Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 36

alex78
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Пт дек 25, 2015 10:12 am

Flapjack писал(а):
В этом плане есть один момент - поймать отскок. Чтобы поймать отскок и заработать на нем, надо быть не просто опытным инвестором, а надо быть крупной инвестиционной компанией и все равно поймать отскок не в 100% случаях. План предусматривает продажу низкорисковых вложений (в недвижимость) с целью обзавестись высокорисковыми (по сути игра на валютной бирже). Тут надо быть готовым не поймать отскок и потом ждать подольше, пока курс доллара еще сильнее вырастет.
А может быть и так, что завариться что-то очень серьезное там, где добывают много нефти, и она вдруг вырастет ну до 80-100.
Так что да, метод действительно радикальный)

Мы сейчас про долгосрочные тренды (снижение нефти и недвижимости в МСК) говорим. Поймать отскок это краткосрочный заработок (можно покупать без отскока сейчас по 70). Ваше "низкорискованное вложение (в недвижимость)" за 2 года в долларах упало на 100%, а в рублях болтается на одном уровне с прогнозом снижения... Что касается рынка нефти - посмотрите что происходит на Ближнем востоке: сняли санкции с Ирана, ИГИЛ контробасит через Турцию, сауды не снижают добычу не смотря на то, что со стороны Йемена периодически что-то к ним прилетает и взрывается, куда уж серьезнее :D При всем этом кроме предложения существует еще и спрос, мировая экономика же сейчас замедляется...

ivanov_alexandr
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт дек 25, 2015 12:07 pm

AndyS писал(а):
ivanov_alexandr писал(а):
Странная УК у вас там, в Братеево у знакомого 2600 за двушку 60 метров

У меня в Марьино 5 000 + свет по отдельной квитанции и это притом, что отопление распределено по всему году. Двушка 58,8 кв.м.
у него неприват, значит дело в этом, но у меня в Некрасовке 3500 было за 78 метров за новую квартиру в собственности

ivanov_alexandr
Участник

Пт дек 25, 2015 12:14 pm

slaiter писал(а):

Да и вообще, если посмотреть статы, много ли мир знает действительно успешных Форекс Трейдеров??? Спекуляции на валютах, очень стремное дело, по сути практически лотерея.

Трейдер из будущего заработал 350 миллионов долларов за 2 недели с депозита 800 долларов <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Пт дек 25, 2015 1:06 pm

ivanov_alexandr писал(а):
slaiter писал(а):

Да и вообще, если посмотреть статы, много ли мир знает действительно успешных Форекс Трейдеров??? Спекуляции на валютах, очень стремное дело, по сути практически лотерея.

Трейдер из будущего заработал 350 миллионов долларов за 2 недели с депозита 800 долларов <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Ну да, а еще можно сгонять в будущее и привезти оттуда спортивный альманах, а потихоньку нагреть буков на какой нибудь очень интересной ставке.

ivanov_alexandr
Участник

Пт дек 25, 2015 1:16 pm

Значит доллары жить будут еще долго, иначе ему не интересно было бы прилетать за ними

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт дек 25, 2015 1:39 pm

А вам Вова сказал, что доллары умрут, а Крост - что АРТ это элитный комплекс ? Хм.

Flapjack
Участник
Благодарил (а): 95 раз

Пт дек 25, 2015 2:05 pm

alex78 писал(а):
Flapjack писал(а):
В этом плане есть один момент - поймать отскок. Чтобы поймать отскок и заработать на нем, надо быть не просто опытным инвестором, а надо быть крупной инвестиционной компанией и все равно поймать отскок не в 100% случаях. План предусматривает продажу низкорисковых вложений (в недвижимость) с целью обзавестись высокорисковыми (по сути игра на валютной бирже). Тут надо быть готовым не поймать отскок и потом ждать подольше, пока курс доллара еще сильнее вырастет.
А может быть и так, что завариться что-то очень серьезное там, где добывают много нефти, и она вдруг вырастет ну до 80-100.
Так что да, метод действительно радикальный)

