Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35

Hippo
Участник
TC
Благодарил (а): 159 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 10:40 am

moonrise писал(а):
Hippo писал(а):
Или везде такая же задница как у нас?
человек сам создает "свой мир".. своим отношением к нему.
Один предпочитает ныть и хаять. Другой - радоваться тому, что видит солнце, небо, близких и родных.
Первый - несчастен и у него всюду будет задница. Второй радуется не материальным ценностям и счастлив.

Для тех, кто ценит материальные ценности для счастья нужно много денег (логично, не правда ли) или их интерпретаций (машин, квартир и прочих "благ и комфорта").
так что ответ на Ваш вопрос "сколько стоит перебраться туда, где хорошо?" зависит от того, что в Вашем понимании "хорошо"..
я Вам вчера уже предлагал Сургут и Владимир. Там хорошо. в Иркутске - просто красота.

Определитесь с собой ;)
можно без философской мазни?
я радуюсь и солнцу и небу и близким и прочим синичкам на ветках..
это не мешает условиям в Пойме действовать угнетающе.

я определился - на первом месте Митино, Куркино, можно и Жулебино, Бутово. или подобные районы. вот и интересуюсь, как там.
насколько дороже, сколько доплачивать итд...
инфраструктура, ее доступность, транспорт итд...

МО тоже можно рассмотреть, какие районы лучше чем Пойма?
парковки тоже везде по- разному.
Последний раз редактировалось Hippo Ср дек 23, 2015 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср дек 23, 2015 10:42 am

edryt писал(а):
Я когда уже подхожу к типичному дому СУ-155, чувствую себя человеком второго сорта

Да тяжело Вам :-) Дом очень теплый, третью зиму все батареи кроме кухни перекрыты напрочь. Да при ремонте на черновые денег больше ушло. А на внешний вид особенно в павшинской пойме я вообще никакого внимания не обращаю ... Здесь задолго до дома в глаза бросается много вещей портящих взгляд. Но ИМХО все таки с инженерной точки зрения И-155 очень даже не плохая серия...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Ср дек 23, 2015 10:42 am

Hippo

Вы хотите уехать из лучшего в худшее. Говорю же - если близко к нашим ценам, посмотрите Реутов у метро Новокосино, что ли. Это конечно восток, зато метро рядом, ветка короткая и с экологией вроде нет задницы.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср дек 23, 2015 10:43 am

Но ДСК у реки смотрятся конечно намного приятнее чем основная застройка в павшинской пойме. И виды из окон у них красивые.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

edryt
Участник

Ср дек 23, 2015 10:45 am

zxcasd6512 писал(а):
Да тяжело Вам :-) Дом очень теплый, третью зиму все батареи кроме кухни перекрыты напрочь. Да при ремонте на черновые денег больше ушло. А на внешний вид особенно в павшинской пойме я вообще никакого внимания не обращаю ... Здесь задолго до дома в глаза бросается много вещей портящих взгляд.

Да мне не тяжело - мне пофиг ) Я же там не живу. Визуальное впечатление одна из важнейших вещей в нашей жизни. Мы по ней выбираем жён, работу, место проживания и пр. :D Мне в Пойме в глаза ничего такого плохого не бросается, кроме машин на газонах.

Hippo
Участник
TC

Ср дек 23, 2015 10:48 am

edryt писал(а):
Hippo

Вы хотите уехать из лучшего в худшее. .
с какого перепугу? у меня нет такого намерения... я хочу уехать из худшего в лучшее.
или вы считаете, что лучше нашего района другого места в МО нет?
Реутов - хуже...
а Химки например - лучше.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

edryt
Участник

Ср дек 23, 2015 10:51 am

Hippo

С Поймой в МО может соперничать (и выигрывать) только Реутов. Остальное - либо нет метро, либо плохая экология и пробки с абреками.

"Московское" замкадье, которое по сути то же самое (только дома старше и хуже и/или в 2 раза дороже) вообще рассматривать смысла не вижу. Все эти Митины, Куркины, тем более Бутовы, Жулебины и иже с ними.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср дек 23, 2015 10:52 am

edryt писал(а):
Эх, надо было предвидеть, что ДСК застроит кусок у моста )) И что вообще этот мост построят )

zxcasd6512 писал(а):
Но ДСК у реки смотрятся конечно намного приятнее чем основная застройка в павшинской пойме.

ох как же приятно читать такие фразы... мы с женой прям ежедневно радуемся что купили в Прибрежке у моста. И никуда из Поймы уезжать даже и не думаем.

а когда закончат с набережной и благоустройством вокруг храма - вообще будет сказка.

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср дек 23, 2015 10:53 am

zxcasd6512 писал(а):
Если приводить пример то местные 107 метров(кстати тоже перепланированные в 4-х комнатную) на строгинские 75 в трешке я бы поменял не задумываясь хотя-бы просто потому что они дороже стоят.
я речь вела о метраже, а не о деньгах, так как по деньгам при этом там явно не 1к1 было

edryt писал(а):
Я когда уже подхожу к типичному дому СУ-155, чувствую себя человеком второго сорта ) Неровные облезшие панели ... П-44
на вкус и цвет...
я п-44 сознательно обходила стороной, ибо квартиры там маленькие
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

