held писал(а):
Без обид, но это единственная здравая мысль, которую я от Вас услышал в этом диалоге.
Может я не самый хороший рассказчик может вы не хотите или не верите. А так я собственно не пророк и не политический деятель ...
Held писал(а):
Вообще , конечно, нужно начать с законодательной базы, для себя вижу, что настал момент, когда надо усиливать ответственность за ряд преступлений. Как уже говорили возвращать конфискацию, обсуждать отмену моратория на смертную казнь. Но все должно быть в правовом поле и подвергаться здравому смыслу. ;)
И делать это опять же должен кто-то другой ни у меня ни у Вас таких полномочий нет. То есть опять отворачиваемся и ждем пока сделает кто-то другой

Held
Участник

Чт окт 22, 2015 5:43 pm

zxcasd6512 писал(а):
И делать это опять же должен кто-то другой ни у меня ни у Вас таких полномочий нет. То есть опять отворачиваемся и ждем пока сделает кто-то другой
Делать это должны те люди, которых мы выбираем, поэтому прежде чем голосовать за кандидатов, надо читать их предвыборные программы. Не забывайте, что мы с вами еще и формируем общественное мнение, а это тоже очень сильный инструмент в подобного рода действиях.
Ну хорошо, вот скажите, что Вы конкретно предлагаете, кроме рассуждений по теме, конкретики от Вас пока никакой.. ну кроме, конечно, того, что запретить потенциальным взяточникам торжественно праздновать свои похороны?

Семен Семеныч
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Чт окт 22, 2015 5:52 pm

Held писал(а):
...Еще осмелюсь спросить, хорошо, ярлык повешен, вор он, дальше что? Запрещаем всем приходить на его похороны? Вообще тайно хороним? А может на могилке его еще и до кучи знак какой особый нарисуем, чтоб все знали кто тут лежит? Забыл, еще дома всех родственников сносим, а самих родственников на Соловки?
Воров, наделенных государственной властью, неприкосновенностью или аналогичным статусом общество хочет видеть наказанными самым суровым образом. При жизни такие оборотни должны быть изолированы от общества, причем с существенным ограничением комфорта, а не посвистывая уходить от ответственности, как это обычно происходит в России. По истечении жизни проводить таких людей в последний путь с почестями я расцениваю как плевок в лицо обществу.
Вопрос об особых знаках на могилах таких воров и наказанием их родственников есть смысл проработать, на мой взгляд это справедливо. Также есть желание захоронение оборотней производить исключительно путем кремации.

Held
Участник

Чт окт 22, 2015 5:55 pm

Семен Семеныч писал(а):
Held писал(а):
...Еще осмелюсь спросить, хорошо, ярлык повешен, вор он, дальше что? Запрещаем всем приходить на его похороны? Вообще тайно хороним? А может на могилке его еще и до кучи знак какой особый нарисуем, чтоб все знали кто тут лежит? Забыл, еще дома всех родственников сносим, а самих родственников на Соловки?
Воров, наделенных государственной властью, неприкосновенностью или аналогичным статусом общество хочет видеть наказанными самым суровым образом. При жизни такие оборотни должны быть изолированы от общества, причем с существенным ограничением комфорта, а не посвистывая уходить от ответственности, как это обычно происходит в России. По истечении жизни проводить таких людей в последний путь с почестями я расцениваю как плевок в лицо обществу.
Вопрос об особых знаках на могилах таких воров и наказанием их родственников есть смысл проработать, на мой взгляд это справедливо. Также есть желание захоронение оборотней производить исключительно путем кремации.

... забыли еще, что необходимо вычеркнуть из конституции фразы "гуманность" и "светское государство"

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт окт 22, 2015 6:09 pm

Held писал(а):
надо читать их предвыборные программы.
Ви такой наивный? Думаете они там пишут то что хотят сделать на самом деле?
Также спешу напомнить что обещать не значить жениться.

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт окт 22, 2015 6:15 pm

Семен Семеныч писал(а):
По истечении жизни проводить таких людей в последний путь с почестями я расцениваю как плевок в лицо обществу. .
Вот он - тот редкий случай когда я согласен с Семен Семенычем НО

Семен Семеныч писал(а):
При жизни такие оборотни должны быть изолированы от общества, причем с существенным ограничением комфорта
Чтобы это осуществить надо инструменты в руках иметь а пока получается что мы тут только слюной брызгать и можем ...

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт окт 22, 2015 6:16 pm

Held писал(а):
Не забывайте, что мы с вами еще и формируем общественное мнение, а это тоже очень сильный инструмент в подобного рода действиях.

А это как раз то про что я и говорил странно что Вы написали что меня не поняли ...

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт окт 22, 2015 6:56 pm

Это про какие дома? Крост арт? А он то там с какого?
Жители Павшинской поймы неоднократно жаловались администрации, что фирмы Георгадзе там ведут незаконное строительство. Но в июне 2012 года, несмотря на протесты граждан, власти Красногорска выдали застройщику разрешения на строительство 2 корпусов из 5 запланированных. Правда, к тому моменту уже строились все четыре
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт окт 22, 2015 7:02 pm

Да, это про АРТ. Именно его фирма изначально было владельцем земли, которую потом продали Кросту. Это очень краткий пересказ истории возникновения арта

Held
Участник

Чт окт 22, 2015 7:02 pm

Я написал, что не понял аналогии про пешехода , который отворачивается...
И видимо Вы меня не поняли, я писал, что неотвратимость наказания, порицание окружающих, формирование негативного общественного мнения... Все это обязательно должно присутствовать, но все должно находиться в рамках правового поля, а не основываться на аналогиях типа " на мерсе, значит вор"

appochka
Участник

Чт окт 22, 2015 7:03 pm

kruglovaalina писал(а):
Это про какие дома? Крост арт? А он то там с какого?

АРТ.
Он это дело начинал, затем продал свою долю КРОСТу.
Где-то мелькало что они с ним до конца не расплатились.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 19