Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Flapjack
Участник
Благодарил (а): 95 раз

Re: Нарушение правил парковки у 9 дома по Подмосковному буль

Пт янв 22, 2016 4:57 pm

Hippo писал(а):
Flapjack писал(а):
А кто и как определяет границу толерантности к правонарушениям? Мне казалось, что в законе РФ все законы обязательны к соблюдению и исполнению. Т.е. там есть шкала серьезности нарушения (по степени наказания), но нет границы на статьи, по которым надо жаловаться в правохранительные органы, а по каким нет. И если уж каждый для себя сам определяет эту границу, то он должен четко понимать, что по закону ее нет, и отказаться от бессмысленных споров с другими об их границе.
по закону граница есть.
по какой-то статье за несообщение о совершаемом преступлении тоже полагается наказание.
но там уголовные дела.
а по Коапу каждый решает сам, где у него граница.
Но так там не написано, что если не требуется по закону донести о преступлении, то о нем доносить не нужно?
Получается это минимальная граница, но по ней если жить, то это мир криминала будет.

Hippo
Участник
Благодарил (а): 159 раз

Пт янв 22, 2016 5:17 pm

каждый решает сам.
или есть другие предложения?
БЕЗ ЖАЛОСТИ

Flapjack
Участник

Пт янв 22, 2016 6:17 pm

Hippo писал(а):
каждый решает сам.
Так и я о чем? Но я обосновал мнение, по которому каждый решающий не имеет никакого права судить аналогичные решения других либо навязывать свои представления о законности.

Hippo
Участник
Благодарил (а): 159 раз

Пт янв 22, 2016 6:39 pm

Flapjack писал(а):
Hippo писал(а):
каждый решает сам.
Так и я о чем? Но я обосновал мнение, по которому каждый решающий не имеет никакого права судить аналогичные решения других либо навязывать свои представления о законности.
а кто тут судит или навязывает?
БЕЗ ЖАЛОСТИ

ober71
Участник
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пт янв 22, 2016 8:08 pm

Flapjack писал(а):
закон запрещающий парковку и движение по пешеходным тротуарам точно есть.
Номер ФЗ не назовёте?

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Пт янв 22, 2016 11:30 pm

ober71 писал(а):
Flapjack писал(а):
закон запрещающий парковку и движение по пешеходным тротуарам точно есть.
Номер ФЗ не назовёте?
Для тех кто вернулся с другой планеты : КоАП 12,15 ч.2 “выезд на тротуар или на велосипедную дорожку”
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

ober71
Участник

Сб янв 23, 2016 11:29 am

Held писал(а):
ober71 писал(а):
Номер ФЗ не назовёте?
Для тех кто вернулся с другой планеты : КоАП 12,15 ч.2 “выезд на тротуар или на велосипедную дорожку”
Про другую планету - это попытка оскорбить или лёгкий подкол?
Спасибо за ссылки и цитаты, я и сам умею... Я всего лишь обратил внимание на применённое слово "закон" и засомневался в компетентности автора.
Итак, кодекс ничего не запрещает, он, всего лишь, определяет наказания за те или иные нарушения.
А запрещают в данном случае ПДД, утвержденные Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации. Слова "закон", как видите", нигде нет. Но, главное - сказать уверенно, что есть закон!!!

Всякий мнит себя юристом, подглядевши в интернет!

Aleksss
Участник

Сб янв 23, 2016 2:43 pm

Добрый день соседи.
У нас около дома 100 парковочных мест. а по СНиПам должно быть 300 мест. И куда деть еще 200 авто? Вы думаете их народ продаст? Конечно у нас во дворе машины вечером уже стоят в три ряда! И занят весь газон у Дикси, это я про свой дом, Подмосковный 2. Неужели автор думает, что все потенциальные нарушители и некультурные черти? Я вот так не думаю... Просто это край...

Протестант
Участник
TC
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Сб янв 23, 2016 6:01 pm

Aleksss писал(а):
Неужели автор думает, что все потенциальные нарушители и некультурные черти?
- да, я так думаю.
Сегодня у входа в магазин "Перекресток" полдня ( или больше ?) парковался черный джип "Митцубиси Паджеро" гос. номер Н172 НЕ 777. Его владелец был, наверное, уверен в безопасности, так как номер был замазан грязью :twisted: Что ж, если такие его надежды и были, то они не оправдались. Полчаса назад соответствующее заявление я направил на сайт ГИБДД Московской области.
Dura lex, sed lex

Flapjack
Участник

Сб янв 23, 2016 10:09 pm

ober71 писал(а):
Held писал(а):
Про другую планету - это попытка оскорбить или лёгкий подкол?
Спасибо за ссылки и цитаты, я и сам умею... Я всего лишь обратил внимание на применённое слово "закон" и засомневался в компетентности автора.
Итак, кодекс ничего не запрещает, он, всего лишь, определяет наказания за те или иные нарушения.
А запрещают в данном случае ПДД, утвержденные Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации. Слова "закон", как видите", нигде нет. Но, главное - сказать уверенно, что есть закон!!!