Hippo
Участник
TC

Ср дек 23, 2015 10:53 am

andrey_def писал(а):
Hippo писал(а):
Например в Митино... Или Жулебино...
вы для начала попробуйте снять квартиру там.
Мы пожили полгода в Митинском оазисе и с радостью (в плане транспортной доступности) вернулись в Пойму. Это было еще до моста.
если жить в Митино, то транспортная доступность Москвы вообще не парит. из Митино можно вообще не выезжать, там все есть.
какие еще недостатки Митино заметили, кроме транспортной доступности?
БЕЗ ЖАЛОСТИ

edryt
Участник

Ср дек 23, 2015 10:54 am

Descor

вот храм подкачал слегка )) не хотел бы я у него жить. В итоге я взял у Снежкома у реки, до метро конечно дальше. Но в чём-то тоже плюс, что такой движухи нет и моста+храма в окнах. Хотя в конечном итоге участок у моста конечно выигрывает, ввиду близости к метро. Но я ничего уже не мог изменить )

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср дек 23, 2015 10:55 am

Hippo писал(а):

я определился - на первом месте Митино, Куркино, можно и Жулебино, Бутово. или подобные районы. вот и интересуюсь, как там.
насколько дороже, сколько доплачивать итд...
инфраструктура, ее доступность, транспорт итд...

МО тоже можно рассмотреть, какие районы лучше чем Пойма?
парковки тоже везде по- разному.

Ну, почему Вам должны отвечать жители Поймы про эти районы - "насколько дороже, сколько доплачивать, инфраструктура..."? Заходите на форумы жителей этих районов, задавайте им вопросы. Анализируйте, делайте выводы.
А из наших жителей, если кто-то там жил, уехали из этих районов потому что 1. не понравился район 2. слишком дорогое жилье

Hippo
Участник
TC

Ср дек 23, 2015 10:56 am

Descor_56 писал(а):

ох как же приятно читать такие фразы... мы с женой прям ежедневно радуемся что купили в Прибрежке у моста. И никуда из Поймы уезжать даже и не думаем.

а когда закончат с набережной и благоустройством вокруг храма - вообще будет сказка.
а если поменять Подмосковный на Прибрежку? насколько дороже? например двушку 75м в и155 на примерно равную по площади 70-80 метровую квартиру.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

edryt
Участник

Ср дек 23, 2015 10:57 am

Hippo писал(а):
если жить в Митино, то транспортная доступность Москвы вообще не парит. из Митино можно вообще не выезжать, там все есть.
какие еще недостатки Митино заметили, кроме транспортной доступности?

Я поражаюсь - нафига вам Митино на порядок дороже и дальше от МКАД, если оно и так в 15 минутах отсюда ? )

НВ
Участник

Ср дек 23, 2015 10:59 am

Hippo писал(а):
Descor_56 писал(а):

а если поменять Подмосковный на Прибрежку? насколько дороже? например двушку 75м в и155 на примерно равную по площади 70-80 метровую квартиру.

По нашему району отвечу. Сейчас купили детям квартиру в Павшинской Пойме. (облазили до этого все новостройки, все-таки Пойма на данный момент - лучший вариант). В Прибрежке двушка 70 метров - около 7 800 без отделки.
Последний раз редактировалось НВ Ср дек 23, 2015 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Hippo
Участник
TC

Ср дек 23, 2015 10:59 am

НВ писал(а):

Ну, почему Вам должны отвечать жители Поймы про эти районы - "насколько дороже, сколько доплачивать, инфраструктура..."? Заходите на форумы жителей этих районов, задавайте им вопросы. Анализируйте, делайте выводы.
А из наших жителей, если кто-то там жил, уехали из этих районов потому что 1. не понравился район 2. слишком дорогое жилье
потому что там будут хвалить а тут я получу более объективную информацию от тех , кто жил там. когда люди ругают то место откуда уехали, они дают более ценную информацию, чем птички на ветках.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

ivanov_alexandr
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Ср дек 23, 2015 11:00 am

zxcasd6512 писал(а):
Если приводить пример то местные 107 метров(кстати тоже перепланированные в 4-х комнатную) на строгинские 75 в трешке я бы поменял не задумываясь хотя-бы просто потому что они дороже стоят.
а я в дом старше 90 года постройки не поеду, лифты падают, газ взрывается

НВ
Участник

Ср дек 23, 2015 11:01 am

Ну, или покупать у Ориона, там цены на Прибрежку дешевле.

Hippo
Участник
TC

Ср дек 23, 2015 11:02 am

edryt писал(а):
Hippo писал(а):

Я поражаюсь - нафига вам Митино на порядок дороже и дальше от МКАД, если оно и так в 15 минутах отсюда ? )
по крайней мере там можно реально отказаться от машины, как тут советовали. в Пойме без машины нам никак
БЕЗ ЖАЛОСТИ

edryt
Участник

Ср дек 23, 2015 11:02 am

Коста писал(а):
edryt писал(а):
Я когда уже подхожу к типичному дому СУ-155, чувствую себя человеком второго сорта ) Неровные облезшие панели ... П-44
на вкус и цвет...
я п-44 сознательно обходила стороной, ибо квартиры там маленькие

У меня подруга хочет трёху в Железнодорожном у станции. Тоже ДСК строит. Я ей говорю - моя однуха дороже стоит, чем это произведение искусства.

Но ей тоже побольше надо. Одной при этом. Я ей говорю - 10000 будешь платить в месяц. Ничего не останавливает )

Нет, я понимаю, конечно - простор и всё такое. Но в домах СУ это чаще всего 10 лишних метров ... коридора, или второго санузла, которые мне лично не особо интересны и за которые я не готов был платить 5 годами ожидания получая на выходе при этом кривобокий проблемный дом. Действительно, на вкус и цвет ...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35