Мы сейчас про долгосрочные тренды (снижение нефти и недвижимости в МСК) говорим. Поймать отскок это краткосрочный заработок (можно покупать без отскока сейчас по 70). Ваше "низкорискованное вложение (в недвижимость)" за 2 года в долларах упало на 100%, а в рублях болтается на одном уровне с прогнозом снижения... Что касается рынка нефти - посмотрите что происходит на Ближнем востоке: сняли санкции с Ирана, ИГИЛ контробасит через Турцию, сауды не снижают добычу не смотря на то, что со стороны Йемена периодически что-то к ним прилетает и взрывается, куда уж серьезнее :D При всем этом кроме предложения существует еще и спрос, мировая экономика же сейчас замедляется...
Про штуки с долларами в связи с недвижимостью - расскажите валютным ипотечным заемщикам, которые брали кредиты, когда бакс падал. Тогда все были уверенны в успехе нашей дорогой нефти и способности государства ценой своих резервов держать курс рубля. И наши низкорискованные вложения подорожали с 13 года процентов на 15. Не знаю уж мост там или чего, но уж во всяком случае не подешевели квартиры тут. Про рынок нефти все разумно и скорее всего так и будет, но рынок на то и рынок, что 100% прогноза никто не даст. И можно продать квартиру за 14млн, купить 200к баксов, и словить момент, когда что-то пойдет не так, и нефть вырастет до сотни. Тогда 200к баксов превратятся в 7млн. А стоимость квартир при этом в рублях за курсом не идет так резко, как она не шла и в 2014-2015. И будет вместо трешки однушка в том же районе. Вот это называется рисковые вложения. Т.к. имея трешку за 14млн крайне маловероятно ее превратить в однушку за 7млн.

slaiter
Участник

Пт дек 25, 2015 2:12 pm

Ну и еще момент, вот кто бы что не говорил, а когда у тебя нет за душой пары квартир, дачи и домика в деревне, радикальный метод с продажей единственного жилья и инвестирования этого всего в долларовый депозит, это правда радикализм, чисто психологически. В случае чего, в какой бы то не было квартире, можно согреться и укрыться от дождя, пусть и в тесноте. А вот депозит долларовый или рублевый, в случае каких то непредвиденных обстоятельств, этого не обеспечит. Еще можно поиграться, если это вторая, третья квартира, но единственную продавать, на это время снимать жилье, и каждый день на нервяке смотреть что там с нефтью и долларом творится - я б на такой радикализм не решился.

slaiter
Участник

Пт дек 25, 2015 2:18 pm

И еще кстати, с 28 декабря ЦБ ужесточает правила оборота наличной валюты, теперь по сути при конвертациях в 215 долларов и более в любую сторону, нужно предъявлять паспорт. А вы говорите Доллары под матрасом держать.

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: М1, к 6A

Пт дек 25, 2015 8:04 pm

Hippo писал(а):
Например в Митино... Или Жулебино...
В подмосковье нормальные районы есть? Или везде такая же задница как у нас?
Котельники чуть получше, но ненамного, смысла меняться нет наверно....
Вобщем... Хочется плотно профильтровать этот вопрос...
Hippo, Я тоже все чаще думаю о смене места. В принципе в Павшино устраивает всё, кроме трёх причин. Основная причина - отсутствие места для парковки. Даже если бы метро было под окнами, машина мне необходима. Что бы тут не писали на тему 'о чем вы думали, когда покупали машину...., квартиру, рожали детей...' скажу так, если бы я много об этом думала, у меня не было бы троих детей, этой квартиры, машины, и получала бы я
удовольствие от этой жизни вообще?
Да, мне нужна машина, и я хочу её ставить недалеко от подъезда (что я и имела возможность делать, живя в Москве). Исходя из этого вижу единственный выход - это свой дом. Наверное тоже
скоро буду плотно фильтровать этот вопрос.
Так хочется отдыха... А кони всё скачут, а избы всё горят...

alex78
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт дек 25, 2015 9:14 pm

Flapjack писал(а):

Про штуки с долларами в связи с недвижимостью - расскажите валютным ипотечным заемщикам, которые брали кредиты, когда бакс падал. Тогда все были уверенны в успехе нашей дорогой нефти и способности государства ценой своих резервов держать курс рубля. И наши низкорискованные вложения подорожали с 13 года процентов на 15. Не знаю уж мост там или чего, но уж во всяком случае не подешевели квартиры тут. Про рынок нефти все разумно и скорее всего так и будет, но рынок на то и рынок, что 100% прогноза никто не даст. И можно продать квартиру за 14млн, купить 200к баксов, и словить момент, когда что-то пойдет не так, и нефть вырастет до сотни. Тогда 200к баксов превратятся в 7млн. А стоимость квартир при этом в рублях за курсом не идет так резко, как она не шла и в 2014-2015. И будет вместо трешки однушка в том же районе. Вот это называется рисковые вложения. Т.к. имея трешку за 14млн крайне маловероятно ее превратить в однушку за 7млн.