Всякий мнит себя юристом, подглядевши в интернет!
1. Я не употреблял в своих сообщениях фразу Федеральный Закон или сокращение ФЗ.
2. Под законом я подразумеваю вот что (как и большинство читателей форума скорее всего):
ЗАКОН | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
- - в праве - нормативный акт, принятый высшим органом государственной власти в установленном конституцией порядке. Обладает высшей юридической силой по отношению к другим нормативным актам (указам, постановлениям и др.). Основной источник права в современном обществе.
3.
На основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.
Так же постановления Правительства вроде называются Подзаконными Актами. Что вполне согласуется с пунктом 2.
4. Вы, я так понял, в курсе, что ПДД утверждены Постановлением Совета Министров - Правительством Российской Федерации. Таким образом ПДД вполне подпадают под определение пункта 2. общеупотребительного слова закон.
Надеюсь вы удовлетворены ответом?

ober71
Участник

Сб янв 23, 2016 11:21 pm

Где же в п. 2 сказано, что слово "закон" общеупотребительное и применяется для обозначения для различных нормативных актов? Там чётко сказано, что закон "...обладает высшей юридической силой по отношению к другим нормативным актам (указам, постановлениям и др.)". Т.е. понятия "закон" и "постановление" - не есть одно и то же. Вспомните ещё: " Приказ начальника – закон для подчиненного" (кстати, эта фраза как раз закреплена юридически в Дисциплинарном уставе ВС РФ).
А так - да, работу хорошую проделали.

Held
Участник

Вс янв 24, 2016 5:57 am

ober71 писал(а):
Где же в п. 2 сказано, что слово "закон" общеупотребительное и применяется для обозначения для различных нормативных актов? Там чётко сказано, что закон "...обладает высшей юридической силой по отношению к другим нормативным актам (указам, постановлениям и др.)". Т.е. понятия "закон" и "постановление" - не есть одно и то же. Вспомните ещё: " Приказ начальника – закон для подчиненного" (кстати, эта фраза как раз закреплена юридически в Дисциплинарном уставе ВС РФ).
А так - да, работу хорошую проделали.
Вы великолепно умеете заниматься казуистикой, а по теме то есть что? :D
Боремся с парковкой на тротуарах или нет?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

ober71
Участник

Вс янв 24, 2016 10:24 am

Однозначно!

Протестант
Участник
TC

Вс янв 24, 2016 7:48 pm

Сейчас вот отправил в ГИБДД заявление по поводу парковки у входа в Перекресток Тойоты Ландкраузера государственный регистрационный номер респ. Беларусь 1185 II-5. Он и сейчас еще не уехал от магазина.
Хотя не очень понимаю, как будут привлекать к ответственности его владельца. Но, думаю что привлекут.
Dura lex, sed lex

Протестант
Участник
TC

Вс янв 24, 2016 9:49 pm

Еще один джип Тойота припарковался на тротуаре. Еще одно заявление.
Джипы - автомобиле высокие, и хозяева не могут устоять перед искушением продемонстрировать свои технические преимущества.
Что ж, такая демонстрация выльется им в итоге в небольшой, но штраф.
Dura lex, sed lex

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Вс янв 24, 2016 10:12 pm

Зачем?

Протестант
Участник
TC

Пн янв 25, 2016 9:29 am

Утром шел на работу - так вчерашние и Тойота, и Митцубиси стоят по прежнему. Ясно , что люди приехали именно парковаться, а не " по быстренькому в магазинчик забежать".
Если к вечеру не уберутся - так буду направлять повторное сообщение.
Dura lex, sed lex

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн янв 25, 2016 10:27 am

Протестант писал(а):

Если к вечеру не уберутся - так буду направлять повторное сообщение.

Правильно, поддерживаю. Только так гражданское общество и формируется. Сегодня один кадр (вернее скотина) полностью блокировал тротуар на Павшинском бульваре в районе 11 дома так, что обойти можно было только через проезжую частью. =@
Жаль не было времени сфотографировать, но в следующий раз обязательно сделаю.

Протестант, если есть опыт, какие фотографии нужно сделать, чтобы виновник был наказан - делитесь.

Протестант
Участник
TC

Пн янв 25, 2016 12:00 pm

Vovas, фотографируйте на телефон автомобиль, причем так, что бы были ясно различимы регистрационные номера.
Потом переходите на страницу сайта ГИБДД <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, заполняете графы, и пишете признаки правонарушения, с указанием идентифицирующих нарушителя обстоятельств: время ( час-минуты, день-месяц-год) , место правонарушения, марку и регистрационный знак автомобиля), и признак того правонарушения , за которое надо привлечь к ответственности: например, стоянка на пешеходной части улицы ( тротуаре). К сообщению прикрепляете фото, и отправляете.
Dura lex, sed lex

Held
Участник

Пн янв 25, 2016 3:21 pm

Протестант а Вы для себя отчетность какую-то ведете, я имею ввиду кого и когда отправили?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8