В огороде бузина, в Киеве дядька))) Причем тут валютная ипотека, причем тут вообще ипотека? Сам в мае 2015 продал двушку-линейку в СУшном доме, которая 74м2 за 9 млн. руб. Сейчас квартиры, с подобным ремонтом, продаются за 8,5 - 8,7 млн. руб. Уверен, что до 8 можно будет опустить продаванов если живые деньги без альтернативы. За полгода 10% падение. Если мы говорим об апокалиптическом сценарии и нефти за $25/баррель, то это back to 2002 год, а квадратный метр тогда в среднем по МСК стоил $1000 (сейчас $2500/м2) . Так что немного подождите и ваши 14 превратятся в 7...

P.S.
Если не трудно, назовите хотя бы 2-3 драйвера которые вернут нефть в сторону $50-80-100

Flapjack
Участник

Пт дек 25, 2015 10:33 pm

alex78 писал(а):
Flapjack писал(а):

В огороде бузина, в Киеве дядька))) Причем тут валютная ипотека, причем тут вообще ипотека? Сам в мае 2015 продал двушку-линейку в СУшном доме, которая 74м2 за 9 млн. руб. Сейчас квартиры, с подобным ремонтом, продаются за 8,5 - 8,7 млн. руб. Уверен, что до 8 можно будет опустить продаванов если живые деньги без альтернативы. За полгода 10% падение. Если мы говорим об апокалиптическом сценарии и нефти за $25/баррель, то это back to 2002 год, а квадратный метр тогда в среднем по МСК стоил $1000 (сейчас $2500/м2) . Так что немного подождите и ваши 14 превратятся в 7...

P.S.
Если не трудно, назовите хотя бы 2-3 драйвера которые вернут нефть в сторону $50-80-100
Вы бы еще колебания цены на квартиры за неделю взяли. Я на своем примере смотрю, что квартира подорожала за два года на 15-20% с момента покупки (вторичка, до строительства моста). В краткосрочной перспективе сейчас может идти снижение, но это все равно не будет очень сильным снижением. Более того, квартиру можно и не продавать. При этом трешка за 14 никак не превратиться в однушку за 7. Это будет если продать трешку, остаться в рублях, ждать, греть их, и дождавшись двухкратного роста цены взять однушку за 14) Вы мыслите категориями зарабатывания денег, в то время как недвижимость это категория их сохранения.
Из драйверов - серьезная заварушка в нефтедобывающем районе ближнего востока. В результате чего блокируются поставки нефти из нескольких крупных экспортеров (США сейчас приняло закон для собственного экспорта, и им будет интересна высокая цена на нее). Или какой-то крупный военный конфликт там. Или РФ продолжит запираться от мира дальше и баксы станут вне закона. Или вдруг ОПЕК ограничит поставки совместно. Это маловероятные сценарии, но они не исключены. Я так думаю, что несколько лет назад очень мало кто ожидал нефти по 38. Это казалось невероятным. Тем более на ближнем востоке постоянно что то колбасилось, но цена так не проседала.

Тут уже правильно писали, что такие бизнес-схемы с продажей и входом в бакс хороши, когда есть в резерве квартиры. Вабанк подходит только для очень рисковых людей)

ivanov_alexandr
Участник

Сб дек 26, 2015 12:05 am

Ирина&ко писал(а):
Основная причина - отсутствие места для парковки. Даже если бы метро было под окнами, машина мне необходима. Что бы тут не писали на тему 'о чем вы думали, когда покупали машину...., квартиру, рожали детей...' скажу так, если бы я много об этом думала, у меня не было бы троих детей, этой квартиры, машины, и получала бы я
Да, мне нужна машина, и я хочу её ставить недалеко от подъезда (что я и имела возможность делать, живя в Москве). Исходя из этого вижу единственный выход - это свой дом. Наверное тоже
несколько домов с паркингами есть на пойме, продайте свою и купите у меня например

ivanov_alexandr
Участник

Сб дек 26, 2015 12:08 am

alex78 писал(а):
Сам в мае 2015 продал двушку-линейку в СУшном доме, которая 74м2 за 9 млн. руб.
сейчас за 6 млн такие без отделки

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Сб дек 26, 2015 12:15 am

Ирина&ко писал(а):
Hippo писал(а):
Например в Митино... Или Жулебино...
В подмосковье нормальные районы есть? Или везде такая же задница как у нас?
Котельники чуть получше, но ненамного, смысла меняться нет наверно....
Вобщем... Хочется плотно профильтровать этот вопрос...
Hippo, Я тоже все чаще думаю о смене места. В принципе в Павшино устраивает всё, кроме трёх причин. Основная причина - отсутствие места для парковки. Даже если бы метро было под окнами, машина мне необходима. Что бы тут не писали на тему 'о чем вы думали, когда покупали машину...., квартиру, рожали детей...' скажу так, если бы я много об этом думала, у меня не было бы троих детей, этой квартиры, машины, и получала бы я
Представители фауны спелись в революционных настроениях :lol:
Короче , чую нужен закон жесткий, пока не подтвердишь место для хранения машины, железного коня не продавать :evil:
Тогда все бабочки и бегемоты подотрут сопли и начнут потихому, на ципочках ходить до парковок по 1,5 км :crazy:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Hippo
Участник
TC
Благодарил (а): 159 раз

Сб дек 26, 2015 12:51 am

Ирина&ко писал(а):
Что бы тут не писали на тему 'о чем вы думали, когда покупали машину...., квартиру, рожали детей...'.
не обращайте внимания, так говорят и думают люди с ограниченным интеллектом.

согласен с Вами, что хочется обеспечить комфорт своей семье и в первую очередь детям.
я лично могу легко обходиться без машины, жить в общаге и ездить на работу в 6 утра на электричке. жил так несколько лет. знаю, что могу. но не хочу.
когда покупал квартиру в Павшинской Пойме мне прямым текстом обещали совсем другие условия будущей жизни.
я этого не забыл. и не собираюсь забывать, потому что заплатил свои деньги не просто за квадратные метры, а за комфортное проживание. большинство проглотило этот обман и радуется, что хотя бы дом построили...
чтож, каждому свое.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

Hippo
Участник
TC
Благодарил (а): 159 раз

Сб дек 26, 2015 12:54 am

Held писал(а):
Короче , чую нужен закон жесткий, пока не подтвердишь место для хранения машины, железного коня не продавать :evil:
Тогда все бабочки и бегемоты подотрут сопли и начнут потихому, на ципочках ходить до парковок по 1,5 км :crazy:
это психология раба.
я считаю что нужен закон, запрещающий строить дома без паркинга хотя бы на 80% квартир.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

Flapjack
Участник

Сб дек 26, 2015 1:16 am

Если будет требоваться определенное количество мест парковки - квартиры будут дороже. Представьте, что у нас половина Поймы не застроена, а отведена под парки и паркинги. И теперь оглянитесь и мысленно сотрите в своей квартире треть площади. Как лучше, с комнатой или с парком?) Ну и если хочется снизить этажность домов - то еще четвертинку от квартиры стирайте) Ведь если меньше квартир на тот же спрос - то и цена у них выше должна быть. Т.е. если в стране везде запретить строить дома без парковок, достаточных придомовых территорий, садиков и прочего снабжения в достаточном количестве (ведь не только парковки нужны, у каждого свои критерии удобства) то строить будут заметно меньше квартир, или заметно дальше от центра.
Ну или я чего-то не понимаю в ценообразовании и Пойму застроили так плотно и так высоко (я бы поискал где еще так строят в Подмосковье) просто из самодурства. И что если бы были нужные законы, то тут было бы 3 дома с парками и парковками и стоили бы в них квартиры столько же сколько сейчас в нескольких десятках наших высоток)
И да, покупка квартиры на этапе котлована, в не застроенном районе, на этапе голой коробки - это риск. И если в договоре не прописывается количество парковок, детсадов, деревьев и их сортов, а проговаривается это устно или в каких-то красочных проспектах (вот честно не знаю где это указано, но явно в таком документе, что все можно легко переиграть), то надо быть готовым к обману. Иначе застройщиков бы уже завалили исками за продажу квартир без обещанной инфраструктуры или вида на реку (тут пол микрорайона продавалось с видом на реку).

Ирина&ко
Участник
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: М1, к 6A

Сб дек 26, 2015 1:27 am

Held писал(а):

Послушайте, held. Мой пост был адресован Hippo, чтобы сказать о своих планах, и в нём не было ни грамма оскорбления в чей либо адрес.
Сопли мне подтирать не надо, поскольку я их не распускаю уже
давно. Как и куда мне ходить позвольте мне решать самой. И
если вы такая бойкая ( я так думаю, что вы женщина, ибо
мужчине такой словестный понос обычно не свойственнен, хотя могу ошибаться), я могу Вам объяснить свою позицию лично при встрече, без лишних оскорблений, в духе взаимного уважения,
если Вы знаете, что это такое, как подобает цивилизованным
людям.Свои контакты могу скинуть в личку
Так хочется отдыха... А кони всё скачут, а избы всё горят...
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 36